Золото

577255.jpg

Описание фильма Золото (2017)

В фильме Золото мечтатель и золотоискатель Кенни Уэллс использует свою врождённую хватку и талант необычайной хитрости, чтобы достичь заветной мечты. Он заручается помощью геолога-неудачника, чтобы отыскать золотую жилу где-то в ещё не исследованных джунглях Индонезии. Что же может пойти не по плану?

Если трейлер Золото не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Золото. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
28-02-2017 / 23:34

Хороший фильм для домашнего просмотра. Фильм, снят по реальным событиям, сюжет вполне схож со всеми фильмами США.

04-03-2017 / 14:48

Хороший фильм с интересным сюжетом! Мэттью Макконахи отлично сыграл! Нам с супругом фильм понравился - рекомендуем к просмотру обязательно!

06-03-2017 / 14:46

Тягомотина двухчасовая. Повелись на Макконахи и купили билеты, уже через час просмотра очень сильно пожалели об этом, через полтора часа просто встали и ушли как и другие немногочисленные зрители.

--- (1) Так Надо оценил(а) в 7 из 10
25-08-2017 / 17:32

Неплохой фильм, хороший сюжет, но мораль фильма: пофиг что я заработал деньги украв у других.

--- (0) Елена оценил(а) в 10 из 10
03-09-2017 / 18:18

Фильм супер! Давно так не наслаждалась фильмом. Мэттью Макконахи великолепный актер. И все остальные актеры отличные.

--- (0) татьяна
16-09-2017 / 19:51

Скучный фильм, о порочных, греховных страстях людей. Ну о чём можно длинно писать о фильме, который ничего доброго и полезного не приносит ни сердцу, ни уму, ни душе.

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Хитросплетение политических и финансовых интриг здесь гораздо проще, чем в Сириане, и если вы об очередном ударе судьбы узнаете раньше стремительно озолотившегося Кенни, то впечатления останется добирать лишь из его экспрессивных речей и эксцентричных поступков.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

«Золото» – еще одна дьявольски занятная лента, которую возможно поместить на гипотетической полке с тематически расфасованными DVD-дисками аккурат между недавними «Волком с Уолл-стрит» и «Парнями со стволами».

Kinoafisha.info - Лилия Бариева

Хорошее мужское кино, не лишенное юмора и поднимающее прекрасную тему мечтаний мальчиков, даже если мальчикам уже сорок лет.

IVI.ru - Анна Кравченко

Ничего нового. Все та же старая пластинка. Чем может запомниться «Золото» – так это актерской работой неподражаемого Мэттью Макконахи.

Это отличный вариант «полуночного фильма», не требующего включения головы, в меру увлекательного и при этом оставляющего необременительное послевкусие прочитанного в электричке бульварного детектива.

Kinomania.ru - Дмитрий Гнедич

Два часа, что идет лента Гэйгана, проходят в режиме аттракциона имени МакКонахи, где вы, сидя на плечах большого актера, несетесь по точкам экстремума биографии его героя.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Скучное второразрядное кинишко, в стотысячный раз обмусоливающее тему рывка к своей мечте, можно было бы вообще проигнорировать, если бы не выдающийся сольный концерт, устроенный Макконахи.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Картина довольно интересна, драма с приключениями. Музыкальное сопровождение в ленте немного напоминает мотивы из «Настоящего детектива», в котором снимался всё тот же Макконахи.

Для приключенческого фильма «Золото» слишком пресное, а для финансовой драмы – недостаточно увлекательное. Увы, фильм не реализовал имеющийся потенциал, шахта оказалась пустой.

Интересный актерский эксперимент Мэттью МакКонахи, убитый слабоватым сценарием.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Зритель сможет найти в «Золоте» много удачного, но только по отдельности — собранный воедино механизм испытывает большие проблемы и нуждается в дополнительных манипуляциях.

RollingStone.ru - Питер Траверс

Как только на экране появляются агенты ФБР и начинают появляться плохие для героев новости, картина становится заметно хуже. Она неровная, очень длинная и обаятельная, но в поучительные моменты — когда заходят разговоры о морали и том, кто виноват — из нее как будто улетучивается жизнь.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Всё бы ничего, и промахи можно простить, но с режиссёром крупно не повезло. Будь на посту Майкл Манн, как планировалось на одном из этапов подготовки, вышел бы триллер, но самобытный. А так — «Дикий свин из Малайзии» вместо «Волка с Уолл-Стрит».

Tenstars.ru - Станислав Туманов

«Золото» ничем больше не запомнится, как безмерными труселями пополневшего и облысевшего артиста, его отчаянной улыбкой и потрясающей жестикуляцией во время диалогов.

Postcriticism.ru - Сергей Феофанов

«Золото» — совсем не то, чем кажется. Бесхитростная вроде бы история о золотодобыче превращается сначала в повесть о человеке, который откусил слишком много, а в конце и вовсе оборачивается критикой современного капитализма, в котором скучные клерки, ворочающие большими деньгами, значат куда больше тех, кто занимается реальным производством чего бы то ни было.

Pluggedin.ru - Андрей Кирилловых

Вы можете отдать все силы для достижение иллюзорной мечты, но не факт, что придете к желаемому итогу.

Newsbabr.com - Кирсан Цианов

Лента получилась совершенно в духе прежнего Грея: в центре – душевные переживания могучей мятущейся личности, а вовсе не экшен, на который уповали индианоманы и прочие предпочитатели действия, а не лирики.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Актер так щедро демонстрирует свой талант, что ничего другого в фильме почти не видно.

Afisha.ru - Егор Москвитин

Мы имеем дело, с одной стороны, с фальшивой моралью: авторы вроде бы порицают героя, но в действительности солидарны с ним. А с другой стороны, духу открыто восхищаться героем им тоже не хватает.

Неудивительно, что «Золото» пролетело мимо значимых кинопризов. И
наградного золота ему не видать точно так же, как его персонажам — настоящего.