Боль и слава

Dolor y gloria
Фильм Боль и слава
12.06.2019 г.
13.03.2019 г.

Описание фильма Боль и слава (2019)

Фильм Боль и слава является испанской драмой от именитого кинорежиссёра Педро Альмодовара (Кожа, в которой я живу, Разомкнутые объятия, Я очень возбужден), выступившего здесь также сценаристом и продюсером картины. В центре сюжета окажется ретроспектива жизни великого кино-творца, оглядывающегося на своё прошлое после мысли о завершении карьеры. Рейтинг возрастного ограничения картине присвоен строго 18+

Главный герой фильма - режиссёр, чей пик успеха и популярности остался уже далеко позади, но престиж и признание всё ещё окружают его вместе с симпатией преданных зрителей и кинокритиков. Сейчас он смотрит на своё прошлое, пересматривая многие наиболее существенные и запомнившиеся моменты из своей жизни. История его карьерного успеха в кинематографе, его отношения с матерью, поиски собственного счастья в жизни, встречи и расставания с женщинами - всё это формирует его жизнь, словно детали яркой и пёстрой мозаики. Сейчас, погрузившись в воспоминания, он пересматривает многие свои жизненные ценности и размышляет об искусстве, о жизни, о причинах собственной славы, ныне уже пошедшей на спад.

Актёрский состав фильма включает в себя таких звёзд мирового кино, как Антонио Бандерас (Чёрное золото, Мачете убивает, Другой мужчина), сыгравший здесь главную роль, и Пенелопа Крус (Пираты Карибского моря: На странных берегах, Девять, Убийство в Восточном экспрессе). Также в этой драматической картине сыграли: Рауль Аревало (Кузены, Печальная баллада для трубы, Толстяки), Леонардо Сбараглиа (Дневники нимфоманки), Суси Санчес (Джульетта), Сесилия Рот (Я очень возбужден), Асьер Эчеандиа, Нора Навас и другие артисты. Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны двенадцатого июня 2019, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Вольга».

Если трейлер Боль и слава не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Боль и слава от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Боль и Слава - ОБЗОР [АЛЬМАДОВАР СНОВА В ДЕЛЕ]
Обзор на фильм Боль и слава (Педро Альмодовар)
2 ЛУЧШИХ ФИЛЬМА ЭТОЙ НЕДЕЛИ | Мой обзор премьер: Люди в чёрном, Боль и слава, Ма, Донбасс и др.
Обзор кинопроката | 13 июня

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Боль и слава. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
37% (38) Оксана
13-06-2019 / 09:26

Отвратительный, ужасный фильм. Занудный, затянутый. Гомосексуализм и героин. Какие- то маловразумительные творческие искания главного стареющего героя Бандераса. Смотрелся очень муторно.

70% (50) Валентина
14-06-2019 / 18:56

Фильм одноразовый, не будет большой потерей не смотреть его вообще.
Сюжет совершенно не захватывает. Молодые люди, сидящие рядом со мной на просмотре, параллельно занимались своими гаджетами. Скучно.

35% (31) Бахруз
15-06-2019 / 21:32

Если вы не пошли на этот фильм - славно, если пошли - больно. Выдающаяся бездарщина и пропаганда гомосексуализма и наркомании.

38% (29) Марианна
15-06-2019 / 22:07

Нудный фильм по своему сюжету. Про человека с глубокими психологическими проблемами, который не знает куда деться от самого себя. Тема любви между двумя мужчинами мне неинтересна. Но что особенно возмутило и заставило уйти, так это открытая пропаганда наркотиков. Посыл такой - кокаин и другие « легкие» наркотики это нормально, а вот тяжелые типа героина - надо аккуратно. Я считаю, место Альмодавара в тюрьме, за пропаганду наркотиков и их употребление .

24% (25) Марианна
15-06-2019 / 22:08

49% (47) Marina оценил(а) в 10 из 10
18-06-2019 / 23:00

Фильм прекрасный, но не для всех. Это исповедальный фильм, заставляющий задуматься о многом в этой жизни. Никакого занудства нет, игра актеров просто великолепна. Фильм учит добру и пониманию людей.

49% (43) Вера
19-06-2019 / 05:53

Фильм замечательный и очень глубокий. Смотрелся на одном дыхании, очень многое отозвалось. Гомосексуальная тема нисколько не напрягла хотя она мне и не близка, да и про наркотики здесь не сколько не напрягает (я, полностью и безоговорочно против них), так как понятно почему главный герой к ним прибегнул.

20-06-2019 / 15:37

Ужасно нудный фильм?‍ Не тратьте деньги зря, первый раз просто встали и ушли посмотрев больше половины мотивировали себя что вот вот что-то будет ясно, увы, отстой.

72% (18) элеонора оценил(а) в 10 из 10
03-07-2019 / 22:03

Фильм прекрасный, как все фильмы Альмодовара. А если кому не нравится, они просто не понимают Альмодовара - лучшего режиссера сейчас. Я бы сказала - им смотреть Кубанские казаки.

25% (4) Вера
15-07-2019 / 23:01

Как всегда яркие краски, стильно с большим вкусом. Игра актеров, в таком слабом сюжете восхищает, но мощная, сверх открытая , пропаганда, гомосексуализма и наркоманства сделала фильм отвратным.

24-07-2019 / 12:40

Фильм отвратительный. Штамп на штампе. Все, что режиссёр хочет сделать эпатажным, выглядит как вторичное сырьё. Ни сюжета, ни игры актеров, исповедь старого педика тоже уже было, наркотики в их повседневности тоже уже было., сцены бедной юности и все все все - это было нудно, скучно, ни о чем. Муза не пришла в этот раз. Была только боль.

23-08-2019 / 22:08

Фильм прекрасный, но не для всех, тем кому не нравится лучше смотреть "Кубанские казаки"

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Альмодовар достигает здесь вершины своего изысканного стиля, а Бандерас играет как бог, показывая, вероятно, лучшие сцены во всей своей многогранной карьере.

Gazeta.ru - Павел Воронков

«Боль и слава» — обезоруживающе трогательная исповедь, построенная на всех этих мелочах, полутонах, интонациях, взглядах.

Kinoreporter.ru - Екатерина Загвоздкина

В штампах, в мелодраматизме, в бульварных сюжетах про любовь и наркотики, в очевидно приукрашенных памятью воспоминаниях, которые испортили бы другой фильм, Альмодовар черпает силу (как и на протяжении всей своей карьеры) — он не спекулирует на них, но полностью в них погружается.

Soyuz.ru - Валерия Динчер

Похоже, что сам Педро Альмодовар многому научился у своего экранного альтер-эго. По крайней мере, он перестал делать громкие заявления «я устал, я ухожу», собрался с силами и снял свой лучший со времен «Разомкнутых объятий» фильм.

DTF.ru - Ефим Гугнин

Это «кино о кино» в его лучшем проявлении — не банальный каскад отсылок и прочих игрушек постмодернизма, а полноценное исследование на тему того, как вторичные реальности помогают нам жить и не слишком сходить с ума.

Intermedia.ru - Анна Стрельчук

В этом фильме Альмодовар не лишает зрителя своего авторского подхода, но в то же время изменяется. Он открывает самое тонкое и сокровенное, и от этого будто бы ещё больше становится самим собой.

Film.ru - Алихан Исрапилов

Из-за постоянных встреч с прошлым флешбэки о юности торчат как палец, но Альмодовар находит способ объединить прошлое и настоящее единственным возможным способом — с помощью безграничной силы кино.

Kommersant.ru - Алексей Васильев

Пожалуй, Альмодовар четко угадал момент, когда он может выступить с таким искренним фильмом, предстать совершенно голым — и быть услышанным.

Inteatr.ru - Эрик Куралов

Вся маленькая вселенная автора в кои-то веки работает без сбоев: знакомые актеры, выверенные кадры, культурные отсылки, черный юмор и мелодраматизм.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Это тот вид кино, который редко попадает на наши экраны — фильм про людей и для людей. Фильм, в котором градус потерь растет из тех же корней, что и горько-сладкая жизнь картин-завещаний великих режиссеров прошлого.

Kinoafisha.info - Татьяна Шорохова

«Боль и слава» превращаются в совершенно другое кино, рефлексирующее над жизнью большого художника, уже давно превратившегося из весельчака, снимавшего яркие эмоциональные испанские страсти в грустного пожилого философа.

Тяжесть собственного тела, его география и биография не менее важны для 69-летнего Альмодовара, чем трогательные, но довольно базисные воспоминания о юности.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Альмодовар не зря обыгрывает в названии фильма заглавие романа Грэма Грина «Сила и слава» — там главный герой, тучный и довольный жизнью священник, приходит к истиной вере через голод, страх и почти полное одичание. Художник тоже становится собой только тогда, когда переживает боль и научается передавать ее другим, рассказывать о том, о чем в приличном обществе и говорить-то не принято.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Кино в «Боли и славе» обладает терапевтическим эффектом. Оно позволяет договориться со временем, переосмыслить прошлое и дать ему шанс не кануть в Лету. Терапевтический сеанс для Сальвадора проводит Альмодовар.

Cinemaflood.com - Александр Лавренов

Альмодовар рифмует и другие символы — телесные или душевные муки, различные виды болеутоляющих, включая наркотики. Режиссёр-протагонист и настоящий режиссёр за кадром в конце концов принимают боль в качестве одной из субстанций искусства, одной из его муз.

Cinemaholics.ru - Maria Remiga

Альмодовар гениально держит ритм: это ни на минуту не скучный фильм, смешное и трагичное существует здесь в гармонии, а драма изящно вальсирует с комедией.

Soyuz.ru - Ася Заболоцкая

Благодаря исповедальному формату, «Боль и слава» становится легким повторением «Все о моей матери», только на этот раз это все о нем – «Все о Педро».

Postcriticism.ru - Александра Шаповал

Альмодовар — и в фильме, и в интервью — звучит устало, он меньше, хоть так же забавно, шутит — и больше серьёзен, а в смаковании болезней в кабинете у доктора даже немного зануден.

NG.ru - Наталия Григорьева

«Боль и слава» – фильм, который хотелось бы видеть в фильмографии любого так называемого живого классика, и «живого» в случае с Альмодоваром оказывается ключевым словом. Явно переживающий этап если не кризиса, то переосмысления режиссер не выглядит закостеневшим памятником самому себе.

Vashdosug.ru - Денис Кудряшов

Если вы не боитесь прямой и яркой откровенности, то фильм безусловно нужно смотреть. Но можно и подождать. Скорее всего, это именно тот фильм, который вы включите, когда внуки или правнуки спросят вас: «Что снял и кто такой Педро Альмодовар?».

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Если male gaze и присутствует в «Боли и славе», он направлен на мужчин и мужское тело. Правда, режиссер говорит, что, когда рядом находится Пенелопа Крус, он становится гетеросексуальным, но это, конечно, галантная шутка.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Именно во имя семьи и надрываются муж с женой, гробя свое здоровье и по сути жизнь. Череда неприятностей заставит всех их пережить и семейный кризис. Героев, конечно, жалко, и кино вроде бы нужное. Но почему же так невыносимо скучно за всем этим наблюдать?

KG-portal.ru - Григорий Кармелюк

Для рядового зрителя, который пришёл смотреть формально не биографический фильм, все эти дорогие Альмодовару вещи изначально будут чуждыми, а подробно объяснять их режиссёр-сценарист почему-то не захотел.