Need for Speed: Жажда скорости

Need for Speed: Жажда скорости
12.03.2014 г.
13.03.2014 г.
Need for Speed

Описание фильма Need for Speed: Жажда скорости (2014)

В фильме Need for Speed: Жажда скорости чтобы сохранить семейную мастерскую молодой автомеханик Тоби Маршалл вынужден принять участие в подпольных гонках и взять в партнёры бывшего гонщика. Тот вскоре серьёзно подставляет главного героя, обвинив в преступлении, которого тот не совершал. И теперь в сердце Тоби пылает желание отомстить.

Если трейлер Need for Speed: Жажда скорости не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Need for Speed: Жажда скорости. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
43% (42) Критик
12-03-2014 / 13:06

В чём логика вашего суждения про поиграть в оригинальный Need For Speed!?? Это примерно из серии, лучше поесть картошки, чем выпить соку. Что ещё надо от данного фильма?? драйва, экшена, дорогих машин и эффектных трюков. В игровой серии NFS сюжет везде примитивен, да и не им серия примечательна. Однако.

13-03-2014 / 16:23

Ну и зачем идти на этот фильм ? Завидовать главным героям, что у них такие фантастические тачки ? И потом уходить из кинотеатра с чувством черной зависти и злобы ? Видимо только для этого.

61% (70) Юрий оценил(а) в 9 из 10
13-03-2014 / 22:20

Фильм просто потрясающий, кто говорит, что нет сюжета или тюнинга как в форсаже. Народ, не сравнивайте два совершенно разных фильма, хоть и похожих жанров. ЭТОТ фильм по "мотивам" классической игры NFS, с красивыми авто, красивой девушкой и по классике жанра никуда без копов. Фильм стоит своих не таких уж и больших денег за билет!!!

59% (66) Амальгама оценил(а) в 8 из 10
14-03-2014 / 08:17

Да! Я сходила на этот фильм. Прямо как в юность вернулась, когда от каждой машины помимо своей компьютерной красавицы уклоняешься всем корпусом, хочется разбить клавиатуру и тут подпрыгиваешь на месте-схватят копы или нет. А еще все время хотелось закричать - Давай азот, чувак! Машины-шедевральные, сюжет незатейлив, но да, черт возьми, это NFS, Это игра моего детства! И фильм получился очень достойным.

14-03-2014 / 12:40

Отличный фильм. Любителям гонок к просмотру рекомендую. Весь фильм в духе игр "Need For Speed". Фильм превзошел все мои ожидания! ШЕДЕВР!!!

14-03-2014 / 14:24

Фильм про самые обычные уличные гонки. Так они и выглядят - там нет каких-то каскадерских выкрутасов, нет какого-то черезмерного пафоса.
Фильм именно про гонки, а не как в форсажах что фильм про что угододно, но не про гонки, а про полицейских, про ограбление бака и так далее.
Отличный фильм.

57% (54) кОСТЯ
14-03-2014 / 14:50

Пересматривать фильм однозначно не хотел бы. С большим удовольствием еще раз глянул бы «Гонку» или тот же самый «Форсаж», в котором есть хотя бы интересный сюжет. Кстати, сравнивать это «творение» с «Форсажем» просто нельзя. «Жажда скорости» является жалким подобием на фильмы о гонках, сюжет которой можно пересказать несколькими предложениями.

Хотите глянуть на несколько крутых машин — что же, возможно, ради этого и стоит сходить в кино, но я бы не советовал это делать. Но выбор, само собой, за Вами.

53% (57) SpikeSib оценил(а) в 9 из 10
14-03-2014 / 16:40

Я, лично, получил большое удовольствие от просмотра данного фильма. Не смотря на то, что в этой картине задействованы мало кому известные актёры, тем ни менее они сыграли на отлично. Судя по трюкам, видно что (на мой взгляд) компьютерные эффекты не использовали, что дает понять - "фильм настоящий".
Сказать, что фильм конкурент "Форсажа"? Нет. Это совсем иной фильм, со своей историей имеющие право на продолжение.
Итог, рекомендую к просмотру, любителям автогонок думаю понравится.

14-03-2014 / 18:49

Этот фильм "не катит". Авторитетные критики, уже поставили "плохо" этому кино. Не могу не согласиться. Ерунда какая-та...

27% (56) Дон Румата оценил(а) в 1 из 10
14-03-2014 / 23:08

Почему в фильме нет грязи? Где родимый чернозём? Где говно? Где сопли? Где моча? Где пердёж? Где немытые жопы? Не люблю такие фильмы!
Всё такое стерильное, гламурное и глянцевое в этом фильме - что хочется сблевать! Всё такое выхолощенное! И в этом весь Голливуд - в пластмассовом глянце! Любой голливудский фильм - стерильный как операционный стол натёртый спиртом!
Что, чёрт возьми я забыл в этом Диснейленде? Заберите меня обратно в Трудно быть Богом!

15-03-2014 / 05:59

Ожидала большего. Сюжет довольно скучный и заезженный, фильм выезжает только на хороших спецэффектах и других эффектных штуковинах. Была пара по-настоящему смешных моментов, но это скорее, чтобы разрядить обстановку.
Я уже в середине фильма поняла, чем всё там закончится. А потом тупо "досматривала" и "удивлялась" тому, какой я экстрасенс.
Фильм на твёрдую троечку по пятибальной. Не больше.

63% (49) Ksy оценил(а) в 2 из 10
15-03-2014 / 08:12

Фильм редкостная хрень. Я конечно знала, что иду не на высокоинтеллектуальное кино, но фильм вообще никак не оправдал моих ожиданий. Сюжета никакого, интриги ноль, актеры посредственные,все затянуто до бесконечности. Начиная с середины фильма думала, что не досижу до конца. Даже крутые тачки вообще ни о чем. Машина за 2 млн долларов, обклеенная карбоновой пленкой с пузырями - это конечно мега круто ...

61% (56) Злой зритель оценил(а) в 1 из 10
15-03-2014 / 11:45

Мдаа... Я потратил 270 рублей на это ДЕРЬМИЩЕ!!! Верните мои заработанные деньги назад! Это ЧТО- ТО! Настолько дебильного фильма о гонках я никогда не видел! Это какой -то пипец. Понятно почему у этого, даже не знаю как это назвать культурно, но точно не фильм формат 12+. Так это из-за голого дебилоида вылезшего с пальмы. Так он ещё когда его спросили: Зачем ты разделся догола?!! Отвечает: Жгу мосты!-это меня просто привело в ярость! Даже Форсаж 6, которого все взрослые адекватные люди ругали по сравнению с этим в скобках "КИНО" теперь кажется мне нормальным фильмом, хоть и бредовым, но смотрибельным! А ЭТО у меня нет слов описать насколько с этой охинеи хотелось блевать! Полная деградацию! Еле держусь от мата. Единственный нормалный актёр был Пол и то не дотягивал. Полная бредятина!!!

63% (48) сон оценил(а) в 1 из 10
15-03-2014 / 13:00

Ходил в кино, фильм полный отстой, те кто играл в nfs не стоит идти, разачаруетись. Уличных гонок мало, кароче говоря моя оценка 1.

67% (42) Адекват оценил(а) в 1 из 10
15-03-2014 / 14:00

Напишу по порядку... Узнав, что DreamWorld собираются снять фильм на NFS меня обрадовал, думал: "интересно, что снимут, надо потом узнать". Просмотр трейлера меня убедил, что надо идти, он в отличие от фильма как не странно мне понравился! Это на моей памяти единственный случай, где трейлер лучше фильма! Кстати в самом фильме перевод не такой, как в трейлере. Но не это главное! Главное, что этот фильм ГОВНО! Причём полное. Провал всего. Это даже не пародия на NFS - это в несколько сот раз хуже. Кретинизм данного фильма зашкаливает. Фильм для малолеток, не отягащённых интелектом. Моя оценка кол, а лучше 0/10, но её жаль нет.

71% (48) по честноку оценил(а) в 1 из 10
15-03-2014 / 15:50

ШЛАК и УГ! Больше мне про этот "шедевр кинематографа" добавить нечего! Лишний раз убеждаюсь, как на серии NFS хотят срубить как можно больше бабла с родителей малолетних геймеров лет 12-15 - это главная цель данной ленты, снять картину про крутые тачки, чтоб потом эти актёры и режиссёр смогли их купить и ездить. О преданных фанатах NFS со стажем они вообще не думают! Если вы хотите осуществить их цель - вперёд в кинотеатр, но мой вам совет: лучше потратьте эти деньги за билет на подарок маме, девушке и т.д. В общем на что нибудь полезное, чем работать на "мечту о суперкаре" этих "деятелей исскуства"!

35% (51) коля оценил(а) в 10 из 10
15-03-2014 / 20:42

Фильм офигенный, а кто не игра в NFS, тем не советую идти, потому что ничего там не поймёте .

50% (46) Таня оценил(а) в 9 из 10
15-03-2014 / 23:28

Мне фильм понравился. Да, сюжет не замысловатый и предсказуемый. Но сходство с игрой есть и добавляет фильму какую-то особую привлекательность. Кто не играл наверняка этого не помет. Вышла из зала с приятными эмоциями в душе и желанием снова окунуться в NFS. А есть у меня фильм вызвал эмоции, то для меня он однозначно стоит просмотра!

44% (43) Светлана С оценил(а) в 8 из 10
16-03-2014 / 00:57

Не знаю почему такие комментарии ужасные у других, но мне фильм очень понравился, столько эмоций, хорошее настроение от такого кино. Я хоть не играла в эту игру, но ощущение этого азарта гонок меня увлекли. Очень под сильным впечатлением.

67% (42) фрея оценил(а) в 1 из 10
16-03-2014 / 01:49

Если хотите выкинуть деньги в " трубу" вам на этот фильм, вперед и с песней, кроме как увидеть как крушат дорогие тачки больше ничего интересного, гонки. О чем тут говорить, полная бессмыслица. Любая игра стоит денег, в этом фильме не найдете никакой логики всему происходящему, проще глянуть формулу и герои и приз!!!
На заметку, после половины фильма народ из кинотеатра стал расходиться.

16-03-2014 / 02:48

Заснул примерно в том моменте, когда Меверик летел на космическом шатле... Потом вроде он летал на динозавре из аватара... Вроде капитан Америка и человек паук помогли главному герою из мохнатой киски выиграть гонку и .... это ... о чем это я??.... А да! Фильм полное говно!!!

16-03-2014 / 09:42

Если вы страдаете бессонницей, то этот фильм для вас!!!
2 часа крепкого сна вам обеспечено!!!

80% (41) marty оценил(а) в 1 из 10
16-03-2014 / 12:45

Как ярый фанат серии игр NFS (начиная с самой первой как только у нас она появилась), заявляю: фильм никакой! У режиссёра получилась какая-то мелодрамма. Да, есть пару смешных моментов, показали красивые спорткары и только в конце фильма показана хорошая гонка, но не более. Эта баба вечно везде присутствуящая практически весь фильм - раздражает, а этот момент заправки авто в движении - чистой воды выпендрежнечество. Причём взято из вотрого Форсажа. Как по мне - фильм нужно было снимать совсем по другому. Ведь идея NFS - гонки начиная с простых авто и до суперкаров, карьера. Режиссёру нужно было больше уделять внимание именно гонкам, показать своего рода карьеру роста гонщика. Побольше делать видов от первого лица за рулём (это впечатляет). Побольше полиции, а ещё можно было б сделать шик - полиция не только на стандартных машинах, а на суперкарах тоже. В общем - я полностью розачарован, ждал от фильма гораздо большего!

45% (51) Юджин оценил(а) в 10 из 10
16-03-2014 / 13:55

Забавляют меня плохие отзывы об этом. Вас как- будто насильно тянут на это кино. Фильм огонь.

16-03-2014 / 14:55

Всё время во время фильма посящали мысли: "Пол, как ты такой хороший актёр попал в это говно?" Это же УЖАС!!! Там духом NFS даже не пахнет! Хороших гонок толком нет, погонь нет, огромное количество ошибок в фильме, отвратительных диалогов и дебильных сцен. Удивило, как не грузовик, а машина, которую обычно используют для ЭВАКУАТОРА смогла протаранить и перевернуть Мустанг весом не много ни мало 1641 кг! Бред. Фильм отстой!

40% (30) Натали оценил(а) в 7 из 10
16-03-2014 / 15:55

Можно было бы поставить оценку отлично, но не стану. Многие хаят этот фильм, и я скажу что не удивлена. Только во всем есть одно НО. И суть тут в том, что фильм на любителя, а лучше для фанатов НФС. Узнаваемые пейзажи, и даже какой-то небольшой экскурс по сериям. Езда по встречке, тележки, и тут можно воскликнуть, да это же андеграунд!!! И финальная гонка, чистая НФС. Да, сюжета практически нет, да, актерский состав оставляет желать лучшего. Но это НФС и этим все сказано!!! И единственное, что мне не хватало на протяжение всего фильма, так это убойного саундтрека из игры, вот это действительно минус.

16-03-2014 / 16:12

Столько бредятины увидел, высасывают уже последнее из пальца потому что ничего нового придумать не могут. Вот что получается, когда фильм делают на скорую руку - полная лажа, в общем я очень не доволен, ожидал большего, думал будет качественный фильмец, а получился полный бред.

16-03-2014 / 18:10

Режиссёр и сценарист нарушили неписанное вето на фильмы: не показывать вещей, которые выходят за рамки культурного и не приличного! Молодцы, они нарушили его сполна показав актёра в роли голого дебила. Как он мог вообще согласиться на это я не понимаю. Теперь никакому здравомыслящему человеку не придёт в голову назвать это хорошим фильмом и посоветовать пойти на него в кино.

16-03-2014 / 23:12

Итак, начну я с того, как первый раз посмотрел трейлер этого фильма в кинотеатре. Был очень потрясен, так как было совсем неожиданно узнать, что на месяцах выйдет такой шедевральный фильм. Ждал его почти каждый день и вдруг через тройку месяцев по телевизору вышел первая реклама трейлера с комментарием "с 13 марта" - если честно, в тот момент для меня не было ничего прекраснее того, что наконец выйдет этот долгожданный фильм. За пару дней до похода в кино я смотрел трейлер много раз подряд (в день могло доходить раз до 40), и, я знал, что если трейлер настолько прекрасен, то фильм будет превосходным. Ожидание меня не подвело, фильм был настолько хорош, что с каждым моим воспоминанием о нем я начинаю себя чувствовать не очень ловко. Больше всего запомнились те печальные сцены, когда на второй гонке погиб Пит, после того, как Дино подрезал его на дороге и не вернулся за ним, кроме Тоби - он вернулся к нему, но было уже поздно.. Было очень грустно, особенно в последней гонке, когда Тоби выиграл ее, но полиции все-таки удалось его поймать и пошла сцена, как Тоби вспоминает Пита и из его глаза пошла слеза - со стороны фильма было очень жалко его, было жалко Пита, конечно, это всего-лишь фильм, но, задумываясь, если бы у кого-то умер друг, которого он принимал как младшего брата, было бы все так же.
Фильм отличный, для фанатов игр 'Need for Speed' советую сходить. Я, например, сходил на него бы еще раз 5.
Удачи!

85% (41) Василий оценил(а) в 6 из 10
16-03-2014 / 23:25

Народ, зачем поливать грязью и ставить низкие рейтинги этому фильму??? Толпу фанатов NFS ведь всё равно не переубедишь!!! А их между прочим по миру масса и все ждут этого фильма. Тут ясно с самого начала, что фильм не рассчитан на взрослого зрителя, он рассчитан на молодого тинейджера лет 13-17, который обожает поиграть в NFS. Взрослые могут не смотреть (им вряд ли понравиться), а вот им (тинейджерам) походу нравится и даже очень. Так, что смысла спорить об этом фильме я не вижу. От себя скажу, что фильм в целом хорош, смотреть можно, но сцена с голым Финном мне не понравилась и считаю её лишней. Кому вообще сама идея такой тупой сцены пришла в голову и главное зачем?

61% (28) Джон Маккейн
17-03-2014 / 01:07

Очередная пиндосовская пропаганда крутых тачек!!! Все как- то нереально, глянцево и до пошлости зализано.

17-03-2014 / 01:25

Это именно тот фильм который нужно, точней необходимо смотреть именно в кинотеатре, это аттракцион с незамысловатым сюжетом и отличным саунтреком!!!

17-03-2014 / 13:52

Фильм замечательный. Актеры хорошие. Имоджен Путс просто неподражаема

82% (28) Николай оценил(а) в 1 из 10
17-03-2014 / 14:30

Никому никогда не смотреть, даже в полглаза, занимаясь чем-нибудь полезным, уж лучше если надо чтобы что-нить фонило - включите новости.

24% (21) Евгений
17-03-2014 / 17:03

Кто любит смотреть журналы передачи и играть в игры о крутых тачках этот фильм точно не разочарует!Сюжета практически нет только поэтому эти мелодрамщики пишут такие отзывы!Если пойдете в кинотеатр с хорошим звуком этот фильм точно понравится!

35% (26) Лоренс72 оценил(а) в 10 из 10
18-03-2014 / 03:14

Фильм просто класс. Актеры сыграли отлично. Сюжет и эффекты фильма на высоте, всем советую сходить на этот фильм. Просто улёт!!! Фильм превзошёл все мои ожидания! Ставлю 10 баллов!!!

78% (23) антон оценил(а) в 6 из 10
18-03-2014 / 09:09

Шел на фильм заряженный отрицательными отзывами относительно игры актеров и особенно их реплик. Во время просмотра складывается ощущение что фильм сотсоит из отдельных кусков. Сначала это гонка в котрой погибает Пит. Потом выяснение отношений с телкой. Далее перегон машины, во время которого хочется просто уснуть несмотря на прикольные фишки (дозаправа на ходу, вертолет и т.д.) Сама гонка. Слишком длинный фильм. И особенно напрягал вечно плачущий от одного лишь упоминания пита аарон пол. Фильм одноразовый.

18-03-2014 / 15:30

Фильм-сказка для малолетних детишек. Те, кто играл в последние NFS знают, что они говно! Этот фильм не далеко ушёл. EA сами загубили величейшую гоночную серию, а сейчас ещё пытаются на этом дерьме деньжат по лёгкому срубить! Люди не ведитесь!!!

33% (21) Эльвина оценил(а) в 8 из 10
18-03-2014 / 18:28

Мне фильм понравился, вполне захватывающий, не понимаю почему все засыпают... но на вкус и цвет товарища нет, хотя я рекомендую посмотреть и сделать свои выводы.

18-03-2014 / 20:00

Экранизация бородющей игрушки со вторым эшелоном в первом ряду. Думаете, Форсаж реинкарнировал?! Катаем губы взад. Гонок за 130 минут маловато, спецэффект размазан тонко, слова все глупые, люди из гипсокартона. Обманул трейлер - нету тут заоблачного драйва. Говорят и планируют. Делают глупости, а потом уничтожают дорогие тачки и опять говорят. Ладно хоть на игрушку местами похоже - фанаты могут немного послюноотделять. Но если вам захотелось Форсажа, то купились вы явно не на те колеса. Увы.

18-03-2014 / 21:00

Довольно хороший фильм. Думал закос будет под Форсаж, но нет.

71% (17) Аристарх оценил(а) в 4 из 10
19-03-2014 / 18:29

Сюжетную линию я потерял уже после фразы: Мне жаль твоего отца. Причем он там вообще я так и не понял. Началась какая -то красочная непонятная катавасия. Доставлял только пилот вертолета. Единственный персонаж, который хоть как -то сглаживал унылость картины. В остальном сюжет скучный. Ну до жути просто. Даже в NFS игре было как- то что ли интереснее. Машины интереса особого не вызывают в фильме. Потому что не хватает там простых тюнингованных тачек. Одни Макларены и Бугатти с Фордами и Шеви. И много отходов от реальности, которая больше похожа на фантастику. Ну хоть главного героя пару раз закрыли и на том спасибо. Сказочка на ночь одним словом. Легкий туповатый фильмец без определенного смысла, даже фанаты NFS будут плеваться. я в этом не сомневаюсь даже. Короче он того ожидания не стоит. Проще найдите его в сети. А потом делайте вывод надо ли идти в кино или нет.

42% (19) никита
19-03-2014 / 23:10

Многие пишут что форсаж лучше всех,а я считаю что просто этот фильм никто не смотрел,если они думают что форсаж круче че тогда на жажду скорости перлись,и еще кстати в один единственный фильм вложили больше бабла чем в какой-то тупой из шести частей форсаж,даю фильму 10/10

41% (17) Яков
20-03-2014 / 00:51

Всем привет. Давненько не был в кинотеатре, да и сюжеты американских фильмов как- то надоели. Но просмотр фильма помог отлично провести вечер и немного отдохнуть. Даже были смешные моменты.

24% (17) Лекс оценил(а) в 10 из 10
21-03-2014 / 20:43

Отличный фильм!!! Иногда слезы наворачиваются. Давно таких я фильмов не смотел!

21-03-2014 / 23:00

Фильм не плохой. Но ужасно много не стыковок и сказочных элементов. Нет бешеного драйва и крутых трюков. Игра так и осталась не провзойденной. Форсажи покруче будут.

50% (14) Артем оценил(а) в 2 из 10
22-03-2014 / 16:38

Scheisse! Нет ничего хуже, чем снимать фильмы по играм и делать игры по фильмам. Просто погоня за наживой на громком имени.

22-03-2014 / 21:16

Фильм очаровательный, очень крутой и зрелищный. Не понятно, почему его сравнивают с форсажем, это абсолютно о разном. Кроме гоночных машин - ничего общего. Понравились ВСЕ актеры без исключения, новые лица, и каждый на своем месте. Смотрели, не отрываясь. Всем советую!

60% (20) Надежда оценил(а) в 1 из 10
22-03-2014 / 22:06

Средний фильм для подростков 10-14 лет. Сюжет на уровне второсортного сериала плюс детский юмор... не стоит тратить деньги на просмотр в кинотеатре, т.к. через пару месяцев его будут крутить сначала по СТС, потом по ДТВ и так далее...

23-03-2014 / 22:12

Я не советую тратить свое время и деньги на этот фильм. Ожидал большего, а увидел... вообще ничего хорошего. Сюжет бредовый. После просмотра 30 минут, подумал зачем я трачу свое время. За 15 минут до конца фильма наша большая компания вышла из зала. Не понимаю для чего сняли этот фильм.

57% (14) Юрий Соколов оценил(а) в 10 из 10
24-03-2014 / 04:30

Играл! Смотрел! Фильм явно сделан не по NFS MW, а наоборот по NFS HP (Кто играл тот поймет) Фильм один из лучших про гонки и кто бы что не говорил это шедевр в своем жанре! NFS стоит потраченных денег в любой форме! Хоть в фильме хоть в игре! Согласитесь после просмотра такой выплеск адреналина в кровь как и после игры!!! Разве ли не этого вы ждали??? Лично после просмотра я снова включил HP и гонял как умалишенный. Автору искреннее спасибо за фильм, а компании EA респект за проделанные труды в жанре гонок!

45% (11) Алексей
24-03-2014 / 14:43

Тупой американский юмор, фильм полный ацтой, не думайте даже идти, куча киноляпов, банальный сюжет.

40% (5) оптимус прайм
25-03-2014 / 17:19

Фильм очень интересный, но было бы не плохо, если бы в нем было больше аварий и взрывов.

25-03-2014 / 18:52

Идея фильма в контексте (лучше бы полностью) взята из сюжета "NFS: The Run"(постоянное перемещение, лимит времени, помощь девушки и т.д.). Не хватило роковых соперников, умных служителей закона задвинутых на поимке гонщиков, "прокачанных" полицейских авто, сильного сюжета(больше драматизма, когда в миллиметре от фатальности), не только суперкаров, но и обычных(испытываешь кайф, когда обычным авто управляет пилот экстракласса), в конце-концов не предсказуемости. Очень порадовала озвучка работы двигателей суперкаров, звук сцепки с дорожным полотном (честно говоря, после просмотра вприпрыжку побежал переигрывать "The Run"-такой я дурак, уж простите).

36% (14) Айжукэ оценил(а) в 10 из 10
26-03-2014 / 14:07

Фильм держит в напряжении с первой секунды и до конца. Этот фильм - это то что нужно, окунуться в атмосферу Нид фор Спид, почувствовать рёв моторов. Мой вердикт - супер, пойду еще раз на просмотр!

26-03-2014 / 20:53

Атас!!! Вернулся в юность, когда часами сидел и гонял, вспомнил мою любимую тачку по игре - Ferrari F450 spider, пейзажи как в NFS 3 ... самое главное, что понравилось так это то, что почти нет любовных соплей, в отличии от форсажей или гонщика или прочих лент.
После форсажей выходя из кинотеатра на улицу, все касалось обычным, здесь же первые пару мгновений все машины показались супер карами.
Я в восторге!!!

26-03-2014 / 20:56

Классный фильм. Мне лично понравилось. Особенно две тачки: бугатти и кенигсегг. Советую сходить.

28-03-2014 / 01:35

Честно говоря, ожидала бооольшего от фильма. Сюжет какой-то скучный, неинтересный. Единственная радость это крутые тачки ( именно от этого фильм становится драйвовым), спецэффекты. Пожалуй, все. В середине фильма уже понятно чем все закончится. Скорее всего фильм снят для молодых мажоров, вот им может быть и понравится. Посмотреть можно максимум 1 раз, не больше. Не оправдал моих ожиданий.

44% (18) =) оценил(а) в 10 из 10
28-03-2014 / 10:23

Сходила на фильм и не пожалела ни о чем! Весь фильм сидела в напряжении! То смеялась,то плакала,то снова смеялась,фильм не предсказуем! Конечно конец фильма можно было предугадать, но всё же его сделали прекрасным! А как играют актеры - просто потрясающе! Не было бы одного из них, фильм бы был бы уже не тем! Музыка в фильме просто классная. После фильма, когда я вышла, меня переполняли эмоции! Мне хотелось кричать и выплеснуть эмоции! ФИЛЬМ ПРОСТО НЕ ВЕРОЯТНО КРУТОЙ, у меня слов нет чтобы это передать!

50% (10) оптимус прайм оценил(а) в 10 из 10
29-03-2014 / 00:11

Очень люблю эту игру особенно "нид фор спид карбон". А на счет фильма он очень класный актеры фильма "нид фор спид жажда скорости" сыграли свою роль очень хорошо. Самый класный момент был когда на последней гонке тачки летали во все сторони. Мне одно непонятно, чем он похож на "форсаж" 6 он очень похож на "нид фор спид хот пурсит" как многие и сравнивают. Я ходил в кино на 3d вообщем фильм очень понравился, я ставлю оценку 12, всем рекомендую.

46% (13) Виктор оценил(а) в 1 из 10
30-03-2014 / 13:00

Думал фильм про крутые гонки,экшн и всё такое...как форсаж например.В итоге более 2ух часов беспонтовой тягомотины.Вообще не интересно.Я просто уснул в кино от такой нудной картины,а проснулся когда уже надо было уходить.Думаю уж лучше бы Ноя сходил посмотрел,там хоть не усну надеюсь=)

63% (8) D.jack оценил(а) в 8 из 10
06-04-2014 / 15:26

Лучшее кино после Пушечного ядра и оригинального Угнать за 60 секунд 74 года, имхо. Особенно на фоне последнего Форсажа.

08-04-2014 / 15:22

Фильм вообще шикарный. Смотрели в 3D. Просто слов нету. Всем советую. Все актёры подобраны потрясающе чётко. Буду смотреть его снова и снова. Вызывает кучу эмоций, положительных конечно.

43% (7) Костя
15-04-2014 / 07:27

Фильм не так уж плох, то что Актёры, бездарные ещё в трейлере видно.
Фильм дерьмо, согласен!
Но если сравнивать с отечественными Стрит-рейсерами из Московских гей-клубов, фильм годен.

25% (4) Оля оценил(а) в 8 из 10
26-06-2014 / 22:18

Мне понравился фильм. Не лучше форсажа конечно, но один раз посмотреть можно. Актеры хорошие, красивые тачки. Посмотреть стоит.

71% (7) Павел оценил(а) в 3 из 10
16-07-2014 / 17:58

Фильм не доставляет. Никому из героев не веришь, разве что пилот немного живой. В общем крайне скучно.

70% (10) Alex оценил(а) в 1 из 10
19-07-2014 / 01:44

Абсолютно тупой фильм, как написал один критик "автомобильная порнография". Актеры не вызывают никакой жалости или симпатии, герои фильма - асоциальные личности, психопаты и дегенераты попирающие любую человеческую мораль. На дороге бьются машины людей, а им весело, разбился друг, сразу трагедия. Диалоги, как в фильмах невского - 3 слова и ни о чем. В общем-то думаешь, скорее все стритрейсеры разбились бы и фильм уже закончился. В общем, не рекомендую даже вечер коротать, когда нечего делать.

67% (3) Сергей Ш оценил(а) в 8 из 10
23-10-2014 / 18:24

Если вы любите фильмы про машины, то смотреть однозначно. Хороший, добротный фильм. Из всего последнего барахла всех жанров, этот один из немногих, которые можно посмотреть за один приём. Если не цепляться к некоторым мелочам - фильм на пятёрку!

--- (2) Ксанка оценил(а) в 5 из 10
30-01-2015 / 22:39

Фильм на разок. Рассчитан на подростков и фанатов. Девушки с идеальными фигурами, красивые тачки, крутые парни пожалуй это все что я могу сказать хорошего о фильме. На протяжении всего просмотра не покидало ощущение дешевой подделки форсажа. Хотя прекрасно понимаю что фильм немного другого плана, тем не менее... Возможно из-за отвратительной игры актеров. Наталья хоть и красавица но играла просто ужасно! Все не естественно, с позерством, выпендрежем, при этом не забывая выставлять свои сиськи и крутить задом.

--- (2) Madkoll оценил(а) в 10 из 10
09-03-2015 / 01:25

Этот фильм обречен быть лучшим из гонок, т.к. снят по мотивам лучших гонок, но актеры здесь не звезды в своем роде, но они обречены ими стать, как и фильм, ведь актеры расцветают под символом обозначенным этот фильм,а фильм приобретает реальную жизнь с игрой этих актеров...

14-03-2015 / 12:18

Народ,фильм просто улётный.Кто поддерживает,ставьте лайк.

--- (0) Данила оценил(а) в 8 из 10
02-06-2015 / 21:29

Очень понравился фильм! Больше всего мне понравилась машина Бугатти Вейрон! Только жаль, что мало гонок! Всем советую посмотреть.

--- (1) Володя оценил(а) в 10 из 10
19-04-2016 / 23:12

Я долго ждал этого фильма. Я буквально влюбился в этот фильм, особенно в машины. Игра актёров просто потрясающая. Я неоднократно его пересматривал и ни разу не становилось скучно. Всем поклонникам гонок должно понравится

--- (0) вин дизель оценил(а) в 1 из 10
14-08-2016 / 10:52

Фильм ни о чем, ни сюжета и актерский состав плох. Нет интригующего сюжета. Фильм дерьмо. 0 баллов.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Иных претендентов занять место короля стритрейсеров на горизонте пока не наблюдается, так что Need for Speed имеет все шансы продолжить тему и колесить по кинематографу ещё лет так десять

Скотт Во вполне отдает себе отчет в том, что главные герои его картины не люди, а элитные тачки. И с большим искусством (при помощи щедрого на эффектные ракурсы оператора Шейна Херблатта) показывает этих ревущих монстров — от элегантного Ford Mustang Shelby GT500 до похожих на колесные ракеты The Koenigsegg Agera R — как можно чаще.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Ну, да, не «Форсажи». Но с другой стороны – Пол Уокер умер, и чего там дальше с «Форсажами» будет, ещё бабушка надвое сказала. А тут вот – простые, но честные и задорные гоночки. Не худший вариант из возможных.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Фильм вышел под стать, тупой и простой как пряник в плане истории, достоверности, но очень эффектный за счёт самих гонок и за счёт того, что на экране нет гламурного неона, красоток с манящими вырезами и, самое главное, без мышцастого Вина Дизеля.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Красивый и динамичный фильм про гонки на дорогих машинах. Мальчикам понравится, особенно тем, кто играл в Need for Speed.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Скотт Во снял не вариации на тему гонок на компьютерном экране, а, скорее, обновленную версию фильмов про настоящих крепких парней, ночи напролет носящихся по хайвеям и улочкам на крутых тачках.

Затянутый и нескладный гоночный боевик с элегантными суперкарами и второсортными актерами и трюками

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Конечно, «Жажде скорости» не хватало той испепеляющей харизмы, которой знаменит «Форсаж», но по части приятного рокота моторов и экзотических марок машин, картина справилась и заняла почетное место в ряду подобных ей фильмов.

Киноверсии Need for speed не хватает драматического накала (хотя бы в духе «Гонки» Рона Ховарда) и полновесного противостояния героя с антагонистом, который настолько лишен хоть каких-то положительных качеств, что должен появляться в клубах дыма и источать запах серы.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Двухчасовую тягомотину не спасает даже Джесси Пинкман Аарон Пол, который давно ждал главной роли в полнометражном фильме. Лично я так и не увидел отличия между героем Пола в сериале "Во все тяжкие" и в "Жажде скорости".

Не самая паршивая экранизация видеоигры, но и она могла быть лучше, если бы часть бюджета на покупку дорогих машин потратили бы на опытную команду киноделов. Тогда, быть может, уши зрителей не закатывались бы в трубочку от местных пафосных фраз.

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

Фильм, безусловно, представляет живой интерес для многочисленной армии фанатов Need For Speed. Но вот любители автомобильного кино и автомобилей не увидят для себя ничего интересного.

Проблема начинается минуты с третьей хронометража, когда соображаешь, наконец, что перед тобой — да-да, всего лишь очень гипертрофированный царь-ролик, заставка между заездами в автомобильной гонялке.