За гранью реальности

Фильм За гранью реальности

Фильм За гранью реальности расскажет о талантливом аферисте и его банде людей с уникальными способностями, готовыми провернуть дерзкое ограбление европейского казино. Картина станет режиссёрским дебютом в большом кино для постановщика Александра Богуславского, а главную роль в ней исполнил Милош Бикович (Лёд, Без границ). Проект "За гранью реальности" снимался сразу на английском языке с прицелом на широкий международный прокат.

Майкл зарабатывает на жизнь, проворачивая аферы в различных казино. Ловкий и смекалистый, готовый придумывать новый план на ходу, он всегда успевал оставить с носом владельцев крупных игорных домов. Но однажды ему всё-таки не везёт и фортуна отворачивается от обаятельного преступника. Оказавшись в незавидном положении и огромных долгах он собирает себе команду из людей со сверхспособностями, чьим даром являются чтение мыслей и их передача в сознание, перемещение предметов силой разума, управление электроприборами и прочие невероятные фокусы. Сколотив себе банду из этих молодых талантов он решает воплотить в жизнь самый невероятный план самого громкого ограбления. Удастся ли им обвести верхушку казино вокруг пальца на этот раз?

Актёрский состав фильма получился весьма интернациональным, а одним из самых ярких его достоинств является участие Анионио Бандераса. Также, помимо Милоша Биковича, сыгравшего Майкла, в картине снялись: Евгений Стычкин, Любовь Аксёнова, Юрий Чурсин, Аристарх Венес, Петар Закавица, Сергей Астахов и многие другие. Дата выхода в кинотеатрах России назначена на первое марта 2018.

Если трейлер За гранью реальности не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма За гранью реальности от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
За гранью реальности - обзор фильма
За гранью реальности - обзор фильма (Вот это кино)
[МНЕНИЕ] ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ ИЛИ ЗА ГРАНЬЮ ГЛУХОСТИ ?
Абзац Критики №43 За Гранью Реальности (реж. А.Богуславский)
ОБЗОР ФИЛЬМА " ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ", 2018 ГОД (#Киношлак)
РУССКАЯ "ИЛЛЮЗИЯ ОБМАНА" ♦ За Гранью Реальности ♦ ЛУЧШИЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ 2018
[BadComedian] - За гранью реальности (Russian X-MEN или 11 друзей Мединского)
ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ ОБЗОР ФИЛЬМА ЗА МИНУТУ 2018
За гранью реальности - обзор "шедевра"

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм За гранью реальности (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (92) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
03-03-2018 / 00:36
Посмотрели сегодня это... Сцены, точнее немногочисленные диалоги, где присутствует Бандерас-безупречны. Такое ощущение, что они из другого фильма и Антошке не дали прочитать весь сценарий. Весь остальной фильм-жесткий трэш, снятый бездарной командой.. Стычкин! Ты же хороший актёр! Перестань сниматься в таких фильмах! Я думал «Максимальный удар» это нелепая случайность в твоей карьере, а оказывается нет... Короче, резюмирую - фильм снят по мотивам галлюцинаций сценариста и режиссера, основанных на просмотре голливудских прототипов.
86% (79) Нэл оценил(а) в 1 из 10
03-03-2018 / 04:10
Жуткий бред. Не тратьте время и деньги на эту муру. Наличие звёзд мирового масштаба в картине не спасают фильм в целом. Бандерас крут как всегда, Бикович хорош, нарисоали спец эффекты, неплохая музыка, но на этом всё! Фильм не несёт в себе ничего. Не интересно!
02-03-2018 / 17:00
Привет всем!
Если вы любите качественное кино, то я вам гарантирую, что на этот фильм вы зря потратите своё время.
Советую данное кино ценителям таких шедевров, как 50 оттенков серого, Елки и т.п.
Сюжет чрезвычайно слабый.
Фильм можно смело приравнять к видеоигре.
Есть завязка (она в целом недурна), затем вам предъявляют игроков и обозначают миссию.
Есть ещё параллельный мир, состоящий из унылых пейзажей. Но сам Мир никак не двигает сюжет, это выглядит как рандомная декорация другого фильма, куда случайно заносит персонажей (игроков).
Игрокам назначают какие-то способности, но если вы (а вы, допустим, главный персонаж) не управляете ими, они просто сливаются с фоном (в лучшем случае) или начинают чудить.
Есть ещё один известный актёр, имени которого я называть не буду, потому что его пол настолько незначительна и отделена от основного сюжета (хоть нам время от времени и пытаются внушить мысль, что он на самом деле всем управляет).
Если убрать Бандероса (ой, я все таки его назвала) и всю его линию, впечатление от фильма ни на йоту не изменится.
Тот персонаж, которого выкрали из психушки, хоть как то старается. Но , правда, играть ему нечего, роль никакая.
Остальные только щеки надувают.
Моя оценка 2 из 10. Дала бы больше, если не обида, что такую хорошую идею похоронили.

82% (57) Айдар
05-03-2018 / 14:35
Такая чужь, зачем они вообще сняли этот бред, ушёл с кинотеатра не досмотрев
75% (57) татьяна оценил(а) в 1 из 10
07-03-2018 / 11:07
Это первый фильм в моей жизни, который я не смогла досмотреть до конца!!! Ушла через 50 минут и сильно жалею, что не сделала этого раньше! Ужасный, нелогичный и дешевый закос под Одиннадцать друзей Оушена. Не тратьте свои деньги и время на этот бред!
80% (45) Роман
08-03-2018 / 22:21
Хотели порадоваться празднику и посмотреть качественное кино....вышла ошибка!!! Очень неприятное чувство возникает при просмотре...попробую его описать двумя словами: вас обманывают. Реально сюжет слабый и невероятно предсказуемый. Такое ощущение, что 13-летние пацаны хотели снять качественное и ОЧЕНЬ крутое кино))). В общем дело не в деньгах, которые заплатили за билет, а за Державу обидно...
15-03-2018 / 19:49
Такой шлак я давно уже не смотрел. Начинался вроде даже как интересно. А потом с появлением этой магии и некудышных российских актёров и актрисы, фильм пошёл под откос. Шутки не смешные, ничуть не переживаешь за главных героев... никакого накала в общем. Пустышка. А небо этого самого параллельного мира будто школьник какой-то нарисовал во время урока.
04-03-2018 / 14:54
По сюжету - некая смесь "Иллюзии обмана" с "Началом". Спецэффекты красивые, "жульническую" часть смотреть занятно, но высосанные из пальца тяжеловесные фантастические приблуды делают фильм невнятным и тяжеловесным.
03-04-2018 / 18:43
Самый ужасный фильм, который я когда-либо в своей жизни видел. Не смотрите этот фильм, не тратьте свое время на такую ... потому что лучше спать чем смотреть этот фильм.
86% (22) Dooglas оценил(а) в 1 из 10
23-03-2018 / 05:19
Ребят, не поймите не правильно, но я ходил в кинотеатр, и очень об этом пожалел. В фильме не раскрыт главный герой, как и его "банда", он так быстро всех уговорил, это настолько нереалистично... Спецэффекты более менее, но опять таки, задумка полный шлак, как говориться:
-Деньги на ветер...
69% (32) Влад
08-03-2018 / 23:23
Просто ерунда, не стоит смотреть. Поспал там немного. Трейлер гораздо интересней, чем фильм и повелся.
04-06-2018 / 12:50
По моему мнению фильм просто отвратителен. Никакой логики и хорошей актерской игры. Сплошная показуха и жалкие попытки вытащить российский кинематограф со дна. Полное ощущение того, что студия и вся команда на полном серьезе пытались закрыть ляпы, плохую актерскую игру и отвратный сюжет наличием Бандераса и спецэффектов, которые, лично меня, вообще не впечатлили.
Короче, советую не расстраиваться лишний раз и не тратить свое время на эту лабуду.
04-05-2018 / 14:58
Просто дно. Посмотрел, увидел, что снят за копейки. Видимо всё на Бандераса ушло. Тупой сюжет ,есть столько сцен в которых герои могли использовать свои способности, но зачем??? И правда, надо просто стоять.Только время отнимет.
03-05-2018 / 23:52
Отбросив всю лирику и объективизм - это не фильм
Думаю, это же время за элементарным серфингом в интернете, за чашкой кофе в кабаке, либо даже за сном будут куда полезнее. Очень жаль, пусть копеечных, но всё же - денег.
76% (21) Alex
26-05-2018 / 02:56
Посмотрел фильм. Очень разочаровался. Дешевые трюки. Опять срисовали у голливуда, но на этот раз так бездарно. Ни сути, ни сюжета. Просто отстой!!!
78% (18) Питилинепит оценил(а) в 4 из 10
09-03-2018 / 17:06
Неоднозначное впечатление от фильма. Начало довольно интригующее, но разгар сюжета начинается путаница. Вообщем жалкая пародия на такие фильмы как 13 друзей оушена , начало, и прочее. актёры все говорят по английски , а перевод русский, озвучка Милоша Биковича режет уши.
06-07-2018 / 07:56
Уже много-много лет я избегаю смотреть выкидыши отечественного кинематографа. Клюнула на Антонио Бандераса.

Нереальный мрак! Сюжет - отстой, актёры - отстой (ктоме Бандераса), режессура - отстой, спецэффекты - отстой. Посмотрела 2/3 фильма (больше не осилила) и очень пожалела о потраченном времени.

Закос под Голливуд провалился. Как снимали унылое гуано, так и снимают. Даже Бандерас не спас. Жалко дедушку. Зря связался с нашей шушерой.
28-04-2018 / 03:15
Отличный фильм! Но только не для всех! Большинство просто не поймут! Понравится тем, кто занимаются различными практиками и изучает эзотерику! Для обычных людей, фильм будет непонятен! Но по мне фильм шикарен.
75% (12) Алёнка
03-04-2018 / 22:16
Милош Бикович играет хорошо, плохо что его голос перевели. Его реальный голос больше бы подошёл и фильм воспринимался бы лучше. У него есть харизма, Милош Бикович - классный актёр.
25-08-2018 / 18:45
Очередной выкидыш отечественного кино. Озвучка просто ужасна,фильм очень затянут, актеры хоть и не плохие, но играют отстойно(как-то странно, да?)
24% (112) Dan оценил(а) в 10 из 10
28-02-2018 / 02:39
Посмотрел на предпоказе, который проводил актер Евгений Стычкин.

Блестящее кино: очень динамичное, веселое и эффектное! По сюжету аферист проваливает дело в дорогом казино, которое долго готовил, из-за вмешательства шулера с мистическими способностями. Афериста ловят и требуют вернуть крупную сумму "в возмещение ущерба". И дают одну неделю. Подготовить новое дело за это время невозможно - и парень решает: раз его подставил игрок с паранормальной способностью... почему бы не собрать команду из таких же людей, имеющих сверхспособности? Герой собирает команду - но даже не подозревает, насколько все окажется "за гранью" :-)

В фильме играют отличные актеры - Милош Бикович показал настоящий класс. Люба Аксенова очень мила и сексуальна. А еще есть Антонио Бандерас - и он нереально крут в своей роли!

Начинается, как история про аферу - сбор команды, тренировки. А затем... не буду спойлерить, но становится похоже на фильм "Начало": появляется настоящая фантастика, мир подсознания - куда герою придется отправиться. Неожиданно в легком фильме появляется весьма глубокая тема - про то, что мы все придумываем себе ограничения, заранее определяем препятствия. Но эти стенки, возможно, - лишь в нашей голове.

Мощное кино, стильная и динамичная подача истории, и отличный замысел. Меня фильм привел в восторг. Всем рекомендую посмотреть. На большом экране будет особенно эффектно, потому что к финалу там спецэффекты очень масштабные и не хуже чем в голливуде. Российское кино продолжает радовать и удивлять!
26-01-2019 / 22:06
Плохой фильм, самое худшее, что его финансировало Министерство культуры, зачем, что они собирались донести до людей, что церковь что-то плохо работает, совсем на людей не воздействует, а давайте мы их в гадалок научим верить и в миры потусторонние, а пока от кайфуют, деньги будем отмывать. Я бы поняла, если бы это кино было прихотью сына богатого человека типа, как в Америке снять и не жалея своих денег и сил он бы это снимал... но туда вложены деньги Министерства, которое отвечает за культуру... или это так старенький министры нашу молодежь представляют, короче плохо, очень плохо.
58% (19) Евгения оценил(а) в 3 из 10
29-04-2018 / 16:16
Фильм красиво снят, хорошие актеры, музыка. НО... Зачем снимать РУССКОЕ кино, состоящее из голливудских штампов? Одно сплошное недоумение... русское кино. Ха-ха... Майкл и прочие, русское кино с русскоязычными (кроме Бандераса конечно) актерами и с переводом на русский. Зачем??? Смешно смотреть на то, как русские снимают фильм изображая иностранцев и их жизнь, вместо того, чтобы снять классный фантастический русский фильм в русских реалиях. СлабО видать. Либо какой-то комплекс неполноценности перед голливудским кино. Очень жаль.
64% (14) имхотеп
12-05-2018 / 17:42
Посмотрите разбор бэдкомедиана, это будет лучше и интереснее на порядок.
11-10-2018 / 22:30
Просмотрел 1 час и выключил. Фильм полный отстой!!! Досмотрел до 59 мин как их машину остановили бандиты, а они сверхъестественные люди и ничего не делали, во бред!!!
40% (30) Карина
06-06-2018 / 01:15
Лучший русский фильм в моей жизни! Милош - красавчик !) влюбилась !)) а если серьёзно читаю и удивляюсь от всех прочитанных отзывов, такой бред пишут пытаясь выдать за умные мысли , ха ха), не слушайте тех , кому вечно не угодить! Тоже мне, критики!
27% (63) Ева оценил(а) в 8 из 10
05-03-2018 / 15:45
Всем привет, мне и сыну фильм очень понравился, рекомендую!!! Милош красавчик!!!
22% (55) Лена оценил(а) в 10 из 10
09-03-2018 / 22:06
Очень очень понравился фильм!!! Советую посмотреть. Никогда фильмы про казино не смотрела, этот фильм первый и мне понравился! И смешно, и захватывающе.
14-02-2022 / 00:44
Ощущение как будто посмотрел пилотную серию не очень хорошего сериала. Актёры хорошие!
Сценарий и сюжет слабый.
Не досмотрел даже.
50% (8) Светлана
06-06-2019 / 15:30
Никогда, ну просто никогда не смотрите российские фильмы. Это просто такая чушь, потраченное зря время, а ведь эта галиматья снимается на наши с вами налоги. Да лучше бы больницы строили.
21-08-2018 / 11:30
У каждого вкусы разные, но мне фильм понравился. Да, немного не дотягивает, но задумка очень неплохая. Подача фильма в начале непонятна, зато в конце фильма понимаешь суть. Мне нравятся фильмы, после которых воображаешь продолжение, так вот этот фильм именно такой.
08-06-2019 / 23:38
За деньги не смотреть! Бездарнейший наглейший распил входящего бюджета. Сколько получится на выходе авторов абсолютно очевидно не волновало.. Были использованы все возможны средства для бесконтрольного распила денег. Компьютерная графика, Бандерас и т.п...
29-06-2020 / 01:41
Посмотрели с удовольствием.
Новых идей нет, но качественно, зрелищно и развлекательно.
Злопыхателей не понимаю.
03-06-2019 / 21:46
Фильм Супер! А те кто критикует, скорее всего любители дом 2!!! Смотрите не пожалеете.
PS Аватар не вставил..

33% (3) Анубис оценил(а) в 4 из 10
18-08-2019 / 00:02
Это конечно бред сумасшедшего. НО моменты иногда были очень даже интересными. И я не могу понять одного, где снимали фильм в Америке или России. Машины как-бы американские (скорая, такси, полицейская и тд.) а вот архитектура впрочем русская. .Да, и в принципе, можно было обойтись и без Бандераса, не знаю зачем он там.

Sobesednik.ru - Вербова Яна

Фильм молодого режиссера Александра Богуславского «За гранью реальности», с одной стороны, напоминает голливудскую серию картин про «людей Икс» – мутантов, обладающих паранормальными способностями, с другой – «Иллюзию обмана», картину о дерзких ограблениях команды лучших иллюзионистов.

Триллер получился не шибко продуманный, плоский по части драматургии и опирающийся на внешние эффекты. И все же «не без моментов».

Внешне эффектный, но сюжетно примитивный российско-итальянский триллер об аферистах со сверхспособностями.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Даже несмотря на наличие некоторых недостатков, проекту явно есть, что предложить зрителю.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Если закрыть глаза на сценарий, кино вполне зрелищное и смотрибельное. Спецэффекты красивые, мир подсознания выполнен достаточно стильно, а проявления суперспособностей порой реализованы не без фантазии.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

От провала создателей спасает присутствие Антонио Бандераса, лишний раз с блеском доказывающего, что стал европейской, а затем общемировой «звездой» – неслучайно.

Увы, после вымученно разыгранного "ответного удара" ожидание развязки становится резко невыносимым, несмотря на все потуги художников изобразить хаотические трансформации потусторонних пейзажей.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Калька с Запада или Как потратить деньги налогоплательщиков на гонорар Бандерасу.

Filmz.ru - Максим Марков

Это очень амбициозный (мало прочего, так он ещё и снят на английском языке), но совершенно неоригинальный фильм, ядрёная смесь «Друзей Оушена», «Иллюзии обмана» и нолановского «Начала» - только с российскими (и сербскими) артистами да к тому же со сбитыми пропорциями.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Сценарий для этого парада спецэффектов, кажется, придумывали на ходу.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Сюжетная линия Антонио Бандераса кажется притянутой за уши и только утяжеляет и без того рыхлую композиционную структуру. Подробнее на https://www.kinoafisha.info/reviews/8327291/