Особенные

Hors normes
Фильм Особенные
16.01.2020
25.05.2019

Фильм Особенные это французская трагикомедия об особенных людях от Оливье Накаша (Самба) и Эрик Толедано, прославившиеся картиной 1+1. Хронометраж новой работы составляет почти два часа, однако картина от французских мастеров должна смотреться лирично и интересно. Музыку к этой комедийной драме написала группа Grandbrothers. Рейтинг возрастного ограничения к картине заявлен 12+

Таких людей полно вокруг нас. Они повсюду, в пассажирских вагонах метро, на лавочках, на улицах, в кафе, однако большинство из нас старается их просто не видеть, не замечать их существования, а ведь им так требуется наше внимание и помощь. Картина расскажет о человеке, который буквально посвятил свою жизнь и подарил всего себя "особенным" людям, и о них самих, которые всегда где-то среди нас рассчитывают на помощь и поддержку.

Актёрский состав фильма возглавляет знаменитый Венсан Кассель (Под водой, Этот неловкий момент, Красавица и чудовище), компанию ему здесь составляют Реда Катеб (Погружение, Как поймать монстра, Цель номер один), Элен Венсан (Трезор), Катрин Муше (Два мира), Фредерик Пьеро (Молода и прекрасна, Вишенка на новогоднем торте, Я так давно тебя люблю), Сулиан Брахим, Альбан Иванов, дебютанты Брайан Мьялундама, Марко Локателли и Бенжамин Лесьер, а также другие зарубежные французские артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с шестнадцатого января 2020, прокатчиками выступают сразу две компании: «Capella Film» и «Маурис Филм».

Если трейлер Особенные не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Особенные (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (27) Мсрго оценил(а) в 9 из 10
22-01-2020 / 11:25
Отличный фильм о служении без ожиданий и агрессии, просто здорово, что такие люди существуют, нарушая шаблоны и границы. Браво!!!
21-01-2020 / 14:46
Отличный фильм. Рекомендую! В нашей семье есть ребенок с такой проблемой. При просмотре этого фильма все время отмечала. Вот все так и есть.
24-01-2020 / 18:59
Добрый фильм. Без нравоучений и без соплей. Отличная игра. Особенные, на мой взгляд, тут больше те, кто берётся с такой любовью за работу с особенными детьми. Все персонажи интересные. Основан на реальных истории.
03-03-2020 / 07:39
Очень душевный фильм. Смотрела с удовольствием. Побольше бы таких добрых людей и как хорошо, что такие люди есть, жаль что их мало...
88% (8) КсюшкаСтарушка оценил(а) в 7 из 10
01-03-2020 / 23:35
Фильм сильный. Для семей, у которых... Аутизм это не болезнь, это состояние. В фильме сказано. Но... Посмотрите Человек дождя. Жаль, что только израильтяне принимают и вытаскивают аутистов в жизнь.
100% (3) Стелла оценил(а) в 9 из 10
01-07-2020 / 15:40
Фильм об особенных людях страдающих аутизмом и особенных людях с чистой душой и огромным сердцем, которые посвящают все свое время тому, кому нужен особый подход. Фильм хороший, добрый, рекомендую к просмотру.
100% (3) Таня оценил(а) в 9 из 10
24-12-2020 / 11:45
Фильм понравился. Здорово, что эту тему поднимают. Я посмотрела на одном дыхании, сопереживая героям. Особые дети нуждаются в особенных людях. Особые детки лечат наши больные души, открывают нам мир милосердия, доброты и света. Плакала в конце фильма. Кассель сыграл отлично!!!
67% (3) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
20-07-2021 / 08:32
Добрый фильм, хорошо снятый, с хорошей игрой актеров.. Молодцы, что подняли такую непростую тему.
19-01-2020 / 23:32
Нудный, бессюжетный, скучный фильм, все кусками в одну кучу... не развита тема.
15-04-2020 / 02:09
Хороший, добрый фильм об обычных днях людей, которые живут в другом мире. Сейчас набирает обороты рождение детей с аутизмом. Не хватает специалистов, организаций и осведомления людей что делать и как себя вести когда придет их очередь жить с таким ребенком.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Картина не манипулирует драматизмом, лишь погружает в определенную ситуацию. По мере развития сюжета в ней появляется более легкий тон, соответствующий характерам персонажей Венсана Касселя и Реда Катеба.

Kino-teatr.ru - Анна Филиппова

Главное режиссерское умение Накаша и Толедано — соблюсти пропорции. За киносеанс зритель рассмеется несколько раз (а значит, простит фильму все остальные огрехи), несколько раз чуть не заплачет, несколько раз вспомнит, как впервые читал Достоевского и испытал вот это острое чувство боли — за себя и за все человечество.

Kinoafisha.info - Пётр Волошин

Хорошо снятая и светлая история о людях с прекрасной душой, которые помогают нуждающимся, всё же подводит к очень грустному выводу.

Vokrug.tv - Яфизова Лениза

Безоговорочный плюс «Особенных», несмотря на несглаженные сценарные углы, в том, что он не призывает ни к какому действию — он воодушевляет. Никакого морализаторства и излишнего драматизма. Просто история о буднях людей с особенностями развития и тех, кто не отводит от них глаза.

Cinemaflood.com - Максим Ершов

Кино об инициативности, гражданской ответственности и зове сердца. Когда государство не справляется, приходиться брать дело в собственные руки. С маленького поступка начинается большая история.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Фильм напоминает, как важно быть отзывчивым, поэтому грех такое кино не посмотреть, чтобы хотя бы слегка почувствовать ту печаль, тревогу и растерянность, которую каждый день испытывают «особенные», то есть больные и те, кто с ними работает.

Накаш и Толедано максимально далеки от романтизации и идеализации своих героев — как опекунов, так и опекаемых.

Kino-teatr.ru - Анна Филиппова

Главное, что отличает «Особенных» от агитки: фильм ни к чему не призывает. Он не дает вам номер Яндекс-кошелька и не требует участвовать в организованной благотворительности. Он просто заставляет вас испытать искреннюю, сильную, погруженную (что в век соцсетей — редкость) эмпатию, которая изменит вас в любом случае.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Хочется посоветовать каждому. Дело тут даже не в авторах «1+1» или любимчике публики Венсане Касселе на главной роли, а в универсальном и таком необходимом посыле фильма, адресованном всем зрителям.

Inteatr.ru - Александр Варламов

Фильм пропитан удивительной силой духа. И пусть он не такой забавный и приключенческий, как «Арахисовый сокол», но говорит о том же — можно жить вопреки сложностям и диагнозам, вопреки установленной норме, за границами которой ты «не такой, как все».

Seance.ru - Василий Степанов

«Особенные» не то чтобы чураются привычной стройной драматургии — просто не видят особого смысла дарить зрителю мелодраматическое облегчение, выдавая эмоциональную индульгенцию духовной лени.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Вдумчивых, позитивных и легких фильмов на эту тему практически нет, поэтому не нужно мерить «Особенных» по стандартной схеме: проект Накаша и Толедано учит не только общению с теми, у кого диагностирован РАС, но и терпимости и терпению.