Два мира

Два мира
В далеком затерянном параллельном мире жители крохотного племени Бегамени изнывают под гнетом каннибала Зотана. И каждый день они молят небеса о спасителе, который освободил бы их от тирана.
А в это время в Париже, в нашем мире, живет типичный неудачник, скромный и никому неизвестный реставратор картин Реми Бассано. На него свалилось сразу 33 несчастья: его мастерскую затопило, он лишился работы и погряз в долгах, плюс ко всему его жена сбежала, бросив слабака. Теперь Реми должен переехать к предкам и терпеть их капризы. Чем так жить, лучше провалиться сквозь землю! Так и вышло. Реми угодил в дыру в полу родительской квартиры. Через нее он попадает в портал времени и оказывается в племени Бегамени. Туземцы принимают его за долгожданного Миссию... Теперь Реми должен возглавить войну против Зотана и победить целую армию каннибалов! Но разобраться с людоедами гораздо проще, чем с собственной женой и родителями. И это только начало его фантастических приключений и невероятного путешествия по двум мирам...

Трейлер:

Если трейлер Два мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Два мира. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Два мира возможно, если Вы уже его посмотрели.
100% (7) Роман
ссылка на отзыв | 27-10-2008 19:07:13

Полный восторг от фильма )) смотрели компанией 7 человек приходилось иногда даже перематывать назад, ибо все смеялись и не слычно было что говорят дальше )) Поставте себя на место героя фильма, влезте в ео шкуру и вы от этого фильма получите массу положительных эмоций ) в общем кто хочет посмеятся и пофантазировать на тему \"как бы я себя вел в такой ситуации\" советую смотреть и не парится )

ссылка на отзыв | 12-01-2010 14:24:09

Только что посмотрел фильм по телевизору в компании чая и бутербродов.
Фильм удался, лично мне понравился. Вышло, на мой сугубо субъективный взгляд, тонко, смешно, умно, в меру поучительно и очень по-французски. Пожалуй, кроме посмеяться и полюбоваться на игру мсье Бенуа Поельвурда, во время просмотра фильма можно и над многим задуматься. Свобода и рабство, место маленького человека в большом мире (а то и в целых двух!), и главное, что понравилось лично мне больше всего - возможность, как писал предыдущий оратор, вообразить себя на месте героя.
Люблю такие фильмы.

ссылка на отзыв | 04-02-2013 13:52:42

Отличное кино! Актеры на уровне. Немного наивный, но от этого только позитив.

Отзывы критиков (анонсы рецензий):

Cinelife - Dare

Странно – ловишь себя на мысли, что чем-то эта белиберда все же отличается от других. Тот же маразм, да не тот – когда на картину о туземцах есть хотя бы один всерьез играющий актер, то вся дурка звучит как-то возвышенней. К тому же здесь помимо почестей и поклонов классической французской комедии, есть еще и мысль, а это уже, прямо скажем, повод к просмотру для пытливых умов.