Два мира

Deux mondes, Les
Два мира

Описание фильма Два мира (2008)

В далеком затерянном параллельном мире жители крохотного племени Бегамени изнывают под гнетом каннибала Зотана. И каждый день они молят небеса о спасителе, который освободил бы их от тирана.
А в это время в Париже, в нашем мире, живет типичный неудачник, скромный и никому неизвестный реставратор картин Реми Бассано. На него свалилось сразу 33 несчастья: его мастерскую затопило, он лишился работы и погряз в долгах, плюс ко всему его жена сбежала, бросив слабака. Теперь Реми должен переехать к предкам и терпеть их капризы. Чем так жить, лучше провалиться сквозь землю! Так и вышло. Реми угодил в дыру в полу родительской квартиры. Через нее он попадает в портал времени и оказывается в племени Бегамени. Туземцы принимают его за долгожданного Миссию... Теперь Реми должен возглавить войну против Зотана и победить целую армию каннибалов! Но разобраться с людоедами гораздо проще, чем с собственной женой и родителями. И это только начало его фантастических приключений и невероятного путешествия по двум мирам...

Если трейлер Два мира не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Два мира. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
100% (7) Роман
27-10-2008 / 19:07

Полный восторг от фильма )) смотрели компанией 7 человек приходилось иногда даже перематывать назад, ибо все смеялись и не слычно было что говорят дальше )) Поставте себя на место героя фильма, влезте в ео шкуру и вы от этого фильма получите массу положительных эмоций ) в общем кто хочет посмеятся и пофантазировать на тему \"как бы я себя вел в такой ситуации\" советую смотреть и не парится )

12-01-2010 / 14:24

Только что посмотрел фильм по телевизору в компании чая и бутербродов.
Фильм удался, лично мне понравился. Вышло, на мой сугубо субъективный взгляд, тонко, смешно, умно, в меру поучительно и очень по-французски. Пожалуй, кроме посмеяться и полюбоваться на игру мсье Бенуа Поельвурда, во время просмотра фильма можно и над многим задуматься. Свобода и рабство, место маленького человека в большом мире (а то и в целых двух!), и главное, что понравилось лично мне больше всего - возможность, как писал предыдущий оратор, вообразить себя на месте героя.
Люблю такие фильмы.

04-02-2013 / 13:52

Отличное кино! Актеры на уровне. Немного наивный, но от этого только позитив.

--- (1) Иван оценил(а) в 6 из 10
05-11-2017 / 15:40

Европейская школа кино вносит глоток свежего воздуха в заполонивший всё Голливуд. Фильм простоват, но при этом поднимаются многие интересные вопросы. Не всем понравится, любители оценят.

Cinelife - Dare

Странно – ловишь себя на мысли, что чем-то эта белиберда все же отличается от других. Тот же маразм, да не тот – когда на картину о туземцах есть хотя бы один всерьез играющий актер, то вся дурка звучит как-то возвышенней. К тому же здесь помимо почестей и поклонов классической французской комедии, есть еще и мысль, а это уже, прямо скажем, повод к просмотру для пытливых умов.