Самба

Самба
07.09.2014 г.
19.03.2015 г.
Samba

Описание фильма Самба (2015)

В фильме Самба главный герой - сенегалец, живущий во Франции вот уже десять лет, но неудачи все еще преследуют его. Он никак не может устроиться на хорошее место работы, всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться. И вот он встречает девушку по имени Элис, которая ищет спасения от пустоты собственной жизни.

Если трейлер Самба не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Самба. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
67% (9) Васисуалий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2015 19:12:48

Девушкам будет интересно. Музыка и главный актер из "1+1",но такого же всплеска эмоций и интереса я не испытал. Два человека, две судьбы, пересечение взглядов, трудные жизненные ситуации, но у каждого есть цель и всё будет хорошо.

ссылка на отзыв | 24-03-2015 00:19:14

Пошел 3 день после просмотра мною фильма Самба, и вчера я неожиданно поймала себя на мысли, что очень хочу пересмотреть его еще раз. И никакой другой из ныне идущих в прокате видеть я не хочу, кроме Самбы. Какая-то невыносимая ностальгия… французская, дурманящая, легкая как раньше, но актуальная и современная как никогда! Со мной такое бывает очень редко. В кино ходить уже не хочется, современные фильмы постепенно отбивают такое желание. Фильм теплый, душевный, смесь драмы и комедии, и мне он понравился кстати больше, чем неприкасаемые 1+1, и вообще не стоит их сравнивать, не надо.

67% (6) Arbuzik оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-04-2015 14:05:35

Отличный фильм. Первый раз смотрел в кинотеатре на французском с субтитрами. Фильм великолепный. потом пересматривал в русском дубляже, к сожалению, многие шутки переводчики потеряли, поэтому в русской версии это больше драма чем комедия

83% (6) Relax оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2015 22:02:24

Я думаю не стоит сравнивать эту картину с 1+1. Это совершенно другой фильм и, надо отдать должное его авторам, он совсем даже не плохо вышел. Трогательная драма о тяжелой судьбе пытающегося выжить в чужой стране эмигранта, я считаю обязательно найдет своего зрителя и оставит рубец любви и сочувствия в его душе и памяти!

75% (4) Тамара оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2015 09:39:40

Очень хороший фильм, все в нем есть и мораль и любовь. Актеры потрясающие!!! Супер!!!

ссылка на отзыв | 15-07-2015 09:09:47

Рекомендую данную картину к просмотру вечерком в тёплой и тесной компании. Подобные картины я называю фильм-отдых, смотришь и не напрягаешься. В фильме присутствует и юмор и драма, и любовь.. очень разносторонняя картина. Смотрите, думаю не пожалеете!

33% (3) Обыватель оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2015 20:08:01

Искал я на сайте комедии 2015 года по рейтингу зрителей и наткнутся на данный фильм. Как комедию могу оценить на 1 балл - совсем невесело и скучно. Я бы скорее охарактеризовал фильм как драму, но я не являюсь приверженцем данного жанра. Хорошие актеры, от исполнителя главной роли, которого знаю по фильму 1+1 ожидал совсем иного, хотя сыграл он неплохо. В общем 2 балла, на большее не тянет.

ссылка на отзыв | 22-10-2015 19:22:11

Отвратительный фильм, я его 4 дня смотрела, больше чем на пол часа в день меня не хватало, все ждала когда же начнётся хоть что-нибудь интересное. Ожидала что-то вроде 1+1, но к сожалению чушь, чушь, чушь.

--- (1) Алексей оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2015 01:05:10

Каким вертелом это комедия!? Это конкретная драма!!! Оценка не за фильм, а за мегоф.

--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2016 14:50:33

Очаровательный фильм. Такой искренний, веселый и грустный одновременно, актеры замечательные. Осталось приятное послевкусие.

--- (1) сыкктывкар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2017 14:13:20

Комедии здесь почти и нету. Так, пару раз можно улыбнуться, но не более. Больше драмы, написанной вокруг двух судеб мигрантов. Кому нравятся драмы, те могут посмотреть и наверное даже останутся довольны. Омар Си молодец.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

История чёрного эмигранта в фильме правдива и трогательна. Не случайно Франция - социалистическая страна. Французы умеют жалеть не хуже нас, русских, славящихся этим.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Вместо поиска внешнего врага создатели фильма предлагают задуматься о том, что происходит внутри собственной страны. В лёгкой и ненавязчивой форме картина предлагает зрителям задуматься о серьёзном вопросе — как сделать мир немного справедливей.

Timeout.ru

«Самба» отчаянно лакирует реальность мигрантской жизни — не столько из вредности, сколько от неумения строить истории иначе, чем через комедию погонь

Второй раз снять «1+1» авторам не удалось. По всем направлениям фильм о буднях нелегалов-эмигрантов получился недотянутым, непродуманным, недоигранным.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Если сравнивать «Самбу» с «1+1» (а у этих фильмов есть много общего), то новинка получилась гораздо хуже. Как говорится, дважды в одну реку не войдешь, и зря авторы картины хотели полностью скопировать настроение легендарного предшественника – ничего у них не получилось.