Под водой

Underwater
Фильм Под водой

Описание фильма Под водой (2020)

Фильм Под водой это ужастик о подводной исследовательской станции, нашедшей какие-то неизвестные и враждебные формы жизни на океаническом дне. Постановщиком этой картины в жанре хоррор стал Уильям Юбэнк (Сигнал), а сценарий сочинили Брайан Даффилд (Джейн берет ружье, Дивергент, глава 2: Инсургент) и Адам Козад (Джек Райан: Теория хаоса, Тарзан. Легенда). В числе продюсеров здесь есть Питер Чернин (Планета обезьян: Война, Дом странных детей Мисс Перегрин, Величайший шоумен) и Дженно Топпинг (Ford против Ferrari, Красный воробей). Несмотря на оригинальный возрастной рейтинг PG-13, в России фильм выйдет в прокат с плашкой ограничения 16+ или даже 18+

Главными героями этой напряжённой и пугающей картины выступает команда учёных-профессионалов, которые давно трудятся на подводной исследовательской станции в океане. Однако неожиданное землетрясение, похоже, выпускает на волю такие страшные и жуткие формы жизни, о существовании которых исследователи даже не догадывались. И теперь простое изучение океана превращается в столкновение с глубинным ужасом и борьбой за выживание в замкнутых стенах подводной лаборатории на многие сотри метров от поверхности. А на учёных здесь уже вовсю ведут охоту неведомые монстры и причудливые морские чудовища.

Актёрский состав фильма возглавляет Кристен Стюарт (Персональный покупатель, Ангелы Чарли, Ультраамериканцы), выступившая главной героиней на манер Рипли из кино-цикла "Чужой". Компанию ей в этом ужастике составляют ТиДжей Миллер (Дэдпул 2, Первому игроку приготовиться, Вышибала: Эпический замес), Джессика Хенвик (Новизна), Джон Галлахер мл. (Кловерфилд, 10, Эксперимент «Офис», Багровая мята), Ганнер Райт (Дж. Эдгар), Мамуду Ати (Сфера) и даже супер-звезда Венсан Кассель (Видок: Охотник на призраков, Это всего лишь конец света, Страшные сказки). Музыку к данному подводному фильму ужасов сочинили Марко Белтрами (Страшные истории для рассказа в темноте, Красивый, плохой, злой, Тихое место) и Брэндон Робертс (Женщина в черном: Ангелы смерти). Дата премьеры в России назначена на двадцать третье января 2020, прокатчиком выступает «Двадцатый Век Фокс СНГ».

Если трейлер Под водой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Под водой от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
ПОД ВОДОЙ - Обзор фильма | 2020
Под водой - Обзор фильма
Под водой - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Егор Крид под Водой - ОБзор Премьер
Плохие парни навсегда _ Bad Boys _ прощальный концерт _ ( выпуск № 43 _ O'KINO )
«ПОД ВОДОЙ», смысл фильма, объяснение концовки | Ктулху вернулся!?
Под водой, запоздалый обзор на еще одну вариацию Чужого!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Под водой. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
43% (28) Руслан
08-01-2020 / 09:34

Сегодня посмотрел, фильм четкий. Крови нет, почему не сделать голосование перед фильмом типа: хочу море крови. Или не хочу кровь!

11-01-2020 / 02:28

Первый фильм лучше. Второй на 40 минуте хотел уйти с просмотра. В конце полная...

44% (45) 5 элемент оценил(а) в 1 из 10
21-01-2020 / 17:37

В полку плагиатов прибыло. Ужастик "Под водой" вобрал в себя элементы таких мастодонтов кино как "Подъем с глубины", "Чужой", "Левиафан", "Глубоководная звезда №6" и т.д. Но чести ему это не дает, т.к. своего нет ничего. Сюжет и сама подача материала полный зашквар. Голопом по Европам. Подробно ознакомить зрителя с глубоководниками что бы им переживать по ходу фильма? А зачем. Они все равно сдохнут. Фильм так и начинается. Почти все дохнут от непонятного катаклизма. А те немногие кто остался пытаются разобраться в ситуации и выжить. Потому никому не переживаешь. А бритая вампирша из "Сумерек" просто бесила весь фильм. Я еще не отошел от ее "эпика" "Ангелы Чарли" 2019 года разлива, как она снова пожаловала. Фильм скучный. Унылый. Кровищи нет. Расчлененки нет. Напряжения нет. Появляется некая глубоководная тварь которая утаскивает в тьму морскую несчастных и все. А поскольку некому переживать, то смотрится это все с откровенным покер фейсом. И так до самого конца фильма. В конце задашься вопросом: зачем это сняли? Не советую смотреть.

39% (46) Регина
23-01-2020 / 16:00

Боже!!! Какая хрень!!! С первых минут, понимаешь, что деньги потрачены зря!!! ХРЕНЬ, ПОЛНАЯ!!!Причем, отзыв пишу, прямо из кинотеатра!!! Один, зритель ушел, второй.... и ты понимаешь, что, именно в этом твое развлечение... Кристен, никакушка, раздражает... Деньги потрачены зря!!!

70% (27) Антон
23-01-2020 / 17:08

Фильм конечно деревянный, но доставило удовольствие разглядеть в этом что-то от Лавкрафта. Особенно в конце отсылочки к Ктулху. Мне понравился.

53% (17) Vera оценил(а) в 3 из 10
23-01-2020 / 18:48

Советский блокбастер "Под водой"

В этом кино вполне реальным выглядит только монстр и его клоны. Они все, независимо от собственных габаритов, жуткие, тупые и кровожадные. Главные человеческие герои - белые и пушистые, работают сплоченно в команде, думают о других, произносят правильные бессмысленные диалоги, спешат на помощь, запутывают и без того запутанные ситуации, как советские пионеры. В конце фильма повезет одному симпатичному персонажу пушистому игрушечному зайке – он увидит поверхность.

24-01-2020 / 00:01

Фильм такая муть, такая муть. Лучше дома посмотрите. Похода в кино точно это не стоит. Дешевка какая-то, а не фильм. Еще это бревно Стюарт в главной роли.

24-01-2020 / 00:08

В сравнение с "Живое" и новыми "Чужими" этот фильм просто бомба. Для тех, кому подобное нравится, станет ясно, почему... Приятного просмотра.

32% (28) Zloi оценил(а) в 2 из 10
24-01-2020 / 00:43

Абсолютно ангажированная феменистская пропаганда на фундаменте культуры. Что ещё можно выразить? Да ничего!

25-01-2020 / 02:13

Посмотрел сегодня фильм. Из всего фильма стоит просмотра только последние 10 минут фильма, где "Ктулху" показывают (ну а кто это еще может быть). Все остальное в фильме можно вообще не смотреть. Персонажи вообще никакие. Какие-то пузатые быдло - уроды с рваными трусами. Капитан еще более-менее. Стюарт опять на своем низком уровне отыграла. Без макияжа, но с подведенными глазками. Ну и конечно - феминизм в фильме из всех щелей. "Супервумен" и "неудачливые, беспомощные" мужики. Тьфу.

25-01-2020 / 12:08

Главная идея в этом фильме вовсе не противостояние людей с чем-то мистическим, неведомым, сверхъестественным. В обертку фантастического фильма создатели фильма завернули искрящую ИЗ ВСЕХ щелей тему феминизма. Можно этот фильм даже на втором месте поставить сразу за фильмом "Капитан Марвел". Это ТАКОЕ феминистическое дерьмо. Вы просто не представляется. Всех мужиков в фильме показали как просто биомусор какой-то - жирные, запустившие себя, с рваными трусами быдло-мужики, на которых без тошноты не посмотришь и две пркрасные, стройные нимфы - девушки - божьи одуванчики. Прелесть просто. И коня на скаку остановят, и собой пожертвуют, и монстров всех поубивают, и еще беспомощных мужиков спасут и на своей спине унесут. БРАВО, БРАВО.

72% (32) Студент оценил(а) в 8 из 10
25-01-2020 / 18:29

Хороший ужастик, посмотрел в кинотеатре с удовольствием. Не понимаю таких низких оценок от зрителей. Наверное переизбыток фильмов вызывает завышенные ожидания.

77% (13) Чужой оценил(а) в 6 из 10
25-01-2020 / 20:29

Нормальный фильм. Бодрое начало, вторая половина чуть натянутее, взяли всего по немногу от других фант.ужастиков, чувствуется игра ужастик SOMA. Своих идей здесь уже нет. Смущает только одно, нахера такая станция нужна подводой, и зачем бурить в таком сложном месте. А обустройство станции смешит, плиточки в душевой, подвесные потолки Армстронга и т.д. зачем тащить на глубину 10000 метров всякий хлам. Но в целом фильм смотрибельный, можно и дома посмотреть.

64% (22) Галина,36 оценил(а) в 7 из 10
26-01-2020 / 03:24

Приехали недавно из кинотеатра. Фильм держал в напряжении, есть правда бесячие моменты, но всё-таки мне понравился. Раздражали только азиатка и парень. А что тут некоторые пишут, что упор на тему феминизма, так это всего лишь отражение реалий, мужики и впрямь пошли никакие, всё самим приходится делать.

67% (15) Alx
26-01-2020 / 09:35

Отличный. Динамичный с первых минут, атмосферный, красивая картинка, без пошлого юмора. Играют хорошо. Люди, которые видят везде и во всем феминизм, лучше вместо кино ходите к психиатру и завязывайте уже с просмотром федеральных каналов.

54% (13) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
27-01-2020 / 23:40

Вполне атмосферно, особенно Ктулху доставил!!! Колы от тех, кто камерку посмотрел очевидно же, такие мамкины критики лишь жалость вызывают.

31-01-2020 / 14:47

Отличный фильм!!! Супер американский замут, все в их духе. Для фантастики и ужастиков все хорошо снято, только голова разболелась.

100% (8) Polina оценил(а) в 7 из 10
31-01-2020 / 17:57

Супер монстр Лавкрафтовский! Мне очень понравился! Игра главной героини, конечно, слабая, как и в других её фильмах. Жаль что именно она в главной роли снялась...

57% (7) Надежда
02-02-2020 / 18:15

Сегодня ходили на этот фильм. В конце уже стали засыпать. В зале тишина, никаких эмоций у зрителей. Фильм не понравился.

100% (5) Анастастя оценил(а) в 1 из 10
14-02-2020 / 21:39

Фильм наитупейший просто, персонажи не раскрыты, игра актеров оставляет желать лучшего. Давно такого дерьма не смотрела.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Получается такая почти идеальная модернизация, казалось бы, полузабытого жанра и удовольствия. Эффект — как в далеких восьмидесятых (может, «Под водой» вообще единственный фильм последнего года, после просмотра которого дома будет страшно идти в соседнюю комнату). Форма — ультрасовременная. Казалось, что так не бывает — но вот счастливое исключение.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

Адреналиновый нон-стоп экшен заставит вжаться от напряжения в кресло даже самого искушенного зрителя.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

Получили бодрый и очень красивый фантастический хоррор, проходить мимо которого категорически нельзя.

ITC.rua - Анастасия Сохач

В ленте «Под водой» есть все, что уже когда-то было в других картинах. Несмотря на это, сюжет все равно может заинтересовать.

Ovideo.ru - elercant

В попытке поярче выделиться на фоне многочисленных подводных клонов “Чужого”, из скромно названного фильма сценаристы удалили всю “воду”.

Good Kino

Меня фильм заставил почувствовать напряжение, а также он хорошо меня развлёк, так что я абсолютно не пожалел, что сходил на сеанс.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Весьма добротный образец «подводного» хоррора, редкого поджанра с малым числом удачных картин. К счастью, кино Юбэнка это число увеличивает.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

От фильма отчетливо повеет лавкрафтовскими рассказами о Великих Древних. За это фильму можно простить и блеклых второстепенных персонажей (все внимание достается, главным образом, Стюарт), и проходные сцены смертей, а также явные провисания по динамике в середине. В итоге, «Под водой» оказывается непритязательным, и поэтому весьма добротным примером «подводного хоррора».

Klubkrik.ru - maxcady

Помимо яркой главной героини, «Под водой» обладает определенной жуткой привлекательностью, за счет эффектных «лавкрафтовских» чудищ, которых всё же покажут зрителям так, что им «мало не покажется», и жесткостью повествования, далекого от привычных голливудских сказок.

Kanobu.ru - Ибрагим Аль Сабахи

Проходной, но динамичный подводный хоррор с красивыми сценами, но плоские персонажи и примитивный сценарий не дают ему быть чем-то большим, чем приглаженным Б-муви со средним бюджетом.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Ленте «Под водой» вообще больше повезло с визуалом, чем с характерами и историей. Скажем, открывающая фильм сцена, в которой героиня Стюарт борется в пустой душевой не с монстром, а обычным пауком-сенокосцем, сразу же задает гнетущее настроение.

RG.ru - Алексей Литовченко

Для хоррора про хтонических чудищ из недр в нем слишком много высосанной из (щу)пальца драмы про любовь вечную и слишком мало хтонических чудищ из недр.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

От этого фильма можно получить удовольствие. Он понравится как раз тем, кто когда-то полюбил вышеупомянутые простые ужасы в стиле ««Глубоководной звезды шесть» и не разочаровался даже от «Живого». К тому же по сравнению со старым кино здесь намного более интересные съёмки и спецэффекты, чем не смогут порадовать более дешёвые проекты.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Единственное, чем может фильм заинтересовать – это верность жанру и неплохая динамика. Важно и то, что сквозь весь этот глубоководный сыр-бор легко прочитывается простая мысль: в экстремальной ситуации выживает не тот, кто сильнее, мудрее и опытнее – а тот, кому есть, о ком заботится.

Horrorzone.ru - Ник Кащеев

Перед нами добротный триллер: динамичный, увлекательный, а местами и красивый.

25-k.com - Кирилл Банницин

Откровенно выброшенный проект автоматически становится третьим подряд (после «Ангелов Чарли» и «Опасной роли Джин Сиберг») провалом для Стюарт, которая никак не может по-настоящему найти себя в большом кино.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

«Под водой» содержит массу отсылок к разным хоррорам и триллерам – от «Чужого» Ридли Скотта до совсем нового фильма «Живое». Но на их уровень он подняться не может. Впрочем, не самых притязательных зрителей, редко смотрящих фильмы подобного жанра, «Под водой» сможет зацепить и даже напугать.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Герои (мужчины гипертрофировано брутальны и говорят едва ли не одними ругательствами, а девушки готовы раздеться до купальников в каждой сцене) схематичны до последнего допустимого в кино предела, диалоги бестолковы и пусты, ни мыслей, ни эмоций не проявляют ни актёры, и не вызывают их у зрителя.

Научпопом тут и не пахнет, не говоря уже о банальной логике, но повторюсь, это и неважно. История невнятная, угроза скрытая, случайные персонажи просто бегают безо всякого плана по рандомным локациям, в конце происходит бульк.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Что же случилось на дне Марианской впадины на самом деле, мы не узнаем никогда, поскольку алчные хозяева 6000-тонного бура, как сообщают финальные титры, навеки засекретили правду о трагедии «Кеплера».