Красавица и чудовище

Красавица и чудовище
12.02.2014 г.
27.03.2014 г.
La belle et la bête

Описание фильма Красавица и чудовище (2014)

В фильме Красавица и чудовище смелая и отважная Белль разыскивает в мрачном замке своего отца, оставшись в плену у чудовища, владеющего замком. Вскоре девушка понимает, что монстр глубоко несчастен и находится под чарами злой колдуньи, пока его не смогут полюбить даже таким, рассеяв колдовство.

Если трейлер Красавица и чудовище не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Красавица и чудовище. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
53% (57) dokuchai
ссылка на отзыв | 29-03-2014 09:27:51

Ни разу не писал здесь отзывы. Но после этой постановки сказки, по другому этот фильм не назовешь, решился. Сказочно, красиво, интересно! Хочется еще раз посмотреть. Американцы просто нервно курят в стороне. Подбор актеров и их игра на высоте. Советую людям, которые не загружены политикой, и которые верят в любовь и доброту.

ссылка на отзыв | 30-03-2014 16:01:01

Фильм необыкновенной красоты!! Невероятные планы, изумительные композиции, яркие персонажи... и не только!.. Казалось бы, историю про красавицу и чудовище знают все, но авторам фильма удалось сделать так, что старая история заиграла по-новому. А исключительная работа режиссера, художников, актеров и операторов сделала фильм настоящей феерией красоты!!! Очень рекомендую настоящим гурманам настоящего кино.

ссылка на отзыв | 30-03-2014 21:24:41

Фильм потрясающий. Пожалуй, это лучшее из того, что я видела в кино за всю свою жизнь. Безумно красивые костюмы, необыкновенные красочные пейзажи,волшебная музыка. Подбор актёров и их игра на высшем уровне. В некоторых эпизодах на глаза наворачиваются слёзы. Всё очень проникновенно и искренне. Картина скорее для детей среднего и старшего возраста и взрослых. Маленьким просто будет многое непонятно и не очень интересно. Мне очень понравился фильм. Всем советую. Побольше бы снимали такого доброго и сказочного кино.

31% (29) Виктория оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2014 09:48:52

Фильм потрясающий. Очень красивые костюмы, фильм мне очень понравился. Советую всем посмотреть!

ссылка на отзыв | 31-03-2014 10:01:51

Поразительно, как можно показать красоту и уродство, страх и восторг! Фильм - настоящий шедевр!!! Поразительно красиво и проникновенно.

86% (58) Эльвина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2014 17:01:15

Фильм не очень на мой взгляд. Согласна, костюмы, спецэффекты и сказочный мир красив, НО игра актеров на 3, то что режиссеры не следовали сюжету сделало только хуже. Название - Красавица и чудовище, но на мой взгляд Бэль далеко не красавица, а этот так называемый принц, который должен быть молодым и красивым вне чар оказался на вид 45тилетним дядькой... В общем кому как, всем по разному, но на билет лучше деньги не тратьте.

ссылка на отзыв | 01-04-2014 23:31:33

А мне очень понравился. Даже не знаю. что сказать, но фильм трогает... заставляет плакать... радоваться... сочувствовать... А ведь это ГЛАВНОЕ. Я его полюбила...

ссылка на отзыв | 02-04-2014 00:52:57

Сидел в зале и с ностальгией вспоминал русский мультфильм на эту тему. А этот фильм смотрел и не понимал сюжета. Какое отношение ко всей истории имеет один из сыновей , у которого какие то, одному ему известные проблемы с главарем бандитов? Главная героиня ненавидит оборотня и через 5 мин, услышав его историю, уже его любит.))Смысл то настоящей сказки в том, что девушка смогла увидеть и почувствовать в чудище доброту, заботу и нежность и потом полюбить его, а здесь, что показано? Она гуляла по замку, ужинала и спала, а где их взаимоотношения, ну хоть какие то точки соприкосновения, какой то переход в личных отношениях, ведь ничего не показано и не раскрыто. Он разрешил ей съездить домой на денек и после этого, она, его, вдруг полюбила, ну бред же. Смотрел и недоумевал, на что рассчитывал режиссер,уводя от смысла всей истории? Наверное, поразить нас великанами. Испортили прекрасную сказку, заменив суть истории, спецэффектами. Разочарован.

93% (59) Алиса Лок оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2014 07:21:55

Согласна с предыдущим отзывом. Картинка, конечно, красивая, но радуя глаз, не затрагивает душу. Может быть, не совсем удачно подобран главный герой. На мой взгляд, такого "принца" и в человеческом облике сложно полюбить. А в виде чудовища Кассель даже симпатичнее выглядит. В нашем же мультике "Аленький цветочек" чудовище настоящее, ужасное, покинутое всеми и страдающее от этого, и поэтому девочка прониклась к нему сочувствием, которое переросло в большое чувство. Там виден и понятен этот процесс возникновения жертвенной любви. А в этом фильме принц в любом своем облике грубый, неприятный, самовлюбленный, и мерзко себя ведет. Ну как такому сочувствовать. Режиссура тоже похрамывает. Повествование кидается из стороны в сторону, чередясь с очень затянутым показом всяческих красивостей и деталей. Осталось впечатление, что полистала очередной глянцевый журнал. Причем не задержавшись всерьез ни на одной статье.

16% (31) алла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2014 20:05:50

Шикарный фильм! До слез! Спасибо всем, кто над этим фильмом работал!

ссылка на отзыв | 02-04-2014 20:51:26

Очень красивый фильм! ОЧЕНЬ!!! Всем ценителям настоящей красоты рекомендую!

75% (20) Леся оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2014 23:08:35

Фильм не самый худший. Хотелось бы написать про операторскую работу - она очень не понравилась. У меня голова закружилась!!! Настолько все эти фокусировки-расфокусировки напрягали. Были какие-то странные спецэффекты...Захотелось посмотреть америкоскую детскую версию)

ссылка на отзыв | 03-04-2014 10:42:49

А мне операторская работа, напротив, очень даже понравилось. И головокружение головы тоже. - Давно такого не испытывала! Прям нервы щекотало в некоторых эпизодах!

40% (20) полинка оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2014 11:15:48

Фильм, сам по себе, хороший... Красивые костюмы, декорации, но все впечатление портит настоящий облик принца, могли бы и помоложе кого-нибудь выбрать.

ссылка на отзыв | 04-04-2014 00:15:42

Вау! Других слов у меня нет. Просто класс!!! Высший пилотаж!!!

81% (27) так се оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2014 01:41:36

Фильм на раз. Красавицу Канеш красавицей не назовёшь, могли бы и получше найти актрису.

ссылка на отзыв | 04-04-2014 23:40:27

Без тени сомнения, ставлю этому кино оценку "ОТСТОЙ". Детям противопоказано! Родители, если вы хотите: чтобы у вас вырос ребёнок традиционной ориентации и произвел потомство (внуков); с пониманием нравственных порогов и чистой морали; вырос не жалкий потребитель, а создатель; и главное вырос умный - не водите его смотреть американские фильмы.
И о кино... Смотрели конечно без детей, и то потому что опоздали на другой фильм. Мне есть с чем сравнить, я выросла на советских фильмах, где профессиональные актёры без всяких спецэффектов демонстрировали примеры добра и пробуждали светлую мораль. В американском кино для детей (особенно последних лет): море крови и жестокость; эротика; отсутствие идеи и как следствие морали; слабый сценарий, множество глупости и бессмыслица; светлые чувства выражены блёкло на фоне общей вакханалии и определённо слабой режиссуры... Такое кино воспитает только бестолочь и саранчу. Скажите американским сказкам - НЕТ!

ссылка на отзыв | 05-04-2014 15:42:23

Так это же не красавица и чудовище, а аленький цветочек!!!!

ссылка на отзыв | 05-04-2014 17:23:12

Вчера посмотрела "Ноя" и жутко разочаровалась. Специально шла, ожидала большего. А сегодня просто зашла наобум на "Красавицу и чудовище" - не пожалела!! Все-таки Европа и Америка такие разные. Американский Ной такой весь не наш, такой грубый, грязный и нудный. А вот Красавица и чудовище - к нам ближе. Так иногда хочется окунуться в мир сказки и сказочной красоты! Мне фильм очень понравился! Что не говори, а умеют французы делать красиво!

ссылка на отзыв | 06-04-2014 06:04:28

Какой скучный и нудный фильм. Все в нем не так, и красавица не красавица, и чудовище не чудовище, и принц не принц, а главное, совершенно неоправданная сюжетом, не пойми откуда взявшаяся любовь. Очень неудачный фильм.

84% (32) Надежда оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2014 10:41:01

Фильм так себе... Не понятно для кого снят: для детей он слишком нецеломудрен, для взрослого зрителя могли бы некоторые моменты и помрачнее сделать. Чудовищности не ощущается совсем. Сюжет путанный, не интересный. Игра главных героев - вообще тоска... Из плюсов картинка, спецэффекты.
Аленький цветочек намного душевнее и интереснее.

ссылка на отзыв | 08-04-2014 19:19:03

Аленький цветочек и европейский фильм Красавица и чудовище не имеют практически ничего общего, кроме, собственно, цветочка. Поэтому мне не понятны сравнения этих двух фильмов. Если оценивать этот фильм объективно - в нем больше преимуществ, нежели недостатков. Среди несомненного преимущества - красивые композиционные планы, изумительные костюмы, образы. Недостатков после просмотра искать не захотелось. Просто ушла из кино с очень приятным впечатлением и верой в чудо!

ссылка на отзыв | 11-04-2014 18:19:40

Очень красивое кино, наполняет положительными эмоциями, буду пересматривать не раз

17% (23) ЮлияСПН1992 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2014 15:47:56

Фильм по-настоящему сказочный, в нем много волшебства. Замок роз - вот как я бы назвала дом Чудовища, который на самом деле совсем не страшный большой наглый кот. Именно так и представляла себе кино, все отлично. Небольшой минусик - принц на любителя, по мне, он слишком стар...но все остальное супер!(особенно заколдованные собачки). Советую!

87% (31) Костя
ссылка на отзыв | 15-04-2014 06:48:28

Фильм Уныл, скучный, под него заснуть можно, и нашлись такие которым это понравилось?
Какая тут сказка, тут нарезка картинок.
какие спецэфекты, парочка кадров?
Где тут Шедевр?
Подбор актёров, Красавица страшнее чудовища.

ссылка на отзыв | 22-04-2014 23:14:53

Замечательный фильм!!! Ни на что не похожий! Светлый и добрый! А ещё поучительный. Всем советую посмотреть!

ссылка на отзыв | 10-05-2014 00:37:40

Какой красивый фильм! - Так приятно в наше время, полное сомнений и проблем, поверить в настоящее чудо и в то, что доброта всегда будет сильнее зла!!!

ссылка на отзыв | 30-05-2014 22:53:10

Я в шоке от такого количества восторгов, не понимаю чем здесь восторгаться. Сразу видно, что люди не смотрели по-настоящему интересных, захватывающих сказок о любви.

ссылка на отзыв | 02-06-2014 22:18:05

Я не понимаю для кого этот фильм. Для детей нельзя, так как море крови и отрубленных голов. Причем снято очень реалистично. Может об этой "красоте" говорят восторженные отклики? Для взрослых слишком примитивно. Если уж снимать по-новому старую сказку, то это должен быть шедевр. Но все, что я видела до этого с данной темой, превосходит сие творение.

0% (6) Геннадий Бердник оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-06-2014 07:39:33

В фильме самое неординарное это длинна юбки на героине!!!

ссылка на отзыв | 25-06-2014 00:10:15

Красиво, не поспоришь .. Но сюжет кошмар! И актер совсем не подходящий на роль принца ! И столько не понятных сцен. Отстой. Не понимаю почему столько положительных комментариев .

15% (13) ВапВапВап оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-06-2014 04:32:33

Фильм отличный. Игра актеров, картинка, звук - не подвели. Особенно главный бандюган и голос его озвучки бесподобны... После просмотра только к одному хочется придраться. Не совсем удачно были показаны взаимоотношения главных героев. По сути мы их и не видим. За те пару реплик и минут не верится, что героиня полюбила монстра да и собственно за что она его полюбила. Скорее это следствие ограничения во времени картины. Вот и резали сюжет как могли...

Но, в целом фильм действительно получился. Рекомендую!

86% (21) Наталья
ссылка на отзыв | 27-06-2014 04:43:32

Красавица с лицом сельской бабы и чудовище - Венсан Кассель в промоутерском костюме кота. Не верю. Сплошная бутофория, не спасают даже сказочные красоты. Еле досмотрела до конца.

ссылка на отзыв | 29-06-2014 16:02:30

Красивая сказка о любви... Но, на мой взгляд, не для детей... Есть драма, есть боль, которую дети не поймут... Например, когда принц убивает свою возлюбленную в облике лани... Также, дети не поймут за что полюбила Чудовище Белль и Чудовище, в свою очередь, полюбило Белль... В фильме прослеживается линия, что они полюбили друг друга с первого взгляда, а не за что-то....И, на мой взгляд, очень тонкий, очень чувственный фильм... Взять сцену танца или как Бель убегает от Чудовища по озеру, скованному льду... И все это под музыку, которая очень органично вписывается в сказочный сюжет... От фильма получила огромное удовольствие, от видов заколдованного замка, всего оплетенного розами... И Белль и Чудовище просто чудесны... Рекомендую к просмотру всем, кто любит...

ссылка на отзыв | 29-06-2014 16:12:06

89% (18) Алиса
ссылка на отзыв | 29-06-2014 23:47:12

На роль Бель нужно было выбрать девушку с правильными чертами лица и возрастом до 18 лет, так как по сюжету Бель самый младший ребенок в семье. А Леа Сейду со своими мешками под глазами выглядит старше своего брата. Да, у нее хорошая фигура, волосы, но не лицо. И ее не назовешь юной невинной девушкой, скорее это взрослая женщина. Очень жаль, что на роль главной героини во Франции и Германии (фильм совместного производства)не нашлось ни одной красивой девушки, кроме внучки владельца киностудии Pathe. Венсан Кассель тоже не красавец, но в данном сюжете он не юный принц, а зрелый мужчина - король, так что он подходит на эту роль. Очень понравились пейзажи, виды, дворец, наряды.

93% (15) Ольга
ссылка на отзыв | 03-07-2014 15:58:09

Фильм, конечно, очень красивый. Но, не дожали авторы любовную линию. Нет истории: Как Бэль полюбила Чудовище? За что? Где пошла "химия" в его сторону? Вот этого не было в фильме и ооочень не хватило. Так была бы Бомба.
Венсан Кассель хорош. Мужская харизма бьёт наотмашь.

94% (18) Алина оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-08-2014 03:14:59

Меня этот фильм очень разочаровал. Я не увидела того, чего ожидала. В этой экранизации не было толком ни любви ни романтики. Я так и не поняла за что Бэль тут чудовище полюбила. Не показано развитие их отношений. их вообще показали вместе всего пару раз за весь фильм. Больше всего времени в этом фильме занимала всякая ерунда... мало того, что длинная предыстория, так еще и какие-то левые персонажи-бандиты в которых, я считаю не было никакой необходимости. Они просто украли время. Мне очень жаль, что они так испортили это кино, я ждала его очень долго, а в итоге очень расстроилась. Ведь и актеры хорошие были подобраны, и декорации и графика. Просто ужасный сюжет и море всяких ненужных совершенно вещей тут было. В общем смотрите диснеевский мультфильм или читайте сказку... Этот фильм только на 1 раз. Очень расстраивает

67% (6) анастасия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2014 18:07:46

Добротная сказочка: яркая, насыщенная, сочная картинка. Чудовище, конечно, получилось чудовищным. А вот красавица, не совсем...красивая... ну да ладно... В общем и целом сказка получилась, не зря ждала выхода на экраны.

ссылка на отзыв | 29-08-2014 21:56:36

Это прекрасный фильм, который оставляет после просмотра очень приятные чувства. Очень красочный фильм повествующий о всех человеческих качествах прекрасных и ужастных. Я советую посмотреть этот фильм всем и насладиться игрой актеров.

13% (8) София оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2014 12:51:11

Фильм очень понравился. Советую всем посмотреть эту прекрасную сказку. Я думаю она не оставит вас равнодушными к этой истории о любви.

100% (7) катя оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2015 22:33:31

Жаль потраченного времени на просмотр! Лишний раз убеждаюсь что все сделанное на новый лад не достойно внимания!

ссылка на отзыв | 11-01-2015 00:20:44

Помня диснеевский мультик, я очень много ожидала от фильма и абсолютно разочаровалась. Красивые спецэффекты не спасают - невнятная история любви сводит на нет весь фильм. Включаю мультик

ссылка на отзыв | 16-02-2015 09:03:48

Посмотреть можно один раз. Красивая графика. Но 2 любви в одном повести как-то уж совсем. Чудище то одну любил, то потом переключился на вторую.

ссылка на отзыв | 08-03-2015 22:33:57

Отец-вор, сыновья участвует в аферах с бандитами и за бабки готовы сдать сестру, старшие дочки - наглые курицы, младшая - такая же наглая еще и неблагодарная, принц - жестокий...Мда, когда мне родители в детстве читали эту сказку, все было не так...была любовь, преданность, доверие и благодарность... Фильм желательно смотреть без звука, просто наслаждаясь красивой картинкой. 4 только за визуальный ряд.

80% (10) Лана оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-03-2015 18:00:02

Фильм снят красиво. Да, В.Кассель - не молодой мальчик, но актер с харизмой и магнетизмом, приятно было на него смотреть, качественный грим чудовища хорошо подошел к его чертам лица.
Но все впечатление портила эта "красавица" Леа Сейду с невзрачными чертами лица, отекшими глазами и носом-картошкой и как не старались гримеры с костюмерами - нельзя сделать из овцы газель, хоть эта "газель" и блатная из известной семьи.
Снижаю баллы из-за некрасивой красавицы.

100% (6) SANNY оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2015 11:39:21

Красиво. Но отталкивает. Принц вызывает недоумение. Резюме картинка красива, но фильм вызывает неприятные впечатления.

ссылка на отзыв | 27-03-2015 13:46:55

Вообще случайно набрела и посмотрела.
Очень впечатлил. Красивая сказка для взрослых.
Всё очень понравилось, и харизматичные актеры, и декорации, и эмоции.
10 из 10.

100% (5) Наташа оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2015 16:55:48

Прочитав предыдущие отзывы, мне очень захотелось сказать, что этот фильм французского производства. Там нет никакого американского участия. Просто немного раздражает эта ставшая показушной ненависть к американскому кинематографу. Есть просто ужасные американские фильмы, но сейчас на все иностранные фильмы некоторые умники начали вешать ярлыки "американское дерьмо". Не обижайтесь, но сейчас так часто слышу жто от людей, которые так говорят и все равно смотрят такие фильмы. Это глупо.
Теперь о самом фильме... Смотрела его вечером перед сном, ибо делать было нечего. Фильм снят приятно ( лично для меня..) красивые пейзажи, замки, просто чудесные костюмы, спецэффекты. И если смотреть не вдумываясь в сюжет, его смысл, то это кино может очень полюбиться. У меня не получилось.
О чем говорили многие скажу и я: непонятна причина влюбленности Бель в чудовище. Она его ненавидела, но внезапно полюбила. Это случилось крайне резко и не сопровождалось каким то потрясением, где она узнала о доброте, чувствах Чудовища. Она лишь по моновению ручки сценариста внезапно переменила свое отношение к нему. Да, возможно она изначально влюбилась в его животную натуру и грубость ( не секрет для девочек, да? ), но это совсем другая сказка! Бель- милая, сострадательная, ценящая в людях доброту и свет. Она не могла влюбиться в чудовище с уродливой душой. А ведь влюбляться там не во что... Нет перерождения героя, он хотел влюбить ее в себя, о чем постоянно повторял ей. Кажется, он все делал именно для этого, чтобы снова стать человеком. Коробит... Да и если честно, то чудовище получилось не страшным. Это ведь лев? Чего уродливого во львах?
Некоторые пишут о неудачном выборе актеров, но это вопрос веуса... Я обожаю венсан касселя, и лея сейду не кажется мне уродиной вовсе. Вполне приятная.
Вобщем, посмотреть можно, только попытайтесь не обращать внимания на глупость и некоторую недоделанность сюжета. Это просто картинка...

--- (0) Ольга
ссылка на отзыв | 22-01-2016 10:18:16

Понравились спецэффекты.Не согласна с некоторыми - красавица все-таки красива,например, по сравнению с новой экранизацией Золушки. Испортил все впечатление принц - выглядит лет на 50, что ни одного красивого актера не нашли!!!Предварительно не читала об актерах и надеялась почти до конца, что это не принц а его отец и была разочарована внешностью актера до глубины души, так испортили фильм, истории любви -не верю!!! А какой могли бы сделать шедевр! Ээ-х...

--- (0) valeryleo оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-05-2016 02:37:13

Фильм мне, однозначно не понравился. Красавица если и симпатичная, то Чудовище просто кошмар! Выбор актера на данную роль был очень неудачен, на мой взгляд. Нет, я сначала рассчитывала, что Чудовище это- таки сын, Наследный Принц, а не Венсан Кассель!
Но актеры не самое жуткое, что было в фильме. Во- первых, история получилась уж очень странная, запутанная и нелогичная. То братья, то отребье, то собаки- несобаки.
Во- вторых, отдельное фи хочется сказать Королеве- Лани. Вы серьезно?! Неужели нельзя было придумать более...лучшее решение проблемы?
В- третьих, история "любви". Героиня, на мой взгляд, толком и проникнуться к Чудовищу не успела, а уже "люблю-не-могу". Бред, я считаю.
И в- четвертых, финал! Не буду спойлерить, но я такая концовка меня не обрадовала. Слишком натянутая и слишком глупая.

--- (0) Юська оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2016 18:11:22

Хороший фильм для семейного просмотра!волшебный и сказочный!,Венсант Кассель как всегда на высоте!!!!!!!!

--- (0) хозяин оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2017 23:51:04

Мне фильм не понравился, полная халтура, которая ну просто неинтересная, сюжет отвратительный и скучный. Атмосфера ужасно серая, просто убожество, персонажи глупые, да нет, даже тупые. Актеры сыграли мерзко и опять скучно. Все в фильме тянет на слово скукота, полное разочарование. Этот фильм претендует на звание одних из худших кино-сказок, на 1 место тянет. Никому не рекомендую смотреть, полный мусор и дерьмо.

Kino-govno.com - Лейла Хурамшина

Во время просмотра и после него превалируют положительные эмоции — ну или, как минимум, не возникает порыв пожелать режиссёру тихо закончить на этом карьеру / заняться чем-то другим / утопиться в пруду. Продолжайте пробовать силы в этом жанре, Ганс, благо в «Плачущем убийце» любовь ого-го какая романтичная вышла.

Kinonews.ru - Татьяна Федотова

"Красавица и чудовище" дивная увлекательная сказка для детей и взрослых, невыразимое удовольствие непосредственности и торжество визуальной грандиозности. Особенно рекомендована для взрослых. Мы постоянно возвращаемся к дискуссиям о любви, семье и браке. Кристоф Ганс вносит свою лепту в размышления об этих вечных ценностях в современном мире

История не слишком увлекает, а вот визуальная составляющая — выше всяких похвал. Словом, «Красавица и чудовище» — симбиоз хрестоматийного варианта сказки, невнятной любовной истории и работы CGI-волшебников. Визуально практически совершенно, однако к сюжету и к реальности чувств героев — много вопросов.

Небезупречная, но пронизывающая своей искренностью и детской непосредственностью классическая европейская сказка без примесей, характерных для нашего постмодернистского века. Семья будет довольна!

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Сделан фильм вполне традиционно, семейства с детьми не будут обижены. Жалко, конечно, что в русском дубляже не услышишь, как героиня «Жизни Адель» озвучивает самоотверженную мадемуазель, но не все же удовольствия сразу.

Afisha.mail.ru - Станислав Никулин

«Красавица и чудовище» — это прежде всего со вкусом рассказанная история, жонглирующая хорошо знакомыми темами и выводами, сделать которые способен даже 12-летний подросток. Гансу удалось нащупать золотую середину

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В этом мире высокохудожественного, порой совершенно восхитительного кича вопрос об отношениях героев кажется почти неуместным. Венсан Кассель и Леа Сейду — незаурядные актеры, но Кристоф Ган требует от них не больше, чем от моделей на фотосессии. Красавица должна быть красивой. Чудовище — не слишком чудовищным. Чтобы хотелось не отпрянуть в ужасе, а погладить.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Критики почти единодушно сошлись на том, что для взрослых этот фильм слишком детский, для детей — слишком жестокий, и вдобавок чересчур перегружен дизайном, тяготеющим к китчу.

Помимо хромоты сюжета сказка Гана отягощена не влияющими на события ремарками детей, длиннотами и массивной красочной бутафорией, задвигающей на второй план всех персонажей ленты. Каждая сцена напоминает иллюстрацию из детской книги с картинками, фильму это не идет на пользу, лишает его ожидаемой динамики и сказочной легкости.

Не вышло, словом. Эта версия «Красавицы и Чудовища» слишком красива по форме и слишком чудовищна по содержанию, чтобы надолго остаться в зрительской памяти.

Timeout.ru

CGI-роскоши, которой здесь обставлен кадр, позавидовали бы все декораторы планеты, но на ее фоне откровенно теряются как готическая красота истории, так и актеры. На счастье Ганса, смотреть на то, как вздымается бюст Леа Сейду, можно бесконечно — при том, что два часа, в которые укладывается фильм, кажутся именно что вечностью.