Наркокурьер

The Mule
Фильм Наркокурьер

Фильм Наркокурьер основан на реальных событиях по своей сути вдохновлён статьёй 2014 года издания New York Times. В центре сюжета окажется престарелый ветеран Второй Мировой войны, берущийся нынче на любую работу и случайно попадающий в наркобизнес. Картину поставил знаменитый актёр и режиссёр Клин Иствуд (Чудо на Гудзоне, Снайпер, Поезд на Париж), сыгравший здесь заодно и главную роль водителя по найму.

Старик по имени Эрл едва сводит концы с концами, а потому вынужден браться за любую подвернувшуюся под руки подработку. Дети его не навещают, отношения с женой давным-давно разваливаются, а частный бизнес находится на грани закрытия. Совершенно случайно загадочные люди предлагают ему работу водителя, чья задача просто перевозить грузы по указанной дороге. Непыльная работёнка оборачивается прибыльным делом, ведь старый Эрл оказывается втянут в дела местного мексиканского наркокортеля, где оказался перевозчиком для товара. Не смотря на то, что в семье появились деньги и ему работодатель доверяет всё более и более существенные грузы, он начинает понимать, что за ним уже вовсю следят агенты федеральных служб, в чьё поле зрение он успел попасть своими загадочными маршрутами. А также самой его жизни может начать грозить опасность, если конкуренты решат убрать такого успешного и прибыльного "мула".

Актёрский состав фильма собственноручно возглавляет Клинт Иствуд (Гран Торино, Крученый мяч), а партия агента наркоконтроля воплотил на экране Брэдли Купер (Звезда родилась, Парни со стволами, Шеф Адам Джонс). Также в этом криминальном драматическом триллере снялись: Таисса Фармига (Проклятие монахини, Экстрасенс 2: Лабиринты разума, Элитное общество), Майкл Пенья (Человек-муравей и Оса, Излом времени), Энди Гарсиа (Mamma Mia! 2, Убить гонца, Типа копы), Лоуренс Фишборн (Джон Уик 2, Пассажиры, Человек из стали), Джилл Флинт (Женщины) и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться двадцать восьмого февраля 2019.

Если трейлер Наркокурьер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Наркокурьер от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Наркокурьер | Обзор фильма | Клинт Иствуд | 2019 |
Клинт Иствуд - Наркокурьер! Обзор фильма.
Наркокурьер - обзор фильма
Наркокурьер - самый честный обзор от самых чётких пацанов
Обзор фильма Наркокурьер
Что посмотреть в кинотеатрах с 28 февраля и не пожалеть о деньгах на билет
"Наркокурьер". Ребята это Клинт Иствуд. Конечно не вестерн. Затяжной. С ценностями жизни. Норм.
Наркокурьер - обзор фильма

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Наркокурьер (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-04-2019 / 16:17
На данный момент времени, это пожалуй один из лучших фильмов. Ждал этот фильм, после просмотра Гран Торино. Клинт не разочаровал. Сейчас уже практически не снимают кино подобного формата. Всюду графика и спецэффекты. По сути приходишь смотреть не на игру актёров, а на компьютерный мультик. А тут всё наоборот. Порой не хватает таких фильмов как этот. Не про супергероев и прочую шелуху, а обычных людей. В общем, подобное кино уже практически разучились снимать. Старая школа забывается, что очень грустно. Подобные произведения смотришь с удовольствием.
70% (23) жуж оценил(а) в 8 из 10
03-03-2019 / 20:47
Нормальный фильм, мне понравилось. Клинт хорошо сыграл, юморил, поучительный в то же время фильм, про самое главное, про жизнь, про ошибки.
100% (11) Свечка оценил(а) в 8 из 10
26-03-2019 / 19:04
Фильм отличный, со смыслом, кстати на реальных событиях истории Лео Шарпа, очень советую всем посмотреть, но думаю он скорей для домашнего просмотра.
83% (12) Nick оценил(а) в 10 из 10
14-04-2019 / 03:14
Путёвый фильм. Если кто без понятия, чем думает заниматься на старости лет, это как один из вариантов руководства к действию. Ищите возможность не отказывать себе ни в чём. Оценка 10.
100% (8) игорь оценил(а) в 9 из 10
09-03-2019 / 18:23
Интересный, прекрасный эмоциональный, но не такой яркий как Гран Торино фильм.
100% (7) Александр
24-04-2019 / 10:13
"Тупой американский образ жизни"?!?!?! Да Вы просто не попадали в сложные, реально сложные, ситуации в жизни. Фильм-великолепен. Семья-есть семья. Дети - ради них всё... Я делал в своей жизни неправильные поступки ради семьи. И надеюсь они были небесполезны.
28-04-2019 / 17:52
Прекрасный фильм, Иствуд показал что может делать качественные и отличные фильмы, с проработанным сюжетом и персонажем и интересным сценарие, который сможет держать вас в напряжении до самого конца.
38% (32) Вячеслав оценил(а) в 5 из 10
08-03-2019 / 02:26
Оооочень слабенько. Ни острых моментов, ни интриги, ни ярких образов, ни юмора.. ничего. Нравоучения семейные, как для тупых, каждые 10 минут повторяют зрителю на каждом шагу. Высокий рейтинг объясняется исключительно уважением к прекрасному актёру.
75% (8) NotFake оценил(а) в 10 из 10
18-04-2019 / 21:23
Прекраснейший фильм, очень понравился, нравоучительный, всем советую для просмотра!
83% (6) Вова Лермонтовский оценил(а) в 6 из 10
10-05-2019 / 22:22
Фильм вызвал неоднозначную реакцию. Сам фильм снят на троечку с плюсом. Практически никаких остросюжетных моментов, этакая серая американская драма.
С другой стороны, главный герой не вызывает особого сочувствия. Ибо "Дед" подписался на очень нехорошее дело и причина тому - не нужда, не сила обстоятельств, а его банальная алчность. В общем, конец закономерен и ожидаем.
Поставлю - ка я фильму 6 баллов (неплохо), ибо фильм не вызвал отвращения и сожаления о потраченном времени.
05-03-2019 / 11:38
Фильм полная хрень, сходил на свою голову дабы надо было убить время, никому не советую...
25-11-2019 / 17:25
Фильм вызвал полнейший кринж, банальная история, слабый и предсказуемый сюжет.
24% (33) Лексей оценил(а) в 1 из 10
20-03-2019 / 16:13
Фильм чистая пропаганда американского образа жизни. Тупой американской жизни.
Выводы какие можно почерпнуть как положительные так и отрицательные. Но в целом фильм никакой. Посмотрел только из-за главного актёра. Не советую. 0 баллов из 5.
07-02-2020 / 23:38
Очень порадовал этот фильм. Мне, как любителю неспешных, спокойных фильмов без лишних спецэффектов и геройства, фильм скрасил время и оставил след в памяти. Работа на уровне "Старикам здесь не место"- это очень хороший триллер, который держит в напряжении, а также заставляет сопереживать герою фильма. 10/10, просто не к чему придраться
--- (1) Гурман оценил(а) в 3 из 10
20-10-2020 / 20:51
Скучный и банальный, весь фильм сплошная тягомотина. Хоть я и любитель драм и центиель таких шедевров, как во все тяжкие и старикам тут не место, но это на 3/10.

25-k.com - Кирилл Жогин

Вероятно, это единственный фильм на тему наркотрафика, который можно охарактеризовать эпитетом «душевный». Да и не о наркотиках он, в конце концов, а о том, как тяжело человеку из прошлого вписаться в реалии нового века.

Несмотря на сюжет, в картине почти нет никакого экшна — это не боевик о супердедушке, открывающем в себе криминальный талант. В своей фирменной режиссерской манере, сдержанной и чуть отстраненной, Иствуд рассказывает историю героя, вставшего на путь зла, но при этом умудрившегося остаться хорошим человеком.

88-летний актер и режиссер пребывает в отличной форме, которой могут позавидовать многие молодые коллеги.

Пусть это нелепо, смешно и, вероятно, предосудительно — но то, что Иствуд до последнего предпочитает троллить зрителя, а не трепать его ласково по головке, кажется чрезвычайно симпатичным. Конечно, это ирония: только осел увидит здесь человека, который в сто лет зачем‑то трясет своей вирильностью и бравирует архаическими представлениями о жизни.

Мораль в лоб, которую Иствуд позволил себе в конце, в любом случае была бы лишней. Но это промах, который никак не пятнает классика.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Ни Иствуд, ни его персонажи винить никого, кроме себя, не склонны. И своим примером пытаются оградить от них тех, кто в состоянии разобрать в этом старческом ворчании вполне внятный посыл. Фокусирующий внимание на ценностях, сейчас пренебрежительно именуемых консервативными (как будто это что-то плохое), а на самом деле находящихся вне времени.

Film.ru - Ефим Гугнин

Клинт Иствуд впервые за десять лет играет главную роль в своём же фильме — энергичной драмеди о наркокартелях, полицейских и важности семьи.

Фильм в целом - ощущение лёгкого приключения с малозаметными вкраплениями экшна и предсказуемым, но едва ли печальным финалом. Что, вполне допускаю, и было глобальной целью создателя - показать, насколько (не)серьёзно он относится к таким веяниям эпохи, как спускаемые под видом воли народа директивы самоцензуры и зависимость молодого поколения от гаджетов.

ITC.rua - Анастасия Сохач

«Наркокурьер» – еще один фильм Клинта Иствуда, стоящий внимания. В нем есть напутствие любить семью и не водиться с наркокартелем.

Фильм "Наркокурьер" - он вовсе не о наркокурьере. Он о человеке уходящей эпохи, который к финалу понял, что в жизни неправильно расставлял приоритеты, и который пытается хоть что-то с этим сделать, хоть как-то что-то исправить.

VM.ru - Андрей Агафонов

«Гран Торино» — это агитка и поделка, своего рода покаяние Иствуда перед «молодежью». «Наркокурьер» — прозрачный и невесомый намек на то, что никакого покаяния не будет.

Kino-teatr.ru - Кирилл Горячок

За мощным ликом Иствуда практически не разглядеть остальных героев этой истории. Брэдли Купер старательно строит серьезное лицо, но играть ему почти нечего. Что и говорить о еще менее заметных Лоуренсе Фишберне и Майкле Пенья, воспроизводящих свои устоявшиеся амплуа в сотый раз. «Наркокурьер» - театр одного актера, и Иствуд в свои 88 лет притягивать к себе внимание не хуже, чем в расцвете своих сил.

«Наркокурьер» — не лучший фильм Иствуда, и, вряд ли, он представляет серьезный интерес для молодежной аудитории, но, тем не менее, это фильм Иствуда. И это искренний фильм.

Kommersant.ru - Ксения Рождественская

В сущности, «Наркокурьер» — своеобразная автобиография Клинта Иствуда, фарс о творческом методе режиссера и одновременно романтическая драма о его взаимоотношениях с близкими. Иствуд, как Стоун, старомоден и несгибаем.

В рамках этой, надо думать, исповеди режиссер снимает себя так же, как поля родины: со спокойным почтением, не отворачиваясь от монотонности выцветших дорог и слабости бренного тела - висят года, не сбросить, не продать.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Всё это не приводит в восторг. Авторы заставят нас понервничать за Стоуна, едва не попадающегося в лапы к стражам порядка и не догадывающегося, что участники организованной преступной группировки находятся под колпаком у агента Колина Бейтса (в исполнении Брэдли Купера, эталонного «американского снайпера»), методично собирающего улики.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Наркокурьер» доказывает, что у 88-летнего старика запала хватит еще на десяток фильмов, но вот какими они будут — вопрос пока безответный: то ли Иствуд совсем растворится в морализаторстве, то ли выдаст что-то такое, от чего мурашки пойдут по коже.

NG.ru - Наталия Григорьева

Притом что «Наркокурьер» живописует серьезные криминальные делишки и даже разборки со смертельным исходом, тон его благодаря присутствию в кадре Эрла Стоуна зачастую остается весьма комическим.

Kinoart.ru - Иван Чувиляев

Может, это удивительное зрелище, уникальное в своем роде: старый художник, чья поэтика давно уже неактуальна, одной харизмой хоть ненадолго, но продлевает ей жизнь.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Простодушность, открытость и доверительность персонажа, наряду с довольно необычной историей, как раз и привлекли публику, которой не хватает неподдельных чувств, особенно в том случае, когда суховатая и сдержанная манера поведения исполнителя, также поддержанная в его режиссёрском стиле, временами позволяет проникнуться живой симпатией к очень пожилому и явно старомодному человеку.

Kinoafisha.info - Марат Шабаев

Иствуд выглядит точно так же несовременно — позволяет себе открыто поддерживать Трампа, любит гольф и джаз. И поэтому морали от старого деда из прошлого не воспринимаются всерьёз, тем более что его главный месседж вполне себе аполитичен.

Seance.ru - Василий Степанов

Даже в рамках кособокого адаптированного сценария, написанного Ником Шенком. Пара крупных планов Иствуда способны наполнить текст смыслом и превратить мелькающих на втором плане звезд в досадный кордебалет. Лоуренс Фишберн, Брэдли Купер, Майкл Пенья, Таисса Фармига — что они все тут делают?

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Вся галиматья раздувает картину до двухчасового хронометража, и дожидаться главного монолога у смертного одра — занятие для очень терпеливых.

DTF.ru - Zampo1it Ggg

В «Наркокурьере» сильных персонажей нет, равно как и нет образцов для подражания. Все стороны, которыми оперирует фильм, не вызывают симпатии.