Звезда родилась

A Star Is Born
Фильм Звезда родилась

Фильм Звезда родилась является ремейком целого ряда одноимённых картин, снятых в самые разные эпохи индустрии кино, а также киноленты 1932 года под названием "Сколько стоит Голливуд?", с которой всё и началось. Под названием "Звезда родилась" впервые эта история была экранизирована в 1937 году, а позже возвращалась на экраны в новой своей инкарнации в 1954 и 1976 годах. Теперь выходит новая версия, режиссёром которой выступил знаменитый артист Брэдли Купер. Сыграв здесь главную роль, он также является одним из продюсеров и в том числе даже одним из сценаристов картины, в написании которой также приняли участие Эрик Рот (Загадочная история Бенджамина Баттона) и Уилл Фэттерс (Счастливчик, Помни меня). Для Купера, кстати, этот кинофильм стал дебютом в качественно кинорежиссёра в большом полнометражном кино.

Сюжет картины вертится вокруг знаменитого кантри-музыканта Джексона Мэйна, который когда-то по-настоящему блистал на жанровой сцене, а сейчас находится в затяжном творческом кризисе, топя мечты о хорошей жизни в стаканах и бутылках с крепким алкоголем. Но однажды он знакомится с подающей большие надежды певицей, а их встреча постепенно перестает в нечто большее, чем просто дружба и партнёрство. Продвигая талантливую певицу, Мэйн зажигает настоящую новую звезду на сцене, а их бурный роман закручивается в вихре насыщенной и романтической мелодрамы. Но что будет, когда амбициозная женщина затмит все былые успехи своего кавалера?

Актёрский состав фильма возглавляет яркий дуэт певицы Леди Гаги (Мачете убивает, Люди в черном 3) и Брэдли Купера (Слова, Области тьмы, Мальчишник в Вегасе). К ним также присоединяются Энтони Рамос, Сэм Эллиот, Уилльям Беллай, Дейв Шаппелл, Майкл Харни, Бонни Соммервиль и многие другие. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Каро-Премьер», а дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться четвёртого октября.

Если трейлер Звезда родилась не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Звезда родилась от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Звезда родилась-Мнение о фильме
Рубрика 'Кино Муви Кино" моё мнение о фильме "Звезда родилась" 245 Эпизод
GershCinema: A star is born/Звезда родилась.
Звезда родилась - смотреть Обзор / СТОИТ ЛИ СМОТРЕТЬ

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звезда родилась (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (141) Adam Lucass оценил(а) в 10 из 10
03-10-2018 / 15:29
Фильм очень завораживающий, смотрел на одном дыхании. Гага и Купер сделали огромную работу и у них получилось создать шедевр.
85% (111) Алена
10-10-2018 / 21:44
Самый лучший фильм !!! Гениальный Купер и потрясающая Гага!!! Это шедевр!!!
06-10-2018 / 12:23
Получили огромное удовольствие. Эмоции, передаваемые с экрана, просто зашкаливали. Не оставляло ощущение, что ты находишься внутри происходящего - очень сильный эффект присутствия. Это во многом благодаря превосходному звуку и отличной работе актеров. От пения Гаги - мурашки по всему телу! Шедеврально! Моя душа открылась и я плакала.
08-10-2018 / 01:38
Это волшебство смешанное со вселенской скорбью. Никогда не жаловал Гагу , не досмотрел до конца ни одного её клипа, но здесь она меня просто придавила своей харизмой, красотой и талантом! Купер и до этого мой любимец, а сейчас просто величина! Глубокий фильм с материализованной душевностью в виде музыки. Расписывать нет желания - слишком интимно. Браво! А вот биса не надо, дабы не испортить ощущений.
04-10-2018 / 22:43
Отличный фильм! Смотрится на одном дыхании. Очень не идеальные главные герои, он слишком эгоцентричен, она слишком верна, и оба слишком любят друг друга. В современном мире тотальной осознанности и разума очень не хватает таких эмоций. Вообще весь фильм - одна сплошная эмоция.

Я не смотрела предыдущие версии этого фильма, и ждала, станет ли она опять петь нормальные песни, или популярность окажется важнее. Жаль что такой ценой она вернулась к себе, хотя для него наверное другого выхода и не могло быть.

И потрясающе передан момент концерта в самом начале - прям ощущение присутствия. Наверное это басы.
53% (165) Вова оценил(а) в 1 из 10
15-10-2018 / 11:02
Унылая тягомотина со второсортными песнями и предсказуемым финалом. Всё было понятно уже после первых 30 минут просмотра. Еле досидел до конца. Сюжет противоречивый и пустой. Сложилось такое впечатление, что фильм создавался исключительно как новая стратегия продвижения Леди Гага. Слово "звезда" повторялось по несколько раз за минуту.
Удивительно видеть столько восторженных отзывов в интернете. Такое ощущение, что рейтинг фильма специально накручивают. Лично я бы не советовал тратить своё время на просмотр этого...
79% (70) Карина
12-10-2018 / 00:10
Потрясающий фильм, во-первых, очень необычный, даже скорее всего не типичный, во-вторых, он многогранен. Если в первой половине фильма зритель не успевает за развитием сюжета, то во второй части картина как бы замедляется, что придает фильму более широкий развернутый взгляд на героя Джека Мейна, хотя принято считать наоборот, что первая половина фильма о Джеке,а вторая об Элли. Итак, начну с плюсов,я была поражена перевоплощением Гаги, так как в сыгранном ею персонаже Элли не было и доли Гаги, даже после ее перевоплощения в звезду. Браво,Гага! Таким образом я могу провести большую параллель между певицей Гагой и певицей Элли. Конечно хочется выделить очень качественную музыку, и ее исполнение, что лишний раз подчеркнуло для меня талант певицы Гаги и открыл талант Купера, как вокалиста. Теперь, немного о минусах картины: и так, что сразу бросается в глаза, так это резкие переходы в некоторых моментах, например в начале картины, когда нам показывают мило проводящих время Элли и Джека,а потом, за каким то непонятным моментом, в следующем кадре мы видим мужчину, жующего чипсы, водителя Джека. Далее, немного нераскрытой для меня показалась главная ссора героев в момент,где Элли принимает ванну, и Джек пытается ей донести, что ей не стоит угождать всему миру, для того чтобы оставаться тем кто ты есть. Лично я видела переживания Джека по поводу успеха своей подруги, при этом ему было важно чтобы она Не Потеряла себя, превратившись в очередную исполнительницу поп хитов. Всю вторую половину фильма он вел борьбу сам с собой, разрываясь между чувством радости за успех Элли и своим желанием предостеречь ее о возможных ошибках в данной индустрии ( потери своей неповторимости). И в итоге, победил первый вариант, он отошел в сторону, и решил не препятствовать ее славе поп- звезды, но внутри себя Джек не мог простить себя что отпустил ее в свободное плавание, эти мысли сжирают его изнутри,и он начинает "гаснуть"...Вот здесь,на мой взгляд, Элли не придала значения этому моменту, и слишком поздно спохватилась. Она видела печаль в его глазах, НО, оставалась на своей стороне, да, она любила его, но не смогла спасти, не сказала нужных слов, а может просто не успела. Я думала, что она, возможно сумеет почувствовать внутреннее состояние и терзания Джека, но этого не произошло... Повторюсь, она любила его, но сумела донести до него всю силу своей любви,глубины чувств, возможно,она полагала что у них впереди еще много времени... Игра Купера просто на высоте, он передавал весь спектр своих эмоций глазами, взглядом, прикосновениями, также, повторюсь, игра Гаги была на высоте для второй большой роли в кино. Смотрела фильм несколько раз, одним из которых был вариант без дубляжа, и который, мне понравился намного больше.
81% (57) Татьяна
14-10-2018 / 01:00
Есть такой многими любимый (и мною в том числе) фильм "Телохранитель" (1992) с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях. Так вот кинокартина "Звезда родилась" построена по тем же канонам. А что, в главной роли - певица; показана "кухня" шоу-бизнеса, на протяжении всего фильма звучат потрясающие песни, многие из которых отражают переживания главных героев; любовь с первого взгляда и то, что эта любовь требует жертвы. А финальная песня как гимн вечной любви?! Все сходится. Даже второстепенный мотив творческой конкуренции между сестрами в Телохранителе и между братьями в Звезде присутствует. Но вот что я вам скажу: сравниваю не для того чтобы сказать, что все уже видели и зачем повторяться. Наконец-то появилось что-то подобное!
Фильм "Звезда родилась" - потрясающий, актерская игра восхитительная, сплошные крупные планы, а на них не обманешь! Такого типа фильмов, на самом деле, не так уж много. Не мюзиклов, а именно драматических фильмов, где музыка является неотъемлемой частью.
От себя желаю этому фильму такой же зрительской любви и надеюсь, что через 20 лет, наткнувшись случайно на него, переключая каналы, невозможно будет не досмотреть его до конца.
80% (56) Юлия
14-10-2018 / 02:14
Замечательная картина, браво! Давно не испытывала таких чувств при прослушивании музыки. Когда Джек выводит Элли на сцену на своём концерте и они поют дуэтом - просто завораживает, "мурашки" бегут по всему телу... как завораживает песня и сливаются их голоса. Конец фильма очевиден по мере развития сюжета: новая звезда родилась, а другая погасла...
67% (61) Валерий оценил(а) в 10 из 10
16-10-2018 / 22:01
Это однозначно шедевр, идеальный, вылизанный шедевр с гениальными актерами, Гагу воспринимал как какую-то курицу на сцене, в этом фильме она показала что она талантливейшая певица и неплохая актриса, один из тех редких фильмов где я готов выйдя из кинотеатра зайти в него снова на тот же самый сеанс.
69% (52) Natalia оценил(а) в 10 из 10
18-10-2018 / 23:14
Очень достойный фильм и замечательная музыка с великолепным исполнением. Будет справедливым итогом - его номинация на премию Оскар. Браво всем его создателям!
18-10-2018 / 08:33
Вчера смотрели фильм с мужем. Очень хорошая картина. В конце я плакала. Гага и Купер на высоте.
21-10-2018 / 00:00
Романтичная драма о любви, самопожертвовании, трудностях творческого пути, о личностном кризисе, одиночестве, о смысле жизни и смерти. Купер - талантище. Во всех ипостасях. Леди Гага, оказывается, мощная драматическая актриса. Саундтрек прекрасен. Кинозал был залит слезами, некоторые, натурально рыдали, и я их понимаю. Смотреть, в обязательном порядке, отличный фильм.
31% (211) Случайный зритель оценил(а) в 4 из 10
08-10-2018 / 10:39
Мы еле досидели эту тягомотину. Весь фильм пьяное лицо и наркотики. Хотя купив билеты на этот фильм, под сознательно я предполагала что это будет , но не в таком количестве. 2 с лишним часа это слишком , концовка понятна давно, мы зря потратили время. Для романтичный пар не советую , свидание смялось
71% (34) Дмитрий
21-10-2018 / 03:21
Огромная благодарность авторам фильма! Какая игра актеров, интересный и непредсказуемый сюжет, яркие, наполненные эмоциональным смыслом диалоги. Cколько трогательной, понятной каждому зрителю теплоты в словах, обращенных отцу, воспитавшему творческую личность; "Cпасибо, папа! Tы с
только лет таскал по лестницам мое пианино!"
Очень давно, сидя в кинозале, не смеялся...
67% (36) Светлана
20-10-2018 / 09:57
Фильм великолепный! Эффект присутствия на протяжении всего фильма. Гага и Купер талантище.
75% (28) Ольга Егорова оценил(а) в 8 из 10
29-10-2018 / 22:04
Фильм стоит посмотреть. Про музыку игру актёров, слёзы и предсказуемый финал уже все написали. Я о банальном. Фильм к тому же и поучительный. Все знают, что алкоголь и наркотики - это страшное зло, задача этого зла-поработить свою жертву, лишить всего, а лучше-уничтожить. В данной борьбе герой проиграл. Правильно говорит его брат в финальной части: в том,что произошло, виноват только он. Я помимо грусти и восхищения фильмом, одновременно вышла безумно счастливая, что ни алкоголь, ни табак, ни наркотики надо мной не властны. Чего и всем желаю. А раздражает этот фильм чаще всего тех, кто невольно узнал в главном герое себя.
04-02-2019 / 13:38
Очень слабое кино! Сюжетная линия смята, не выстроена, характеры не сыграны. Главный герой показан только как алкоголик и постепенно опускающийся человек, даже обидно: красивый мужчина, талантливый музыкант, а характер не раскрыт. Леди Гага все-таки певица, а не актриса, играет очень непрофессионально и неубедительно. Я разочарована! Никому из друзей, любящих и ценящих музыку и интересное кино, этот фильм я рекомендовать не стану.
23-10-2018 / 19:25
Фильм трогает душу, а это наверное главное в кино, достучаться до чего то, до мозгов, до души? Может сначала Гага переигрывала, но когда была их первая совместная песня на сцене, то все сложилось, все захватило и заворожило. Это просто мурашки по коже. И конец был тоже впечатляющий, Гага пела так что, слезы лились. В этом фильме была показана настоящая любовь! Браво артистам! Кинозал аплодировал!
57% (35) Exua оценил(а) в 2 из 10
07-01-2019 / 23:46
Гага такая идеальная по сценарию, что на нее даже мухи не садятся. Явно пиар менеджеры сценарий вычитали так, что живого человека там не осталось. А Бредли, наверное, должен был создавать своими наклонностями контастный фон, но явно переиграл с пьяным угаром. Если вы ожидаете естественной и искренней истории, не стоит тратить время. Две звезды играют в кино. И так идеально играют, что тошно от этой постановки.
49% (47) Larysa оценил(а) в 3 из 10
10-11-2018 / 14:45
Из всего увиденного могу сказать "да" только актерской игре Купера. Какой-то уж очень американский сюжет, невыразительная музыка. Так бывает - много рекламы и пиара, а потом разочарование.
62% (29) Лорик оценил(а) в 10 из 10
23-10-2018 / 14:22
Великолепный фильм, сюжет банальный, но актерская игра и музыка делают из него прекрасную картину, которую однозначно стоит увидеть. Игра очень цепляет, Купер и Гага МОЛОДЦЫ.
70% (20) Екатерина
29-03-2019 / 15:40
Ребят... ну какой шедевр то!? Вы что!? Как минимум посредственность... Шедевр - это высшее художественное достижение - читайте значения слова, прежде чем писать... И где здесь что высшее достижение, просто непонятно... Такое чувство, что все ослепли и оглохли.
68% (19) Оксана
13-02-2019 / 19:32
Я в восторге !!! Какой фильм!!! А какая красивая леди Гага, как ей идет натуральный цвет! Просто нет слов. И песня прямо в душу.
83% (12) Наталья
10-03-2019 / 07:45
Меня зацепило. Смотрела вечером, долго не могла уснуть, была под впечатлением, проснулась с теми же чувствами... за ночь не улетучились. Актерская игра Бредли супер... умеют же люди, а как поет!!!
25% (123) онотолий оценил(а) в 2 из 10
07-10-2018 / 19:47
Фильм о любви и творческом союзе Никиты Джигурды и Натальи Штурм. А что? Оба творческие, ищущие люди с нетривиальным подходом к обыденной жизни.
59% (17) джюджь оценил(а) в 10 из 10
03-02-2019 / 18:10
Сильно, просто сильно... очень хорошая драма, хорошая игра, печальная концовка.
Хороший смысл фильма, посыл, о падении человека, об отчаянии, всё очень передано, о вечном, о любви, пробивает очень.
64% (14) Нади
20-01-2019 / 23:20
Картина бьет прямо в сердце, очень точно. Кто-то считает сюжет банальным, но игра актёров делает его настолько искренним, весь фильм как натянутая струна, невозможно выдохнуть, он держит тебя за горло, и ты смотришь ему только в глаза! Это ощущение честности, правдивости и драматизма зашкаливает! Вот такие у меня ощущения, давно ничего похожего не смотрела!
08-10-2018 / 01:54
Леди Гага- пусть лучше просто поёт. Переигрывает. Бредли Купер - талантливый человек талантлив во всём. На сцене он тоже великолепен. Сюжет фильма хороший. Вот если бы на главную роль другую актрису- могло бы всё заиграть по-другому. А в целом - посмотреть стоит.
50% (12) А. М. оценил(а) в 8 из 10
11-07-2019 / 04:49
К настоящему времени создано много замечательных кинокартин и каждая из них предлагает нечто новое неожиданное, по крайней мере для своего времени на художественном, мировоззренческом языке текущего уровня общества. Да, так продвигается цивилизация к прогрессу, осваивая, расширяя, овладевая информацией по отдельности и в целом Людьми.
Эти общие мысли приходят, когда повезет ознакомится, порадоваться значительным произведением, к которым хочется причислить фильма «Звезда родилась» на фоне подавляющей посредственности, ударяющейся в необычности ситуаций, героев, супер, супер яркости, натурализмов и злободневности. Увы, погоня за зрителем определяется массовой культурой и «общечеловеческими ценностями», а эти самые общие «ценности» в животном происхождении Человека…
Несомненно, большинство фильмов кроме нарочитости имеют большую или меньшую логичность сюжета и профессионализм участников создания кинокартины. Но, по большому счету, все-таки главное, чтобы произведение подвигало публику от пресловутых: «общечеловеческих ценностей» к ценностям Творцов, Созидателей и Стремлению людей к взаимопониманию, содружеству, коллективизму, как синергетике усилий индивидуумов.
Выразительная игра актеров, достойный профессионализм и музыкальность отличительные качества этого фильма, но, главное, отказ от натурализмов и муссирования типичных в наше время акцентов, создают атмосферу Достойных Человеческих эмоций и посылов к Лучшему.
Этот фильм обращен к лучшему в человеке, без муссирования темных сторон жизни и показывает, как текущая жизнь, устроенная по пошлым легендам и звериным атавизмам приносит несчастья, не пачкая сознания публики.
Фильм получил какое-то отличие на конкурсе, но не оценен по достоинству Культурой подачи, художественной разработки известной общей идеи, становящейся все более трагически актуальной для Человечеста.
Кинокартина «Звезда родилась» не самоцвет бижутерии, но жемчужина в океане человеческой Культуры! Спасибо и искреннего пожелания Мужества, Успехов и всяческих благоприятствий Вам, Создатели!

Good Kino

Данный фильм - это воистину шедевр, который я бы настоятельно рекомендовал к просмотру в кинотеатре всем людям старше 18 лет, не зависимо от профессии и увлечений.

Yakinolub.ru - Lindon

Порой фильм так пронзителен и реалистичен, что вдавливает в кресло от неловкости. Это и плюс картине за эмоции и минус за эксплуатацию.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Как пел Юрий Шевчук, параллели с которым относительно Джека у внимательного зрителя могут возникнуть не раз, «это всё, что останется после меня». Король умер – да здравствует король!

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Потрясающие вокальные данные Леди Гаги – не единственное, что заставляет неотрывно слушать шлягер, исполняемый под занавес в память о незаурядном человеке.

Kinoafisha.info - Вероника Скурихина

Это нежная мелодрама с неидеальными, насколько позволяет жанр, героями и хорошей, хоть и не слишком яркой музыкой.

KP.ru - Стас Тыркин

Гага не только очевидно талантлива, но и умна: прекрасно понимая, что страшна, она не стесняется подробно обыгрывать свои недостатки в фильме - в отличие от не столь удачливых и умных особ, считающих себя королевами.

Postcriticism.ru - Армен Абрамян

Брэдли Купер преподнёс историю в своём фильме хронологически, как и его предшественники, но последовательность эпизодов ней подчинена не причинно-следственной связи. Элегическая интонация, наложенная на череду слайдов-фрагментов создаёт эффект перелистываемого фотоальбома.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Отпугнуть зрителей могут довольно нелепые и неестественные диалоги, а также общая интонация фильма — то слишком слащавая, то избыточно сентиментальная.

Radiovesti.ru - Антон Долин

Отражает проблемы своего времени: женскую эмансипацию и закат мужской эпохи, но делает это столь грубо и расчетливо, что нужно быть влюбленным поклонником Леди Гаги, чтобы этого не заметить.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Это свежий пример режиссёрского дебюта кинозвезды, уделяющего внимание актёрам, технически профессионального и странным образом недостающего в характере.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Вторичная музыкальная драма, которой нечего предложить зрителю, кроме нескольких неплохих песен.

Interfax.ru - Анна Нехаева

Несмотря на ясный посыл картины, Брейди Корбет не всегда четко артикулирует то, что он намерен сказать, таким образом, заставляя зрителей выискивать разные акценты в своем красочном полотне.

Tass.ru - Егор Беликов

Никто из причастных к проекту явно не стремился ничего менять. "Звезда родилась" — это ремейк, причем ремейк не первой воды на киселе.