Джон Уик 2

John Wick: Chapter Two
Джон Уик 2
09.02.2017 г.
08.02.2017 г.

Описание фильма Джон Уик 2 (2017)

В фильме Джон Уик 2 действие развернётся на улицах Рима. главный герой вновь вынужден выйти из отставки, когда его давний знакомый внезапно решает прибрать к рукам целую гильдию элитных наёмных убийц. Теперь Джону предстоит схватка с самым опасным убийцей, которого он когда-либо встречал.

Если трейлер Джон Уик 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Джон Уик 2. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
09-02-2017 / 13:30

Достаточно интересный фильм выдержанный в одном стиле! Киану Ривз - отличный актер! Мне фильм понравился - рекомендую!

09-02-2017 / 15:08

Всем привет! Сходил на этот фильм наверно одним из первых. После просмотра прошло 3 часа, а я все никак не отойду. До сих пор мысленно в фильме. Из отзывов критиков - "Киану Ривз так крут, что по сравнению с ним Том Круз выглядит лентяем". "Ривз настолько хорошо в этой роли, что у нынешнего поколения он будет ассоциироваться уже не с Нео". Теперь от себя - вторая часть в несколько раз круче первой, сюжет совсем не провисает, Ривз просто шикарен, сам фильм очень стильный. Да я слов не могу подходящих найти! Один из лучших боевиков за последнее время! Смотреть только в кинотеатре!

63% (35) Кондрат оценил(а) в 9 из 10
09-02-2017 / 18:40

Несмотря на то, что сюжет получился не такой глубокий, как в первой части, этот фильм взял свое шикарными сценами перестрелок, в которых оружие показано во всей красе и своей убойной силе. Юмор присутствует где-то на уровне мозжечка, когда улыбка появляется в тот момент, где и не происходит ничего смешного. В итоге шикарное продолжение, которое понравится как фанатам первой части так и всем остальным любителям боевиков. Ну, а про харизму Киану Ривза все и так знают.

62% (34) Варвара оценил(а) в 10 из 10
10-02-2017 / 01:34

Только что из кинотеатра. Фильм отличнейший! Выдержанный как хорошее вино... С потрясающей визуальной картинкой! Несравненно... Вкусно... Я бы даже сказала Бесподобно - смотрите и наслаждайтесь!

55% (102) Виталий оценил(а) в 4 из 10
10-02-2017 / 02:58

Разочарован. Очередной перебор с читами. Фильм бы имел какой-то шанс на стиль и шарм, если бы не откровенно чрезмерный перебор со стрельбой в одну калитку и зависанием злодеев с отведенным в сторону кулаком. Ну просто уже нет сил такой откровенный бред смотреть. Явно видно что по возрасту главгерой уже не попрыгунчик и в атаку его сверстникам обычно уже не хочется. Ну зачем все эти глупые перестрелки и валяние в грязи? Ну понятно же уже даже ребенку что словив пулю в тканный броник человек в лучшем случае просто отключится. А пулю из штурмовой винтовки? - Да у него от динамического удара кусок мяса вывалится фаршем с противоположной стороны! А тут и машины его сбивают, и пули все с себя он буквально стряхивает, и чуть ли ни весь Нью-Йорк за ним охотится. Скажу честно: в конце уже просто тихо ненавидел главного героя и ждал когда-же наконец пойдут спасительные титры. Фильм - бред. От начала и до конца.

59% (73) Ksy оценил(а) в 3 из 10
10-02-2017 / 09:22

Возможно фанатам жанра этот фильм понравится, но мне стало противно уже после 20 минут просмотра. Весь фильм - сплошные перестрелки, кровища и куча трупов каждые три минуты.При чем к кровище отношусь нормально, Тарантиновские фильмы люблю. Но здесь - просто тошнотное зрелище. Вспышки, кровь, какое-то месиво, непобедимый Киану. В промежутках еще проглядывает какой-то сюжет, но его так мало. Я еле досидела до конца.

64% (39) Станислав оценил(а) в 10 из 10
10-02-2017 / 09:25

Вчера с женой были в кинотеатре на премьере "Джон Уик 2". Нам фильм очень понравился в первую очередь за хорошую картинку. Снят добротно и с душой (это чувствуется в отличии от марвеловских фильмов). Атмосферой напоминает старые добрые боевики из 90х которые мы так любили только с хорошей картинкой. Наша оценка 10 из возможных 10.
Это боевик! Очень хорошо снятый боевик с обилием сцен стрельбы-погонь-поединков главного героя с легионом злодеем! И не нужно пытаться искать тут глубокоположенный смысл/соответствие реальности. Подытожу: мы отлично провели вечер в компании Киану Ривза и полагаю, что через какое-то время обязательно пересмотрим Джон Уик.

50% (26) J-K. оценил(а) в 7 из 10
10-02-2017 / 16:22

Не сказал бы, что прямо-таки лучше второй части, но масштабы попытались нагнать не мало. Первый фильм был более душевный. Это был современный вестерн по сути о мести за собачку. Второй фильм - уже боевик, замахивающийся на территорию "Рейда" а для таких махачей уж лучше бы Донни Йена из "Трёх Иксов" позвали руками махать, одного Киану маловато, нужны ещё и колоритные отрицательные герои, коих в этом фильме просто нет - все злодеи - безликие скучные пешки, просто трупы и всё, без личностей, индивидуальностей и харизмы. Так что зрелищная пустышка какая-то вышла...

50% (20) Шофер Шафер оценил(а) в 7 из 10
10-02-2017 / 22:09

Неплохой сиквел. Основные составляющие первой части на месте. Как боевик фильм чудесен. Как персонаж Джон Уик еще больше раскрывается, образ, созданный в первой части образ развивается. Однако, есть две вещи, в которых фильм однозначно проигрывает первому. В первом фильме у Джона Уика были личные мотивы вернуться на скользкую дорогу, а здесь этим и не пахнет. И тайное общество выглядело действительно тайным, в этом же фильме оно явное, но его никто не замечает. В целом фильм хорош.

33% (24) вадим109+ оценил(а) в 10 из 10
10-02-2017 / 23:58

Сильно отличается по стилю от первой части, но все равно фильм хорош. Интересно, динамично.

11-02-2017 / 18:06

Вот это тот Киану, которого я полюбила за Матрицу! В интервью он говорил, что трюки по максимум старался делать сам, много тренировок у него было, в том числе по быстрой стрельбе по множественным целям с быстрой сменой видов оружия. 52 года мужику, а выглядит лет на 35, сбреет бороду - и все 30 будут! Как сказал критик Крис Стакман, этот фильм - "влажная мечта любителей трюков". Визуально фильм великолепен. Руководство для тех, кто забыл, как делать шикарную визуалку без CGI. Саундтрек просто конфетка! Если думаете вести девушку в кино на 14 февраля, то ведите на Джона Уика, а не на ширпотребные Оттенки серого. Фильм рекомендую, а сама потом заберу его себе в коллекцию. Это тот боевик, который мы так долго ждали.

58% (38) Нефёд оценил(а) в 3 из 10
11-02-2017 / 21:01

На несколько минут опоздал к началу сеанса. В итоге минут пятнадцать ерзал в попытках выяснить в тот-ли зал я вообще попал и не конец-ли это фильма. В общем как с самого начала Ривз бессмысленно разбрасывал и расстреливал тела, так весь фильм это и продолжалось. К концу я перестал пытаться понять в чем вообще смысл и есть-ли у фильма сюжет. Также стало закрадываться подозрение, что режиссер решил скрестить творческие шпаги с создателями "Хардкора". Уровень бессмысленности фаршеметания к концу "сюжета" в обоих картинах поднят, на одинаково недоступную высоту абсурда! Если в начале фильма были слабые попытки заигрывания со здравым смыслом, то к концу на него положили прибор завидного размера. Густой, вязкий бред, снятый в условиях острого дефицита освещенности съемочной площадки. Телодвижений много, но драйва нет вообще. Какой-то странный и бессмысленный стеб над Матрицей, с намеком на очередную скрытую реальность мира Нью-Йоркских бомжей, олицетворенную в образе Лоренса Фишбёрна.

28% (18) Орк оценил(а) в 7 из 10
11-02-2017 / 23:59

Вцелом неплохой крепкий боевик. Удручает неуязвимость и непобедимость героя. Прям костюм чудо. Даже когда правый бок прострелен Киану бегает и стреляет как и раньше, но только с красным пятном на белоснежной рубахе. Броски и заломы ну прямо как у рестлера. А может просто я с возрастом такой критичный становлюсь... Четкое продолжение истины с 1 части - зло и проблемы от женщин. Жил был Киану, влюбился, забросил любимое дело, а потом обиделся и кучу мужиков поубивал!)

12-02-2017 / 02:48

Люблю Киану, но не понимаю...как такой человек снимается в таком жестоком фильме, только ради денег думаю, удовольствия он не получает от роли, это видно. вы скажете, это же боевик? чего ж ты хотела?! да вот хотелось увидеть игру актеров, интригу. Понимала, что без драк никак конечно. Но зачем столько жестокости..компенсация недостатка сюжета и актерской игры?! Первую часть я не видела, но на мой взгляд Киану не похож на убийцу! не его это амплуа, я бы хотела видеть его в фильме другого жанра. Интриги если и есть, то маловато...много жестокости и жести даже. Фильм не понравился. Кроме некоторых сцен диалогов и интерьера, но лучше в музей сходить, чем на этот фильм. Женщинам смотреть не стоит однозначно. Или дома, где прокрутите сцены насилия...я отворачивалась на многих моментах в фильме.. Жаль...такой актер и такой ужасный фильм...да, собака и человек - по мне так из "Я легенда" украли образ.. женщины в фильме все плохо сыграли как по мне...лучше всех был владелец отеля.

44% (18) reva оценил(а) в 8 из 10
12-02-2017 / 11:48

Без претензии на нечто выдающееся, отличный боевичек, который нескучно смотреть все 2 с лишним часа. Есть свои минусы, но если надо с интересом провести вечер, самое то.

54% (26) Марат оценил(а) в 10 из 10
12-02-2017 / 15:53

Отличный фильм!!! Сильны, динамичный, честный, без пафоса и соплей!!! Рекомендую!!!

12-02-2017 / 19:00

Смысловой нагрузки в фильме нет - одно сплошное убийство и драки! Фильм для 10-15 летних пацанов. Больше сказать об этом "шедевре" абсолютно нечего. Моё мнение - я зря потратил время и деньги на это безобразие.

44% (18) к2 оценил(а) в 8 из 10
13-02-2017 / 05:54

Отличный динамичный боевик. Четкий, логочный, последовательный. Много экшна и треша. Ривз красавчик!

60% (20) Кристина оценил(а) в 1 из 10
16-02-2017 / 00:17

В общем, все ничего, Но! Много-много стрельбы, не расслабиться не из-за того, что напряжен и захватывающе, а из-за того, что по ушам эта стрельба уже бьет прям в самую ушную перепонку. Слишком не реально, когда 1 человек убивает СТООООЛЬКИХ людей. Он весь один, пешком идет и прям весь крутой. Миф типо и т.д. Сижу в кинотеатре, пытаюсь досмотреть, решила и отзыв написать. Не... Ужасно.

16-02-2017 / 11:22

Смотрел и сравнивал с первой частью и результат далеко не в пользу второй.

В первой части герой стрелял когда надо стрелять, бил когда нужно бить. Все было очень даже реалистично и этим оставило хорошее впечатление.

Во второй - постоянно ловил себя двух мыслях: Почему ты не стрелял? Почему ты не взял пистолет(оружие) ? Герой дерется там, где мог бы перестрелять всех. Там где мог бы позаботиться о своей жизни с помощью дополнительной обоймы - не делает этого.

Первая часть - очень приличный представитель своего жанра. Второй - средненький боевичок, пытающийся выехать на успехе первой части.

37% (30) Зинаида оценил(а) в 1 из 10
17-02-2017 / 22:14

Худший фильм на котором я была!!! Спецэффекты настолько ужасные, как-будто их снимали в самом жутком захолустье. Сюжет дерьмо, самый бесполезный фильм.

42% (12) Тимур оценил(а) в 8 из 10
19-02-2017 / 22:10

Хороший (с незамысловатым сюжетом), расслабляющий, динамичный боевик!!! Киану Ривз играет на отлично!!! Ждем продолжения... Не зря потраченное время и деньги!!! Советую любителям "стрелялок" посмотреть данный фильм.

44% (9) Ника оценил(а) в 8 из 10
20-02-2017 / 01:10

Стильный сиквел, снятый по всем законам жанра и доводящий их до абсурда. С самого начала фильм бросает зрителя в гущу событий, а как только появляется первый диалог, выдаёт огромное количество самоиронии. Киану Ривз по-прежнему прекрасен и в экшене даёт жару. Поединки на фоне светящихся экранов вызывают ассоциации с относительно недавним «Скайфоллом» или с уже ставшим классикой «Убить Билла», а когда противостояние переносится в музей и происходит в разного рода инсталляциях – напоминает старые серии «Бондианы». Единственное, что меня покоробило так это то, что Джона Уика отпустили. Неужели это произошло только потому, что он главный герой? Ведь в прошлом фильме того, кто нарушил правила – убивали, а здесь нет, значит не такие уж они жёсткие. Конечно, я хотела, чтобы он ушёл, но всё же это было странно…

27-02-2017 / 23:12

Я понимаю, конечно, что это боевик. Но совершенно тупой и неинтересный сюжет с самого начала наводил на размышления о том, на кого рассчитаны подобные фильмы? Почему это должно быть интересно смотреть и кому? Это же аналог самой примитивной компьютерной стрелялки. Очень жаль, что Клану Ривз опустился до подобного отстоя.

64% (11) Евгений_18рус оценил(а) в 2 из 10
04-03-2017 / 10:31

Давно не смотрел тупых боевиков, остановился на полфильма. Не рекомендую тратить время.

0% (3) DeathDoc
04-03-2017 / 11:50

Посмотрел. Ну что сказать, все не так плохо. Да согласен, стрельба в одни ворота, да малость заметна завис соперников Ривза. И не все так на самом деле как вырисовывают про "Континенталь", да не буду отрицать что есть территорий и даже целые страны где запрет на работу, но не настолько все пафосно, хотя ни капли не приврали про "Короля Бомжей". Если отбросить чрезмерную стрельбу, то как и первый фильм не плох, даже есть пару интересных моментов.
П.С.
И да ... Голливуд... ребята не стоит разговаривать на русском тем кому этого не дано, даже если у них русские корни... У меня уши перекрутило от "МИР" ...

--- (2) Юрий оценил(а) в 10 из 10
26-05-2017 / 19:20

Фильм очень эффектный, хоть даже смотрел я его и не в кинотеатре. Саундтрек потрясный, что в первом фильме, что во втором. На мой взгляд, фильм не на один раз.

28-05-2017 / 02:17

Фильм вообще ни о чем. В нем только нелепая стрельба и драки! И на этом Все! Жаль что Киану Ривз снимается в таком дешевом шлаке....но видимо больше ни куда не зовут...а деньги нужны(

28-05-2017 / 17:21

Такой бездарщины я ещё не видел. На просмотр надо брать механический счётчик и нажимать при каждом убийстве-выйдет очень много трупов. Ни одного полицейского за весь фильм. Смысл фильма - стрельба, резня и джыу-джыца!!! Киану Ривз пал в моих глазах после просмотра данного гээ...

30-05-2017 / 22:10

Когда я вижу фильмы с названием "Джон Уик" в роли Киану Ривза, то у меня в первую очередь приходит мысль о "Матрице". То есть я хотел бы увидеть что-то вроде спин-оффа знаменитой трилогии Вачовски, так как на этом мог бы получиться неплохой фильм с глубоким философским смыслом. Но в "Джон Уике" эта философия хоть немного другая, но даже хорошо заметна и без "Матрицы" - это кто посмотрит, тот поймет. Рекомендую фильм к просмотру! А также я хочу продолжение 3-ей части, где бы рассказывалось об выживании героя среди массы наемных убийцев и с порцией философии об смысле жизни.

31-05-2017 / 23:05

Даже первая часть особо не впечатляла. Но с чего начинается вторая - краткое изложение первой части, далее следует какой-то боевичек с претензией. В общем и целом скука и повторение.

100% (7) Жон Уиг Ту оценил(а) в 1 из 10
02-06-2017 / 21:57

Побольше мяса, побольше крови, желательно мизерный сценарий и сюжет высосанный из пальца левой ноги.
Желание срубить бабла на основании того, что в фильме снимается Кину Ривз и успехе первой части.
Ноль режиссерской задумки, живая мертвечина отдыхает- Кину Ривз крошит всех в мясной фарш с нескончаемой обоймой в пистолете, не важно, что нет ни маломальской завязки, ни плавной линии логического рассказа сюжета, главное побольше тупорылых врагов с синдромом лишней хромосомы, которые тоннами бегут на амбразуру образуя кучи трупов.....
На мой взгляд Ривз просто зарабатывает себе на остров в Тихом Океане и не брезгует подобным бредом просто отрабатывая свой хлеб в ожидании возвращении Матрицы.

100% (3) Ромуальд оценил(а) в 5 из 10
03-06-2017 / 14:39

Первая часть была компьютерным шутером, ну а здесь шутер во вселенной "Матрицы" - словно Нео переписали создание и сделали вот таким киллером-суперменом.
Киллер проходит свои миссии, честно сказать, на минимальном уровне сложности, отстреливая тупых фрагов пачками, - примерно как Нео расшвыривал агентов Смитов во второй "Матрице".
В этом мире стерильных коридорных локаций с уклоном в "техно-нуар" каждый третий - тайный киллер, ну а остальные - просто боты, слабо реагирующие на кат-сцены, как массовка в "Ассасин Крид".
Однообразное коридорное прохождение с непрерывным пистолетным пиф-паф и кучей хедшотов ко второму часу вызывает зевоту. Хоть бы какую-нибудь автомобильную погоню заколбасили для разнообразия, что ли.
Ну и ближе к финалу два толстых намека для тупых: да-да, это Матрица, все верно. Первый намек - Лоуренс Фишборн, второй - всесильность Распорядителя или кто он там, способного поставить игру на паузу.
По сравнению с этим сном геймера в летнюю ночь первая часть - просто ностальгический олдскульный боевик из 80-х.
Порадовала деваха Руби Роз из новых "Трех иксов", восходящая звезда женского анимешного экшна. Заколбасили бы уже фильм с ней в главной роли, не все Скарлетт Йохансон отдуваться.

09-06-2017 / 16:48

Как всегда или почти как всегда в 90% случаев: Тупой американский примитивизм. Видимо у них это государственная задача, отуплять свой народ. По этому нашему нормальному человеку так тяжело смотреть все эти лажи, ляпы и фейки.

--- (2) фанат экшена оценил(а) в 9 из 10
14-06-2017 / 11:33

Фильм для поклонников стрелялок и беготни. Но как же этого не хватает в кино в последнее время. Крови много, но жанр такой. С удовольствием к просмотру, но людям только с устойчивой психикой!

40% (5) YooJoo оценил(а) в 9 из 10
19-06-2017 / 14:06

Весьма мощный получился кин. Я впечатлён.

Пожалуй, это как раз то, что все мы ждали два десятилетия от всяческих боевиков.

Итак, в наличии: отлично прописанный главгерой, со своей жизнью (а точнее, её отсутствием, что только ещё более подчёркивает его продуманность и живость), со своей местью, со своими принципами; главгад, весьма противная и, вместе с тем, цивильная личность; казалось бы, второстепенные, но, тем не менее, неотъемлемые от главных героев-гадов персонажи (Управляющий, Фишбёрн, Касиан), так же отлично продуманные.

Затягивающий сюжет, в котором, на первый взгляд, всё ясно и понятно, однако, некоторые сюжетные повороты вгоняют в приятное удивление - оторваться можно разве что только если сильно хочется в туалет.

Отдельного доброго слова заслуживают боевые сцены, снятые на высочайшем уровне. Учитывая, что, по-сути, фильм раскрывает мировую организацию профессиональных киллеров, со своим кодексом, правилами и законами, а Джон Уик - лучший из них - не стоит удивляться его скоростью реакции, точностью стрельбы и прочим навыкам. Собственно говоря, скоротечные боевые столкновения происходят примерно так, как показано, только чуть более хаотично (реальным людям всё-же недостаёт хладнокровия Уика), и, всё-таки, давайте сделаем скидку на то, что это фильм :). Отдельное спасибо можно сказать тем, кто не стал прикручивать герою скиллы "бесконечная обойма" и "неуязвимость". В одном из моментов можно даже увидеть, что главгерой, однако, живой человек, и полученные (и свежезалеченные) раны весьма успешно кровоточат, если их потревожить.

Одним из запоминающихся моментов фильма является техника двух патронов - выстрел в торс, выстрел в голову. Этакая фишка Джона Уика. Ещё одна - скоростная перезарядка, что тоже впечатляет. Ну и, конечно же, пёс, который полфильма просидел на месте :D. Вылет на тачке в начале фильма через заезд боком тоже снят очень неплохо - достойно Форсажа. А бой в катакомбах я пересматривал трижды - впечатляет!

Тем не менее, есть и минусы, что меня, например, немного опечалило, хотя общего впечатления о фильме не испортило. Главный - это большое кол-во убийств из партера с врагом в захвате, хоть и немного разных, но, в целом, одинаковых. Очень удивили бомжи. И ещё удивили все эти люди в конце (обычных людей там не было, я гарантирую это).

В целом, фильм снят в довольно элегантном стиле, чем-то напоминающим Kingsman, только без юмора, куда более мрачном, однако, не вызывающем отвращения. Пожалуй, будь он снят в 90-е, Джон Уик стал бы легендой, классикой жанра.

Рекомендую к просмотру и добавлению в фильмотеку, и упаси вас Управляющий перейти дорогу Джону Уику - в лучшем случае вы получите одну пулю, в худшем - две.

--- (1) Victor Rosta
19-06-2017 / 17:44

Первая часть долго и многим не нравиться , вторая очень хорошо. Киано рулит-молодец, как всегда.

--- (2) Мерл оценил(а) в 8 из 10
26-06-2017 / 04:24

Сюжета 0 - а он тут и не нужен, отличный простой боевик, для фанатов оружия, всяких драк и т.д. бабахов и экшена, постоянный адреналин, весь фильм мочилово и перестрелки и всё это очень круто поставлено, я видел подготовку Ривза к фильму, его тренировки в стрельбе, он шпарит реально как ПРОФИ, настолько всё круто, смена оружия, тактические приёмы, всякие драки под крутой бит, неоновые огни, перестрелка в зеркальной помещении в конце, драка в метро, в переходе, с разными киллерами.
Угарал над тем как там слишком преувеличен мир киллеров, атмосфера где каждый второй это прям киллер, но это всё очень круто, какие-то свои правила, элегантность, роскошь, все в костюмах, но при этом кодекс какой-то есть, как он выбирал оружие как дорогое вино сомелье.
Я бы очень хотел 3-й фильм с новым мочиловом и экшеном, и мне плевать на сюжет. Концовка неоднозначная конечно, киллеры получили вызов на его устранение, но при это все знают, что за собой он оставляет горы трупов и возможно не рискнут, т.к. хоть он и нарушил кодекс, но все и глава организации знает, что он убил реального гавнюка, который порочил это место, и за это он отсрочил как бы охоту на 1 час, дав уйти.

--- (2) Леонид
30-06-2017 / 00:13

С первой минуту, где появились ноги, узнал походку Киану Ривза (Нео). Смотрю 7 минут и уже решил оставить комент, Простите но если бы у меня была такая тачка и у меня её кто ни будь слямзил я бы грохнул сперва всех а потом забирал бы красавицу.
смотрю далие

20-08-2017 / 14:23

Тупее и бессмысленнее кино давно не видел! Обделались производители этого шедевра по полной. Никогда бы не подумал, что можно пиджаком от пуль укрываться!!!

--- (0) Максим оценил(а) в 8 из 10
19-09-2017 / 23:46

Боевик, с минимум сюжета и морем убийств.
Любителям 1 части посвящается. Все тот же профессиональный убийца, на пенсии, не жалеет никого на своём пути. Если в 1 части он мстил за собаку, то в этот раз, он не ищет повода и убивает всех своих обидчиков. А пока ждём 3 части. 8 из 10

RG.ru - Алексей Литовченко

"Джон Уик" взял на себя смелость оформить результат процесса, который происходил в массовой культуре на протяжении многих десятилетий, - процесса мифологизации криминала.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Во второй части «Джона Уика» так же, как и в первой идеально всё: актерский состав, криминальный антураж, точно подобранное музыкальное сопровождение к каждой сцене и захватывающий сюжет.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Он как дизайнерский шедевр – эргономичен настолько, что замирает на грани между эффективностью, возведенной в абсолют, и полноценным творческим высказыванием. Это не просто зрелище, в душе он тоже что-то оставляет.

Fatcatslim.ru - Sergey Ageyev

"Джон Уик 2" совершенно прекрасен и как прямолинейный боевик, хватающий за яйца как в лихие 90-е, и как мифологический эпос для нового поколения, состоящего из закоренелых атеистов.

Ovideo.ru - Екатерина Ардатова

Прекрасные виды, сопровождающие развертывания клубка страстей, взрывы и перестрелки, не отвлекают от сюжета и не вызывают диссонанс, а необъяснимым образом придают остроту и какую-то изюминку боевику.

Su.epeak.in

Именно такие фильмы могут вдохнуть жизнь в подзабытый жанр классического мужского боевика.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Ронины — обычные персонажи в боевиках, но до сих пор никто не превращал подобные фильмы в нечто среднее между бондианой и рыцарским турниром. Причём в такой цельной, ультимативной манере, как второй «Уик».

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Ураганный коктейль из драк, перестрелок и экстремальной езды, приправленной зубодробительным саундтреком.

Сиквел избавляется от камерности в пользу удалого безмозглого размаха, который и ждешь от фильма, где в начале каждого диалога герои напоминают, как кого зовут.

Cinemaholics.ru - Сергей Кощеев

Количество и качество экшна, как и положено сиквелу, помножено на два: больше оружия, больше убийств, больше жести.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

В меру безумный, красивый, адреналиновый боевик с не самым харизматичным героем, убивающим все, что движется.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Это похоже на бургер с вареньем: сложно поверить, что такое может понравиться, пока не попробуешь, но после первого укуса от него уже невозможно оторваться.

Идеальное продолжение кровавой мясорубки двухлетней давности – больше патронов, больше ножей, больше крови ради того, чтобы киллер мог спокойно встретить старость.

Самый беспощадный убийца вернулся. Он стал злее, он стал зрелищнее, он стал просто неостановим.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Первый «Джон Уик» — это прежде всего кино о мести, а второй — история о том, что любое действие в этом мире имеет свои последствия.

KG-portal.ru - Дмитрий Лисовский

Нет философии, нет политики — просто один человек, его собака и пистолет. Как Рэйми, Стахелски лишь улучшает изначальную формулу успеха.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Стахелски и его соратники смогли пройти как минимум две трети пути, не заставляя главного героя изменять себе, не подсовывая ему симпатичных киллерш, мафиозных дочурок или жертв насилия, которых следовало бы спасти от жестокой реальности.

По сути, «Джон Уик» — мюзикл, и все его действие прямо подчинено этим бессловесным, но драматургически безупречным эпизодам, в которых соединяются свет, музыка и, разумеется, хореография.

Gq.ru - Ксения Рождественская

Фильм крепко держится в своей нише. Диалоги смешат, драки заставляют покрепче сжать кулаки, вселенная рождает неудержимое желание самому пожить пару дней по кодексу убийцы.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Если основная задача сиквела – удвоить количество успешных элементов оригинала и органично продвинуть сюжетную линию вперёд, то «Джон Уик 2» справился с поставленной задачей на отлично.

Postcriticism.ru - Антон Фомочкин

Второй «Уик» работает с жанром в рамках «мета», появившись во время, когда «постмодернизм» начал сдавать и деконструкции, усложняющие лирического героя или происходящее с ним, перестали работать.

Определенно, «Джон Уик 2» не станет важным культурным событием. Но культовым фильмом — непременно. Словом, ждем триквел.

GQ.ru - Григор Григорян

Obzorkino.tv - Сергей Половников

Это очень мужской фильм. Как девочки не могут объяснить, почему они раз за разом смотрят «Секс в большом городе», так и мальчики вряд ли могут объяснить свою страсть к наблюдению за агрессией и насилием, будь то бокс, микс-файт или «Джон Уик».

Kinonews.ru - Andrew

Создателям ещё удалось удержаться на тонкой грани безумия , скомпенсировав значительные недостатки харизмаой персонажей и красотой картинки.

25-k.com - Анна Ентякова

Сиквел предлагает то, чего от него ждут после первой части – зрелищные бои и перестрелки, почти неуязвимого и очень крутого героя, а также адреналиновый саундтрек.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Все сделано очень живенько, динамично, живописно. Сцены смертоубийства поданы изобретательно. Погони могли быть и поинтереснее, но жанр не совсем тот.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Пули свистят, руки-ноги ломаются, тачки бьются – что еще нужно преданному фанату боевика?

Kinoinfo.ru - Александр Казанцев

Правильный ведь подход к сотворению сиквела, что тут спорить: прилежно поработали над ошибками, всесторонне развили сильные стороны.

Gamescope.ru - Alex "Jace" Ivanchenko

По-прежнему, немало зрелищных поединков, сложных трюков, отличная музыка и прекрасный Киану Ривз, чего для поклонников первой части окажется вполне достаточно, но потенциал данного продолжения, которое могло бы вывести серию на более высокий уровень, не реализовали до конца.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Достойное продолжение первой части, неплохое пополнение как фильмографии Ривза, так и пантеона героев боевиков – фанаты жанра будут в восторге.

Lumiere-mag.ru - Геннадий Гусев

Зубастый боевик – настоящее мужское кино без претензий на многозначительность.

Geek-freak.ru - Stanislav Banar

Крепкий боевик с, возможно, лучшим экшеном в кино за последние годы, но со слабоватым сюжетом.

Kino-teatr.ru - Дмитрий Карпюк

Если отвлечься от насыщенности кровавой бойни, можно попытаться препарировать фильм, чтобы убедиться, как много всего он напоминает. Отсылок много - азиатский экшн, «бондиана», комикс, даже вампирский хоррор.

Несмотря на некоторую скупость авторов, потребности аудитории, которую не устраивают бесконечные комиксы, «Джон Уик – 2» вполне способен удовлетворить.

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Эмоционального драматического напряжения от фильма ждать не приходится, но от энергичности и драйва вполне может пересохнуть во рту.

Ушедший в полный маразм боевичок (впрочем, первый с этой точки зрения тоже не блистал), в котором унылость и неубиваемость главного героя несколько компенсируются шикарными сценами.

Meownauts.com - Михаил Лазукин

Очередной пример ненужного сиквела, только портящего впечатление об оригинале.

Dailyculture.ru - Иван Кравчук

Весьма посредственное кино, которое придется по душе любителям бездумного и безумного экшена, всем же остальным лучше остаться дома в ожидании чего-нибудь более стоящего.