Проклятие монахини

The Nun
Фильм Проклятие монахини
20.09.2018 г.
05.09.2018 г.

Описание фильма Проклятие монахини (2018)

Фильм Проклятие монахини является спин-оффом и новой главой циклов ужастиков Заклятие и Проклятие Аннабель. Картину срежиссировал Корин Харди, прославившийся хоррором "Из тьмы" 2015 года и музыкальным клипом на песню "Warrior's Dance" для культовой группы The Prodigy. Сценаристом и продюсером этой картины выступил сам именитый жанровый деятель Джеймс Ван (Астрал), хорошо знакомый фанатам фильмов ужасов, а само кино будет перекликаться с событиями ранее вышедших Проклятие Аннабель: Зарождение зла и Заклятие 2, связывая их вместе. Удастся ли и этому ответвлению франшизы разжиться собственным продолжением - покажет время, а также сборы и отзывы, как зрителей, так и критиков.

По сюжету действие развернётся в Румынии, где в одном из монастырей внезапно совершает при невыясненных и таинственных обстоятельств самоубийство одна из молодых монахинь. Чтобы расследовать этот случай Ватикан направляет в это место специально обученного священника, чьё прошлое таит немало страшных тайн, а вместе с ним и юную послушницу, вот-вот готовую вступить на порог невозвратных обетов. Вместе им предстоит разобраться, что к чему, рискуя собственной верой, а также своими собственными жизнями и даже душами, когда живые и мёртвые сталкиваются на границе нашего и потустороннего мира. Начинается настоящая борьба между разумом и сердцем, между проклятыми и живыми, между добром и злом. Монастырь превращается в настоящее эпическое поле битвы, ведь гости ещё даже не представляют во что ввязались.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких артистов, как Бонни Ааронс (Затащи меня в Ад), Таисса Фармига (Экстрасенс 2), Шарлотта Хоуп (Союзники), а также Джонатан Койн, Лили Бордан, Дэмиан Бишир, Сандра Роско и многие другие. Возрастной прокатный рейтинг заявлен 16+. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться двадцатого сентября 2018 года, прокатчиком выступает «Каро-Премьер».

Если трейлер Проклятие монахини не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие монахини от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма: "Проклятие монахини" от "Что за КИНО?" №44
ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ | МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ
Проклятие монахини. The Nun. Обзор. Крисс Стакманн vs. CineMarie
ОБЗОР фильма ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ
Проклятие Монахини - обзор фильма
Проклятие монахини - Обзор фильма
Я РЕАЛЬНО НАСРАЛ В ШТАНЫ (Обзор фильма «Проклятие Монахини»)
Проклятие монахини-Мнение о фильме
Проклятие Монахини обзор: впрочем, ничего нового
Проклятие монахини (2018) - обзор критики фильма
Обзор фильма Проклятие Монахини.  Главный ужастик 2018 года?
ОБЗОР-Проклятие монахини
ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ - УЖАСТИК ГОДА? ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Проклятие монахини 2018 года (The Nun) Horror Reviews

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие монахини. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
49% (111) Катя оценил(а) в 1 из 10
06-09-2018 / 22:55

Фильм бред. Нет ни смысла, ни логики. Не тратьте своё время на эту ерунду!

49% (91) Евгения оценил(а) в 5 из 10
07-09-2018 / 13:29

Очень ждала этот фильм, но результат разочаровал, смотреть не рекомендую.

08-09-2018 / 12:36

Фильм провальный, не тратьте время и деньги! Я такого бреда еще не видела.

51% (71) Den оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 00:29

Солидарен со всем вышесказаным и повторю...фильм не стоит внимания.Вобще еще давно подметил,что перестал различать фильмы ужасов,они практически все стали на один манер...неожиданное появление и оглушительный звук.Тупо комната страха в парках развлечений 20 лет назад.Сценарий как по мне написан за тупо за время поездки в метро с одного конца города в другой

43% (69) Гость оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 11:26

Это не фильм ужасов, это какой-то бред автора с ограниченным воображением и такого же режиссера.

21-09-2018 / 02:37

Я буду немногословен. Меня ужас настиг от умопомрачи́тельного невероятного ужаса, что монахиня идёт тебя убивать! На 39 минуте я вышел из зала от этого ужасного бомбезного ужаса

75% (104) Гость оценил(а) в 7 из 10
21-09-2018 / 09:04

Фильм понравился, все что должно быть в фильме ужасов здесь есть. Это и замок с демонами-призраками, кладбище с туманом, подвалы и конечно моменты, от которых было жуткова то. Демон в образе монахини смотрится очень впечатляюще! В фильме нет бесконечных убийств и распрострошений героев на куски мяса! Фильм бомба, советую посмотреть!

45% (56) Andrianobr оценил(а) в 1 из 10
21-09-2018 / 10:53

Разочарование полнейшее, пожалел, что в коем то веке сходил в кино, врагу не пожелаешь

44% (36) Элла
21-09-2018 / 13:24

На вкус и цвет, как говорится.... в целом- фильм из 5 баллов на 2. Истинные любители хоррора скорее ждали более устрашающий сюжет, но не как часовое хождение по замку, с галлюцинациями и непонятную отсылку к происхождению самого валлака! С прошлого года ждала фильмец, надеялась что он переплюнет анабели и заклятия, но увы, в ближайшие 10 лет скорее всего ничего стоящего мы не увидем. Надеюсь, следующая история уореннов и оборотней как то абстрагируется от этого бреда

84% (86) Nikki оценил(а) в 8 из 10
21-09-2018 / 18:35

Не соглашусь с большинством комментов. Если рассматривать фильм как дополнение к истории вселенной Заклятие, то фильм весьма неплохой. Атмосфера на высшем уровне и сюжет весьма нормальный для такого рода ужасов. А писать под каждым фильмов какой он не страшный и предсказуемый... Ну даже не знаю, наверное действительно на вкус и цвет как говорят... Истинным любителям жанра могу посоветовать фильм, но диванным критикам которые ждут сами не пойми чего смотреть наверно не стоит.

85% (61) Танюся оценил(а) в 9 из 10
21-09-2018 / 19:13

Мне фильм понравился! Ходили с друзьями. Ни один из нас не вышел с плохим отзывом. Вообще ужастиков боюсь, не скажу что мне было страшно, но жуть не покидала. Есть и история и сюжет, тупо кровавой мясорубки нет. Свое мнение не навязать, но сходить советую.

22-09-2018 / 12:54

Вчера с друзьями ходили на вечерний сеанс. Фильм очень классный, чисто ужастик. Много моментов где реально страшно. Лично я рекомендую пойти и посмотреть. Жаль что не в 3D формате, но для такого фильма этот формат я думаю и не обязателен, страшно и без очков

39% (41) Гость. оценил(а) в 1 из 10
22-09-2018 / 15:03

Не стоит тратить деньги и время. Ушла с фильма, весь зал смеялся, ожидали лучшего.

42% (36) Светлана
22-09-2018 / 22:47

Полная чушь! Не тратьте деньги! Кроме громкого звука и нескольких моментов неожиданности нет ничего. Фильм г@вно!

81% (58) Булат оценил(а) в 6 из 10
23-09-2018 / 01:45

Не слушайте необоснованный негатив.
Сам люблю ужасы, много чего пересмотрел. Этот фильм скорее понравился: мрачная атмосфера, жуткие скримеры, сюжет развивается динамично. Образ монахини получился ЖУТКИМ.
Концовку чуть не дотянули. Но большая часть фильма периодически заставляет вздрагивать.
"Проклятие монахини" может на Оскар и не тянет, но это однозначно достойный представитель своего жанра. На фоне остальных недоужасов и отечественных поделок так вообще шедевр

76% (37) Бугор оценил(а) в 7 из 10
23-09-2018 / 06:42

Мне фильм понравился! Довольно таки страшноватый и захватывающий! Есть фильмы ужасов, которые просто отстой, но здесь есть смысл и логика. Прикольно посидеть и посмотреть.

45% (22) Виктория
24-09-2018 / 13:11

Зря потраченное время. Что хотели показать так и не поняла. Такой потрясающий, многообещающий трейлер и абсолютно никакой фильм.

25-09-2018 / 09:07

Фильм как фильм ужасов страшный, напугал,оставил неприятные ощущения, запомнился. Но больше бы я его не посмотрела второй раз.

26% (23) Виталий оценил(а) в 3 из 10
25-09-2018 / 10:35

Отвратительный и тупейший фильм вселенной Заклятия. Кровь Иисуса, зомби, которых на полном серьёзе можно убить прикладом. Абсолютно идиотские и не поддающиеся логике действия главного гада, который ещё и офигительно всемогущ, при том что был побеждён двумя людьми. И всё это завершает грим а-ля Мерелин Менсон.
Просто кусок дерьма и разочарования.

26-09-2018 / 14:09

Даже до конца не стали досматривать. Набрав сцен из других ужасов, пытались это как-то объединить, в итоге ни сюжета, ни логики.

91% (33) Валера оценил(а) в 8 из 10
27-09-2018 / 16:28

Честно, я ору с диванных лохокритиков, которые трубят направо и налево о том, что им было смешно и не страшно. Как по мне, трусы и слабые духом, все время прикрывают свой страх напускным смехом и "типа пофигизмом"! На самом деле испугались как только свет в зале погас , инфа сотка. Всегда встречаю подобных зрителей в кино и из-за этого даже ходить туда не хочу. Потому что эти "бесстрашные комментаторы" испоганят весь фильм сто процентов. И мой совет - никогда не слушайте мнение подобных экспертов. Если фильм выходит на широкий экран он как минимум чего о стоит. Имхо

13% (16) Абылайхан Шакизинов
27-09-2018 / 16:54

Да, это комедия, а не ужас. Много сюжетных дыр, действие персонажей не имеют логики.

27-09-2018 / 17:52

Все ждали выхода этой картины ввиду нашумевшего ЗАКЛЯТИЯ. Ну... что сказать... Не стоило из Заклятия делать очередную франшизу. Фильм посредственный. Скримеры никудышные, диалоги никчемные, раскрытия какой-то загадки особо не было. Ну а сцена победы добра над злом так вообще умора!
Так сильно ждала и так сильно разочаровалась, что опустела донельзя.

0% (10) макс
27-09-2018 / 21:47

Я фанат линейки заклятие, но проклятие монахини просто утопило все вниз. Не скажу что полный шлак. Но этим фильмом разочаровали, не смогли оставить планку на том же уровне. Ожидал большего.

92% (13) Гость оценил(а) в 10 из 10
29-09-2018 / 19:53

Фильм обалденный, смотреть обязательно в кинотеатре. Не слушайте этих критиков! Смотрите все серии заклятия.

29% (7) Руфина оценил(а) в 5 из 10
01-10-2018 / 20:33

Всем привет! Сходила на фильм, и очень не понравился, практически один жанр у всех ужасов, этот же фильм ничем не отличился!!! Думала, что будет страшно, но вовсе НЕТ! Жду новый завораживающий фильм, фильм ужаса, фильм СТРАХА!

100% (7) Лина оценил(а) в 10 из 10
02-10-2018 / 06:13

Смотрела все части, но это часть просто ШИКАРНА

02-10-2018 / 19:12

Посмотрела фильм, классный. Не знаю уж почему некоторым не понравился, привыкли наверно бред смотреть. Кто любит ужасы советую сходить посмотреть. Всем приятного просмотра.

03-10-2018 / 11:15

Фильм супер, не мог расслабиться. Куча неожиданных моментов. Советую сходить.

100% (3) леонид оценил(а) в 8 из 10
03-10-2018 / 13:25

Фильм хорош, если смотрели Заклятие 2. С нетерпением ждем продолжение. Советую посмотреть все фильмы этих героев. Это начало Заклятия 2, которая снята на реальных событиях.

25% (4) Лана оценил(а) в 2 из 10
03-10-2018 / 16:49

Действительно какая-то чушь . Я очень чувствительная и всегда боюсь, но этого фильма, я даже не знаю, кто может испугаться. Было скучно и неинтересно. Не тратьте время.

100% (6) Никита оценил(а) в 10 из 10
03-10-2018 / 19:28

Разумное и мудрое наше общество я вам так скажу, сделайте лучше и захватывающе, а не осуждайте чужой труд, все люди разные и всех по разному впечатляет.

05-10-2018 / 23:27

Ничего более унылого, неинтересного и скучного в своей жизни не видела. Жаль, что нельзя написать отзыв с фольклором... Других слов для него просто нет...

06-10-2018 / 23:45

Смотрел фильм, люди подпрыгивали фильм себя оправдал. Мне очень понравилось.

10-10-2018 / 23:19

Ну что могу сказать , я любитель ужасов со стажем, смотрела все части заклятие, данная часть абсолютно коммерческая, создана только для того что бы собрать денюшку с любителей кинозалов. В фильме заклятие 2 прекрасно представлен образ монахини, действительно бросает в дрожь. Но к сожалению в данной части перебор во всем!!! Полное ощущение после просмотра, что посмотрел клише на кучу старых ужастиков, да ещё и с кучей актерских, режиссёрских и операторских штампов. Фильм на один раз и внимания не стоит.

67% (3) Адель оценил(а) в 9 из 10
11-10-2018 / 16:16

Просто шикарный фильм! Не слушайте отзывы других людей. Я, как фанат и любитель фильмов ужасов, очень довольна этим фильмом. Никаких минусов в этом фильме я не нашла. Так что, советую всем посмотреть. Перед просмотром фильма все, абсолютно все знакомые сказали, что фильм ужасный, и я даже расстроилась и не хотела идти на него, в итоге все же решила сходить и не разочаровалась! Он и жуткий, и в то же время очень интересный! Сюжет просто потрясный.

--- (0) Елеонора оценил(а) в 10 из 10
29-10-2018 / 18:20

Классный фильм, я смотрела страшный и интересный, так что советую всем, а кто отзывы пишет плохие да идите вы... Значит вы вообще ужастики не смотрели.

01-11-2018 / 03:15

8\10 - Фильм стоит посмотреть - атмосферный и напряженный - по своему жанру.

--- (0) Kot
06-11-2018 / 22:49

Мда... фильмец мягко говоря так себе. Ожидала большего. Лучше бы Константин 2 сняли, может лучше бы получилось.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Фильм получился по-хорошему консервативным – в том смысле, что здесь нет привычного для многих хорроров размывания границ добра и зла и темы бессилия христианства перед силами ада.

Kinokassa.info - Максим Поляков

Атмосферно, насыщенно, динамично, интересно, красивая внешняя картинка, интересные пугающие моменты, хорошие актеры, музыкальное сопровождение и пейзажи!

ITC.ua - Богдан Бушовский

В этом кино оригинальности нет от слова «совсем», разве что восточноевропейское село в кои-то веки без прикрас показали. Но вот парадокс: сделанный будто по методичке, хоррор действительно пугает.

Horrorzone.ru - darklot

Вопросов нет к художникам-постановщикам, композиторам и исполнителям главных ролей - Биширу и Фармиге, которые со своими задачами справляются на отлично. А вот к режиссеру, оператору, сценаристу - вопросов достаточно.

Интересный сюжетный ход, раздвигающий границы франшизы: середина прошлого века, темная с точки зрения продвинутой Европы страна, в которой еще жив дух знаменитого трансильванского вампира.

Kanobu.ru - Денис Варков

Если предыдущие картины, несмотря на сверхъестественный сеттинг, все же были достаточно реалистичны, то «Проклятие монахини» ударяется в историю.

Бесполезный, но интересный приквел второй части «Заклятия». Причин смотреть нет, но если представится возможность, то вы, скорее всего, не пожалеете.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Не можем без сожаления наблюдать за тем, как центральная интрига последних фильмов мира "Заклятия" сводится к абстрактному и банальному объяснению. И от мрачной красоты, которой это объяснение обставлено, сожаление только удваивается.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Несмотря на имеющиеся недостатки и выраженную вторичность, перед нами далеко не худший из фильмов вселенной «Заклятия».

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

К сожалению, каких-то по-настоящему оригинальных страшных сцен вы в "Проклятии монахини" не увидите. Как будто понимая вторичность и беспомощность используемых джампскейров, Корин Харди пытается взять, если не качеством, так их количеством.

25-k.com - Геннадий Гусев

Среднестатистический ужастик, который пытается удивить зрителя набором из стандартных жанровых клише, ходульных персонажей и традиционной для фильмов такого рода экспозиции.

Shpil.com - Валентин [Hellblazer] Шукайло

Увы, «Проклятие монахини» не дотягивает до звания бенчмарка жанра. Более того – в этом году вышло немало более пугающих и впечатляющих картин/

THR.ru - Сергей Сергиенко

Команда фильма то ли настолько исписалась, что и не пытается делать что-то новое, то ли и правда верит, что в слепом копировании нет ничего плохого.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

Остается горечь, что кроме самого Вана никто не может сладить с его идеями. А ведь каждый из приглашенных режиссеров был полон амбиций.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Сюжет, структура и сам хоррор переплетаются в грубую массу, которая ничего не ждёт и не терпит.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Дешёвых монстров нельзя слишком долго держать на экране. Когда у зрителей появляется время рассмотреть демонов, то становится слишком заметен простой грим и недорогие спецэффекты.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Если успехи первых фильмов франшизы «Заклятие» еще кого-то впечатляли, то неизбежное клиширование новых частей заставляет пожелать консервативно морализирующим хоррормейкерам поскорее переключиться на что-нибудь еще.

Film.ru - Ефим Гугнин

Бесхитростный, морально устаревший хоррор, в очередной раз показывающий, что из «Заклятия» не стоило делать франшизу.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Жаль, что про такого жутковатого персонажа сумели снять только фильм-аттракцион на один раз.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Если хоть ненадолго задумываться о происходящем в сюжете, возникает множество вопросов, на которые никто не ответит, потому что Джеймс Ван и его друзья заняты и боги тоже.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Крупное разочарование практически по всем фронтам и слабейшая на сегодняшний день часть франшизы.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Как одноразовая страшилка «Проклятие монахини» работает на удивление плохо. Тёмные сцены получились настолько тёмными, что разглядеть происходящее сложновато, не то что впечатлиться до мурашек на коже.