Проклятие монахини

The Nun
Фильм Проклятие монахини
20.09.2018 г.
05.09.2018 г.

Описание фильма Проклятие монахини (2018)

Фильм Проклятие монахини является спин-оффом и новой главой циклов ужастиков Заклятие и Проклятие Аннабель. Картину срежиссировал Корин Харди, прославившийся хоррором "Из тьмы" 2015 года и музыкальным клипом на песню "Warrior's Dance" для культовой группы The Prodigy. Сценаристом и продюсером этой картины выступил сам именитый жанровый деятель Джеймс Ван (Астрал), хорошо знакомый фанатам фильмов ужасов, а само кино будет перекликаться с событиями ранее вышедших Проклятие Аннабель: Зарождение зла и Заклятие 2, связывая их вместе. Удастся ли и этому ответвлению франшизы разжиться собственным продолжением - покажет время, а также сборы и отзывы, как зрителей, так и критиков.

По сюжету действие развернётся в Румынии, где в одном из монастырей внезапно совершает при невыясненных и таинственных обстоятельств самоубийство одна из молодых монахинь. Чтобы расследовать этот случай Ватикан направляет в это место специально обученного священника, чьё прошлое таит немало страшных тайн, а вместе с ним и юную послушницу, вот-вот готовую вступить на порог невозвратных обетов. Вместе им предстоит разобраться, что к чему, рискуя собственной верой, а также своими собственными жизнями и даже душами, когда живые и мёртвые сталкиваются на границе нашего и потустороннего мира. Начинается настоящая борьба между разумом и сердцем, между проклятыми и живыми, между добром и злом. Монастырь превращается в настоящее эпическое поле битвы, ведь гости ещё даже не представляют во что ввязались.

Актёрский состав фильма содержит в себе таких артистов, как Бонни Ааронс (Затащи меня в Ад), Таисса Фармига (Экстрасенс 2), Шарлотта Хоуп (Союзники), а также Джонатан Койн, Лили Бордан, Дэмиан Бишир, Сандра Роско и многие другие. Возрастной прокатный рейтинг заявлен 16+. Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться двадцатого сентября 2018 года, прокатчиком выступает «Каро-Премьер».

Если трейлер Проклятие монахини не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Проклятие монахини от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма: "Проклятие монахини" от "Что за КИНО?" №44
ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ | МНЕНИЕ О ФИЛЬМЕ
Проклятие монахини. The Nun. Обзор. Крисс Стакманн vs. CineMarie
ОБЗОР фильма ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ
Проклятие Монахини - обзор фильма
Проклятие монахини - Обзор фильма
Проклятие монахини-Мнение о фильме
Обзор фильма Проклятие Монахини.  Главный ужастик 2018 года?
Я РЕАЛЬНО НАСРАЛ В ШТАНЫ (Обзор фильма «Проклятие Монахини»)
ОБЗОР-Проклятие монахини
Проклятие Монахини обзор: впрочем, ничего нового
ПРОКЛЯТИЕ МОНАХИНИ - УЖАСТИК ГОДА? ОБЗОР ФИЛЬМА
Обзор - Рецензия на фильм ужасов Проклятие монахини 2018 года (The Nun) Horror Reviews
Проклятие монахини (2018) - обзор критики фильма

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Проклятие монахини. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
52% (58) Катя оценил(а) в 1 из 10
06-09-2018 / 22:55

Фильм бред. Нет ни смысла, ни логики. Не тратьте своё время на эту ерунду!

48% (48) Евгения оценил(а) в 5 из 10
07-09-2018 / 13:29

Очень ждала этот фильм, но результат разочаровал, смотреть не рекомендую.

08-09-2018 / 12:36

Фильм провальный, не тратьте время и деньги! Я такого бреда еще не видела.

49% (39) Den оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 00:29

Солидарен со всем вышесказаным и повторю...фильм не стоит внимания.Вобще еще давно подметил,что перестал различать фильмы ужасов,они практически все стали на один манер...неожиданное появление и оглушительный звук.Тупо комната страха в парках развлечений 20 лет назад.Сценарий как по мне написан за тупо за время поездки в метро с одного конца города в другой

42% (36) Гость оценил(а) в 1 из 10
12-09-2018 / 11:26

Это не фильм ужасов, это какой-то бред автора с ограниченным воображением и такого же режиссера.

21-09-2018 / 02:37

Я буду немногословен. Меня ужас настиг от умопомрачи́тельного невероятного ужаса, что монахиня идёт тебя убивать! На 39 минуте я вышел из зала от этого ужасного бомбезного ужаса

77% (47) Гость оценил(а) в 7 из 10
21-09-2018 / 09:04

Фильм понравился, все что должно быть в фильме ужасов здесь есть. Это и замок с демонами-призраками, кладбище с туманом, подвалы и конечно моменты, от которых было жуткова то. Демон в образе монахини смотрится очень впечатляюще! В фильме нет бесконечных убийств и распрострошений героев на куски мяса! Фильм бомба, советую посмотреть!

42% (24) Andrianobr оценил(а) в 1 из 10
21-09-2018 / 10:53

Разочарование полнейшее, пожалел, что в коем то веке сходил в кино, врагу не пожелаешь

38% (16) Элла
21-09-2018 / 13:24

На вкус и цвет, как говорится.... в целом- фильм из 5 баллов на 2. Истинные любители хоррора скорее ждали более устрашающий сюжет, но не как часовое хождение по замку, с галлюцинациями и непонятную отсылку к происхождению самого валлака! С прошлого года ждала фильмец, надеялась что он переплюнет анабели и заклятия, но увы, в ближайшие 10 лет скорее всего ничего стоящего мы не увидем. Надеюсь, следующая история уореннов и оборотней как то абстрагируется от этого бреда

87% (31) Nikki оценил(а) в 8 из 10
21-09-2018 / 18:35

Не соглашусь с большинством комментов. Если рассматривать фильм как дополнение к истории вселенной Заклятие, то фильм весьма неплохой. Атмосфера на высшем уровне и сюжет весьма нормальный для такого рода ужасов. А писать под каждым фильмов какой он не страшный и предсказуемый... Ну даже не знаю, наверное действительно на вкус и цвет как говорят... Истинным любителям жанра могу посоветовать фильм, но диванным критикам которые ждут сами не пойми чего смотреть наверно не стоит.

88% (26) Танюся оценил(а) в 9 из 10
21-09-2018 / 19:13

Мне фильм понравился! Ходили с друзьями. Ни один из нас не вышел с плохим отзывом. Вообще ужастиков боюсь, не скажу что мне было страшно, но жуть не покидала. Есть и история и сюжет, тупо кровавой мясорубки нет. Свое мнение не навязать, но сходить советую.

22-09-2018 / 12:54

Вчера с друзьями ходили на вечерний сеанс. Фильм очень классный, чисто ужастик. Много моментов где реально страшно. Лично я рекомендую пойти и посмотреть. Жаль что не в 3D формате, но для такого фильма этот формат я думаю и не обязателен, страшно и без очков

35% (17) Гость. оценил(а) в 1 из 10
22-09-2018 / 15:03

Не стоит тратить деньги и время. Ушла с фильма, весь зал смеялся, ожидали лучшего.

33% (12) Светлана
22-09-2018 / 22:47

Полная чушь! Не тратьте деньги! Кроме громкого звука и нескольких моментов неожиданности нет ничего. Фильм г@вно!

82% (22) Булат оценил(а) в 6 из 10
23-09-2018 / 01:45

Не слушайте необоснованный негатив.
Сам люблю ужасы, много чего пересмотрел. Этот фильм скорее понравился: мрачная атмосфера, жуткие скримеры, сюжет развивается динамично. Образ монахини получился ЖУТКИМ.
Концовку чуть не дотянули. Но большая часть фильма периодически заставляет вздрагивать.
"Проклятие монахини" может на Оскар и не тянет, но это однозначно достойный представитель своего жанра. На фоне остальных недоужасов и отечественных поделок так вообще шедевр

81% (16) Бугор оценил(а) в 7 из 10
23-09-2018 / 06:42

Мне фильм понравился! Довольно таки страшноватый и захватывающий! Есть фильмы ужасов, которые просто отстой, но здесь есть смысл и логика. Прикольно посидеть и посмотреть.

80% (5) Виктория
24-09-2018 / 13:11

Зря потраченное время. Что хотели показать так и не поняла. Такой потрясающий, многообещающий трейлер и абсолютно никакой фильм.

25-09-2018 / 09:07

Фильм как фильм ужасов страшный, напугал,оставил неприятные ощущения, запомнился. Но больше бы я его не посмотрела второй раз.

--- (2) Виталий оценил(а) в 3 из 10
25-09-2018 / 10:35

Отвратительный и тупейший фильм вселенной Заклятия. Кровь Иисуса, зомби, которых на полном серьёзе можно убить прикладом. Абсолютно идиотские и не поддающиеся логике действия главного гада, который ещё и офигительно всемогущ, при том что был побеждён двумя людьми. И всё это завершает грим а-ля Мерелин Менсон.
Просто кусок дерьма и разочарования.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Фильм получился по-хорошему консервативным – в том смысле, что здесь нет привычного для многих хорроров размывания границ добра и зла и темы бессилия христианства перед силами ада.

Kinokassa.info - Максим Поляков

Атмосферно, насыщенно, динамично, интересно, красивая внешняя картинка, интересные пугающие моменты, хорошие актеры, музыкальное сопровождение и пейзажи!

ITC.ua - Богдан Бушовский

В этом кино оригинальности нет от слова «совсем», разве что восточноевропейское село в кои-то веки без прикрас показали. Но вот парадокс: сделанный будто по методичке, хоррор действительно пугает.

Horrorzone.ru - darklot

Вопросов нет к художникам-постановщикам, композиторам и исполнителям главных ролей - Биширу и Фармиге, которые со своими задачами справляются на отлично. А вот к режиссеру, оператору, сценаристу - вопросов достаточно.

Интересный сюжетный ход, раздвигающий границы франшизы: середина прошлого века, темная с точки зрения продвинутой Европы страна, в которой еще жив дух знаменитого трансильванского вампира.

Kanobu.ru - Денис Варков

Если предыдущие картины, несмотря на сверхъестественный сеттинг, все же были достаточно реалистичны, то «Проклятие монахини» ударяется в историю.

Бесполезный, но интересный приквел второй части «Заклятия». Причин смотреть нет, но если представится возможность, то вы, скорее всего, не пожалеете.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Не можем без сожаления наблюдать за тем, как центральная интрига последних фильмов мира "Заклятия" сводится к абстрактному и банальному объяснению. И от мрачной красоты, которой это объяснение обставлено, сожаление только удваивается.

Darkermagazine.ru - Ник Кащеев

Несмотря на имеющиеся недостатки и выраженную вторичность, перед нами далеко не худший из фильмов вселенной «Заклятия».

Horrorzone.ru - Михаил Павлов

К сожалению, каких-то по-настоящему оригинальных страшных сцен вы в "Проклятии монахини" не увидите. Как будто понимая вторичность и беспомощность используемых джампскейров, Корин Харди пытается взять, если не качеством, так их количеством.

25-k.com - Геннадий Гусев

Среднестатистический ужастик, который пытается удивить зрителя набором из стандартных жанровых клише, ходульных персонажей и традиционной для фильмов такого рода экспозиции.

Shpil.com - Валентин [Hellblazer] Шукайло

Увы, «Проклятие монахини» не дотягивает до звания бенчмарка жанра. Более того – в этом году вышло немало более пугающих и впечатляющих картин/

THR.ru - Сергей Сергиенко

Команда фильма то ли настолько исписалась, что и не пытается делать что-то новое, то ли и правда верит, что в слепом копировании нет ничего плохого.

RussoRosso.ru - Максим Бугулов

Остается горечь, что кроме самого Вана никто не может сладить с его идеями. А ведь каждый из приглашенных режиссеров был полон амбиций.

Kinoafisha.info - Алексей Хромов

Дешёвых монстров нельзя слишком долго держать на экране. Когда у зрителей появляется время рассмотреть демонов, то становится слишком заметен простой грим и недорогие спецэффекты.

Kino-teatr.ru - Денис Салтыков

Если успехи первых фильмов франшизы «Заклятие» еще кого-то впечатляли, то неизбежное клиширование новых частей заставляет пожелать консервативно морализирующим хоррормейкерам поскорее переключиться на что-нибудь еще.

Film.ru - Ефим Гугнин

Бесхитростный, морально устаревший хоррор, в очередной раз показывающий, что из «Заклятия» не стоило делать франшизу.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Жаль, что про такого жутковатого персонажа сумели снять только фильм-аттракцион на один раз.

Horrorzone.ru - felixkriventzov

Крупное разочарование практически по всем фронтам и слабейшая на сегодняшний день часть франшизы.

FatCatSlim - Sergey Ageyev

Как одноразовая страшилка «Проклятие монахини» работает на удивление плохо. Тёмные сцены получились настолько тёмными, что разглядеть происходящее сложновато, не то что впечатлиться до мурашек на коже.