Mamma Mia! 2

Mamma Mia! Here We Go Again
Фильм Mamma Mia 2

Фильм Mamma Mia! 2 (Мама миа 2) продолжит историю нашумевшего хита десятилетней давности - мюзикла Mamma Mia! 2008 года с музыкой группы ABBA. Во второй части вернутся многие герои предыдущей картины вместе и с некоторыми песнями и музыкальными номерами. Композиторами продолжения выступили Энн Дадли, Бьёрн Ульвеус и Бенни Андерсон, а режиссёром на этот раз стал Оливер Паркер (Сейчас самое время) - сценарист знаменитой дилогии Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических и Отель «Мэриголд». Заселение продолжается.

Действие развернётся на экзотическом греческом острове, где царит настоящее веселье и райское блаженство, куда хочется сбежать от всех своих бед, проблем и забот. Музыкальная комедия охватит непростые взаимоотношения главных героев, развивающихся любовным треугольником, и втягивающим в своё бурное развитие всё новых и новых героев. Кино, основанное на одноимённом эффектном мюзикле унесёт зрителя композициями группы ABBA, исполненными обилием голливудских звёзд.

Актёрский состав фильма вновь порадует поклонников снявшихся в прошлом фильме Мэрил Стрим (Посвященный, Август, Железная Леди, Весенние надежды), Пирса Броснана (Иностранец), Колина Фёрта (Король говорит!, Kingsman), Аманды Сейфрид (Хлоя, Дорогой Джон), Стеллана Скарсгарда (Довольно добрый человек), Доминика Купера (Варкрафт, Двойник дьявола), а также в этой комедийной музыкальной мелодраме появятся Энди Гарсиа (Типа копы) и певица Шер (Бурлеск). Дата выхода в кинотеатрах России должна состояться 16 августа 2018 года, прокатчиком выступает Universal.

Если трейлер Mamma Mia! 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Mamma Mia! 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
МАММА МИА 2 пою о фильме | обзор премьеры
Обзор мюзикла Mamma Mia! 2. Булки, музыка и лето в стиле АББА и Лили Джеймс.
Мама Мия 2 (2018) - обзор критики фильма
MAMMA MIA! 2 - все что вы не знали об этом фильме
Mamma mia! 2 - все что вы не знали об этом фильме
Mamma Mia! 2 - Обзор фильма |мнение|отзыв|рецензия Лучшие фильмы | Антон Пятайкин
Короткое мнение о фильме Mamma Mia! 2/Mamma Mia! Here We Go Again
Мамма MIA! 2 - обзор фильма
Мамма Миа 2 - 1е впечатление
Mamma Mia! 2-Мнение о фильме
Отзыв о фильме MAMMA MIA! 2

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Mamma Mia! 2 (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (14) Лана
04-09-2018 / 16:38
В первой части , когда Донна застает всех трёх "отцов" в своем сарае и вспоминает о них в молодости , то и образы совершенно не совпадают с образами молодых героев во второй части. Да и когда ее дочь читает своим подругам ее дневник сюжетные моменты не совпадают. Песни и живописные места - спасают этот фильм. Сам сюжет не о чем!
92% (12) Надежда оценил(а) в 5 из 10
22-08-2018 / 10:18
Фильм на раз. Если первую часть я смотрела много раз и купила диск, то вторую я посмотрела в кино и всё. Я не ушла с фильма, как некоторые пишут, фильм очень красочный, красивая природа, много солнца, моря, больше всего мне понравились костюмы актеров. Но сюжет у фильма сюр какой то, мягко говоря, бредовый и нелогичный, это мое субъективное мнение. Фантазия иссякла, мне местами фильм напомнил индийское кино. По сравнению с первой частью небо и земля. Сходить можно, но если не пойдёте, то ничего не потеряете.
59% (29) Лена оценил(а) в 2 из 10
11-08-2018 / 16:23
Не понравилось. Слабое все, почти нет актерской игры, слабая сюжетная линия, отсутствие голосов. Проще и приятнее просто послушать альбомы аббы. Вместо раздражаться на фильм. Лично меня раздражала депрессивная внешность главной героини особенно.
67% (15) Marianna оценил(а) в 8 из 10
18-08-2018 / 14:25
Потрясающий фильм! В нем много фишек и одна из них появление Шер в фильме, но это не главное
Все актрисы, которые сыграли главную героиню в молодости и старости, а также ее киношная дочь, сыграли очень трогательно, мне понравился сюжет крещение младенца, все так трогательно сыграли, у меня даже навернулись слезы, а я раньше над фильмами не плакала, исключением только стала Травиата, и Мама Мия 2. Актеры выложились на 100%. Не хватало только русских субтитров к исполняемым песням, песни трогательные, исполнены с душой, русские субтитры были бы прекрасным дополнением к песням. Хотя фильм пахнет нафталином, но сделан он с душой! ставлю ему 8 баллов из 10. Вторая версия фильма не чуть не уступает первой!
78% (9) Вероника оценил(а) в 8 из 10
28-08-2018 / 21:30
Я не смотрела первый фильм, но от этого я в восторге. Легкий, музыкальный. Выше написали, что нет субтитров к песням, но я смотрела в Адлере 20.08.18 и титры были!
А мне очень понравилась главная героиня Донна. Вот приехала и уже дома с удовольствием пересмотрела этот фильм.
19-08-2018 / 18:58
Фильм оставляет... противоречивое впечатление.
Особенно обескураживает начало.
Что, зачем, почему, какие-такие подружки мамы и что они делают?
Ну проехали начало.
Затем показывают жизнерадостную и полностью отвязную девицу, но с голливудской фигурой. Сегодня с одним, завтра с другим, послезавтра с третьим...
Режиссёр уверяет нас, что это очень мило, непосредственно и вообще здорово: он откровенно восхищён Донной и пытается нас уверить в этом.
Включая трёх потенциальных пап, которые только и живут воспоминаниями о чудесной Донне - одной на троих.
Все это напрягает.
Но теперь о хорошем. Это атмосферный фильм: яркая природа Греции. Красивые виды. Красивые актеры. И очень хорошая музыка!
Хорошего оказалось недостаточно, чтоб перевесить плохое.
Фильм посредственный - 5.
02-12-2018 / 19:48
Невероятное разочарование! От первого фильма хотелось радоваться жизни, петь и плясать! Второй - депрессивный, совершенно не совпадающий с историями первой части, не спасают ни прекрасные виды Греции, ни любимые актеры, ни невероятная музыка ABBA! Худшее, что можно было сделать с этой историей! У сценаристов, что, все родственники сразу умерли, что они настолько перестарались выплеснуть всю свою грусть и боль на зрителя?
36% (11) Кристина
17-08-2018 / 15:09
Сходили с дочкой вчера. Начало фильма ну вообще, фу, мягко говоря. Главная героиня очень переигрывала и испортила все впечатление от фильма. Второй раз не пойду и диск не куплю.
33% (12) Ильдар оценил(а) в 1 из 10
21-08-2018 / 18:32
Полный провал, с дочкой ходил и просто от души завидовал паре, которая ушла через 10 минут, если только выспаться.

Intermedia.ru - Лиза Беляева

Все вместе — любимые герои и их предыстории, преемственность поколений и яркий калейдоскоп песен ABBA — создает у зрителя ощущение, будто он на пару часов заехал в гости к старым друзьям и очень-очень не хочет снова с ними расставаться.

Если первый фильм был на твердую пятерку, то этот - на твердую четверку, временами с плюсом. Получили удовольствие, чего и вам желаем. А уж какой кайф смотреть фильм дома в 4К - это вот прям отдельная песня!

ITC.ua - Олег Данилов

Очень простенький и местами надуманный сюжет, но это все-таки мюзикл, требовать от него классической драматургии и шекспировских страстей странно. Это в первую очередь легкий, яркий, невероятно красивый летний фильм.

Meownauts.com

Послевкусие остается прекрасное: потрясающие пейзажи, яхты, солнце, море, музыка, верные друзья и родственники, которые всегда поддержат.

Главное, чем новинка может порадовать - это не вторая порция песен Abba, и уж тем более не ностальгические мемуары “семидесятников”.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Когда «Mamma Mia!» сбрасывает с себя эти заботы, она, наконец, обретает свой самый незамутнённый и непринуждённый вид, и тут как никогда становится понятно, что вид этот — не кино. А концерта.

NG.ru - Наталия Григорьева

С легкостью верится – песни эти решают любую проблему и делают жизнь немного беззаботнее. Как у героев, которые, побросав дела, пускаются в пляс на берегу Средиземного моря – почти все, между прочим, уважаемые актеры солидного возраста и звездного голливудского статуса.

25-k.com - Сергей Прудников

Несомненным плюсом и основой истории служат, конечно, бессмертные хиты группы ABBA, тексты которых удивительным образом ложатся на повествование.

Второй фильм приготовлен по тому же рецепту, что и первый, только сахара в него добавили еще больше.

Это полноценная летняя и очень ностальгическая премьера для тех, кто сможет спеть себе под нос припев из песен «Mamma Mia» или «Dancing Queen». Однако она очень сильно уступает оригиналу.

Kino-teatr.ru - Леонид Аверин

Тем же, кто любит «АББУ», но за 10 лет не успел соскучиться по героям «Мамма Миа!», особых поводов идти в кино нет. Разве что насладиться чудесным голосом Лили Джеймс.

Все чудесно и сладко на уютной планете "Mamma Mia!". Но поселиться на ней совсем не хочется. Это сугубо девчачий рай - не женский даже, а именно девчачий, - где нет места тестостерону, где мальчики нужны для того, чтобы поступать исключительно так, как хотят девочки.

THR.ru - Сергей Сергиенко

Почти все герои вызывают только неприязнь, но музыка сильно скрашивает положение. Итоговое ощущение очень странное: это очень приятный фильм об очень неприятных людях, с совершенно потрясающей и самобытной атмосферой.

Vokrug.tv - Анна Ентякова

Несмотря на довольно внушительное количество объемных флэшбеков, сюжетная линия сиквела популярного мюзикла остается стройной и относительно выверенной.

Timeout.ru - Вера Аленушкина

Если вас гложет тоска по солнце и морю, если вы с детства мурлыкаете себе под нос «Money, Money» или пугаете персонал в караоке своим виртуозным исполнением пассажей из «Dancing queen», то «Mamma Mia!» для вас.

IVI.ru - Евгений Нефёдов

Пусть серьёзные проблемы (вроде глобального финансового кризиса, нанёсшего ощутимый удар и по Греции, вынудив местных рыбаков просиживать в таверне днями напролёт) останутся там, в неспокойном внешнем мире, – хотя бы на те без малого два часа, что длится сеанс.

Pluggedin.ru - Даниил Семенов

Такой курортный легкий роман больше не особо интересен в 2018, поэтому идти стоит только если вы ну очень любите группу ABBA и обожаете греческие пейзажи.

Film.ru - Екатерина Карслиди

Mamma Mia! 2 очень сильно уступает оригиналу в искренности и качестве постановки.

Очарование оригинала удалось сохранить разве что в зонге «Ангельские глазки» — разумеется, в исполнении звезд первой части. Потому как вторая проблема как раз в исполнении — «Золотую малину» за слабый вокал тут можно вручать всему молодому составу!

Редкий пример того, как можно испортить блюдо, даже если готовить его из лучших продуктов на лучшей кухне с лучшей посудой.