Чудо на Гудзоне

Sully
Чудо на Гудзоне

Смотреть онлайн Чудо на Гудзоне (2016)

Вы можете посмотреть фильм Чудо на Гудзоне онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Чудо на Гудзоне действие разворачивается в недавнем 2009 году, когда 15 января пилот Чесли Салленбергер, капитан рейса 1549, невероятным образом умудрился посадить терпящий крушение самолёт на реку Гудзон в Нью-Йорке. Однако не смотря на все почести, расследование случившихся неполадок могло нести серьёзную угрозу для его карьеры.

Если трейлер Чудо на Гудзоне не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Чудо на Гудзоне от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Чудо на Гудзоне (2016) / Кино Диван - отзыв /

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Чудо на Гудзоне. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
68% (22) planeta оценил(а) в 8 из 10
08-09-2016 / 17:33
Клинт Иствуд в своем репертуаре и не сдает позиции. Очередная отличная драма. Мне фильм понравился. На мой взгляд получилось лучше, чем Американский снайпер. Роль Тома Хэнкса хорошая.
10-09-2016 / 14:27
Фильм на одном дыхании посмотрели! Потрясающая картина, очень эмоциональная, очень человечная. Ни разу не было скучно. Отличной шуткой закончили фильм. В прямом эфире смотрела это происшествие тогда, Иствуд с Хэнксом шикарно передали её кинозрителю. Обязательно посмотрю ещё раз.
P.S. Не понимаю только перевода фильма с оригинальным названием "Салли" в "Чудо на Гудзоне": весь фильм как раз о том, что это никакое не чудо, не случайность, не совпадение, не везение, а чистой воды профессионализм, опыт, мастерство, знание технических возможностей своего самолёта капитаном!
44% (32) л-маст оценил(а) в 5 из 10
11-09-2016 / 14:42
А по мне так скучновато было. Ждал когда закончится. Может и неплохой фильм, но не в кинотеатре смотреть, а дома по телику. Когда нечего делать. На один раз, стандартный фильм по телику крутить.
68% (19) Den оценил(а) в 10 из 10
11-09-2016 / 21:16
Да, совершенно верно! Очень согласен с комментарием Марины, очень детально подчеркнула характеристику фильма! Фильм действительно достойный, сильный! О таланте, уме, профессионализме, об умение взять на себя ответсвенность, причем не малую, речь идет о сотнях жизни людей, и давать за это ответ. 10 баллов!
70% (10) Ртуть оценил(а) в 8 из 10
11-09-2016 / 23:55
Достойный воскресный фильм, после к-го хочется задуматься. Может быть диалоги главного героя с женой несколько наиграны, а так все отлично.
12-09-2016 / 12:42
Качество добротно, крупный план местами странно-любительский, красивые съемки самолета, сюжетная линия хороша и интересна на протяжении всего фильма.. Концовка банальна. Фильм проходной, на раз. Авторы весь фильм держат интригу, норовят раскрыть какие-то тайные обстоятельства, но в итоге никакого секрета нет. По сути очередной пресловутый американский героизм .
13-09-2016 / 05:46
Отличный фильм. Том Хэнкс немного зажато выглядит, не очень эмоционален, хотя ситуация героя критическая. Он играет какого-то непробиваемого героя. Остальные актеры - молодцы.
75% (12) AdmupaL
15-09-2016 / 09:19
Очень достойный фильм! Клинт Иствуд умеет снимать кино.
86% (14) Алиса Лок оценил(а) в 9 из 10
16-09-2016 / 15:30
Фильм понравился очень! Настоящий сценарный материал, держит в напряжении до самого финала. Хорошее перевоплощение Хэнкса - сдержанный профессионал, опытный пилот, уверенный в своих действиях человек! Вот бы встретился такой в критический момент жизни! Все получилось у Клинта Иствуда и всех людей, кто этот фильм делали. Настоящее кино!
17-09-2016 / 19:27
Очень понравилось. Фильм снят так, что достигается эффект присутствия - как будто сам сидишь на комиссиях или в самолете.Минимальными средствами режиссуры достигается сильнейшее напряжение.
Однако это не экшн, не боевик и не фильм-катастрофа - это скорее психологическая драма.
70% (10) дмитрий оценил(а) в 9 из 10
17-09-2016 / 20:45
круче чем экипаж, потому что реальность страшнее вымысла. Классный фильм
18-09-2016 / 11:58
К чести американцев есть у них еще люди, которые могут снять достойный фильм. Удивило, что все было в меру: и спецэффекты и присущее американцам идеализирование своих героев. Ни капли пафоса, но это только усилило впечатление от профессиональной работы капитана и второго пилота воздушного судна. Наконец-то в американском фильме я увидела "людей", а не всевозможных "героев". При просмотре не было ни минуты скучной, но о вкусах не спорят. Обязательно буду пересматривать этот фильм.
27% (22) андрей оценил(а) в 1 из 10
19-09-2016 / 18:26
Скучнее фильма за последние годы не видел, весь фильм смотришь в ожидании, что вот вот что-то должно быть что-то интересное, но...нет. Плюс американцам за патриотизм.
85% (13) Cаша оценил(а) в 10 из 10
21-09-2016 / 03:26
Фильм настоявший, не вымысел. Кто не в курсе, зайдите в википедию почитайте и посмотрите фото , этот самолет выловили и он стоит в музеи + Хенкс как две капли воды похож на пилота!!! , и вел себя один в один как тот капитан , сдержанно решительно. И только силы воли и самообладания 57 летного!!! капитана Салли и второго пилота все выжили, а посадить самолет на воду это тоже самое, что на бетонную плит . Честь и уважение пилотам и режиссеру, который смог так четко передать весь смысл и чувства.
26-09-2016 / 02:48
Замечательный фильм. Даже слезы на глаза наворачивались на протяжении фильма от чувства гордости за героя и сопереживанию ему и участникам тех событий.
К слову, в 1963 Ту-124 с 45 пассажирами на борту сел на Неву. Но вместо наград экипаж чуть по шапке не получил.
75% (12) Алевтина оценил(а) в 10 из 10
27-09-2016 / 15:45
Фильм просто потрясающий! Берет за душу, все время сопереживаешь героям. Несколько раз наворачивались слезы. Спецэффекты тоже на высоте. Картина понравилась настолько, что впервые за долгое время ходила на фильм ещё раз. А может и третий раз пойду. Всем советую!
80% (5) Алексейфиль оценил(а) в 10 из 10
03-12-2016 / 13:26
Фильм супер и передан так, как в реальной истории, что смог сделать Том Хэнкс.
40% (5) Ромуальд оценил(а) в 6 из 10
07-12-2016 / 15:58
Очередная "крепко сбитая" американская судебная драма, да еще и с Хэнксом, который спец по подобным ролям: то он в суде сам борется за правду ("Филадельфия"), то защищает других ("Шпионский мост"). Чтобы не было особо скучно на судебных прениях, помимо подробно и дважды (с разных ракурсов) показанного приводнения самолёта так же дважды (с разных ракурсов) показали воображаемую (героем Хэнкса) катастрофу того же самолёта - что было бы, если бы: большой бадабум и второе 11 сентября.
Нормалёк на один просмотр. Люди дело своё знают туго. И лётчики, и голливудские спецы.
09-12-2016 / 13:41
Фильм просто потрясающий! Пересматривала 2 раза и оба прослезилась! Все идеально от сюжета (фильм основан на реальных событиях) до отличной игры актеров! Очень рекомендую тем кто любит качественные фильмы со смыслом! Моя оценка 10 из 10!!! Жалею, что не пошла на этот шедевр в кино (подумала что будет скучновато). В общем "Чудо на Гудзоне" превзошел все мои ожидания.
93% (14) сыктывкар оценил(а) в 8 из 10
09-12-2016 / 13:52
Фильм огонь! Я вообще не понимаю людей, которые идут на фильм основанный на реальных событиях и ждут там экшена или сказочных зверей. Вы че, люди? Или вы не знали о том, что фильм о человеке, который просто смог посадить самолет на воду. Там не про шпионов-перебежчиков, и даже не про спецоперации американских спецслужб! Так чего же вы тогда ждете, покупая билеты на подобные фильмы???
Фильм супер! Режиссер и актеры - красавцы! В этом фильме смогли передать то, что переживали тогда главные герои.
Рекомендую!
25% (4) Саша.
25-12-2016 / 23:04
Отличный фильм! С первых минут сопереживаешь всем героям этой невероятной истории. Актерский состав на высоте. Клинт Иствуд Молодец! Лично от меня оценка 100 из 10.
26-12-2016 / 20:14
Все это конечно здорово и круто. Но и у нас был случай. Даже еще покруче. Итак... Внимание... "Чудо на Неве" 1963 год.
Посадка Ту-124 на Неву — авиационное происшествие, случившееся в небе над Ленинградом 21 августа 1963 года. В результате стечения обстоятельств пассажирский самолёт Ту-124 приводнился на Неву.
Новый пассажирский лайнер Ту-124 компании «Аэрофлот» 21 августа 1963 года совершал регулярный рейс по маршруту Таллин—Москва. Командиром воздушного судна был Виктор Яковлевич Мостовой (Внуковский авиаотряд). Самолёт вылетел из аэропорта Юлемисте в 08:55 и взял курс на аэропорт «Внуково».
Спустя некоторое время после взлёта экипаж обнаружил, что переднюю опору шасси заклинило в полуубранном положении. Посадка в аэропорту Таллина была невозможна из-за тумана и диспетчеры приняли решение не направлять самолёт в Москву, а посадить на ближайшем аэродроме «Пулково» в Ленинграде (тогда он назывался «Шоссейная»). Он последовал к месту назначения на малой высоте. В самой «Шоссейной» в боевую готовность были приведены экстренные службы: к грунтовой полосе, куда должен был сесть «на брюхо» самолёт, была доставлена пожарная техника и машины скорой помощи.
К 11:00 лайнер оказался около города и начал облетать город на высоте около 500 метров, вырабатывая топливо для того, чтобы уменьшить вероятность и силу возможного пожара при посадке. Малая высота была выбрана во избежание возможной декомпрессии, а также для более быстрой выработки топлива. В это же время экипаж пытался с помощью шеста через пробитую дыру полностью выпустить шасси.
В 12:10 на восьмом круге в 21 км от аэропорта, когда, согласно показаниям топливомера, топлива оставалось около 750 литров (по другим данным — 2,5 тонны), достаточное количество, чтобы долететь до «Пулково», остановился левый двигатель (по другой версии — топливо было, но не поступало в двигатель). Экипажу было дано разрешение на сквозной пролёт через город. Однако через короткое время остановился и второй двигатель. Таким образом, лайнер начал планировать с полукилометровой высоты над центром города. Экипажу ничего не оставалось, как попытаться совершить приводнение на поверхность Невы. Командир передал управление второму пилоту Василию Григорьевичу Чеченеву, служившему в прошлом в морской авиации и имевшему опыт посадки на воду. Второй пилот Чеченев перед приводнением грамотно сориентировал самолёт и не допустил ни его заныривания в воду, ни гидроудара хвостовой частью фюзеляжа.
Самолёт, снижаясь, пролетел над домом 6 по Малоохтинскому проспекту, затем на 4 метра выше Моста Александра Невского (в то время — строящегося) и приводнился в районе Финляндского железнодорожного моста. Ширина реки в этом месте — около 400 м. Проходивший в тот момент паровой буксир оттянул самолёт к правому берегу Невы. При буксировке повреждено стекло в носовой части самолета. Пассажиры были эвакуированы и отправлены в Москву.
Позднее специальный пароход с водосливом стал откачивать воду из самолёта. Однако вода из пробоин прибывала быстрее, и, как результат, к утру Ту-124 затонул. На другой день под самолёт подвели понтоны и буксиром оттащили на территорию нынешнего комплекса «Ленэкспо», к Шкиперскому протоку, где базировалась войсковая часть. Позже было принято решение списать машину из-за поломок. Самолёт отправили в Тамбовскую область, в Кирсановскую авиашколу в разобранном виде, где он служил тренажёром для курсантов училища, где хранился до первой половины 90-х годов. В Кирсановское АТУ ГВФ (с 15 сентября 1964 года Кирсановское АТУ ГА) самолёт доставлен после восстановления и в 1970 году был утилизирован.
50% (6) Николай оценил(а) в 7 из 10
04-01-2017 / 23:40
Первый фильм с Томом Хэнксом, который не хочется пересмотреть еще раз.
50% (6) Николай оценил(а) в 7 из 10
05-01-2017 / 00:58
Первый фильм с Томом Хэнксом, который не хочется пересмотреть еще раз.
40% (5) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
14-01-2017 / 19:52
Больше всего в фильме было видно отличие русских от американцев, русские даже в критической ситуации надеются на чудо и верят в лучшее ( касается журналистов), а американцам подавай жареное, в своих репортажах как бы ждут худшего, что бы было что снимать и кого обвинить, что бы рейтинг у трансляции был выше ( и ведь страдают свои же соотечественники) .
--- (2) Ирина
30-01-2017 / 09:12
Я рада, что есть такой замечательный и неподражаемый актер, как Том Хенкс, который сумел до мурашек передать все свои эмоции и переживания!Фильм замечательный, сопереживающий, а главное заставляет переосмыслить и задуматься над многими вещами, и просто стать более человечным что ли.Рекомендую!
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
05-08-2017 / 20:35
Отличный фильм. Смотрела с огромным удовольствием, переживала и радовалась за спасенных. Том Хэнкс и Аарон Экхарт великолепны.
03-11-2017 / 23:51
Получил удовольствие и от игры актеров и от сюжета фильма. Очень сильно.
11-01-2019 / 22:54
Ожидал экшна, а получил скучный экшн.
Посмотреть дома за бокалом виски - сойдет, но для похода в кинотеатр слишком тоскливо. Эти душевные страдания главных героев... Эти...
Вы или экшн снимайте, или мелодраму, где в перерывах между душевными страданиями и любовными терзаниями главный герой спасает МИР.
В общем... Фильм "ни то, ни сё", ни боевик, ни драма. В целом неплохо, но... Оцениваю на 6 баллов.
--- (2) Владимир оценил(а) в 9 из 10
25-02-2020 / 14:58
Согласен с Сыктывкаром: если фильм основан на реальных событиях, то не стоит ждать, что режиссер, угождая низменным вкусам другого Владимира (см) накрутит то, чего не было. Хотите сказки - сходите на 28 панфиловцев, которых никогда не было, вот и будет вам сказка.

«Чудо на Гудзоне» отнюдь не скучный — старина Клинт в свои 86 не теряет хватки, мастерски выстраивая нелинейное повествование с грамотно поставленными флэшбэками. За внешней лаконичностью сюжета проступает безупречно сыгранная Томом Хэнксом драма сомнений героя.

Kinohod - Лиза Фролова

«Чудо на Гудзоне» пока лучший из фильмов, ориентированных на массовую аудиторию, вышедших в этом году.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Настоящее большое кино, о котором хочется говорить и не раз пересмотреть в кино еще раз, чтобы еще раз испытать невероятные эмоции.

Изобретательная нарезка и развёрнутость истории наверняка понравятся не меньше, чем актёрская игра и масштаб спецэффектов, а панорамы небоскрёбов Нью-Йорка вдоль величественного Гудзона запросто вызовут головокружение.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Пусть в фильме много разговоров (кого-то может утомить тягомотина расследования), много длиннот, много повторов – сцены самой катастрофы перекрывают всё, все недостатки.

То, что происходит на экране на самом деле, наоборот, развенчание героизма или, точнее, романтического мифа о нем.

«Чудо на Гудзоне» — примерно как крепкое рукопожатие от хорошего мудрого человека. За последние десять лет Иствуд снял десять фильмов, примерно таких же — пусть ещё продолжает, пожалуйста, подольше.

Крепкая режиссура и отличная — кто бы сомневался — игра Тома Хэнкса делают эту картину реальным претендентом на «Оскар».

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Главный конфликт фильма: между несовершенным человеком и совершенными машинами. Для Иствуда он носит не только философский, но и профессиональный характер: он за человеческое кино, вытесняемое кино компьютерным.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Безусловно, это образцовая, мастерская манипуляция, но не оправдывающая какие-то неоднозначные политические, военные или криминальные моменты.

В новой картине Иствуда отчаянно не хватает драматизма, но лишь потому, что в жизни подлинное «Чудо» обошлось без жертв. Зато реализма в ленте – хоть отбавляй.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Клинт Иствуд снял кино по принципу «Сильную историю не испортить слабым рассказом». Однако если отбросить все его неуместные попытки драматизировать, череду неудачных режиссерских решений и до безобразия маленький хронометраж, перед нами вырисовывается неплохая художественная памятка об американском подвиге, которым, без доли сомнения, может гордиться весь мир.

Хороший, но совершенно бесполезный фильм про одно из событий новейшей американской истории.

Timeout.ru - Джошуа Роткопф

Конечно, героизм действий Салли несомненен — вот только это все-таки поступок, совершенный обычным, нормальным человеком. Человеком, который режиссера интересует не слишком и остается загадкой даже через два часа экранного времени.

Kinonews.ru - OlegD

"Чудо на Гудзоне" - это всего лишь очередной второсортный, холодный фильм, просто снятый, просто сыгранный, просто поставленный.