Поезд на Париж

The 15:17 to Paris
Фильм Поезд на Париж

Фильм Поезд на Париж основан на реальных событиях 2015 года, является новой работой культового кинорежиссёра Клинта Иствуда (Чудо на Гудзоне, Подмена, Гран Торино) и также является экранизацией биографических мемуаров "The 15:17 to Paris: The True Story of a Terrorist, a Train, and Three American Heroes" от трёх участников тех напряжённых и страшных событий: Спенсера Стоуна, Энтони Сэдлера и Алекса Скарлатоса, которые сыграли в фильме самих себя.

Действие картины разворачивается под вечер 21 августа 2015 года. Террорист из Марокко с автоматом и большим количеством боеприпасов открыл в скором поезде №9364 стрельбу с целью убить более пятисот человек. Однако среди пассажиров поезда оказались трое бравых американцев, путешествовавших в это время по Европе, которые не поддались панике, а проявили всю свою волю и храбрость, чтобы при помощи работников железной дороги смогли предотвратить террористическую атаку, схватить и обезвредить преступника, спасая жизни многим пассажирам.

Актёрский состав фильма включает в себя трёх участников этих событий, за которыми пристально следили репортёры всего мира, затаив дыхание в ожидании подробностей и развязки происшествия. Также в картине снялись: Джуди Грир, Тони Хейл, Дженна Фишер, Томас Леннон, Рей Корасани и другие. Дата выхода в прокат в российских кинотеатрах запланирована на 15 февраля 2018.

Если трейлер Поезд на Париж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Поезд на Париж (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-07-2018 / 13:42
Фильм основанный на реальных событиях всегда имеет особое отношение. Но на моей памяти это впервые, когда вместо актёров главные роли исполняют сами участники события, особенно такого рода события - атака поезда терорристом. И здесь двоякое впечатление.
Первое, конечно, люди играют сами себя, герои события - это превосходная задумка, и отношение у зрителя совсем другое к фильму и персонажам. Вызывает некую интригу, волнение, и можно сказать тайну.
Другое, что обыкновенные люди не актёры и не могут на камеру при всей искусственности обстановки вести себя так, как они вели себя в данных событиях. Соответственно они не смогли передать всех чувств и переживаний. Хотя можно сказать, что они были не намного хуже некоторых актёров, снимающихся в фильмах.
Следует весь фильм помнить, что это реальные люди - участники событий, тогда делаешь скидку на актерскую игру.
Однако основное событие длиться минут 15 перед этим режиссер показывает кто такие эти герои.
Фильм вышел слабоват, зато главные персонажи действительно оказались героями и это действительность, а не выдумка и именно это придает картине эту окраску особенности.
Далее спрйлер.
Хотя стоит отметить, что не только эти трое стали препятствием для реализации злого умысла и я не согласен, что других участников событий, кроме англичанина никак не отметили. Возможно, в этой части режиссеров внес что-то от себя, в противном случае не понятно почему первых двоих мужчин попытавшихся остановить террориста никак не отметили.
07-05-2018 / 14:56
Хороший фильм, поучающий. Ребята действиетльно герои! Я бы посоветовала любителям оставлять негативные комментарии научиться вникать в суть фильма, а не выжыдать каких-то спец. эффектов чтоб было что "зазырить в кинчике"
09-05-2019 / 22:13
Бездарный пустой фильм. Не тратьте время и деньги! Отсутствие сюжета, смысла. Ничего в себе не несёт.
50% (4) Оксана Краус
29-01-2019 / 19:41
В этом фильме мне понравилось, что Иствуд не исказил историю. Он ещё раз дал понять американцам, кто взял Берлин. Слова из фильма экскурсовода ,,не все же вам американцам присваивать всю славу!!!" "Берлин взяли русские". Молодец!
20-02-2018 / 15:16
Фильм снят просто никакуще, а актёры, которые играют своих же героев просто напросто пусты и не могут передать эмоции.Слишком много ненужных моментов в фильме. Худший фильм ковбоя Клинта Иствуда!

От этого режиссера ждешь шедевра за шедевром, а он внезапно высказывается необычно, использует ранее неизведанные формы и говорит на неприятную больную тему.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Поезд на Париж» неплох был бы в варианте документального фильма, эдакого подробного и вежливого рассказа о героях и их судьбах. Режиссеру и продюсерам просто нечего предложить своим зрителям.

Kommersant.ru - Алексей Тарханов

Вымысел это или нет, но фильм неудачный, что особенно обидно в применении к 87-летнему Иствуду. Однако бранят его так свирепо, что хочется встать на его защиту.