Элитное общество

The Bling Ring
Элитное общество
04.07.2013
16.05.2013

В фильме Элитное общество экранизирована реальная история о банде тинейджеров, врывающихся в богатые дома знаменитостей в элитных кварталах и совершающих дерзкие ограбления, воруя дорогие модные вещи, украшения и, конечно, деньги.

Если трейлер Элитное общество не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Элитное общество (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-07-2013 / 00:25
О чем фильм? О малолетних шлюхах думающих о шмотках, о сексе и о деньгах. Мораль такова-хочешь красиво жить иди и обмани. Просто надоело смотреть на такую американскую мечту
80% (15) ольга оценил(а) в 1 из 10
16-09-2013 / 17:52
Это отстой полнейший. Ни за что не поверю, что вот так легко и просто малолетние придурки ходили и воровали, нет ни охраны, ни сигнализации, какой-то бред собачий. Глупый фильм.
71% (14) z оценил(а) в 5 из 10
07-09-2013 / 22:14
На середине фильма стало скучно. В целом, сделано не плохо, и актёры хорошо играли. Только всё это не к чему. Эмоций после фильма ноль. 1,5 часа в трубу. И ещё, весь фильм не веришь в то, что так спокойно можно тырить. Че, раньше никто не додумался. При грамотном подходе, можно было дома на постоянной основе обносить. Достаточно было, всего лишь маску на морду нацеплять и не трепаться на каждом углу о своих подвигах. Фильм безусловно чему-то учит... В комплекте: курить травку и нюхать кокс... Но в конце показывают, что за это бывает. Так что будем думать, что научили.
53% (15) Ари оценил(а) в 3 из 10
27-10-2013 / 17:29
Я в шоке! Смотрела фильм только из-за мисс Уотсон! Я была очень расстроена. Фильм ну просто НИ О ЧЁМ! Лишь время потратила... Привыкла смотреть на умную Гермиону, и что увидела сейчас? Это катастрофа!!! Не ожидала такого.
80% (5) Рита оценил(а) в 4 из 10
10-12-2015 / 21:12
Если честно, я не поняла, о чем этот фильм. Конечно, много минусов. Слишком много. Единственное, что радует, это игра Эммы Уотсон. Кстати, она снялась в этом фильме, чтобы показать, что может быть не только "умной Гермионой".Это правильно.
43% (14) АтмоS оценил(а) в 10 из 10
04-07-2013 / 14:35
Фильм хороший, всегда мечтал посмотреть как утирают нос знаменитостям.
60% (5) аноним
01-02-2014 / 16:53
Фильм хороший. Давно не смотрела, подобных фильмов, советую посмотреть всем.
60% (5) милаха оценил(а) в 10 из 10
10-08-2015 / 13:30
Фильм отличный! Уостон очень классно играла свою роль, этот фильм вдохновляет, очень прикольно!!!
--- (1) Эмма
09-07-2016 / 03:14
Фильм интересный, но слишком нудный... Смотрела только из-за Эммы...
--- (1) Анна
13-10-2016 / 18:10
По моему фильм скучноват, но в нем есть СМЫСЛ, и заключается в том, что не гонитесь люди за материальными благами, ими сложно насытиться.
08-07-2013 / 07:24
Очень приятно, что София не отклоняется от своего стиля. Как бы красиво не было , остаётся очень гнетущее ощущение после. Даже не знаю, для кого больше фильм для детей или их родителей?... Но он безусловно учит!
01-12-2018 / 20:45
В фильм есть определенный посыл, и этот фильм показывает, что молодежь живет в мире хайпа, где все стремятся создать свой образ успешности и главным мерилом стало количество лайков и количество брендовых шмоток, а где это взять, если у тебя простые родители, а кого-то дома даже собственный клуб. Коммунизм по-капиталистически. Но фильм сделан довольно нудновато, и отдаленно напоминает "Отвязные каникулы", это вообще тема этого года, все фильмы с похожим посылом. И здесь он есть но он выражен скучновато, хотя фильм остается в памяти.

Filmz.ru - Дмитрий Карпюк

При этом никак не получается забыть, что режиссер — сама представительница «золотой молодежи», той самой элиты, которую она якобы должна высмеивать, и поэтому взгляд на «их нравы» смотрится слишком отстраненно и не очень зло. Видно, что сумки Louis Vuitton интересуют Софию едва ли не больше, чем запутавшиеся мальчики и девочки.

Aif.ru - Анастасия Рогова

Жанр фильма обозначен как «криминальная комедия», но в действительности комических сцен в картине мало, скорее, общий настрой создаёт общая нелепость ситуации — подростки спокойно грабят дома знаменитых актёров, а их никто не может поймать — и искренность главных героев, доходящая до наивности, и их совершенно детская радость

Kino.myvi.ru - Антон Широких

Мы не заметили, как наступила эта эпоха, эпоха всеобщего помутнения, где грань между иллюзией и действительностью окончательно стерлась: вечное реалити-шоу. «Моя цель — это мир на земле и исцеление планеты», — говорит одна из воровок.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Элитное общество", несомненно, больше всего понравится юным девушкам. Тем, которые подписываются на страницы подобных людей в соцсетях, для которых они тоже, исполняя собственную мечту, становятся кумирами. Которые и сами мечтают приодеться подороже и выложить собственные фото в дорогом наряде в инет, дабы собрать побольше лайков и лестным комментариев.

Afisha.mail.ru - Елена Солодянкина

Вместе с этим Коппола не изменила себе и сделала фильм подчеркнуто художественным, эстетизировав довольно идиотское времяпрепровождение озабоченных созданием собственного образа подростков. Хотя за каждым из героев скрывается ужасный прототип, на эмоциональном уровне они довольно милы, несмотря на свою отчаянную глупость и испорченность.

В буквальном смысле примеряя на себя гламурный образ жизни, герои не замечают, что тянутся к сомнительным идолам. И, увы, не прозревают даже после того, как оказались рядом с кумиром — в одной тюремной камере...

офия Коппола снова сняла кино про девочек, но если раньше, какими бы они не были, режиссер героинями любовалась, то сейчас она над ними подтрунивает. И не всегда удачно.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Но Коппола, упаси господи, никого не "развенчивает", ее фильм вовсе не пламенная публицистика из разряда "их нравы". Потому что эти нравы — наши общие. Герои ограблений теперь светятся в ток-шоу и дают интервью, а мы наблюдаем за их приключениями на большом экране. Круг замкнулся.

Так и получается, что кино элегантное, неглупое, но чересчур поверхностное, необязательно, без нерва, стоящее посередине между фальшивыми подростковыми мелодрамами вроде «Хорошо быть тихоней» и желчными трипами как «Отвязные каникулы».

Но к середине фильма лихой ритм вдруг начинает давать сбой, прогулки к звездам превращаются в рутину, первая дорожка кокса — в зависимость. За этим обесцениванием даже самых веселых занятий легко увидеть всю пустоту культа селебрити — но Коппола традиционно не педалирует ни этот, ни любой другой из вложенных в «Элитное общество» смыслов.

"Америка до сих пор без ума от таких, как Бонни и Клайд",— многозначительно замечает кто-то из персонажей фильма, но, с другой стороны, особо усложнять культурологический смысл "Элитного общества" не стоит — похоже, тут речь идет не столько о социальных язвах, сколько о банальном амфетаминовом разрушении мозга.

Kino-teatr.ru - Женя Шабынина

Заигравшись в сатиру на медиа-систему, в которой бездари и преступники становятся героями ток-шоу, Коппола не заметила, как сама стала частью этой системы, подарив грабителям фильм в их честь.

Коппола явно надеялась, что в какой-то невозможный к прогнозированию момент минус на минус даст плюс, что-то где-то сщёлкнется, и в пустоте промелькнёт внезапным всполохом интересная и важная мысль про человеческое существование. Но не дал, не сощёлкнулось, не промелькнула.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Обличение лос-анджелесской молодёжи в излишнем увлечении звёздной жизнью показалось чересчур простой затеей для Копполы. И если "Элитное общество" – это новый вектор развития творчества Софии, то это совсем не радостная новость.

Ign.com - Евгений Ухов

Ее фильм похож на те незамысловатые эпизоды детективных сериалов или околосудебных передач, выходящих в непраймтаймовое время на кабельных каналах с номером сильно за сорок.