Аллея кошмаров

Nightmare Alley
Фильм Аллея кошмаров

Если трейлер Аллея кошмаров не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Аллея кошмаров является экранизацией романа Уильяма Линдсэй Грешама и рассказывает о парочке мошенников, в которой авантюрист Стэн Карлайл объединяет усилия с женщиной-психиатром с целью заработать на доверчивых людях, которые искренне верят в то, что "волшубники" могут читать человеческие мысли. Но рано или поздно такой бизнес начинает выходить из-под контроля, а последствия разногласий могут привести к непредсказуемой развязке.

Адаптировал в сценарий роман Грешмана вместе с Ким Морган и выступил постановщиком картины Гильермо дель Торо (Форма воды, Багровый пик, Тихоокеанский рубеж). В продюсерах также сыгравший главную роль Брэдли Купер и Дж. Майлз Дэйл (Оленьи рога, Анатомия любви, Телекинез). За операторскую работу здесь отвечает Дан Лаустсен, за монтаж Камерон МакЛафлин, а за музыкальное сопровождение Нэйтан Джонсон (Достать ножи, Убить гонца, Страсти Дон Жуана).

Актёрский состав фильма возглавили Брэдли Купер (Звезда родилась, Парни со стволами, Шеф Адам Джонс) и Кейт Бланшетт (Куда ты пропала, Бернадетт?, Тайна дома с часами, Тор: Рагнарёк). Компанию им в этом криминальном драматическом триллере составили Тони Коллетт (Реинкарнация, Мадам, Три икса: Мировое господство), Уиллем Дефо (Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан», Холодный расчет, Маяк), Ричард Дженкинс (Штурм Белого дома, Джек Ричер, Ограбление казино), Руни Мара (Мария Магдалина, Скрижали судьбы, Лев), Рон Перлман (Охотник на монстров, Фантастические твари и где они обитают, 13 грехов), а также здесь снялись Дэвид Стрэтэйрн (Годзилла 2: Король монстров, Громче, чем бомбы, Линкольн), Мэри Стинберген (Самый счастливый сезон, Starперцы, Четыре Рождества), Марк Повинелли (Воды слонам!) и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на 20-ое января 2022 года, а вот мировая премьера фильма состоялась первого декабря 2021. Прокатчиком картины на территории РФ выступает «Дисней Студиос». Хронометраж заявлен аж в два с половиной часа экранного времени и составляет сто пятьдесят минут. А пометка возрастного ограничения к просмотру у фильма выставлена строго 18+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Аллея кошмаров (2022)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.
--- (1) Невендаар оценил(а) в 10 из 10
04-01-2022 / 17:11
Фильм очень понравился переплетением сказки и реальности, тема лжи и правды очень тонко раскрыты. По мне лучший фильм 2021 года!
Вам помог этот отзыв? 1 0