Самый счастливый сезон

Happiest Season
Фильм Самый счастливый сезон

Описание фильма Самый счастливый сезон (2021)

Фильм Самый счастливый сезон расскажет о девушке по имени Эбби, которая собирается счастливо отметить Рождество в доме семьи своей возлюбленной подруги, где даже планирует той сделать предложение под праздник. Вот только вдруг выясняется, что её подруга так и не сообщила своим родителям, что встречается с девушкой и представляет нетрадиционную ориентацию. Вместе их ждёт череда попадания в курьёзные, забавные и нелепые ситуации сквозь сложный путь к принятию самих себя и возможности открыто высказывать своё мнение и пристрастия.

Режиссёром этой трагикомедии и одной и авторов сюжета стала Клеа ДюВалл, компанию ей в написании сценария составила Мэри Холлэнд. А в продюсерах проекта числятся Марти Бауэн (Человек на Луне, Могучие рейнджеры, Бегущий в лабиринте: Испытание огнём), Вик Годфри (Бумажные города, Дальняя дорога, Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти) и Исаак Клауснер. Музыку к данной комедийной мелодраме написала Эми Доэрти (Ассистент звезды). Заявленный хронометраж картины более полутора часов и составляет сто две минуты вместе с начальными и финальными титрами.

Актёрский состав фильма возглавляют Кристен Стюарт (Опасная роль Джин Сиберг, Под водой, Персональный покупатель) и Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, Талли, Бегущий по лезвию 2049). Компанию им тут составили: Мэри Стинберген (Starперцы, Четыре Рождества), Виктор Гарбер (Вне/себя, Большая игра, Титаник), Элисон Бри (Кто не спрятался, Секретное досье, В активном поиске), Обри Плаза (Детские игры, Свадебный угар, Дедушка легкого поведения), Сарайю Блю, а также Мэри Холлэнд, Берл Моусли, Дэн Леви и другие зарубежные артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться с 14 января 2021 года.

Если трейлер Самый счастливый сезон не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Самый счастливый сезон. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.

Esquire.ru - Егор Москвитин

Удивительнее всего в «Самом счастливом сезоне» то, как эта история совмещает в себе старомодную форму и современное содержание.

Kanobu.ru - Мариам Григорян

Действительно хорошо показывает, что даже в современном обществе с гомосексуальностью жить тяжело. В таких «благополучных» семьях, будто подобранных для рекламного ролика, каминг-аут не может быть простой вещью. Это отлично передает и дискомфорт главных героинь, и монолог Дэна Леви ближе к концу фильма.

Film.ru - Егор Козкин

После 2020-го возвращаться на знакомую территорию с гарантированной утопией тоже резонно, но даже такой источник потребует если не верификации и проверки на плагиат (обе наверняка завалит), то хотя бы самоуважения и времени.