Оленьи рога

Antlers
Фильм Оленьи рога

Фильм Оленьи рога это ужастик про мальчика, который в старом заброшенном доме находит страшное чудовище и с тех пор вокруг него начинает твориться что-то странное. Это беспокоит его школьную учительницу, которая, заручившись поддержкой своего брата-полицейского, пытается выяснить причину детских страхов и находит тот самый заброшенный дом с его зловещим обитателем.

Постановщиком этого мистического хоррора выступает Скотт Купер (Черная месса, Из пекла). Сюжет вместе с ним сочинили Ник Антоска (Лес призраков) и С. Генри Чейссон. А в продюсерах проекта значатся Дж. Майлз Дэйл (Анатомия любви, Телекинез, Нечто), именитый Дэвид С. Гойер (Темный рыцарь: Возрождение легенды, Нерождённый, Человек из стали) и мастер ужасов (Форма воды, Не бойся темноты, Страшные истории для рассказа в темноте). За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Флориан Хоффмайстер, за монтаж Дилан Тиченор, а за музыкальную атмосферу Хавьер Наваррете (В объятиях лжи, Византия, Гнев титанов).

Актёрский состав фильма в главных ролях представляют Кери Рассел (Мрачные небеса, Планета обезьян: Революция, Звёздные Войны: Скайуокер. Восход), Джесси Племонс (Круиз по джунглям, Власть, Сделано в Америке), Джереми Т. Томас, Скотт Хэйз (Мир будущего, Хранилище), Грэм Грин (Большая игра, Ветреная река), а компанию им составляют Рори Кокрейн (Белый парень Рик, Чёрная месса, Окулус), Арло Хайду, а также Эми Мэдиган, Сойер Джонс, Коуди Дэвис и другие артисты.

Дата премьеры в России назначена на шестнадцатое декабря 2021 года, хронометраж у картины заявлен в девяносто девять минут, а возрастное ограничение к просмотру ужастика в нашем прокате выставлено картине, ожидаемо, строго 18+

Если трейлер Оленьи рога не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Оленьи рога (2021) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

24-12-2021 / 15:43
Я очень уважаю Гильермо дель Торо, ещё со времен,, Мамы" и, на мой взгляд, он один из лучших создателей ужасов, наравне с Джорданом Пилом, но вот эта кинокартина получилась не самой удачной. Наверное, главная причина в том, что Гильермо снимал этот фильм по своему основному шаблону (серые тона, тревожная музыка, прямая операторская работа). В целом, кино можно смотреть только один раз и не ждите от него леденящего ужаса, как в,, Монахине". Сюжет, как и во всех фильмах ужасов, изобилен выскакиваниями из-за угла и прочими штампами. В целом, спокойно досидела до конца сеанса, но рекомендую только любителям жанра.
18-12-2021 / 12:36
Люблю фильмы ужасов, и смотрел разные, но при их просмотре не испытывал такой депрессии ни разу. Кадры американского захолустья просто повергают в уныние. А вид 12-летнего Лукаса (одного из ГГ) оставляет желать лучшего. Хорошо снято.
71% (7) dimas84 оценил(а) в 6 из 10
16-12-2021 / 14:25
Если честно, то от просмотра фильма остался в смешанных чувствах. Вроде бы, картине есть что предложить зрителю и в плане изображения социальных проблем, и в плане красивой картинки. Но из-за того, что периодически используются разные клише кинематографа - становится скучновато. Например, в жутких сценах саспенс нагоняется с помощью заезженной инструментальной музыки.
Сюжет показался мне скучноватым, хотя подача и спасает его своей гротескностью. Все персонажи отражают определенные психологические проблемы, которые в некоторых случаях показались мне гипертрофированными для эффекта.
В общем, на шестерочку. Можно сходить за картинкой, но сюжет может не впечатлить
16-12-2021 / 14:05
Тема старого бородатого анекдота про то, что маленький мальчик что-то нашел в фильме, раскрыта неплохо. Мне не хватило мистики, тема благодатная для оригинальных сложных сюжетных решений. Но вместо этого предлагается вполне себе банальный и предсказуемый вариант, это сразу убирает с оценки фильма несколько баллов. Плюсом фильма назову атмосферность, хотя единую целостную стилистику режиссеру удалось выдержать мягко говоря не везде и не всегда. К актерской игре тоже немало вопросов, такое впечатление, что кастинг был под какую-то мелодраму или даже драмеди, а потом что-то пошло не так.
100% (3) Егор оценил(а) в 4 из 10
18-12-2021 / 13:26
По мне фильму не хватает оригинальности практически во всех аспектах. Немало вопросов вызывает сценарий, ощущение дежавю возникает при просмотре регулярно. Выбор исполнителей совершенно н убедил, я бы, наверное, назвал его странным. Если бы этого определения не испытывал текст, особенно диалоги. Хотя может быть просто переводили онлайн-переводчиком.
16-12-2021 / 14:09
На четверочку по пятибальной шкале. Атмосферность присутствует, если смотреть ночью, можно потом долго не заснуть. Не хватает только свежей идеи, так как все это уже много раз было.
18-12-2021 / 15:30
Держащий в напряжении практически до конца фильм. Если задумка с концовкой – это оригинальная идея сценариста, то можно только удивиться его фантазии. По актерам все тоже достаточно качественно. Если вначале еще непонятно, когда нет особого действия, какой уровень актерской игры, то затем актеры предстают, так сказать, в полный рост. Неплохой ужастик.
75% (4) Раиса оценил(а) в 7 из 10
18-12-2021 / 12:57
Обычно в фильмах ужасов детей щадят, а тут не пощадили. Целых двоих. Разошлись не на шутку. Лишь бы все больше и больше шокировать зрителей. Как ужасы, фильм неплохой, кстати, есть жутковатые сцены.
18-12-2021 / 12:57
Фильм мне понравился, мне не нравится, только детектив в списке жанров, который стоит первый. Уверен, все, кто посмотрел это кино, согласятся со мной в том, что прежде всего это ужас и мистика. Кроме того, детектива я там особо не заметил. Актеры играют натурально, в целом приятно смотреть, не отталкивают наигранностью. Постарался на славу Скотт Купер и в том, чтобы создать страшную атмосферу, которая, как я всегда говорю, является главной составляющей любого ужастика. Особое спасибо создателю хоррора за Эми Мэдиган - великолепная актриса, на которую приятно смотреть, настоящий профессионал.
40% (5) Людмила оценил(а) в 10 из 10
18-12-2021 / 12:59
Фильм ужасов реально уже с самого начала ввел в ступор и уже до конца смотрела на одном дыхании. Вроде первые кадры показались скучноватыми, но общий сюжет все - таки заинтриговал, так как хотелось уже знать исход события. Некоторые сцены темные, мрачноватые, но выглядит общая картина атмосферно. Понравилось то, что много эффектов неожиданности, спецэффектов и перевоплощения оригинально смотрятся, актерская игра без ляпов. Идеально гармонирует звуковое и музыкальное сопровождение, все согласно происходящим событиям. Таким зрелищным фильмом точно можно взбудоражить мысли перед сном, что у меня и получилось.
--- (2) Dora оценил(а) в 8 из 10
26-12-2021 / 17:15
Без лишнего энтузиазма и ожиданий рождественского чуда приступила к просмотру очередного творения "Дель Торо энд компани" про ужасы, привидений, страдающих чумазых мальчиков, мораль, нравственность и т.д. Ну, вы знаете.. И в принципе осталась довольна. Перед нами не что иное, как надцатая по счету увертюра на тему "Дэнвичского ужаса" господина Лавкрафта, причем далеко не самая тупая из возможных. Что очень хорошо в фильме - операторская работа, холодная гамма, красивая северная природа и страшноватые дети, в совокупности создающие атмосферность. Что средне хорошо - не слишком изобретательный, хотя и не совсем примитивный сюжет, напоминающий помесь "Ловца снов", "Кольской сверхглубокой" и уже упомянутого Лавкрафта с узнаваемыми цитатами в виде несказуемого чудища лесного, которому, в отличие от множества подобных фильмов, все-таки уделили некоторое дизайнерское внимание. Обычно именно чудище хоронит такие фильмы, но тут все нормально. А вот что точно можно было бы сделать лучше - чуть-чуть увеличить бюджет и снять сцену с этим красивым чудищем более масштабно, например чтобы оно разгромило весь чертов городок и сожрало всех его жителей вместе с детишками. Кроме учительницы литературы, оставив ее на вторую серию. Потенциал для этого есть и при наличии фантазии у авторов он гигантский. В плане морали мысль можно считать законченной, но как поклонница жанра "несказуемое" я требую чисто визуального продолжения.

FatCatSlim.ru - Sergey Ageyev

«Оленьи рога» просто не за что критиковать. У Скотта Купера получилась страшная сказка, которая одновременно может похвастаться как интересной историей, так и акцентом на злободневные темы.

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Классическая байка о мифических чудовищах превращена в мистический хоррор об отчем доме, где обитают разгневанные духи. Холодный город вечного траура, лесной монстр-людоед и мучительная боль поколений. Вендиго – не просто хищная тварь. «Оленьи рога» – о том, что происходит, когда перестаешь быть человеком.

Картина не для слабонервных. Надо отдать должное режиссеру - Скотт Купер практически не использует бу-эффекты, тем не менее, он снял свой самый мрачный фильм. Это холодное, расчетливое погружение в безумие и отчаяние, и любые проблески надежды вспыхивают и тут же гаснут, как слабая свеча во время сильного ливня…

Klubkrik.ru - Bill Compton

Снятый по очередной новелле и явленный только спустя три года после начала съемочного старта (для Дель Торо обычное явление), неторопливо поставленный, испещренный символикой, фильм Скотта Купера (картина посвящена памяти Лоретты – почившей мамы режиссера) сочетает в себе мифы и сказания коренных народов Северной Америки.

Darkermagazine.ru - Алексей Абросимов

Неспешный хоррор, в котором дефицит динамики компенсируется густотой атмосферы. К тому моменту, когда на сцену выйдет паранормальная сущность, внимательный зритель уже увязнет в густой и темной трясине социального ужаса, откуда не видно выхода.

ITC.rua - Анастасия Сохач

Кажется немного недоработанным фильмом, однако в нем есть визуальное подкрепление, которое обеспечивает нужную атмосферу для ужасных событий. Это уныние провинциального города с пустынными дорогами, тянущимися вдоль лесного массива, и вечерним туманом, в котором виднеются фонари полицейских машин.

Klubkrik.ru - maxcady

Кино неплохое, неглупое и недетское, и смотреть его нужно именно как драму о незаживающих ранах и домашнем насилии. Ну а Страшила, как говорится в начале фильма, лишь злобная сущность, овладевающая слабыми и порочными, в то время как все смертные грехи мы творим сами, незаметно превращаясь в монстров, которым нет прощения.

Kinoafisha.info - Максим Федоров

Приберегая атрибуты ужасов для ударной концовки, Скотт Купер успевает вогнать зрителей в сон. Камера Флориана Хоффмайстера — оператора популярного сериала «Террор» — непростительно долго любуется красотами орегонской природы, в то время как сюжет топчется на месте до самой развязки, выбивающейся из общего тона повествования.

Kommersant.ru - Станислав Ф. Ростоцкий

Картина Купера глядится пусть высококачественным, но все же эрзацем. Вроде громогласно рычащего и махающего хвостом механизированного ти-рекса в детском парке динозавров. Макет Вендиго в сверхнатуральную величину.

Film.ru - Владислав Шуравин

Техническое совершенство сталкивается с авторской банальностью, визуальный сторителлинг — с вылизанным студийным сценарием. Более нечеловечного фильма о человеческих проблемах надо ещё поискать.

Filmz.ru - Сергей Горбачев

У собравшего по-настоящему супер-профессиональную команду Купера получился на удивление унылый мануал по своевременному выявлению семейного абьюза.