Багровый пик

Crimson Peak
Багровый пик

В фильме Багровый пик "кровавый снег" окутывает мрачный дом, расположенный в горах. Местные уверяют, что всё дело в особой глине, выступающей на поверхность. Девушка, влюблённая в таинственного незнакомца, решает раскрыть все тайны этого места, направляясь к дому, к которому никто не рискует приближаться.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Багровый пик (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-10-2015 / 14:26
Если вы любите готические пейзажи и психологический сюжет, то вам фильм скорее всего понравится, всех остальных попрошу пройти мимо.
20-10-2015 / 09:15
А мне кино понравилось, даже очень. Я смотрела и переживала за героев, достаточно сильно .Мне понравилась игра Тома. Этот актер, который раз показывает свое мастерство и меня это радует. Я не люблю готические пейзажи и фильмы с таким сюжетом, но этот почему-то запал в душу. Меня поразили костюмы и сам цвет глины, который даёт ощущение крови везде. Я советую фильм для просмотра.
95% (39) анна оценил(а) в 9 из 10
21-10-2015 / 12:09
Фильм шикарный, снято красиво, смотрела с удовольствием.
87% (45) Жизель оценил(а) в 6 из 10
17-10-2015 / 18:47
Красивые картины, как полотно Рембрандта, с такой же светотенью и тонкой прорисовкой кружев и жемчуга. Мне как живописцу по образованию доставило эстетическое наслаждение каждый кадр продуманный с точки зрения композиции, костюмов и т.д. Ну по поводу недостоверности сюжета, это все-таки фэнтэзи, а не детектив с четкой логикой. Не люблю жанр ужасов, триллеров, драм. Не люблю когда много крови. Удовольствие доставили все сцены, где не было крови, привидений и прочей засоряющей красивые картинки мусора. Пошла из-за просьбы подруги, потому что в принципе не люблю ужасы, но операторская работа порадовала.
16-10-2015 / 13:08
Актёры талантливые, прекрасно отражены психологические портреты героев. Сюжет классический, на любителя мрачных историй. Но слишком много откровенного бреда (как, например, влёгкую выдернутый нож и щеки, легкий бег после падения с третьего этажа и перелома ноги, поглаживание нематериального призрака по щеке и т.д.). Второй раз смотреть не хочется, даже дома, не говоря уже о кинотеатре. Режиссеру минус, сценаристу минус.
88% (42) Оля оценил(а) в 9 из 10
22-10-2015 / 22:12
Я посмотрела этот фильм дважды!! Том Хиддлстон бесподобен, впрочем как и Джессика Честейн,ради их игры буду пересматривать фильм еще раз! Фильм сделан красиво,готично,временами мрачно! Здесь нет интригующих хитросплетений сюжета,но затягивает и все два часа сидишь и завороженно наблюдаешь! В битком набитом зале не слышно было ни смеха,ни комментариев,ни приколов, как это обычно бывает,что говорит о том,что фильм таки зацепил. Ну и конечно я пошла на Тома и не пожалела! Он потрясающий актер и со своей задачей справился на все 150 процентов! Без него фильм был бы не тот! И Джессика Честейн-инфернальная сестрица с расшатанной психикой,просто великолепно сыграла,учитывая,что в жизни она далека от экранного образа, она легкая,веселая,игривая,здесь же действительно веришь,что она-исчадие ада!
70% (66) Den оценил(а) в 7 из 10
16-10-2015 / 23:34
Солидарен с предыдущим отзывом. Могу добавить еще первую сцену с которой началось не доверие к фильму, это проломленный наизнанку череп нормального (не инвалида) мужика об раковину, да еще кем!? Женщиной. Да еще какой в итоге вывод следоков!? Несчастный случай. Мужик поскользнулся и случайно 5 раз с разбега вписался в полюбившийся ему уже умывальник!!! А дальше все интереснее и еще более необъяснимые движения. Наивность героини бесит. Эта глина цвета крови с головы теперь не вылазит. Кстати она и создает впечатления кровавого фильма в большей степени. Не то чего ожидал, а предпосылки о фильме были сильные! Вообщем если не придираться и вечером делать нечего можно пойти подержаться с дамой за ручки. В целом сие кино держит в напряжении даже с этими ляпами!
77% (44) Анстасия оценил(а) в 10 из 10
20-10-2015 / 20:08
Была на пъемьере фильма! Это восхитительно!
88% (32) Ваниль
23-10-2015 / 11:54
Потрясающий фильм! Красивенный! Получила эстэтическое удовольствие! И сам сюжет необычный, завораживающий! Всем советую!
76% (37) Нинель оценил(а) в 4 из 10
21-10-2015 / 23:29
А на что Вы готовы ради Тома Хиддлстона? Вот на этом вопросе и построен фильм... Несомненные плюсы- глубоко проработанная музыкальная тема и костюмы. Минусы- предсказуемый сюжет, чаны с текучей глиной и глиняные водопады по стенам в подвале особняка Шарпов (не течет так глина! и уж точно не стоит как лава без перемешивания), чистая лажа по медицинской линии (ага, то кровью харкает и ломает ногу, то тут же бегает как лось и еще помогает другому идти, ну а про ранения ваще молчу)...
88% (24) jeny оценил(а) в 10 из 10
26-10-2015 / 16:16
Картина очень понравилась, сейчас так мало красивого на экранах, заполонили хорроры и дурацкие псевдодокументалки. А тут все продумано, если можно так выразиться я бы его отнесла к произведениям искусства, герои очень харизматичные, яркие,я от этой троицы в восторге,сидела в кинотеатре с открытым ртом. А костюмы, они полностью погрузили в ту эпоху, про поместье отдельная тема-там целый мир, не похожий, пугающий и завораживающий!Готика повсюду я наслаждалась картиной, конец мне не понравился, сюжет интересный. Мне кино доставило эстетическое удовольствие, сравнимо с Сонной лощиной и Алисой Т.Бертона на мой взгляд, по крайней мере будет стоять на одной полке с этими картинами.
90% (21) Лика оценил(а) в 8 из 10
26-10-2015 / 09:52
Очень красивый, качественно снятый фильм. Получила наслаждение от картинки, от красивых костюмов, от игры актеров. Сюжет очень прост, но весь фильм я все равно переживала за героев и была интересна развязка. Я бы посмотрела его еще раз. К счастью, это не был типичный ужастик, так как я их не люблю.
28-10-2015 / 09:46
Понравился трейлер к фильму, сходила в кинотеатр и была в полном восторге! Всё очень красочно,- каждый кадр завораживает, особенно понравился особняк Шарпов! Идеально подобранный актёрский состав. Фильм смотрелся легко, на одном дыхании. Хочу сходить ещё раз. Советую посмотреть.
25-10-2015 / 01:45
Я так ждала выхода данного фильма! И первые сцены меня весьма заинтриговали... Но увы, чуда не случилось. Фильм-чушь. Зря потратила время. К концу фильма заливалась истерическим смехом...ну не может человек говорить о любви и великом, только что получив по лицу совковой лопатой. Не считая других откровенных косяков. Не рекомендую. 3
80% (15) Anaell оценил(а) в 9 из 10
02-11-2015 / 04:48
Невероятно красивая картина. В ней присутствует все, чтобы порадовать любителей мрачных сказок и готики: романтическая любовь, шикарные костюмы и детали интерьера, много красного и черного цветов, привидения, вызывающие больше сочувствие, нежели страх, ну и, конечно же, великолепная, захватывающая игра актеров. И пусть сколько угодно пишут про банальность сюжета и ищут ляпы, значит это просто не их фильм. Ходила два раза, второй раз с супругом - так его впечатлило, хоть он и не фанат подобного жанра. По ощущениям местами действительно чем-то напоминает Сонную лощину (но никак не по сценарию). В общем, рекомендую: цепляет, затягивает и держит в напряжении до самой развязки.
59% (27) ирина оценил(а) в 1 из 10
28-10-2015 / 17:42
Не советую. Фильм вообще не впечатлил. Не тратьте деньги на кинотеатр.
85% (13) Галка оценил(а) в 6 из 10
24-11-2015 / 14:38
Задам вопрос: причем здесь призраки? Зачем они? Это фильм о людях. Те, могли просто сниться главной героине, например. Они только все испортили. И еще, как крепкий мужчина со скальпелем, позволил размозжить ему голову девчонке? Как переломы гл.героини позволили ей не просто ходить, но и бегать? И как может мужчина с характером, быть таким слабохарактерным и во всем ведомым?
12 пробных сценариев... несколько лет раздумий... Режиссер - гений!? Сплошь недоработки.
75% (16) Леди Ди
08-11-2015 / 18:40
Посмотрела данный фильм. С большим предвкушением ждала выхода на экраны и плюс, то что фильм снял Гильермо Дель Торо очень подкупало. С самого начала фильм увлекает красивыми сценами, костюмами и некой таинственной атмосферой конца 19 века. Далее на сцену выходит главный герой со своей сестрой, происходит пару событий и интрига начинает стремительно пропадать. Вторая половина фильма разворачивалась уже в готическом английском замке. Не смотря на красочные спецэффекты, костюмы, начинает появляться чувство, что все это мы уже видели сто раз до этого. При этом, к сожалению, отсутствует развёрнутый сюжет, многие секреты дома так и не объяснили, все свалив в одну кучу. И под конец фильма вообще не остаётся сомнений, как это все кончится, но и здесь создатели умудрились нас "удивить"! Я ожидала, что развязка будет зрелищной и глубоко трогательной с глубоким смыслом и неким послевкусием. А вместо этого за 5 минут разыграли нелепую беготню и простецкий конец с лопатой. И вуаля! Добро побеждает, все наказаны. Итого этот фильм впечатлил меня лишь игрой Джессики Честен, ужасающим секретом брата и сестры, плюс костюмы и красочные декорации. Но сценарий явно хромает! Конец считаю нелепым и до конца не доработанным, нераскрытым. Как-будто, все устали к концу съёмок и решили побыстрее закончить. Оцениваю фильм на троечку из пяти.
68% (19) энигма
21-11-2015 / 17:20
Фильм отвратителен... Здесь многие пишут об игре актеров, о том- как они, дескать - вжились в роль. Я не вижу никакой художественной ценности этого фильма. Самое симпатичное существо - маленькая комнатная собачка. Второй раз я его точно смотреть не буду.
68% (19) Катюшка оценил(а) в 4 из 10
28-10-2015 / 11:24
Ожидала большего, с таким рвением хотела его посмотреть, но не впечатлил на столько уж сильно, красиво не спорю, сюжет по началу заинтересовывает, но ближе к концу, бредятина, много сцен которых можно было не снимать, таких как нож в щеке и убивание лопатой по голове, это не было страшно, а ОЧЕНЬ жестоко!
83% (12) еныч оценил(а) в 1 из 10
19-12-2015 / 06:42
Полная чушь, смотреть невозможно, такую лажу даже не стоит скачивать.
100% (8) Ирана
20-01-2016 / 22:27
Эта самая ужасная, просто несусветная хрень, которую я когда-либо видела!!! Тупо, очень тупо... В кинотеатре все просто плакали над нелепостью сюжета. Запомнился правда надолго, такую ересь сложно выкинуть из памяти.
75% (12) ИННА оценил(а) в 9 из 10
30-10-2015 / 12:44
Великолепный фильм. Красивые и талантливые актеры. Интересный сюжет и плюс спецэффекты. Смотрела в кинотеатре.
75% (12) Геральд оценил(а) в 6 из 10
14-11-2015 / 19:11
Думал, что-то необычное будет. А в результате в конце поножовщина с психами.
32% (66) Семен
19-10-2015 / 09:09
Очень неинтересный фильм. Противный омерзительный. Детсадовцы играют в маньяков. Ничуть не пачкаясь красной глинкой. Плагиат. Имя того автора, у которого все позаимствовано, произносится в фильме. Все в точности. И сюжет и наряды. Маразм только включен. Вместо разумности и поистине неожиданных поворотов. Трио из трейлера отвратительно. Ни одной сильной личности. Все полные болваны. Всем хорошего дня.
28-10-2015 / 21:25
Фильм просто бредовый, пишут про какую-то готику, костюмы, просто маразм, зря потраченные деньги и время.
52% (23) Имя
28-10-2015 / 11:14
Нет! Только не Гильермо дель Торо! Только не он. Весь сеанс думала, кто режиссер этой шняги, в титрах открылась правда и она была жестока. Неужели автор ТАК уже не уважает и не верит в своего зрителя??? Добавьте в фильм призраков - и люди попрут смотреть. Кто убийца было ясно и предсказуемо в начале. О, мир современного синематографа, мне жаль тебя.
07-12-2015 / 00:49
Впервые в жизни порадовалась тому факту, что не попала на сеанс в кино. Если первые минут 20 интриговали, то потом ждало огромное разочарование и огромная, просто гиганская, скука. С трудом посмотрела.
К актёрской игре и, местами, картинке вопросов не было. Но вопрос остаётся открытым: кто написал этот бред называемый сценарием?
Фильм никакой.
88% (8) ulul оценил(а) в 6 из 10
28-10-2015 / 22:34
Мне одной показалось, что фильм схож с Сонной Лощиной? Фильм, безусловно, красивый, качественный, но местами бредовый. На один раз вполне стоит посмотреть. Но сюжет настолько предсказуем и банален, что с первого появления Шарпа было понятно, что есть багровый пик, какие отношения с Люси, что призраки - это помощь, а не угроза и т.д. и т.п. Короче, интриги не получилось.
60% (15) Руслана
31-10-2015 / 22:42
Фильм бесподобный. Очень погружается в те времена. Чтобы понять эту атмосферу нужно по настоящему любить жить и чувствовать...
86% (7) Алена оценил(а) в 10 из 10
06-11-2015 / 13:51
Прекрасный фильм, снято отлично, актеры вжились в свою роль! Этот фильм стал одним из моих любимых ,несмотря не то, что это ужастик мне он очень понравился! В этом фильме присутствует прекрасная история любви. Я готова его пересматривать много раз, всем советую.
70% (10) Смотритель оценил(а) в 3 из 10
02-12-2015 / 23:27
Недоконченный фильм и все это слишком просто, однообразно и, конечно же, знакомо
64% (11) Васисуалий оценил(а) в 9 из 10
11-12-2015 / 19:48
Ужасно красивый фильм. История немного банальная, но преподнесли её в таком великолепно-готичном антураже и психологической вуали, что я посмотрел его с большим удовольствием.
PS/ еще бы в этот шикарный интерьер сюжет с более загадочным, мистическим или детективным уклоном для нагрузки на мозг и было бы вообще шикарно.
83% (6) Людмила оценил(а) в 10 из 10
12-01-2016 / 17:48
Мне, например, очень понравился этот фильм. Игра актёров завораживает. Я прочитала всё отзывы. Кто-то пишет что понравился фильм. Кто-то что нет. У людей разное мнение на этот счёт. Больше всех в фильме мне понравилась Люсиль. Она очень прекрасна. Люсиль красивая, но причём её съедала ревность к Томасу. Фильм прекрасен. Я обожаю ужасы. Гильмеро Дель Торо справился на 100 %. У меня есть друзья в вк и я их спросила. Понравился вам фильм? Они всё ответили что да. И всё мне написали почему и какие моменты им понравились. Фильм лёгкий и его приятно смотреть. Призраки страшные. Некоторые моменты пугали очень сильно. Эдит в роли Мии Васиковской, получилось милой и доброй. Про Томаса молчу, он был очаровательным. Хотя и показал себя не очень в начале. Но Томас признал свои ошибки и изменился. Хотя концовка не обрадовала меня. Я так хотела чтобы Томас и Эдит были вместе. Чтобы Эдит простила его за всё. В конце фильма я плакала. Смысл фильма в том, что даже монстры способны любить. Про любовь и про ошибки. Ведь ради любви мы готовы на всё. Фильм шикарный.
13-11-2015 / 20:31
"Битва в пеньюарах и девочки кровавые в глазах". Не понравилось. Все было ясно с самого начала, никакой интриги. Жаль.
100% (4) ольга оценил(а) в 5 из 10
14-02-2017 / 00:31
Фильм, действительно, снят очень красиво. И, на мой взгляд, это его единственное достоинство. Просто сейчас мало фильмов, где работа оператора, декораторов налицо. Я сначала думала, что все это нарисовано на компьютере, но - чудо! чудо! - это реально созданные в павильоне двор, зал поместья. Это настоящий вальс, не с нарисованной позже свечой, а с самой настоящей горящей свечой. И за это - авторам спасибо, это здорово.

К плюсам фильма можно было бы еще отнести игру актеров, но яркой получилась только роль Чейстейн: да, она демонически прекрасна, патологически ревнива, и как-то предсказуемо маниакальна. Том Хиддлстон, хоть я этого актера очень ценю, "ничего нового в искусство охоты не внес", но играть ему и нечего, роль не прописана, диалоги слабые, знай себе улыбайся или смотри на героиню таким "странным" загадочным взглядом. У него это прекрасно выходит, надо сказать, но логика поступков персонажа не становится ясна зрителю. Не вышло истории развития романа Эдит и Томаса, потому что история не написана. Просто в какой-то момент он сказал: "А ты не похожа на остальных" и странно на нее посмотрел.... Чем, простите, она не похожа, остальные не интересовались игрушками, которые он делал? Это нелогично, игрушки - хороши, ими любая заинтересуется, особенно влюбленная девушка! Васиковски играла также, как и в любом другом фильме с Васиковски, которые я видела. Она одинакова везде.
А вот сценарий - один большой ляп, это угнетает, потому что можно было бы сделать хороший триллер психологический, можно было бы попробовать сделать ужастик мистический (но зачем, с такой богатой предысторией живых персонажей, пользуйся - не хочу). А вышла нарезка сцен, между собой связанных слабо и уж точно связывали их не логикой, а чем-то иным.
Кстати, тот факт, что женщина запросто справилась с пожилым, напуганным болью человеком - объясним, а вот тот факт, что к маньячке, убившей несколько человек, кавалер Эдит спокойно поворачивается спиной - нет. Зачем же тогда так удивляться, когда тебя пырнули в бок? И почему доктор, пренебрегая всеми правилами медицины, вытаскивает из раны нож? И почему запросто ножи вонзают в разные части тела людей, не натыкаясь нигде (особенно в лицевой части черепа) на кости? И почему на героях все, как на собаках, заживает: Эдит бегает с переломом, доктор и Люсиль спокойненько расхаживают с артериальными, судя по фонтанам крови, кровотечениями? И почему призраки так мерзопакостно выглядят, они "давно хранятся" (вряд ли поэтому, мама к Эдит сразу приходит черная и сгнившая, а потом не меняется уже до конца фильма), они такие, потому что умерли (но почему тогда на всех призраках сгнившая кожа, черепа, куски костей повыпали, а Шарп благородно бледен, а Люсиль темна и прекрасна, чего ж они не развалились по кусочкам бренной плоти), ответ прост: призраки противно выглядят, чтобы было интересно и страшно! Не работает, это мерзко, неприятно на физическом уровне, лишне, скучновато по причине предсказуемости появления, но не страшно!
30% (43) KIT оценил(а) в 5 из 10
18-10-2015 / 11:45
Да видели уже не раз: такие вот дома большие и красивые, и брюлики на шее, и платья старинные-шикарные, и руки в чёрных перчатках - тянущиеся... В рекламе всё красиво, и интригующе. На самом деле тягомотина очередная, мозги только отвлекать на всякие иллюзии. Ну хотя бы что-то на вроде Шерлока Холмса (современного, про наш молчу, потому что шедевр) посмотреть, где хоть какая-та интрига и загадка реальная есть. Так не снимают черти.
21-12-2015 / 22:16
Я посмотрела этот фильм,если честно многие ждали большего.второй раз и смотреть не хочется,хоть и игра актёров прекрасная. Местами от дикой скуки(смотрела дома)я перематывала фильм. Призраки в фильме были уж совсем лишними. По моему мнению оформление хорошее,но есть очень много сюжетных дыр. Трейлер и описание такое интригующее,ждёшь многого... я думала,что фильм будет более интересным и никого не будут скидывать с лестницы:героиня упала так,что должна была умереть,ну или по крайней мере иметь раны на лице,а она только ломает ногу и бегает как лось. Я ждала большего. За сюжет:2
За оформление:4
За игру актёров:5
За кол-во сюжетных дыр:4+
МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ,НО НИЧЕГО ГРАНДИОЗНОГО НЕ ЖДИТЕ!!!
31-10-2015 / 22:26
Может и есть ценители такого кино... Не знаю... Хотел бы в глаза посмотреть. Эти ребята и фильмы нашего кинодиарейного "гения" г. Михалкова обожают. Некоторые и г. кушают. Говорят помогает от чего то там... Мне жалко потраченных 300 рублей. Сколько там миллионов потратили на фильм. $50 млн не меньше? Дали бы любому пьяному механику дяде Васе, и он бы объяснил, что замерзшая паровая машина нажатием кнопочки не запустится... Раскочегаривать надо пол-часа не меньше... Чтобы пар образовался... Ну да ладно не будем придираться... Скажем просто - лажа!!!!
Мне даже Сибирского цирюльника захотелось посмотреть. Или Валерию Новодворскую пригласить потанцевать... Ой... Царство ей небесное..

100% (3) Ирина
18-01-2016 / 11:56
Концовка не понравилась - все массово начали друг друга ножами тыкать, потом эта битва "топор против лопаты "и фраза "ты повторяешься, милочка"...Как-то туповато показалось. Но на раз глянуть пойдёт.
100% (3) Алиса Ирис оценил(а) в 3 из 10
14-06-2016 / 13:34
Ощущение после просмотра тяжелое и неприятное. 1) жанр фильма получился настолько эклектичным, что в полной мере не удалось раскрыть ни ужастик, ни мелодраму, ни драму тем более. Может, только триллер получился, потому что над подробностью сцен насилия создатели подумать не забыли. Напугать пытаются обычными скримерами и изображением мерзоты, которые никакой логической значимости не несут. Попахивает дешевым инди-хоррором, а не качественным кино.
Почувствовать любовь между персонажами или жизненную драму не удалось, объяснить можно следующим пунктом:
2) игра актёров ленивая и не завораживающая... Хиддлстон хоть и милашка для многих, а палитру эмоций зажопил. Видимо, решил поддержать однотонной игрой колористику большей части фильма. Кровавая глина на белом снегу и страстные поцелуи Томаса и Эдит, безусловно, порадовали, но мало такой гуманитарки для хорошего отзыва.
3) сюжет скомканный и предсказуемый. Можете поиграть с друзьями в игру "выпей, когда угадал, что скажет/ответит персонаж в диалоге или предсказал ход дальнейших событий". Говоря об адекватности происходящего на экране, в некоторых моментах фильма у нормального зрителя не может не забомбить: почему во время опознания тела отца Эдит нельзя вывести шокированную дочь из помещения для нормального обследования тела на наличие следов насильственной смерти? Почему три взрослых человека, двое из которых - мужчины, не могут быстро скрутить одну ополоумевшую женщину? Надеюсь, не у меня одной возникли такие вопросы.
Подводя итог, скажу, что фильм больше пришлось терпеть, чем смотреть, ничем не удивил, оставил неприятный осадок.
10-12-2015 / 23:10
Потрясающий фильм! Смотрела на одном дыхании!
23-11-2015 / 14:00
Нормальный фильм. Не супер, конечно, но мне понравился. Немножко раздражала главная героиня.
67% (6) Кс05 оценил(а) в 6 из 10
12-11-2015 / 23:11
Сюжет не отличается оригинальностью, но актеры действительно хорошо играют.
17-12-2015 / 19:12
Вау! Очень смешанные чувства меня терзают после просмотра этой картины. Я очень давно хотела вглянуть на этот фильм , и , думаю, именно из-за завышенных ожиданий он показался мне не так хорош, как хотелось бы. В основном из-за сюжета. Он предсказуем и в некоторых моментах мне казалось, что логика в нем теряется. Конечно , можно сказать , что это сказка, фэнтези и подобного рода несуразности в истории здесь простительны, но как бы я себя в этом ни убеждала, концовка меня расстроила. Хотелось в конце чего-нибудь грандиозного, душераздирающего, чтобы после просмотра остался привкус горечи, а в сердце нотки тихого ужаса. Но, к сожалению,, это лишь мои фантазии... Положительным же аспектом этого фильма является его оформление. Под этим я подразумеваю всё: работа оператора, музыка, декларации, работа актёров, костюмы, светотени, атмосфера... Это было восхитительно!Мои глаза и уши радовались каждому кадру, каждому звуку, каждой ноте, каждому оттенку этой картины.Именно это позволило мне влюбиться в этот фильм, не взирая на все его сюжеты, концовки...(ножи , торчащие из тыковки Тома)... Поэтому , я воспринимаю сие произведение , как наслаждение и отраду лишь визуально, мозгу же можно дать немного передышки, и просто окунуться в тот мир, который на экране , пугающий , но такой прекрасный...
42% (12) Вася Пупкин оценил(а) в 7 из 10
14-12-2015 / 22:51
В целом очень даже интересно. Да и игра актёров на высшем уровне. Рекомендую.
09-01-2016 / 21:29
А мне фильм понравился, костюмы, грим, антураж, интересный сюжет... Раздражала только главная героиня, но в одной сцене очень даже ничего смотрелась.
--- (2) Alex Elfin оценил(а) в 2 из 10
03-01-2016 / 02:33
Фильм сделан красиво, но сюжет отвратительный и огромная куча ляпов - как в матчасти, так и в сюжетной линии, и в характерах героев. кажется, что картина делана наспех и как попало. Как будто на полных дебилов рассчитано, которые ни фига ни в чем вообще не разбираются, кроме вытирания задницы. Ужасно огорчило, что Гильермо дель Торо настолько деградировал как режиссер, чтобы снимать такую бредятину. Или решил хорошо сэкономить,наняв консультантов, которые сами дебилы и зрителей держат за ещё больших дебилов.. В любом случае - огромный минус ему. Я жестоко разочарован.
17-12-2015 / 21:02
Фильм определенно стоит посмотреть. Несмотря на неоднозначные отзывы, фильму заготовлена судьба стать классикой экранизации готических ужасов.. Несмотря на незамысловатый сюжет, в самом фильме прячется магия, вызывающая некое отвращение и одеовременно притягивающая, некий тонкий баланс.. Правда чтоб прочувствовать всю эту атмосферу, желательно смотреть было на большом экране.. Спешите увидеть, фильмов, вызывающих такие интересные ощущения и мурашки по-коже на последних кадрах, к сожалению становится всё меньше.......
--- (2) Арина оценил(а) в 10 из 10
29-05-2016 / 22:44
Очень классный фильм, ходила с подругами, мне понравился.
50% (8) 5 экскремент оценил(а) в 1 из 10
10-11-2015 / 22:13
Не увидел ничего гениального. После Тихоокеанского рубежа и Хелбоя-2 Дель Торо сделал совсем не тот фильм которого все ждали от него. Хрен он получит теперь бабло на вторую часть Рубежи и третью Хелбоя. Все надежды на Абрамса с его Звездными Войнами-7
60% (5) Мира
08-11-2015 / 06:55
Посмотрела по инету интересныйфильм.. Я не поняла одно... В чане что там плавало??? Потом героиня упала с этажа и стала ходить. Я думала ей должно было переломить позвоночник ...
22-12-2015 / 17:57
Фильм неплохой. Он держал меня в приятном напряжение. Если честно, я не пыталась найти здесь логику, о которой все пишут. Даже то, что было предсказуемо, было хорошо подано актерами. И я проглотила все ляпы и неточности. Растворилась в этом эмоциях и омерзительности, и красоты. Я буду его пересматривать, наслаждаясь этими эмоциями.
67% (3) светлана оценил(а) в 4 из 10
22-04-2016 / 22:16
Фильм на один просмотр, так себе сюжет на 4 из 10. С самого начала фильм захватывает, кажется очень интересным знакомство главных героев, потом сцена бала, их вальс, все очень красиво. И все дальше полный бред сумасшедшего, чем дальше, тем хуже и хуже... Я ждала чего-то получше.
43% (7) фанат экшена оценил(а) в 8 из 10
14-12-2015 / 10:57
По мне нормальный фильм. Посмотреть можно. Дом с прорехой вместо крыши впечатлил. Ну и главная отрицательная героиня класс. У нее роль самая главная.
--- (1) Настасья
17-06-2016 / 17:39
Мне фильм очень понравился, осталась под большим впечатлением.
50% (4) ЛЮБОВЬ
04-02-2016 / 12:55
Я очень хотела и посмотрела этот фильм. Ожидала большего, дешевый несколько сценарий! Такое впечатление-такое уже было!!! Но я совершенно не жалею, что посмотрела это зрелище, именно, зрелище, детально, до нюансов отображена эпоха, восхитительное зрелище, игра актеров. У меня слов нет, я могу крикнуть им браво и рукоплескать!!! Том, его игра, меня, просто, привела в восторг, как он органичен, естественнен, а этот взгляд. В целом фильм хороший, не надо придирок, это всего лишь кино... Браво оператару, костюмеру, режиссеру, но... есть минусы, а в целом то зрелищееее!!!
06-01-2016 / 01:38
Фильм смотрится на одном дыхании! Хоть я и не люблю ужастики с кровью и т.д, но этот фильм стал одним из моих любимых! Самой отвратительной сценой для меня стала та, где Люсиль убивает отца Эдит, а остальные кровавые сцены смотрелись уже легче. В фильме я различила 2 основные сюжетные линии: 1ая это мистика,фэнтези,сказка и ужастик вместе, а 2ая это,конечно же, незабываемая история любви!!!
Смотря трейлер, фильм кажется немного привлекательнее. Ожидания мои он оправдал, хоть и не на все 100%. Из-за чрезмерной наивности и этой самой сцены с убийством отца Эдит, ставлюфильму 9/10, а жаль, могли бы получить от меня 10!
А 9 баллов за: идеально выраженные психологические характеры персонажей, неповторимую обстановку (взять хотя бы тот же особняк Шарпов), хорошо подобранных актёров, прекрасно изображённый драматический роман Эдит и Томаса, и , конечно, удивительную картину в целом!
Фильм советую к просмотру тем, кто: любит мистику/фэнтези/хорроры, предпочитает задумываться над просмотренным и тем, кто не придирается к ,,наивности" (в пример возьмём то же убийство: взрослый мужчина убит женщиной, да ещё и решили, что это несчастный случай: да, конечно, он сам пять раз налетел головой на полюбившуюся раковину и сам проломал себе случайно черепную коробку)!!!
В общем, картина складывается весьма интересная, смотрите, не пожалеете!!!
06-08-2016 / 13:43
Гильермо в своём стиле. Яркие сочные цвета на фоне качественной мистики, без банальных голливудских приёмов с выпрыгиванием нечисти из-за углов. Хорош фильм. Точно должен занять место в коллекции любителей качественной мистики.
22-02-2016 / 10:55
На меня фильм произвел только положительные впечатления. Я обожаю готику и честно говоря ожидала гораздо меньшего, в свое время накололась с "мрачные тени", но этот фильм привзошел все ожидания. Отдельно хотелось бы выделить игру актеров. Давно не видела на столько завораживающего фильма.
14-01-2016 / 19:13
Шикарный, интригующий, а самое главное нет никаких монстров и прочей всякой дребедени, от которой хочется откровенно смеяться, абсолютно нетипичный, одним словом - зря сходила!
--- (2) боб оценил(а) в 9 из 10
04-04-2016 / 22:17
кино очень понятное,но из-за этого не перестаёт быть интересным,актёры подобраны на отлично, и играют очень хорошо.Интеьер,декорации,старый замок это совсем небанально,снято профессионально.но немного растянуто.видно что работали профессионалы
08-05-2016 / 19:38
Я ожидала более интересного сюжета. Призраки вообще непонятно зачем там. Ну разве что Том Хиддлстон.. конечно, очень секси.
--- (2) Маргарит фан Дор оценил(а) в 10 из 10
11-09-2016 / 12:19
Фильм потрясающий! Актеры, обстановка, озвучка - все пропитано тайной.
Жаль, что не раскрыли момент, почему же Шарпы убили свою мать и с чего вообще началась "неправильная" любовь Люсиль к брату.
А так все супер!
--- (2) Siamore оценил(а) в 10 из 10
21-03-2016 / 21:30
Фильм супер, очень понравился. Актерская игра, костюмы, старинные замки настолько впечатляет
33% (3) Кэт оценил(а) в 9 из 10
22-01-2016 / 23:07
Мне очень понравился фильм. Советую. Смотрите кому нравится фентези.
33% (3) Жанна оценил(а) в 7 из 10
07-03-2016 / 16:29
Не слушайте никого, просто смотрите, лично мне понравился.
33% (3) Марианна оценил(а) в 2 из 10
27-05-2018 / 17:44
Фильм ничем не полезен для просмотра. Женщины в нем позиционируются как сильные и наивные. Вообще все бредово описывается: Тут она с 3его этажа упала и сразу побежала. Жестокость зашкаливает, сцена состоит из самых омерзительных вариантов убийств. Не думаю, что он понравился нормальным людям со здоровой психикой. Красивый это да, но фильм Багровый Пик несёт в себе зло.
Не рекомендую к просмотру.
--- (1) Ирис оценил(а) в 6 из 10
10-02-2016 / 10:30
Очень красивая постановка, игра актеров великолепна. Но сюжет слабоват или не раскрыт полностью.
--- (0) Кирилл оценил(а) в 7 из 10
09-03-2016 / 20:12
Фильм не очень интересный, но смотреть можно. Очень хорошо, что там нет страшных лиц. Но я не очень был доволен этим фильмом. Полная ерунда.
--- (0) Владимир оценил(а) в 5 из 10
09-05-2016 / 20:38
Фильм пойдет! Но сюжет слабоват! С средины ленты понял чеи все закончится, с трудом досмотрел!

Kinohod - Marsel Makedonsky

С помощью отдельных деталей в “Багровом пике” режиссёр приносит дань уважения “золотой эпохе” Голливуда. Например, в фильме без труда считываются отсылки к легендарному триллеру “Ребекка” великого Альфреда Хичкока или остросюжетной драме “Конспиратор” Виктора Савилла.

Сюжет не блещет оригинальностью, но на его основе мексиканский хоррор-маэстро творит изысканную симфонию ужаса!

GQ - Анна Сотникова

«Багровый пик» – это все-таки сказка, пусть странная и пугающая, но все равно хранящая в себе бездну универсальных высказываний. Красивее рассказанную простую историю о коварстве и любви найти в кино сейчас сложно.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Главный недостаток «Багрового пика» и вина дель Торо в том, что они (и фильм, и режиссёр) ни в чём не превзошли ожиданий. Бородатый сказочник всего-навсего опять снял банальный шедевр.

Weburg.net - Василий Малышев

Простенькая по сути, хотя и неглупая история «Багрового пика», вряд ли удивит как заядлых киноманов, так и рядовых зрителей. Однако, атмосфера и созданный автором мир оставят длительное послевкусие от визита в имение Аллердэйл.

Vashdosug.ru - Леонид Кискаркин

Желая разделить со зрителем это чувство, маэстро с энтузиазмом наполняет фильм полным набором характерных для жанра штампов и, увы, слегка перегибает палку, возводя готичность в абсолют.

Красочная и многослойно придуманная готическая фантазия, идеальный фильм Гильермо дель Торо для тех, кто не видел ни одного фильма Гильермо дель Торо

Kinoafisha.ru - Александр Казанцев

Пейзажи и атмосферность интерьеров благодаря двум почти диаметрально противоположным мирам великосветского Буффало и обветшалого особняка порадуют любого - мне гораздо сильнее понравился первый, но для поклонников готики синий с багровым, конечно, будут вне конкуренции.

Postcriticism.ru - Екатерина Волкова

«Багровый пик» — квинтэссенция чувства и чувствительности, страстей и пороков, въевшихся в готику, как червь в сочное яблоко, красное снаружи, черное внутри.

Kanobu.ru - Александр Трофимов

Если вы готовы простить предельную банальность и безыдейность сюжета и присобаченных сверху призраков, если хотите просто насладиться великолепной съемкой (она правда великолепна), атмосферными локациями, викторианским духом и задом Хиддлстона – то вам стоит сходить в кино

Kommersant.ru - Елена Кравцун

Гильермо дель Торо создал щедрый на визуальные красоты готический кинороман, наследующий эстетику его картин "Лабиринт Фавна" и "Хребет дьявола".

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Багровый пик» только притворяется хоррором, на самом-то деле это история любви с паранормальными элементами, в чем признается и сам Гильермо. И история эта получилась пускай и предсказуемой, зато невероятно красивой.

«Пик», как и «Рубеж», превращается в guilty pleasure. Если он кому-то полностью и понравится, то, скорее всего, это будет какой-нибудь фанат Дель Торо — им не привыкать за крутость постановки прощать то, что история свалилась по итогам в комичный трэш.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Сюжет здесь движется не только к финальному гиньолю, поставленному, похоже, с нарочитой небрежностью, но и к торжеству иррационального. А каждому из героев уготована не только собственная драма, но и собственный хеппи-энд.

Дель Торо, как бы ни нагнетал мрака и романтики, не забывает то и дело пошутить: остроумно настроенный зритель даже увидит в «Багровом пике» историю впечатлительной американской варварки, ворвавшейся в чопорный английский жанр, чтобы отвесить пощечин его рахитичным героям.

В умении приладить к своей фантазии подходящие и подвернувшиеся образы Дель Торо не сильно уступает ходячему киноцитатнику Тарантино, но в сторителлинге он не так хорош, особенно когда дело доходит до финала.

Kinomania.ru - Станислав Никулин

Чистота эксперимента — снимаем готический хоррор! — нарушена здесь целым рядом подмигиваний, а для полновесной стилизации «Пик» излишне серьёзен. Возможно, дель Торо хотел дотянуться (на смысловом и содержательном уровнях) до сфер, где царствуют Эдгар Аллан и Говард Филлипс, но в итоге сподобился лишь на красивый пастиш

Media-news.ru - Nadin

Дорогой хоррор-фильм должен быть поистине экстраординарным, чтобы окупить свой громадный бюджет, а эта лента, к сожалению, не экстраординарна...

Kino.myvi.ru - Рамиль Сабыров

"Багровый пик" есть типичное кино Дель Торо. Излишне обильное внимание к визуальной проработке пытается нивелировать поросший мхом сюжет, не раскрывающий прожжённому зрителю никаких сюрпризов.

Darkermagazine.ru - Сергей Корнеев

Дель Торо вместо того, чтобы рассказать самостоятельную и самобытную историю — того, что он умеет лучше всего, — решил в один фильм впихнуть всё, что мило его фанатскому сердцу в жанре готики.

Kinonews.ru - OlegD

“Багровый пик” не стоит потраченных денег, пусть с ним можно провести однажды ленивый вечер. В конце концов, история держит заинтересованным до финала, пусть эмоционально никогда не захватывает.

«Багровый пик» не просто указывает на основную проблему фильмов дель Торо, но заостряет ее до крайности. Дело в том, что режиссер является без скидок выдающимся дизайнером, художником, иллюстратором — кем угодно, но не постановщиком.

Postcriticism.ru - Артур Шафеев

Будучи некогда улучшенной версией Тима Бёртона, Гильермо дель Торо «Багровым Пиком» выставил себя его неуклюжей пародией.