Тайна дома с часами

The House with a Clock in Its Walls
Фильм Тайна дома с часами

Описание фильма Тайна дома с часами (2018)

Фильм Тайна дома с часами является этаким "ужастиком для детей", имея в своём готическом антураже множество страшилок, монстров и различной жути от зомби до ожившей мебели полтергейста, но всё это в довольно мягком и комичном ключе детского приключения с рейтингом 12+. Поставил картину масэтро жанра хоррора Илай Рот (Зелёный ад, Жажда смерти), а сценарий книги-бестселлера Джона Беллейрса адаптировал для кинофильма сценарист Эрик Крипке, также знакомый любителям кино о различных паранормальных ужасах своим фильмом "Бугимен" и сериалом "Сверхъестественное".

Сюжет картины строится вокруг мальчика по имени Льюис. Он осиротел и теперь вынужден переехать к своему загадочному дяде Джонатану в старинный особняк. Там он вскоре узнаёт, что это место буквально кишит странностями и загадками, Джонатан и его друзья являются колдунами и ведьмами, а само здание хранит в себе древний секрет времени, ведь в его часах спрятаны волшебные часы, чьё тиканье регулярно то и дело слышат обитатели дома. Но жуткие монстры, магия и ожившие портреты на стенах оказываются лишь верхушкой настоящего айсберга здешних тайн, когда выясняется, что часы в доме отсчитывают время до Конца Света. И теперь только Льюис с его дядей могут спасти всё человечество. Осталось разобраться в хитроумном устройстве, победить собственные страхи и разобраться как же остановить надвигающуюся катастрофу.

Актёрский состав фильма возглавляют такие звёзды большого кино, как Джек Блэк (Джуманджи: Зов джунглей, Ужастики, Перемотка) и Кейт Бланшетт (8 подруг Оушена, Тор: Рагнарёк), а роль главного героя исполнил начинающий актёр Оуэн Ваккаро (Здравствуй, папа, Новый Год, Несносные леди, Здравствуй, папа, Новый год! 2). Также в картине снимались: Перла Миддлтон, Кейл МакЛоклен, Лоренца Иззо, Коллин Кэмп, Санни Сулджик, Чарльз Грин и другие. Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 27 сентября 2018 года.

Если трейлер Тайна дома с часами не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Тайна дома с часами. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.