Лев

10.09.2016 г.
Дата выхода фильма в России:
16.02.2017 г.
Lion

Описание фильма Лев (2017)

В фильме Лев действие разворачивается в Австралии, где в возрасте пяти лет потерялся мальчик Сару, проживавший с семьёй в трущобах. Несмотря на сложные жизненные условия ему удаётся выжить и найти себе новый дом. А спустя двадцать пять лет, уже выросший Сару чудом возвращается в трущобы, встречаясь со своей матерью после долгой разлуки.

Если трейлер Лев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лев. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
89% (9) planeta оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2017 10:07:03

Фильм мощнейший. С закадровым переводом. Гораздо лучше, чем миллионер из трущоб. Актеры подобраны идеально. Выдающаяся режиссура.

86% (7) НАТАЛИ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-03-2017 17:06:50

Душевный, глубокий фильм! Сюжет меня потряс до слез! Игра актеров великолепна, фильм достоин лучших наград! Советую к просмотру!

50% (4) Zritel оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2017 10:26:46

От начала до конца переживаешь героям, забывая, что это кино. Все актеры сыграли замечательно. Последние минуты фильма очень трогательные, документальные кадры и песня Сии оставляют неизгладимое впечатление. Не особенно люблю драмы, мелодрамы, но здесь зацепило.

75% (4) Валентина
ссылка на отзыв | 23-03-2017 16:13:55

10 из 10! Фильм шикарен. Артист, сыгравший маленького Сару, просто великолепен. Ну, а про взрослого и речи нет вообще. Рекомендую!

75% (8) Бутт оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2017 22:32:41

Фильм превосходный, мы начинаем забывать что в действительности должно хранится за ширмой настоящего кино - наша жизнь, в картине Лев нам об этом напоминают! Невыдуманная история пропитанная человеческими эмоциями и силой надежд!!! После фильма понимаешь насколько все-таки жизнь многогранна, сколько разных людских судеб!!! Больше ничего писать не буду - смотрите, не пожалеете!

83% (6) Виктор оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2017 12:15:00

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Глубочайший и эмоциональнейший. Фильм достоин всех наград. К просмотру обязателен.

--- (1) Сергей
ссылка на отзыв | 26-05-2017 04:12:06

Впечатления после просмотра неоднозначные. В начале просмотра захватило, где-то на середине стало немного скучно, концовка конечно же очень трогательная. В целом фильм понравился, по 10 бальной шкале ставлю 8

ссылка на отзыв | 22-07-2017 21:26:12

Очень понравился фильм. Живые эмоции актеров, жизненный, понятный любому сердцу сюжет. Смотрите! Концовку без слез смотреть не возможно.

При всей сентиментальности картина не заваливается в мелодраму, и даже самые трогательные моменты обходятся без слезовыжимания.

Kinohod - Олег Алабин

Гарт Дэвис снял трогательную и душевную картину, поднимающую не только тему потерявшегося ребенка, который пытается найти свою семью, но и тему материнства, мужества, силы и веры в себя.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Драме ребёнка, потерявшего мать, невозможно не посочувствовать, невозможно удержаться от слез.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Можно смело брать маму с папой, посвятить им вечер и сходить на «Льва». Вероятнее всего, данная кинокартина поможет понять, как сильно вы любите своих родителей.

Жизнь порой удивительнее самых невероятных историй, и «Лев» — очередное тому доказательство. Одна из лучших драм (уже прошлого) года: наивная, трогательная, нежная.

Tenstars.ru - Мария

«Лев» - это по всем признакам «оскаровское» кино: серьезное, выверенное, драматичное и напрочь лишенное юмора.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Кино головокружительное, разумное, трагическое, под конец сахарное и предсказуемое, но это не делает его хуже и не мешает оставить отпечаток в памяти и зрителей, и кинематографа.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это не кино, которое лишь затрагивает какую-то значимую для общества проблему, «Лев» является своеобразной формой филантропии. У фильма есть своя миротворческая миссия, которую он выполняет с помощью художественных средств.

25-k.com - Денис Федорук

«Лев» – вполне сносный кинематографический рассказ о возвращенце, определённо заслуживающий внимания.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Музыкальное сопровождение Фолькера Бертельмана и Дастина О’Халлорана способно вызывать бурю эмоций, даже когда на экране ничего толком не происходит.

Dailyculture.ru - Илья Михеев

Фильм посмотреть стоит. Он не пытается переписать историю. Напротив! "Лев" пытается ее возродить, пытается заставить людей задуматься о ком-то кроме себя.

Авторы «Льва» грамотно выжимают из зрителей слезы, но за трагической историей малыша, оторванного от матери, не прячется никакого особенного смысла.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Под хорошо рассказанной историей надо подвести черту, пожалеть кого-нибудь из персонажей самым основательным образом. Иначе никакого катарсиса, никаких престижных призов и рекордных сборов.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Кино смахивает на двухчасовую индийскую версию передачи «Ищу тебя», снятую задумчивыми созерцателями вроде Линклейтера и Малика.

С одной стороны, все это тянется, по ощущениям, бесконечно долго. А с другой, для полноценной драмы не хватает ни времени, ни места.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Как необязательный коммерческий ролик на каком-нибудь форуме в поддержку бездомных детей — пойдёт.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Картина, строящая значительную часть своего «успеха» на банальной идее и использовании обычного поисковика, сама по себе не заслуживает того, чтобы ее нашли.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Авторы даже не скрывают ни социальной, ни эмоциональной спекулятивности своей работы, битый час демонстрируя, как Патель картинно переживает и старается выдавить из себя и зрителя как можно больше слез, а в конце натягивая на свое пустое и громоздкое творение, как сову на глобус, пафос "обретения истинного себя".

Timeout.ru - Том Хаддлстон

На экране резкий сюжетный твист, который готовит фильм, выглядит фальшиво, почти мошеннически.

Cinemaholics.ru - Катерина Карслиди

Тот факт, что картина изначально снята с прицелом на «Оскар», слишком сильно бросается в глаза, и, несмотря на действительно проникновенную историю, лежащую в основе сценария, фильм выглядит невыносимо фальшиво.