Лев

864138.jpg
10.09.2016 г.
16.02.2017 г.
Lion

Описание фильма Лев (2017)

В фильме Лев действие разворачивается в Австралии, где в возрасте пяти лет потерялся мальчик Сару, проживавший с семьёй в трущобах. Несмотря на сложные жизненные условия ему удаётся выжить и найти себе новый дом. А спустя двадцать пять лет, уже выросший Сару чудом возвращается в трущобы, встречаясь со своей матерью после долгой разлуки.

Если трейлер Лев не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Лев. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
92% (12) planeta оценил(а) в 10 из 10
23-02-2017 / 10:07

Фильм мощнейший. С закадровым переводом. Гораздо лучше, чем миллионер из трущоб. Актеры подобраны идеально. Выдающаяся режиссура.

91% (11) НАТАЛИ оценил(а) в 9 из 10
14-03-2017 / 17:06

Душевный, глубокий фильм! Сюжет меня потряс до слез! Игра актеров великолепна, фильм достоин лучших наград! Советую к просмотру!

63% (8) Zritel оценил(а) в 10 из 10
21-03-2017 / 10:26

От начала до конца переживаешь героям, забывая, что это кино. Все актеры сыграли замечательно. Последние минуты фильма очень трогательные, документальные кадры и песня Сии оставляют неизгладимое впечатление. Не особенно люблю драмы, мелодрамы, но здесь зацепило.

83% (6) Валентина
23-03-2017 / 16:13

10 из 10! Фильм шикарен. Артист, сыгравший маленького Сару, просто великолепен. Ну, а про взрослого и речи нет вообще. Рекомендую!

70% (10) Бутт оценил(а) в 10 из 10
06-04-2017 / 22:32

Фильм превосходный, мы начинаем забывать что в действительности должно хранится за ширмой настоящего кино - наша жизнь, в картине Лев нам об этом напоминают! Невыдуманная история пропитанная человеческими эмоциями и силой надежд!!! После фильма понимаешь насколько все-таки жизнь многогранна, сколько разных людских судеб!!! Больше ничего писать не буду - смотрите, не пожалеете!

86% (7) Виктор оценил(а) в 10 из 10
09-05-2017 / 12:15

Это лучший фильм, который я когда-либо видел! Глубочайший и эмоциональнейший. Фильм достоин всех наград. К просмотру обязателен.

--- (2) Сергей
26-05-2017 / 04:12

Впечатления после просмотра неоднозначные. В начале просмотра захватило, где-то на середине стало немного скучно, концовка конечно же очень трогательная. В целом фильм понравился, по 10 бальной шкале ставлю 8

22-07-2017 / 21:26

Очень понравился фильм. Живые эмоции актеров, жизненный, понятный любому сердцу сюжет. Смотрите! Концовку без слез смотреть не возможно.

--- (2) Иван оценил(а) в 5 из 10
28-08-2017 / 10:53

С одной стороны идея фильма хорошая, подкреплённая реальными событиями.
С другой - реализация оставляет желать лучшего.
Большую часть фильма практически ничего не происходит - невнятные воспоминания и фантазии главного героя. Но местами он играет слабо. Эта формальная улыбка портит общее впечатление. Дети сыграли лучше. Первая половина интересна ещё и тем, что узнаёшь каково оно быть бездомным в Индии.
В целом фильм средний - вряд ли когда-нибудь появится желание его пересмотреть.

--- (1) Аня оценил(а) в 10 из 10
10-09-2017 / 12:47

Возможно, без прочтения книги, сам фильм покажется кому скучным или затянутым. Но стоит потратить несколько часов/дней своего времени, прочитать книгу и пересмотреть фильм, и вы увидите, насколько изменится ваш взгляд на эту историю!
Прочитав биографию, кинулась смотреть фильм. Воспоминания автора настолько ложились на картинку фильма, что с первых минут мне стало о-о-очень тяжело смотреть это кино. Атмосфера безнадежности, что кажется ты и сам заперт в вагоне. Но это в хорошем смысле. Фильм позволяет прочувствовать и силу маленького испуганного мальчика, и страхи взрослого,уверенного в себе человека. Хотя эмоция в фильме достаточно быстро сменяется -вот ты готов был рыдать, а уже радуешься как ребенок.
Актерская игра прекрасна, дети сыграли отлично, полфильма лила слезы над маленьким Сару... такой он... проникновенный.
Очень благодарна как автору, за его ужасную, и в то же время счастливую историю жизни, что не побоялся открыть ее миру. Так и всем, кто работал над фильмом - считаю, что они выжали по максимуму, и лучше это историю уже не показать!

--- (1) Freedom оценил(а) в 10 из 10
10-09-2017 / 23:57

Очень понравился. И режиссер и актеры вообще все молодцы. А в конце сюжет про настоящих героев фильма просто супер.

--- (1) татьяна оценил(а) в 5 из 10
16-09-2017 / 19:28

Фильм смотрится с интересом, но сюжет и сценарий очень простой, ещё поразил тот факт, что детей безродных из приюта продают на ночь богатым педофилам, страшно об этом даже подумать...

При всей сентиментальности картина не заваливается в мелодраму, и даже самые трогательные моменты обходятся без слезовыжимания.

Kinohod - Олег Алабин

Гарт Дэвис снял трогательную и душевную картину, поднимающую не только тему потерявшегося ребенка, который пытается найти свою семью, но и тему материнства, мужества, силы и веры в себя.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

Драме ребёнка, потерявшего мать, невозможно не посочувствовать, невозможно удержаться от слез.

Ovideo.ru - Рената Толмачева

Можно смело брать маму с папой, посвятить им вечер и сходить на «Льва». Вероятнее всего, данная кинокартина поможет понять, как сильно вы любите своих родителей.

Жизнь порой удивительнее самых невероятных историй, и «Лев» — очередное тому доказательство. Одна из лучших драм (уже прошлого) года: наивная, трогательная, нежная.

Tenstars.ru - Мария

«Лев» - это по всем признакам «оскаровское» кино: серьезное, выверенное, драматичное и напрочь лишенное юмора.

Lumiere-mag.ru - Артур Завгородний

Кино головокружительное, разумное, трагическое, под конец сахарное и предсказуемое, но это не делает его хуже и не мешает оставить отпечаток в памяти и зрителей, и кинематографа.

Newlookmedia.ru - Богданов Вадим

Это не кино, которое лишь затрагивает какую-то значимую для общества проблему, «Лев» является своеобразной формой филантропии. У фильма есть своя миротворческая миссия, которую он выполняет с помощью художественных средств.

25-k.com - Денис Федорук

«Лев» – вполне сносный кинематографический рассказ о возвращенце, определённо заслуживающий внимания.

Kinoafisha.info - Бариева Лилия

Музыкальное сопровождение Фолькера Бертельмана и Дастина О’Халлорана способно вызывать бурю эмоций, даже когда на экране ничего толком не происходит.

Dailyculture.ru - Илья Михеев

Фильм посмотреть стоит. Он не пытается переписать историю. Напротив! "Лев" пытается ее возродить, пытается заставить людей задуматься о ком-то кроме себя.

Авторы «Льва» грамотно выжимают из зрителей слезы, но за трагической историей малыша, оторванного от матери, не прячется никакого особенного смысла.

Ivi.ru - Анна Кравченко

Под хорошо рассказанной историей надо подвести черту, пожалеть кого-нибудь из персонажей самым основательным образом. Иначе никакого катарсиса, никаких престижных призов и рекордных сборов.

Postcriticism.ru - Дмитрий Котов

Кино смахивает на двухчасовую индийскую версию передачи «Ищу тебя», снятую задумчивыми созерцателями вроде Линклейтера и Малика.

С одной стороны, все это тянется, по ощущениям, бесконечно долго. А с другой, для полноценной драмы не хватает ни времени, ни места.

KG-portal.ru - Станислав Туманов

Как необязательный коммерческий ролик на каком-нибудь форуме в поддержку бездомных детей — пойдёт.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Картина, строящая значительную часть своего «успеха» на банальной идее и использовании обычного поисковика, сама по себе не заслуживает того, чтобы ее нашли.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Авторы даже не скрывают ни социальной, ни эмоциональной спекулятивности своей работы, битый час демонстрируя, как Патель картинно переживает и старается выдавить из себя и зрителя как можно больше слез, а в конце натягивая на свое пустое и громоздкое творение, как сову на глобус, пафос "обретения истинного себя".

Timeout.ru - Том Хаддлстон

На экране резкий сюжетный твист, который готовит фильм, выглядит фальшиво, почти мошеннически.

Cinemaholics.ru - Катерина Карслиди

Тот факт, что картина изначально снята с прицелом на «Оскар», слишком сильно бросается в глаза, и, несмотря на действительно проникновенную историю, лежащую в основе сценария, фильм выглядит невыносимо фальшиво.