Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

The French Dispatch
Фильм Французский вестник

Если трейлер Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Фильм Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» представляет собой альманах из нескольких довольно жизненных забавных и драматических историй, которые были опубликованы на страницах последнего выпуска еженедельного американского журнала двадцатого века, выходящим в тираж по одному вымышленному французскому городку. Эти новеллы расскажут о французской жизни самых разных людей, представляющих многообразие классов и слоёв общества, возрастов, темпераментов и взглядов на жизнь.

Поставил картину именитый Уэс Андерсон (Остров собак, Отель «Гранд Будапешт», Королевство полной луны), а сюжет вместе с ним сочинили Джейсон Шварцман и Роман Коппола (Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего). В продюсерах проекта также числятся Джереми Доусон, Стивен Рейлс (Ищу друга на конец света). За операторскую работу здесь отвечает Роберт Д. Йоумен, за монтаж Эндрю Вайсблум, а за музыкальное сопровождение Александр Деспла (Эйфель, Загадочная история Бенджамина Баттона, Ларго Винч).

Актёрский состав фильма в главных ролях этой трагикомедии возглавили: Тимоти Шаламе (Дюна, Маленькие женщины, Дождливый день в Нью-Йорке), Уиллем Дефо (Холодный расчет, Маяк, Убийство в Восточном экспрессе), Леа Сейду (Суперзвезда, Не время умирать, Это всего лишь конец света), Эдриан Броуди (Журналист), Сирша Ронан (Чайка, Две королевы, Леди Бёрд), Джеффри Райт (Щегол, Выживут только любовники, Мартовские иды), Элизабет Мосс (Ширли, Человек-невидимка, Адская кухня), Тильда Суинтон (Мертвые не умирают, Суспирия, Доктор Стрэндж), Эдвард Нортон (Сиротский Бруклин, Призрачная красота, Бёрдмэн), Оуэн Уилсон (Локи, Кто наш папа, чувак?, Чудо) и другие знаменитые артисты.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах страны с одиннадцатого ноября 2021 года. Прокатчиком на территории РФ выступает компания «Дисней Студиос». На Каннском кинофестивале 2021 "Французский вестник" был номинирован в главной номинации "Золотая пальмовая ветвь". Хронометрах у картины заявлен в сто три минуты экранного времени, а возрастная плашка ограничения к просмотру присвоена 16+

Хотите узнать, понравится ли вам фильм Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (2021)? Почитайте отзывы зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильм по десятибалльной шкале.