Мадам

Madame
фильм мадам
14.09.2017
12.06.2017

Фильм Мадам рассказывает об ироничном застолье, устроенным в Париже одной богатой парой. Сегодня они ждут званных гостей, среди которых будет, как мэр города, так и многие другие влиятельные личности Франции. Вот только прямо перед началом приёма хозяйка замечает, что на столе собралось тринадцать приборов. Будучи суеверной, она просит служанку устроить четырнадцатое место для ещё одного человека и самой инкогнито к ним присоединиться под видом некой влиятельной "мадам". Но как тут стать кроткой и незаметной мышкой в компании, когда в служанку тут же влюбляется один влиятельный и богатый коллекционер произведений искусства. Застолье тут же начинает идти совсем не в том русле, в котором ожидали его организаторы.

Интернациональный актёрский состав фильма включает в себя не только французских звёзд, но и таких актёров, как номинант на премию "Оскар" американский актёр Харви Кейтель, а главную роль сыграла уроженка Австралии и обладательница "золотого глобуса" актриса Тони Коллет. Дата премьеры фильма "Мадам" в России назначена на 14 сентября.

Если трейлер Мадам не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Мадам (2017) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (40) Рада Царицына оценил(а) в 10 из 10
30-10-2017 / 10:37
Фильм шикарен в каждой минуте просмотра! Я вышла из зала и какое-то время просто молчала и загадочно улыбалась, прокручивая в голове все, что пятнами отпечаталось в памяти. Навязчиво стояла перед глазами кричащая неправильность внешности героини Марии, и наоборот вылизанная эстетическая красота героини Энн. В центре внимания – две противоположности. Хозяйка и прислуга. Два мира, которые не должны пересекать границы своих территорий. Мужчины, и те должны быть «свои». И никто не позволит вам войти в «свое царство». Хоть и живем мы с вами в 21 веке!!!

С первых минут было понятно, что фильм порадует. Улицы Парижа, красивый дом, богатая жизнь, французская музыка - ваше внимание сразу будет захвачено в плен.
Роль прислуги Марии сыграла горячая испанка, актриса Пальма де Росси. В своей эпатажной некрасивости, эта женщина несоизмеримо красива своей душой и всей своей сущностью. Для любви мы все равны - хоть служанки, хоть принцессы! Искренняя и страстная! Ну как она может вписаться в совершенно фальшивую и замаскированную «счастьем» среду богатых хозяев. В фильме вы найдете много интересного для себя. Все в картине раскрывается неторопливо, все понятно, неожиданностей не будет, есть время подумать. Фильм смотреть приятно и интересно.

Милые дамы и мадам! Если хотите побаловать себя изысканным французским кино, налейте себе бокальчик дорогого бордо и возложите себя красивую в любимой импозантной позе на удобный диван! Желаю вам приятных минут просмотра «Мадам»!
82% (28) Наташа оценил(а) в 8 из 10
18-12-2017 / 17:25
Жанр заявлен как драма/комедия, но для меня - это больше драма. Причем драма социальная (от чего, честно, мозг отвык совсем): скучающие богачи развлекались как с тряпичной куклой с живым человеком... Но грусть от фильма легкая, как все французское - рекомендую к просмотру.
78% (27) Камилла
17-09-2017 / 00:59
Как любой французский фильм, фильм, где вкусно рассказывают об отношениях между людьми. Это захватывает, вызывает аппетит и заставляет задуматься о своей жизни, отождествляя себя с героями фильма. И как обычно, что мне всегда нравится в европейском кино, открытый финал. Фильм оставляет позитивное впечатление, жанр комедия. Но, как известно, французы знают толк в комедии положений. Смотри, читай пьесы Мольера. Всем приятного просмотра.
100% (14) Ксения оценил(а) в 9 из 10
19-12-2017 / 02:00
Как и самой героине этого кино мне хотелось счастливого финала. С легкой ноткой грусти в конце и некоторой недосказанностью, похожее на вино.
05-07-2020 / 00:43
А мне понравился конец, так и должно было случиться, иначе это была бы очередная "сказка", но с высоко поднятой головой эспаньела доказывает, что любую жизненную ситуацию можно преодолеть достойно.
10-01-2019 / 23:32
В начале, я хотел охарактеризовать фильм, как "нудная комедия".
Да, диссонанс. Но автору это удалось.
Досмотрев до конца вспомнил отечественный "Жестокий романс"...
Посему пусть будет жестокая комедия.
Хотелось бы хэппи энда.
Да, избито...
Да, замылено...
Да, не верим...
но нас этим не побаловали.
А жаль... Хэппи энд был бы прекрасным завершением.
10-03-2018 / 17:19
Обычный легкий французский фильм. Одинаково хорош и фоном и внимательным просмотром.
--- (2) Альбина
09-09-2020 / 21:59
Великолепный фильм ! Рекомендую к просмотру , концовка не ожидаемая . Я даже узнала себя в ней .
--- (2) ольга
17-05-2020 / 18:20
Фильм Мадам яркий образец современной культуры рубежа веков. Постмодернизм с кричащими картинками повседневности. Кич и эпатажность от подбора актерского состава до сюжетов о высоком искусстве. Ирония становится повседневностью, даже в таких тонких темах, как семья и любовь. Уважение и зависть. Открытая преданность и скрытая подлость. Замечательные темы. Они актуальны и цепляют, а их подача в жанре иронии - это как бы не прямой вызов, а легкое пощипывание со стороны самой культуры.
02-11-2018 / 18:45
Фильм приятно поднимает настроение. Если вам грустно - то приятного просмотра! Лёгкая комедия.
04-05-2020 / 18:54
Пожалела, что купила этот фильм -- зря потраченные деньги . Не понравился фильм.

Cinemaflood.com - Алина Корниенко

Идеально выверенная, по-французски ироничная киноистория, созданная в этике предельного уважения к женщине как члену общества и к зрителю, как главному реципиенту любого произведения искусства.

25-k.com - Антон Минасов

Энн тут не дьявол во плоти, который мешает большой любви, а живой язвительный персонаж с каким-то своим собственным фильмом и своими собственными законами драматургии.

Неплохо для фильма, поначалу кажущегося незамысловатой мелодрамой с кучей привлекательных имен на постере.

Kinoafisha.info - Галина Потапова

«Мадам» получилась неплохой историей про саму жизнь, цепкой, правдивой, с открытым финалом, в котором не понять, что же будет дальше в итоге.

Плоская, но зато бескомпромиссная французская социальная комедия о служанке, которую начинают принимать за госпожу.

Postcriticism.ru - Виктория Горбенко

Такой забавный тренд: белые американцы жаждут примерить шкуру черных, а французские аристократы – обернуться прислугой. И те, и другие ведут себя, как девочка, которая не хочет ничего решать, а хочет отвратительные цыганские туфельки.