Линкольн

Lincoln
Линкольн

Смотреть онлайн Линкольн (2013)

Вы можете посмотреть фильм Линкольн онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Линкольн рассказана биография знаменитого шестнадцатого президента США Авраама Линкольна. Фильм повествует о его политической карьере, деятельности на посту президента, об отмене рабства и ужасах гражданской войны севера и юга.

Если трейлер Линкольн не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Линкольн. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
40% (20) ИгорёшаМилый оценил(а) в 3 из 10
24-01-2013 / 13:52
Ну что тут сказать... Спилберг скурвился окончательно. Тот же "Президент Линкольн: охотник на вампиров" ерунда полная, но по сравнению с этим фильмом просто шедевр!!! Пойду ка лучше ещё раз пересмотрю "Охотника".
76% (41) Kino оценил(а) в 10 из 10
24-01-2013 / 20:24
Впервые, пожалуй, соглашусь с рейтингом от критиков. Давненько американцы таких фильмов не снимали. Единственное, что меня расстроило, это то, что в фильме не была показана речь Линкольна на открытии Геттисбергского кладбища, вот уж действительно Шедевр, то что в саммом начале фильма говорили солдаты это не то, и всего лишь одно предложение.
Моя оценка - 10.
45% (11) Стори оценил(а) в 8 из 10
25-01-2013 / 04:28
Замечательный фильм! Яркий, незатянутый, не пустой, как большинство в современоом кинематографе. Посмотреть стоит.
17% (12) кином@н оценил(а) в 7 из 10
28-01-2013 / 01:02
Мне понравилось. Было интересно видеть настолько точно переданные исторические события. Кто любит США и исторические фильмы смотреть обязательно
28-01-2013 / 14:01
Очень хороший фильм. Добрый. Стоит смотреть.
30-01-2013 / 00:00
Очередной шедевр от Стивена Спилберга! Фильм просто великолепный и нужный не только для развития мирового кинематографа, но и для зрителя, так как в наше время молодое поколение растет малообразованным из-за "бестолкового" сидения за компьютером и при этом играя в какую-нибудь мало развивающую игру. "Линкольн" нужный фильм для любого возраста, начиная от 15 лет, в нем вы найдете много поучительных моментов, ориентированных на людей, которые ошибочным образом когда-то делали то, что просто уму не постижимо! Я имею ввиду проблемы расового неравенства. Так же Вы окунетесь во времена Гражданской войны, но главным образом Вы увидите Авраама Линкольна, который сделал все возможное, что бы избежать последствий, которые являются разрушительными для страны в целом! Считаю этот фильм самым сильным по итогам 2012 года, а так же самой сильной работой Стивена Спилберга за последние лет 10-12. Фильм нуждается в просмотре и в полном Вашем внимании!
57% (7) Николай Кофырин оценил(а) в 6 из 10
02-02-2013 / 13:48
«Линкольн» – хорошая иллюстрация того, что политика и мораль не совместимы. В картине без прикрас показано, как принималась 13 поправка к Конституции США об отмене рабства. Принятие 13 поправки – пример успешной политтехнологии периода ранней американской демократии.
Фильм «Линкольн» убедительно доказывает: в политике все средства хороши, цель оправдывает средства!
25% (4) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
03-02-2013 / 21:13
Создатели фильма очень правильно поступили, отказавшись от большого стиля и сосредоточившись на трактовке общественно - политических проблем. Тем лучше можно понять Линкольна как личность и момент, переживаемый Америкой помимо стрельбы и массовок. Особенно важен фильм для российского зрителя, так как дает представление о США 19-го века, искаженное более современными стереотипами. Так что заслуживает премии.
Все же есть существенное замечание. Все сведено к политической деятельности, а надо бы показать пошире. У зрителя, потратившего более 2-х часов на фильм, возникает досада, что все это из-за одного билля. Получилось даже длиннеее, чем в "Больших надеждах", а ведь там чего только не происходит.
29% (14) Марк
25-02-2013 / 21:12
Один из лучших фильмов которые я смотрел в своей жизни. Этот фильм оставил положительный отпечаток в моём сердце. Я благодарен богу, что в нашем мире существовали и существуют такие сильные люди, благодаря которым все мы движемся к светлому будущему.
06-03-2013 / 03:18
Спилберг в своём репертуаре - такой же занудный и попсовый как всегда.
55% (20) Kin, оценил(а) в 10 из 10
07-03-2013 / 17:25
Занудным этот фильм может показаться только людям, идущим в кинотеатр лишь для того, чтобы пожевать попкорн, ну или ярым антиамериканистам. Сам же фильм - редкость для Голивуда.
--- (2) димон оценил(а) в 7 из 10
18-03-2013 / 15:49
Фильм норм, по-своему интересен, исполнитель главной роли хорош, понравится тем, кто смотрит интеллектуальное кино. Нет взрывов, масштабных баталий, здесь свои эмоциональные моменты. Вообщем, те, кто голову особо не использует - во избежание отрицательных отзывов, не смотрите.
04-04-2013 / 14:30
Мне фильм не понравился! на первых 20 минутах выключил.
--- (2) гость оценил(а) в 10 из 10
06-04-2013 / 22:02
Отличный фильм, глупо было от него ожидать того, что ждут от боевиков, в которых смысла ноль.
100% (3) Арлекин оценил(а) в 6 из 10
19-05-2013 / 21:55
Видимо, г-н Спилберг попал в некую стилистическую колею, из которой даже не предпринимает попыток выкарабкаться - его поздние работы похожи друг на друга некой приторностью повествования, каким-то неприкрытым обнаженным пафосом и ...старостью.

Достоинство фильма в актерах. Играют они хорошо, но персонажи были для них прописаны черезчур святые. Ряд сцен напоминает видеоучебник истории - настолько всё показательно, стерильно, демократично. Так как демонстрируется период истории США, у кинозрителя за их пределами картина вряд ли найдёт сочувствие, тем более что тема взаимоотношения с чернокожими не так востребована в Старом Свете, а скепсис по отношению к демократии, порождённый открытым противоречием декларируемых ценностей и практики вооруженной оккупации богатых нефтью районов, вызывает гримасу кривой усмешки во время просмотра тех сцен, которые, по замыслу, должны были выдавливать из умиленных глаз счастливую слезу почтения и благоговения.
--- (1) Лина и Томас оценил(а) в 3 из 10
16-07-2016 / 18:09
Любую историческую личность, любое историческое событие необходимо рассматривать в контексте того времени и событий, которые окружали и формировали его. Здесь же персона Линкольна клишируется с первых кадров как "освободитель черных" и "отец демократии", что не соответствует его действиям, мотивам и роли во время событий. Для этого подтасовываются факты, смещаются акценты и снимается сопливый пафос. Знатоки и любители "Геттисберга" и истории Конфедерации меня поймут, а тем из них, кто не смотрел--не советую. Победителям дозволяют переписывать историю и заниматься пропагандой.

Даже когда режиссер повторяет раз за разом мизансцену «Ленин и печник», он ухитряется придать печнику столько достоинства, что это исключает любую снисходительность. Кино — тоталитарное искусство, а Спилберг использует его, чтобы сделать фильм, демократический по самой своей сути, — и едва ли для этого можно было бы придумать более достойный повод.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

К концу режиссер со сценаристом разошлись настолько, что поставили президента с библейским именем в один ряд с древними мудрецами и пророками — когда в диалоге с женой он изъявляет желание съездить на Святую землю. Может быть, именно поэтому новое спилберговское кино не стало идеологизированной патриотической агиткой: в нем речь идет не о человеке, а о титане и сложенных о нем мифах.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Картина с лаконичным названием "Линкольн", главным образом, рассказывает о принятии тринадцатой поправки конституции США, гласящей об отмене рабства. Диспуты о том, являются ли негры такими же людьми, как и белые, разворачивались параллельно сражениям Гражданской войны между Севером и Югом. Спилберг сознательно уходит от военных действий, напоминая о них лишь телеграммами президенту о количестве погибших, делая акцент на революции "в верхах".

Вердикт – очень хорошее, великолепно написанное, снятое и сыгранное историческое полотно, исполненное чуть более доходчиво, чем следовало бы – от чего шанс стать по-настоящему великим, как и его главный герой, упускается

«Линкольн» — работа редкого мастера. Возможно, не самое убедительное, но уж точно самое живое и наглядное кино о демократии как искусстве — искусстве иметь несколько масок, но не терять при этом собственного лица; искусстве идти до самого конца, думая не о себе, но о благодарных потомках, которые спустя полтора века будут неустанно снимать про тебя кино, не боясь при этом сказать чего лишнего.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

В общем, приходится признать, что на тему рабства традиционалист Стивен Спилберг высказался убедительнее, чем новатор Квентин Тарантино, чей «Джанго освобожденный» в этом году будет конкурировать с «Линкольном» за симпатии американских киноакадемиков.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Линкольн в фильме – хитрый, но очень уставший от войны юрист. Он понимает, что великие дела не получится сотворить, не запачкав при этом руки. Он всячески пытается оберегать от этого семью, покорно выслушивая упреки жены, наивные речи младшего и истеричные крики старшего сына.

Kommersant.ru - Михаил Трофименков

"Линкольн" интересен еще и тем, что корректирует манихейский образ войны Севера и Юга. Это Линкольн, по фильму, вел войну, переживаемую им как личное дело, против рабства, а вообще-то северяне были такими же расистами, как южане. Всегда полезно увидеть, как отцы отечества ужасаются мысли, что за отменой рабства последует разрешение межрасовых браков, или негры получат право голоса, от чего до апокалипсиса, то есть предоставления права голоса женщинам, рукой подать.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Линкольн» – картина для любителей истории, готовых шаг за шагом вместе с режиссёром реконструировать событие, произошедшее более 100 лет тому назад. Она порадует тем, что, заставит сопереживать такому скучному, на первый взгляд, событию, как принятие поправки в конгрессе.

Так «Линкольн», этот протяжный, обстоятельный и порой нудный урок Истории, вдруг оборачивается лекцией о неукротимой силе историй. Это режиссерское решение, конечно, впечатляет. Пока не вспоминаешь о том, что примерно по тому же принципу строились фильмы советской ленинианы.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

Но что действительно потрясает в «Линкольне», так это игра Дэниэла Дэй-Льюиса, который с помощью волшебного грима необычайно схож с 16-ым президентом США - в точности портрет с пятидолларовой банкноты. У Дэниэла был трех-летний период в карьере - после мюзикла Роба Маршалла «Девять» он нигде не был занят, и тут такая вспышка.