Воды слонам!

Water for Elephants
Воды слонам!
21.04.2011
15.04.2011

События фильма Воды слонам! происходят во времена Великой депрессии. Студент-ветеринар Якоб бросает учебу после того, как его родители погибают, и присоединяется к «Benzini Brothers», самому грандиозному цирковому шоу на Земле. Там он начинает работать ветеринаром, а заодно и влюбляется в прекрасную наездницу Марлену, которая, правда, замужем за Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком.

Если трейлер Воды слонам! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Воды слонам! (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

22-04-2011 / 02:32
Очень понравилось,людям нужно такое кино,для того чтобы хоть иногда пробуждались их чувства....надеюсь хорошие.......
91% (68) Маша оценил(а) в 9 из 10
22-04-2011 / 03:28
Шикарный фильм. Поднимает настроение! Смотрите,не пожалеете. Добрый,позитивный фильм!
22-04-2011 / 12:21
Шикарный фильм,гармоничная подборка актёров,животные-просто феерия!нужное,важное кино в наше время саморазрушения!а паттинсон поднялся на новый,более профессиональный уровень!очень советую!!!
23-04-2011 / 01:09
Фильм мне понравился что бы там не говорили \"критики\"))) Притягательные главне герои, реалистичное отображение времени и прежде всего это фильм о любви и смелости, о выборе! Затронута тема того что каждый из нас думает и даже знает наверняка что достоин лучшей жизни, но почти никто не может рискнуть малотерпимым настоящим. Кино не столько о цирке, а сколько о любви пусть даже с таким стандартным раскладом. Название \"Воды слонам!\" тоже не представляет сложности. Для слонов что главное? Вода. А для человека? Любовь.
90% (59) Ника оценил(а) в 10 из 10
23-04-2011 / 19:22
Фильм добрый и позитивный. Его стоит посмотреть. Вышли в хорошем настроении. Давно такого не было
85% (59) зинаида
23-04-2011 / 20:34
Красивый ,очень приятный для просмотра фильм. Музыка жтвотные завороживают.Паттинсон играет в своей сдержанной манере ,очень много сцен ,где невозможно оторвать от него взгляд,роль ему удалась!!! Риз разочаровала...Актер исполняющий Августа сыграл бесподобно .Считаю ,что в фильме мало любовных сцени не заметна химия между актерами , но в этом вина Риз.Хочется ещё раз сходить на этот фильм ,чтобы продлить удовольствие.
91% (45) Neonilla оценил(а) в 7 из 10
24-04-2011 / 02:21
Фильм \"Воды слонам!\"очень понравился! Паттинсон и Вальц бесподобны! Красивые съемки! Посмотрите обязательно!
88% (48) Vikky оценил(а) в 9 из 10
28-04-2011 / 18:40
Ну что за бред, причем здесь Паттинсон? Фильм действительно хорош! Мужчины всегда болезненно реагируют на красивых актеров. Титаник тоже в свое время из-за Дикаприо был освистан и назван слюнявым зрелищем для малолеток. Уже признайтесь, что вам такими не быть никогда и смеритесь!
92% (39) Амя оценил(а) в 10 из 10
27-04-2011 / 18:37
Вот читаю критиков и ржу. Фильм реально хороший. Мы компанией ходили и всем понравился. Никто даже не вспомнил про сумерки. Здесь совсем другая история. Этот фильм лидер сборов в америке. И я с радостью схожу еще раз!
88% (42) Dancer оценил(а) в 10 из 10
24-04-2011 / 18:42
Посмотрела! Отличная мелодрама для обоих полов, советую, советую и еще раз советую! :)
94% (36) Евгения оценил(а) в 10 из 10
25-04-2011 / 04:15
Это потрясающий фильм таких-бы кино побольше!Отдельное спасибо Кристофу Вальцу за потрясающую актёрскую игру!И всем создателям картины!
25-04-2011 / 05:50
Фильм приятно порадовал! Не ожидала от Риз Уизерспун такой серьезной взрослой роли. В этом фильме она предстала совсем в новом образе. Великолепный фильм, не только о любви, но о жизни. Жизни, в которой есть место любви, жестокости, состраданию, ошибкам и победам. Такое кино стоит смотреть, жалко только, что сейчас его редко можно найти!
94% (34) Карина оценил(а) в 9 из 10
26-04-2011 / 08:08
Безумно понравился фильм!
Порадовал неожиданный конец...вобщем,смотрите!!!не пожалеете!
28-04-2011 / 03:13
Критики не обоснованно занизили оценки фильму. Он заслуживает более высокой оценки. Добрый,позитивный кинчик. Нет пошлости и юмора ниже пояса.
28-04-2011 / 00:38
Прочитала мнение критиков.Ну уж очень они старались умничать. Фильм добрый,смотреть нужно всей семьей.Мужские роли сыграны прекрасно Пойду смотреть еще раз!
87% (31) Люблю паттинсона оценил(а) в 10 из 10
29-04-2011 / 01:52
Вау,вау,вау!!! Милая ,добрая,романтическая история. Можно и посмеяться,можно и заплакать. Паттинсон очень красив.
27-04-2011 / 14:53
Фильм понравился. ходила с друзьями и даже всплакнули) Роб сыграл великолепно и он не сумеречный придурок
84% (32) Fingerless83 оценил(а) в 8 из 10
24-04-2011 / 15:57
Фильм понравился!Стиль воспроизведения эпохи напомнил экранизацию фильма Титаник.
87% (30) Мила оценил(а) в 10 из 10
26-04-2011 / 22:08
Хороший фильм. Ходили всей семьей,всем понравилось. Дети были в восторге. До сих пор под впечатлением. Хотим пойти еще раз. Паттинсон великолепен. Наконец он отошел от сумерек,и предстал в ином образе
100% (19) futurum
19-05-2011 / 19:48
Фильм яркий, тонкий и психологически глубокий.Думаю, что многие истосковались по хорошему \"человеческому\" кино в ситуации засилия примитивных блокбастеров.
85% (26) Макс оценил(а) в 10 из 10
30-04-2011 / 00:53
Критики не правы, фильм просто для отдыха. Конечно есть недочеты и шероховатости в игре актеров и сценарии, но фильм очень добрый и рекомендуется к просмотру от мала до велика !
26-04-2011 / 03:52
Фильм на любителя.Конечно,вернутся в то время оч интересно,а особенно в Цирк...
А для тех кто пишет что на это кино ходят только ради Патисончика (из семейства кабачковых) всякие малолетки,скажу так:\"Уж пусть в своем малом возрасте посмотрят на идеального мужчину (с их слов),а потом вернутся к нашим неочень красивым мужикам...Дайте девченкам помечтать!
88% (24) АнеТТка оценил(а) в 9 из 10
07-05-2011 / 15:31
Фильм великолепный!!!!!!Такие актёры,Роберт Паттинсон,как всегда шикарен,это его обояние и харизма!Слушайте и прекратите сравнивать все фильмы с участием Роба с Сумерками,ну,что за идиотизм,по моему дак в Помни меня он уже смог доказать,что может игратть не только вампира,а в фильме Воды слонам,он сыграл бесподобно,ещё меня удивила Риз Уизерспун,давно хотела посмотреть на неё именно в такой роли,фильм очень романтичный и красивый,но это не сказка,в нём показан и реальный жестокий мир!!!!Берёт за душу,советую посмотреть!!!!
91% (22) Лана оценил(а) в 9 из 10
03-05-2011 / 16:30
Отличный фильм!!! Шикарная работа актеров, очень интересно и красиво снято!!! Наши так не умеют.
91% (22) лея оценил(а) в 8 из 10
26-04-2011 / 20:58
хотела поставить 8 из десяти так как фильм действительно красивый, романтичный, про любовь не только к людям, но к животным.
100% (18) Таня
21-06-2011 / 18:25
не понимаю,что нужно увидеть людям,которые поставили низкие оценки этому фильму,чтобы на них произвело впечатление? как можно не переживать за людей,которых сбрасывали с поезда как обглоданные кости,за животных,которых избивали,кормили протухшим мясом? Посмотреть этот фильм стоит каждому,хотя бы для того,чтоб понять и сравнить ситуации,в которых мы иногда оказываемся,с теми,в каких оказались люди во времена Великой депрессии..Актерская игра потрясающая) этот фильм не оставит равнодушными тех,кто понимает толк в настоящих фильмах)
87% (23) lerka оценил(а) в 9 из 10
28-08-2011 / 17:26
Почитала отзывы и блиин какие же люди дебилы! (извените за выражение, но по другому сказать ни как не могу) \"фильм нормальный, но Роб не в тему\", а кто в тему?! В этом фильме он велеколепен (если вы думаете что я его фанатка, то вы глубоко ошибаетесь! Да, он мне нравится и по внешности и по актёрным данным, но фанатизма никакого нет) Чем он плох в этом фильме? Я считаю никто лучше него не сыиграл бы! А филь точно советую посмотреть, даже брат сказал что фильм очень нормальный и смотреть можно и женщинам, и мужчинам (при том что мой брат хорошо разбирается во всяких таких делах) И на последок скажу что и Сумерки мне очень понравилось. И книги читала, и фильмы смотрела, а если вам не нравится заткнитесь и сидите целыми днями за своими компами, ведь другого вы ничего не умеете, кроме как играть во всяких фермеров и обсирать достойных людей!
100% (17) myogale оценил(а) в 9 из 10
18-05-2011 / 19:42
фильм достаточно хорош чтобы его смотреть. Не смотрела сумерки, но Паттинсон играет достойно.Мимика, жесты,движения и игра слов наполняют фильм изнутри до краев,а музыка заставляет все это выплескиваться на зрителей. и вообщем то если говорить более приземленно, -людям, у которых была подобная ситуация с жизненным выбором, фильм оставил время подумать..а может и не оставил)
100% (17) Vell оценил(а) в 8 из 10
27-12-2011 / 23:00
С логическими ошибками немножко не согласна... главному герою осталось сдать итоговый экзамен, но из-за смерти родителей он бросает все и решает уйти куда глаза глядят. Но обучение уже было оплачено и он мог в любой момент придти и сдать итоговый экзамен, что он и сделал в конце фильма. По поводу поезда полностью согласна - промашка.
Хочу сказать, ни Роберт Паттисон, ни Риз Уизерспун не входят в список моих любимых актеров и я считаю сыграли они тоже относительно (можно было и лучше). Как уже писали чувства показаны немного слабо.
НО не могу понять почему все поголовно критики решили, что в фильме главной идеей была любовь. Как по мне, в фильме любовь героев была как бы частью всего, что происходило в то время, но не основой. Основой же фильма была слониха, в принципе с нее все началось (развитие отношений главных героев)и ею все закончилось (смерть хозяина цирка). Цель фильма - показать, что за жестокость всегда придется платить: будь то жена, которую ты ударил в пьяном состоянии, дети или животное. И сколько бы он ее потом ни кормил, сколько бы выпивки своей не отдал, чтобы искупить вину - жестокость всегда запоминается и в конечном итоге тот кого ты обидел отомстит. Слониха выжила, встала на ноги и даже слушалась его, но она не забыла и в конечном итоге отомстила за себя, одновременно и спасла главную героиню. Фраза "воды слонам" как бы говорит "свободу животным". Мы должны любить всех живых существ вокруг нас, а не считать себя хозяевами мира, только потому, что кто-то слабее. Любовь к братьям нашим меньшим, по мне - это было главным, что хотел показать режиссер этого фильма. Любовь же мужчины и женщины была составным элементом фильма, очень существенным, но не главным. И этим мне фильм очень понравился!!!
25-04-2011 / 00:59
Да..Не удалось избежать некой картонности и шаблонов.Но в целом фильм понравился и тема иллюзии хороша на примере цирка:самого зрелищного на тот момент действа.Фильм красивый,завораживающий.Полноценным патнером актерам выступает слониха Рози.Стоит посмотьтолько из-за Паттинсона в женском платье,накрашеного и в парике.
03-05-2011 / 00:30
Замечательный фильм! Добротное, настоящее кино! С удовольствием посмотрю и второй раз.
04-05-2011 / 22:27
Посмотрела Воды слонам и ничего кино нормальное! Здесь Патинсон после Эдварда Калена вырос в актерском плане широко. Он уже не такой всесильный замкнутый вампир, а ветеренар подающий надежды. Его герой не богатый и в начале фильма он потерял родителей. В этом фильме Патинсон играет более драматичней. Он очень хорошо справился со своей ролью. Риз Уизерспун тоже ничего справилась с ролью это первое кино которое я глядела с её участием. Кино можно смотреть и не один раз трогательная история!!!!!!
89% (18) Лара оценил(а) в 8 из 10
02-05-2011 / 22:08
Фильм классный, не верьте критикам! Почти 2 часа пролетело незаметно, сюжет хотя и тривиальный, зато не скучно! Сходите, не пожалеете! Есть смешные моменты и трогательные! И самое главное хеппи энд! Надоела серость и компьютерные трюки, взрывы и убийства!
81% (21) Софийка оценил(а) в 9 из 10
02-05-2011 / 20:20
Фильм просто замечательный!!! С удовоьствием пойду еще раз! Когда вышла из кино, была счастлива от просмотра этого шикарного фильма)))
84% (19) аноним оценил(а) в 8 из 10
06-05-2011 / 19:12
тут писали что фильм для девочек подростков.СОВСЕМ НЕ ПРАВЫ.хороший фильм,то что вам не понравились Сумерки,это не значит что все фильмы с Паттинсоном будут отстойными.
04-09-2011 / 21:16
Отличный фильм. Посмотрел с удовольствием. Пожалуй, лучший фильм года. Рекомендую всем.
24-05-2011 / 01:22
и фильм для просмотра любых людей и девушек и мужчин и это факт.
и дело не в патинсоне а в самом фильме!
83% (18) Настя. оценил(а) в 9 из 10
03-05-2011 / 01:24
Фильм просто супер. Очень захватывает, много эмоций, воображения, сразу появилась жестокость к тем кто так не справедлив по отношению к животным. Очень интересно и трагично, даже плакала когда , когда слониху тыркали этими вилами.
100% (12) цвяточек оценил(а) в 9 из 10
22-06-2011 / 02:52
вообще, если кто еще не смотрел - посмотрите обязательно. я на премьере была с другом и до сих пор под впечатлением. это фильм о любви, о любви, о любви... а если кто начинает ржать при этом слове - это его проблемы.
100% (12) Марианна оценил(а) в 10 из 10
06-06-2011 / 23:53
Фильм действительно потрясающий! Смотрела на одном дыхании и пересматривала уже несколько раз! Очень впечатлил! Особенно понравилась слониха Рози. В фильме чётко показано насколько слоны действительно умные и преданные животные. Советую всем смотреть...Добрый, открытый и вообще хороший фильм.
24-05-2011 / 01:20
по-моему фильм жизненный и в плане любви и в плане отношения к животным, не знаю , но чем-то этот фильм цепляет за живое... проникаешь в эту атмосферу...великолепная драма-_-
и это моё сугубо-объективное мнение.
73% (22) ваниль оценил(а) в 8 из 10
26-04-2011 / 03:07
фильм шикарный.Его даже не испортил Паттинсов. Риз идеально подошла на роль. Считаю, что больше акцента нужно было уделить на гибель родителей. В такой меллодрамме добавочная жалость не помешала бы. Замысловатый сюжет. Счастливый конец. В итоге даже и старичка на работу взяли) С радостью пересмотрю этот фильм.
12-06-2011 / 20:17
Фильм неплохой. Посмотреть стоит.
Вот я не понимаю вы чё так на паттинсона набросились(я не защищаю его)но снялся он не в удачном фильме Сумерках и чё теперь его надо ненавидеть, отзываться о нём так? все звёзды снимаются в неудачных фильмах....Если паттинсон не снялся в Сумерках вы бы так о нём не говорили.

P.S Я не являюсь поклонницей паттинсона . просто уже надоело что так отзываются почти что о всех звёздах, если вам не нравятся то пожалуйста лучше ничего не говорите.
100% (11) ИРИНА
17-12-2011 / 00:48
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ!И ВООБЩЕ: ПОЧИТАЛА МНОГИЕ ОТЗЫВЫ ЗДЕСЬ И ДУМАЮ,ЧТО ТЕ, КТО ТАКИЕ ФИЛЬМЫ И ТАКИХ АКТЕРОВ КРИТИКУЮТ, ТО ЛИБО ЗАВИДУЮТ ТАЛАНТУ И КРАСОТЕ, ЛИБО ПРОСТО ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ ИМПОТЕНТЫ.
09-07-2011 / 01:00
От смакования \"Сумерек\" уже тошнит, у всех так мозги зашорены, что ничего другого и замечать не хотят. Фильм отличный и актёры подобраны то, что надо. Всем кого достали будни советую посмотреть.
100% (10) Борис оценил(а) в 8 из 10
10-08-2011 / 16:13
Отличный целостный фильм, на который не жалко потраченного времени!
13-06-2011 / 00:38
Вальц играет мощно,я ему поверила.Паттинсон и Риз немного не дотянули,но все же смотреть на них приятно.Рада, что все хорошо закончиось, устала от тяжелых фильмов с гибелью главных героев.Пусть хотя бы в кино существует такая всепобеждающая любовь.Посмотрев этот фильм, и погрустишь, всплакнешь, и порадуешься.Посмотрите, он не так уж плох.
91% (11) Лео оценил(а) в 10 из 10
20-08-2011 / 21:19
Почему все негативные отзывы сходятся на Роберте Патиннсоне?!
Лично мне, понравился этот фильм.И вовсе не из-за Патиннсона. Для меня, что Уизерспун, что Патиннсон, особо не взлетают,но фильм действительно хороший и актеры сыграли очень хорошо. Картина нам раскрывает истинный цирк. Без веселья и юмора.Истинное обращение к животным, да и не только к животным, но и ко всем циркачам.
Времена болезней, безденежья, пьянства..
Фильм снят професионально и разумно, так что советую посмотреть.
100% (9) ирина оценил(а) в 9 из 10
01-03-2012 / 14:36
Фильм просто супер! Есть над чем задуматься, давно уже таких фильмов не было, всякую ерунду снимают!
100% (9) Дали оценил(а) в 8 из 10
24-06-2012 / 13:53
Не ожидала от Паттинсона такой замечательной роли, после его Эдварда в Сумерках(где, в принципе, и не играл толком). Очень удивилась насколько фильм был прекрасен и легок! Смотрела на одном дыхании и советую смотреть всем, независимо от возраста и пола. Риз Уизерспун превзошла себя. Очень красивая сказка! Цирк, это так великолепно. И в то же время темная сторона жизни людей того века. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
01-09-2011 / 04:51
Мне фильм очень понравился. Красивая история любви.Актеры играли замечательно.Кто любит любовные мелодрамы точно останется после просмотра доволен.Фильм заслуживает внимания.
100% (9) Аскар оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 23:44
Фильм эмоциональный, очень понравился. Отличный подбор актеров. Смотреть всем, без исключения.
71% (17) лея оценил(а) в 7 из 10
26-04-2011 / 20:54
мне понравилось. фильм хороший, красивый, смотреть можно, но только женской половине... Жалко сцен из цирка не много.
24-10-2011 / 02:54
ФИЛЬМ ОБОЛДЕННЫЙ!!! Очень приятно смотреть на главных героев, на их игру, начинаешь верить что эта реальная история жизни. Сколько людей, столько мнений, но я очень удивлена таким негативным отзывам, потому как всё таки думаю, что этот фильм не может оставить равнодушным ни одного зрителя... Таких фильмов реально мало... Он действительно цепляет и оставляет приятное послевкусие!
100% (8) Евгения
21-07-2011 / 17:54
Фильм очень интересный!Всем советую! Смотрели с мужем не отрывая глаз!
100% (8) Модератор оценил(а) в 8 из 10
22-08-2011 / 19:47
Фильм очень трогательный. Совершенно жуткое время в нем показано.Как тяжело приходилось выживать людям в период великой депрессии, прям как сейчас! Только выживали все по разному. Кто шел по головам и трупам, а кто смог остаться человеком в этом кашмаре. Рекомендую к просмотру.
100% (8) Санчо Панчо оценил(а) в 8 из 10
09-10-2011 / 16:25
Фильм отличный ! Снят отлично ! Мелодрама она и в Африке мелодрама ! Сюжет и мысль очень интересна ! Можно посмотреть несколько раз , и не надоест ! После просмотра был на позитиве ! Ех... Романтика !!!!
08-03-2012 / 13:11
Очень трогательный) думаю кому интересно как существовали и жили люди во времена Великой депрессии...смотреть обязательно!
100% (8) I lovE yOu,Робушка*.* оценил(а) в 10 из 10
29-11-2011 / 18:03
Фильм супер) Очень интересный,красивый... СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ ВСЕМ:) А с Робушкой в главной роли,так вообще Бомба!
Побольше бы таких прекрасных фильмов и побольше таких замечательных актеров!

_и конечно высшая оценка_
100% (8) Princess оценил(а) в 10 из 10
14-06-2012 / 17:14
Боже, какие злые у нас люди- критики типа "Ыть" и других.
Все ругаете, срамите, все не нравится.
А мне все понравилось в фильме этом, даже Рис Уизерспун, которую я ненавижу.
А Паттинсон, это вообще, - "крышеснос" , и то, мягко - мягко сказано.
Конечно, скажете, гонорары актеров растут из наших походов в кино.
Но я получаю огромное удовольствие от просмотров фильмов таких позитивных, как этот, да еще и с любимым актером в главной роли.
Не нравится вам Р. Паттинсон, не смотрите фильмы с его участием.
Я, вот не "перевариваю" Джоли, не смотрю фильмы, где она...и не пишу злых комментов
"Воды слонам" - доволно-таки приятный для сердца и глаз фильм. Советую посмотреть. А Роберт здесь - просто лапочка. Мало сейчас таких замечательных и порядочных парней, как его герой.
Фильму "отлично"
82% (11) еленка оценил(а) в 9 из 10
01-06-2011 / 22:25
отличный фильм.
смотрится очень легко.
игра актеров заслуживает внимания.
89% (9) Strana оценил(а) в 7 из 10
28-02-2012 / 01:30
Фильм очень понравился! Особенно Роберт Паттисон в главной роли, очень хорошо передал чувства к главной героине. Риз справилась со своей ролью хуже, на мой взгляд, как-то более надуманно все выглядело. Кто-то выше писал, что фильм по атмосфере эпохи напомнил Титаник и далле смотрю тоже в отзывах есть сравнение Паттисонас Ди Каприо...Неспроста мне тоже вспомнился Титаник. Да и сюжет в части любовной истории похож, там спасение главной герони из лап малодушного жениха, здесь - из лап мужа-тирана. Отличный фильм!
19-11-2011 / 09:28
Фильм настоящий. Без американского пафоса и с русской душой.
100% (7) Настя оценил(а) в 9 из 10
15-01-2012 / 19:04
супер фильм мне понравилса к кому не нравица не нужно писать вапще.
100% (7) ТанюФФка оценил(а) в 9 из 10
04-07-2012 / 19:33
Этот фильм произвел на меня очень приятное ощущение...он учит доброте..прекрасным примером доброты и чистоты был главный герой картины. Удивительный пример тому, что если отдавать людям и животным любовь, то она обязательно вернется..и то, что добро торжествует над злом..главный герой,не смотря на все трудности его жизни прожил её достойно..в любви и справедливости..но к старости все же остался один..все в этом фильме прекрасно, но концовка была не справедливая к главному герою... Но он все же вернулся туда, где нашел себя и любовь-в цирк!
100% (7) тефтелька оценил(а) в 9 из 10
22-07-2011 / 16:54
очень понравился фильм!!!!
романтическая история переплетается с тяжелой жизнью того времени. впечатления о фильме совершенно не связаны с главными героями, что бы там не говорили!
23-07-2012 / 15:04
Очень хороший фильм!!! Всем советую посмотреть!
100% (7) мадинка оценил(а) в 8 из 10
12-07-2011 / 14:47
актеры хорошие,много романтики,я до сих пор под впечатлением!обязательно посмотрите если еще не смотрели
100% (7) АННА оценил(а) в 10 из 10
07-09-2011 / 15:28
мне очень понравился фильм. Р.Паттинсон играл достаточно хорошо! Риз не очень люблю, но здесь не напрягала. Может (хотя, не может, а скорее всего) посмотрю еще раз....
05-01-2012 / 15:36
Мне очень понравилось... Каждый фильм с Робертом Паттинсоном прекрасный.
100% (7) Аня оценил(а) в 10 из 10
28-04-2012 / 18:09
Это просто ШЕДЕВР!!! Посмотрела и до сих пор не могу забыть!!! Он ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!
69% (13) Модератор оценил(а) в 8 из 10
04-09-2011 / 19:31
Вы совсем не обратили внимание как жила семья директора и звезды? Так вот это еще мало разбомбить цирк и уничтожить такого мужа. А может ваш отзыв просто шутка? Не все счастливы в золотой клетке с удавкой на шее.
13-02-2012 / 04:31
Перед тем как идти на фильм умные люди обычно про него читают есть такой хороший друг интернет, думаю почти у всех есть,..там пишут и сюжет и в какие годы это все происходит, и реклама, там тоже только дурак не поймет..а не соплю пускать, вооот я денег потратил, то да се..вы бы хоть про слона подумали, весь фильм почти о нем, а у вас все Паттинсон..фильм хороший, говорит о самих людях.
01-03-2012 / 13:08
Накануне просмотра поругалась с мужем и решила пригласить его в кино, помириться. До этого никакой рекламы фильма не видела, поэтому когда покупала билеты, что называется брала кота в мешке. В итоге все получилось супер! Красивый, романтичный фильм, хорошая игра актеров, приятно удивила Риз Уизерспун.. В общем, что называется был в жилу!!! Настроение поднял однозначно!
100% (6) Правда оценил(а) в 9 из 10
21-12-2011 / 16:13
Отличный фильм. Гоняем его ежедневно, не надоедает.
Так что свои пахнущие поганью пасти против заткните.
100% (6) ЛЮдмила. оценил(а) в 9 из 10
05-05-2012 / 17:46
После фильма нашла и прочитала книгу. Книга захватила, как и фильм.
100% (6) Лина оценил(а) в 9 из 10
28-04-2012 / 18:17
Офигенный фильм. Очень понравился. Конечно ЧУТЬ суховатая игра актёров. Но впечатление не портит. Марлена, Якоб и Рози бесподобны. А Паттинсона вообще не трогайте.
25-04-2012 / 17:06
Хороший фильм о животных. Рози - просто красотка! Смотрите, советую.
100% (6) Кариночка оценил(а) в 10 из 10
23-08-2012 / 00:58
Фильм просто супер!!! Давно не смотрела таких хороших, интересных, достойных фильмов!!! Просто бесподобно, не могла отораваться, так красиво!!! Вот это ЛЮБОВЬ! Я советую всем смотреть этот фильм!!! Смотела его неделю назад, до сих пор под впечатлением, сегодня ещё разок посмотрю.
78% (9) Яна оценил(а) в 8 из 10
28-06-2011 / 17:37
Фильм необычный и красивый.
Любовный треугольник интрегует,если в него ещё входит паронаидальный шизофреник+слониха понимающая только польский.Картина обречена на успех с сумерочным вампиром и блондинкой в законе.
10-12-2011 / 22:31
СУПЕР! Роберт умничка!!!
100% (5) Анжела.
16-05-2012 / 16:48
Очень понравился фильм. По настоящими трогательно и талантливо. Чудесно передана атмосфера того времени . Трогательная игра актеров. Паттинсон умница! Талантище! Другие актеры из треугольника тоже очень были убедительны. Смотреть всем!
23-05-2012 / 16:08
Просмотрела фильм вместе с мужем. Сначала было ощущение продолжения "Сумерек", но только первые 5 минут. Дальше захватило. Не скажу, что фильм совсем гениальный, но цепляет... Причем я не восприняла этот фильм, как фильм о любви. Скорее это история о сочувствии, сострадании и к людям, и к животным. Особой любви я не увидела- скорее просто две души истосковавшиеся по простым добрым человеческим отношениям.Актерский состав вполне подходит для этой истории.
100% (5) юлия оценил(а) в 7 из 10
05-07-2014 / 17:07
Фильм несет добро и положительные эмоции!
28-12-2011 / 14:22
То,что фильм на любителя,это понятно.....Но сказать,что он уж очень плох тоже нельзя!Есть конечно нюансы,но в целом очень неплохо....Так что полной бездарщиной я бы его не назвала...
28-12-2013 / 23:26
Отличный фильм. Смотрела на одном дыхании. Всем рекомендую!!!
14-06-2012 / 17:47
Прекрасный фильм. Возмущена тем, почему не дали парню экзамен сдать!!!!!!!!!!! Потом бы и говорили страшную весть. Бездушность, деньги прежде всего. Роберт прекрасно сыграл этого доброго искреннего паренька.
70% (10) манька оценил(а) в 10 из 10
13-06-2011 / 12:37
фильм прикольный)и не только потому что я одна из \"тех девчонок\"-фанаток пэттинсона)я еще и уизерспун люблю)
20% (118) Шмулинсон оценил(а) в 1 из 10
23-04-2011 / 18:15
Девочки-подростки бегут на кинцо стройными табунцами. Киноманы и рецензоры, держитесь! Сумеречный синдром продолжается!
Девчушеньки, серьёзно, пора взрослеть уже. Не ограничивайте свои вкусы таким бездарным кино, иначе деградируете окончательно.
12-01-2012 / 02:52
Фильм понравился,сюжет необычный-цирк,изящество,красота. Согласна что любовная нить конечно слабовата,игра актеров пожелала ожидать лучшего,но тем не менее отнесу к категории тех фильмов,которые можно пересматривать снова и снова
100% (4) Валентина оценил(а) в 9 из 10
17-01-2013 / 09:58
Замечательный фильм! Даже немного всплакнула... побольше бы таких фильмов.
100% (4) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
20-05-2013 / 20:23
Фильм достаточно не плох, его действительно было интересно смотреть. Я хотя далеко не фанатка Патинсона, но могу сказать, что смотрелся он в этой роли совсем не плохо. Фильм стоит увидеть, он не разочаровывает!
100% (4) Кинокритик оценил(а) в 6 из 10
08-05-2012 / 20:33
Мне одной "Воды слонам" напоминает "Титаник" только со счастливым концом??! Как только начала смотреть его сразу вспомнила старую Розу, рассказывающую о "сердце океана"...По-моему неплохой фильм, для просмотра один раз.
100% (4) марина оценил(а) в 10 из 10
09-07-2014 / 01:22
Фильм великолепный!!! Игра актеров изумительна, эмоциональна, правдива. Впечатляет взаимодействие со слонихой. Спасибо.
100% (4) НАСТЯ оценил(а) в 10 из 10
25-03-2013 / 11:27
Мне понравился фильм Роберт отлично сыграл!!
71% (7) Та Самая оценил(а) в 10 из 10
05-12-2012 / 22:54
Мелодрама, драма, и просто мегадушевный фильм, несмотря на то, что там снимается всеми нами нелюбимый (а кому-то да), Роберт Патинсон.
Молодой недоучка вампир, ой, пардон, ветеринар Джейкоб потерял отца и мать, получив в наследство долги. Лишившись дома, паря решил прокатиться зайцем на ближайшем товарняке и угодил в цирк выгребать внутренний мир братьев наших меньших. Однако после знакомства с директором всея цирка, ему поперло и его определили штатным ветеринаром.
Естественно у директора обнаружилась молодая и красивая жена (Риз Уизерспун - девчатина на вкус, ибо оной уже хорошо за тридцать, просто накрасили неплохо), и наш герой-любовник решил... Понятно, что решил.
А тут еще и слониху купили, которая лопает не хуже чем русские на конец света...
В этом фильме есть два потрясающих животных: польский слон и маринованный бегемот.
Тот, кто смотрел, понял о чем я, а тот кто не смотрел - посмотрит и поржет.
Фильм удался.
25-04-2011 / 10:25
Фильм средненький. Выезжает на Вальце, ну и на ожидании того, а вдруг еще что-то покажут про цырк, закулисье и ту эпоху. Динамики ни какой, финал понравился, особено черно-белое ретро. Спасибо режиссерам скажу, за то, что все сцены насилия донесены до зрителя, но без ужасающих подробностей.
40% (20) Димка оценил(а) в 7 из 10
30-04-2011 / 03:06
Не плохой фильм, интересный. С удовольствием посмотрел, даже посмеялся местами) Но фильм на один раз=)
80% (5) Я люблю Паттинсона!:-) оценил(а) в 10 из 10
17-10-2011 / 18:35
Фильм не очень понравился, ожидал чего-то большего от любовной линии, романтику увидел только со стороны Роберта Паттинсона...благодаря ему и посмотрел, и не пожалел)
30-05-2016 / 17:02
Фильм великолепен, при достаточно обычной истории о любовном треугольнике, все очень ярко, на фоне цирка и Великой дипрессии. Особенно понравилась актерская игра троицы: Вальца, Патиссона и Уизерспун. Фильм напоминает лучшие диснеевские традиции. Рекомендую к просмотру, но слабонервных любителей животных просьба отойти от экрана.
--- (2) Denis оценил(а) в 10 из 10
29-09-2016 / 04:53
Фильм понравился, довольно интересная картина, подбор актеров тоже очень неплох.
60% (5) Сауле
11-04-2012 / 16:47
Да что там актеры - Рози вот серая жемчужина этого фильма!
Она показала себя красавицей и умницей. Рис и ее острый подбородок не впечатлили, на эту роль напрашивается девушка Pin up. Патиссон после всей этой вампирской шняги просто раздражает и я ничего не могу с собой поделать.
Концовка же "каким то образом я смог ей дать все чего она хотела" очень радует но не убеждает. В реальной жизни ветеринар и цирковая артистка боролись бы за с нуждой и долгами до конца своих дней как все рядовые американцы.
10% (146) Ыть оценил(а) в 2 из 10
22-04-2011 / 08:02
Редкостный мусор. Патисону давно уже пора бы в посудомойки податься, может там себя найдёт.
13-12-2021 / 21:08
Это по настоящему что называют "большое кино" , это уровень таких фильмов как " правила виноделов" , "спасти рядового Райнера", "Форест Гамп " ну вы поняли о чем я.....
25% (20) Гошуа оценил(а) в 2 из 10
02-09-2011 / 01:47
Фильм монстр выставляющий героями Предателей и прилюбодеев,сильного человека очернили и выставили заслуживающим смерти за побои слоника. Фильм с явной подменой ценностей выставляющий благодетелями измену предательство и ДР... нельзя смотреть детям без объяснения смысла!
31% (13) summertime оценил(а) в 6 из 10
10-08-2011 / 06:18
Фильм зрелищный, наряды Риз очень красивые, Вальц прекрасен. Один большой минус фильма для меня - нескончаемые крупные планы Паттинсона с подергивающейся верхней губой. Временами становилось неловко от того, сколько режиссер поставил на него, и как эта ставка не сыграла, да простят меня фанаты Роба.
07-05-2011 / 18:56
Дефффачеки, фашы камментики мизюк-зюк-зюкают!1!1111
Уи-уи-уи, какой афигии-и-ительный фильмик!!!11
Робик ПатисОнчи-и-ик!!!111

***
Вобщем, не тратьте на этот мусор время.
Девчушкам, пыхтящим и-за попрания их предмета обожания - один совет:
От большего количества восклицательных знаков ваши отзывы не становятся более серьёзными.
17% (42) Вай-вай оценил(а) в 5 из 10
30-04-2011 / 21:10
Стандартная попкорн-мелодрамка для девочек-подростков. Лучше, чем Сумерки, но хуже, чем в принципе должна быть хорошая картина данного жанра.
13% (62) Булли оценил(а) в 1 из 10
28-04-2011 / 18:32
Критики необоснованно завысили оценку фильму. На 40/100 он явно не тянет. 10/100 - золотой балл для этой бездарщины.
30% (10) Женечка оценил(а) в 4 из 10
19-08-2011 / 21:04
Меня картина не впечатлила,несмотря на огромное количество драматичных сцен.Перед просмотром фильма книгу я не читала,содержание его так же не смотрела,доверилась множеству положительных отзывов,которые,к сожалению,не оправдали моих надежд.Я даже не понимаю почему меня не тронул фильм,сюжет неплохой,актеры подобраны отлично,и их игра была безупречной,но драма получилась стандартной,шаблонной.Одним словом,не впечатлила.
21% (19) Ирэна Адлер оценил(а) в 1 из 10
25-12-2011 / 12:09
Фильм бездарен, Патинсон Красавец но еще очень молод для проявления полноценных актерских способностей и талантов на экране кино, но тем не менее не плохо сыграл. Но вся загвоздка в том что не плохо, а должен был очень не плохо, можно конечно отнести это к его еще юному возрасту 25 лет и то что талант в нем еще только начинает просыпаться, хотя вот Лео Дикаприо во всем известном Титанике сыграл всем известно как, и ему хочу напомнить было тогда 24 года,а Быстрее пули, там ему ведь лет 16,а сыграл как...воот чувствуете разницу. Поэтому рискну предположить, что Роберт Патинсон посредственный актер ИМХО. Ну вот кто реально приятно удивил в очередной раз в этом фильме так это Кристоф Вольц силой актерской игры. Риз Уизерспун также ИМХО как актриса на эту роль не подходит, холоднокровная она какая то не произвела впечатления великой актрисы цирка, Наоми Уотс подошла бы здесь идеально, вспомните Кинг Конга, в ней чувствуется большая жизненная сила и эмоциональность. Далее..сюжет представляет собой некую цепочку из которой по ходу съемок некоторые звенья выпадаю в некоторые появляются вновь не там где следовало бы представляя собой таким образом кулебяку из разных сцен, режиссер бездарность однозначно со своей работой не справился, фильм снят на разовый просмотр и совершенно ничем не цепляет разве что отчасти, из разряда тех что до смотрел до конца вышел из кинотеатра и забыл, обидно сама мысль не плохая и даже очень стоящая жаль она попала в руки не того режиссера.
Кроме всего прочего много логических ошибок ну откуда у бедного, доходящего цирка свой собственный поезд, или Сара Груэн считала что во времена великой депрессии они переходили из государственной в частную собственность, когда Джейком собирается бежать со своей возлюбленной он возвращается к мысли вернуться и закончить колледж, но не ужели он уже заработал достаточно денег, возможно, но почему он бросил свой родной город и не попытался реализовать свою мечту там, да и уходил так как будто его там уже ничего не держит, просто не раскрыли эту мысль с первоначальным поиском работы.
Кроме всего прочего мне также показалось, что Патинсон играл точно так же как и в Сумерках ИМХО.
20% (20) Зрячий
04-09-2011 / 11:32
Вы вникаете что смотрите? Жила семья директор и звезда, пришёл коновал увел жену раздолбал цирк и хэпи энд. Не хотелбы я иметь такого друга. Гдеже добрая сказка, где любовь? Похотливая жена предавшая мужа и неблагодарный ветеринар укравший у доверявшего ему человека всё-это называется хоршее кино?
20% (20) Катерина оценил(а) в 1 из 10
25-12-2011 / 11:26
Девочки извините, но фильм бездарен, Патинсон Красавец но еще очень молод для проявления полноценных актерских способностей и талантов на экране кино, но тем не менее не плохо сыграл. Но вся загвоздка в том что не плохо, а должен был очень не плохо, можно конечно отнести это к его еще юному возрасту 25 лет и то что талант в нем еще только начинает просыпаться, хотя вот Лео Дикаприо во всем известном Титанике сыграл всем известно как, и ему хочу напомнить было тогда 24 года,а Быстрее пули, там ему ведь лет 16,а сыграл как...воот чувствуете разницу. Поэтому рискну предположить, что Роберт Патинсон посредственный актер ИМХО. Ну вот кто реально поразил в этом фильме так это Кристоф Вольц своей силой актерской игры. Риз Уизерспун также ИМХО как актриса на эту роль не подходит, холоднокровная она какая то не произвела впечатления великой актрисы цирка, Наоми Уотс подошла бы здесь идеально, вспомните Кинг Конга, в ней чувствуется большая жизненная сила и эмоциональность. Далее..сюжет несколько простоват, режиссер бездарность однозначно со своей работой не справился, фильм снят на разовый просмотр и совершенно ничем не цепляет разве что отчасти, из разряда тех что до смотрел до конца вышел из кинотеатра и забыл, обидно сама мысль не плохая и даже очень стоящая жаль она попала в руки не того режиссера.
Кроме всего прочего много логических ошибок, ну скажите мне откуда у бедного, доходящего цирка свой личный поезд или Сара Груэн считала что во времена великой депрессии поезда из государственной собственности переходили в частную, второе вряд ли ГГ смог заработать достаточно денег чтобы предлагать вернуться и закончить колледж, но раз так зачем он вообще ушел из города где учился ранее.
13% (48) Агнета
03-05-2011 / 00:45
Фильм НЕ классный, НЕ интересный, НЕ добрый.Ходили с мужем, в надежде увидеть необычайно красивый фильм, воспроизводящий интересную УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ И МАНЯЩУЮ жизнь цирковых артистов,пусть выглядящую так только снаружи, а внутри и жестокую и порой не справедливую. но все же интересную, во всех ее проявлениях. Получили ОЧЕНЬ ПЛОСКОЕ И НАДУМАННОЕ кино.Об этом фильме даже сказать нечего...Вышли из кинозала без всякого \"остаточного\" чувства.Разочарованы.
8% (71) грустный смайлик
25-04-2011 / 02:36
фильм полнае ерунда. наплевать на то что там паттинсон, так еще и дебильный сюжет
25% (8) Светлана
11-10-2011 / 20:55
Фильму можно поставить 65 из 100. Ничего нового он вам не расскажет, сюжет, чувства и мысли героев тривиальны, как в мыльной опере. Картинки цирковой жизни яркие и запоминающиеся. Актёры сыграли неплохо, но этого не достаточно для того, чтобы фильм назвать хорошим. Неплохо, но всё это мы уже видели миллион раз. Советую смотреть тем, для кого визуальный ряд важнее, чем смысловая основа.
--- (2) элис каллен оценил(а) в 5 из 10
25-08-2014 / 00:38
Если чесно, смотрела только из-за Роберта Патинсона. Он великолепный актер. Но сюжет дебильный и скучный. Ставлю оценку 5 только из-за Роберта.
12% (17) Лена оценил(а) в 4 из 10
01-06-2011 / 13:38
фильм не зацепил, несколько раз хотелось выйти из кинотеатра, потому что становилось просто скучно - \"смотрится на одном дыхании\" - не про этот фильм. актерский состав замечательный, но на мой взгляд, подвела режиссура.
31-07-2011 / 03:35
По мне так ужасно. Смешали слонов, любовь и измену. Бред. Игра нормальная, сюжет креативный, но вставили Роберта. Походу режисёр надеялся на сумрачных-фанатиков. -8

Kinogallery.com - Александр Корнев

Френсис Лоуренс – несомненно талантливый постановщик. Взявшись за экранизацию классического бестселлера, он фактически бросил вызов самому себе, так как ему предстояло передать атмосферу 1931 года, попробовать более-менее достоверно показать быт цирка того времени и развернуть на фоне всего этого классическую любовную историю. Сразу скажем, что с последним он справился на отлично. Когда за дело берутся такие мастера романтической мелодрамы, как Роберт Паттинсон и Риз Уизеерспун, можно ожидать хорошую химию. Нет, разрядов между ними не пробегало, как, к примеру, между Лео ДиКаприо и Кейт Уинслет в «Титанике» (это в основном по вине Эдварда Каллена), но было очень похоже.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Никто не отрицает, что фильм сняли преимущественно для представительниц прекрасного пола и даже с самого начала успокоили: дорогие девушки, повторения трагедии с толстушкой, занявшей все свободное пространство на спасательной двери, не будет, глядите, главный герой дожил до вступления. Любовь-морковь тут центральная схема, разыгранная между слегка буратинистым, но румяным протагонистом, амбивалентной героиней и припадочным антагонистом. Треугольник получился вполне недурственным, особенно на фоне того, как вкусно мистер Лоуренс показывает воссозданный им мир бродячего (в смысле, катящегося по железнодорожному тракту) цирка во времена Великой Депрессии.

Всё-таки чем-то фильм цепляет! Потому что актерские работы вкупе с режиссурой поднимают эту историю до уровня притчи о жизненном выборе. Роберт Паттинсон принял меры к тому, чтобы не ассоциироваться только с вампирёнышем бледным со взором горящим, — и довольно успешно. У Риз Уизерспун роль достаточно «мебельная» — но свою задачу она тоже выполняет, не сваливаясь в мелодраму и не включая «блондинку в законе». Отдельная песня — Кристоф Вальтц в роли Августа! Одновременно обаятельный и отвратительный, Август то восхищает волей и харизмой, то возмущает цинизмом и жестокостью, а то вдруг вызывает жалость к этой опустошенной душе, уставшей от жизни и утратившей способность любить... Ну и когда вместо пресловутой собачки вам предлагают целую слониху, вытворяющую на экране чумовые фокусы, а на ней верхом еще и Риз в смелых одежках — зрелище стоит того, чтобы прогуляться до кинотеатра!

«Воды слонам», фильм про странствующий цирк времён Великой депрессии, выполнен в режиме размашистой, абсолютно чистосердечной ретро-мелодрамы. Со всеми вытекающими - неспешный ритм, сочные краски, широкие мазки. Благостная сентиментальность, дородный саундтрек, где проникновенное пианино аккуратно чередуется со вспухающими надрывными скрипками. Видимо, мудрости Лоуренсу пока не хватает. Именно из-за этого «Воды слонам» - яркое эпическое полотно, обладающее всеми формальными признаками большого кино, этим самым большим кино так в итоге и не становится.

В основу нового фильма Лоуренса и легла популярная дамская книга Сары Груэн, которую хвалят за достоверный портрет эпохи и ругают за мелодраматический пляжный формат. От необязательного характера последнего не удалось избавиться и в экранизации. Что же до визуального ряда, то он работает на воссоздание атмосферы 30-х годов прошлого века, и, несмотря на то что цирковых номеров в картине всего парочка, посмотреть тут есть на что, даже если вы терпеть не можете Роберта Паттинсона: шикарные костюмы, аскетичные, в общем-то, декорации и буквально разлитая по кадру меланхолия по давно ушедшей фактуре.

По сути своей, Лоуренс не стал изобретать для своего фильма какой-то особой атмосферы, с места в карьер спроецировав главгероя пиксаровского мультфильма «Вверх» на главгероя слоновьей мелодрамы. Фотографическое сходство, характер, палочка-ходунок, в итоге мы имеем полуторачасовую версию того самого оскароносного открывающего эпизода с историей жизни Карла Фредрексена в исполнении Роберта Паттинсона. Последний, к слову, в отдалении от вампирских рыданий, неожиданным образом умеет играть, но ощущение мелодрамы вместо драмы и цирка вместо трагедии от этого не ослабевает. В итоге же получилось фактурное, серьёзное, вроде бы ничуть не фальшивое, но поверхностное во всей своей немудрящей философии художественное произведение про любовь. А хотелось всё-таки чего-то более весомого и чего-то менее вторичного.

Film.ru - Энджи Эрриго

Эта историческая мелодрама, сценарий которой написал Ричард ЛаГравенес по бестселлеру Сары Груэн, очень напоминает телефильмы, идущие в дневном эфире по будням. Разница в том, что в телевизионных поделках неизменно занят народ из снятых с производства сериалов, а данный цирковой номер имеет солидный бюджет. Это трагическое повествование об обмане, иллюзиях, жестокости, убийстве и, конечно же, тайной любви. Злоба и брутальное насилие соседствуют с попытками пробудить магию цирка, но эти усилия неубедительны и полны отчаяния. Да, молодые парни давно минувших дней вполне могут мечтать об оргиях с исполнительницами экзотических танцев и пьяными карликами, однако и эти красочные вспышки веселья странным образом безрадостны, и даже любовная линия кажется столь же притворной. Паттинсон играет главного героя в свойственной ему сдержанной манере, и его пылкий, чувствительный молодой Джейкоб вызывает симпатию, поскольку лишь начинает свое долгое путешествие длиной в жизнь.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Воды слонам» с Робертом Паттинсоном – американская подделка под болливудский канон, прикидывающаяся цирковой мелодрамой. Все внимание режиссера — главным героям, и к тому даже располагают актеры, но, увы, не доставшиеся им роли. Банальность сказки можно спасать карнавалом, но Лоуренс так сосредоточенно иллюстрирует не слишком сложную любовную линию обязательными подозрением, ревностью, слишком чувственным для коллег танцем, что совершенно забывает о цирке. Потенциально богатый мир оборачивается тряпицей с условным фоном, а слониха окончательно превращает историю в сильно выцветший болливудский канон: ладный юноша без страха и упрека должен спасти принцессу из лап злого раджи.

afisha.ru - Петр Фаворов

Фильм режиссера Фрэнсиса Лоренса поражает своим странным (и не особенно понятным даже после просмотра) названием, но помимо этого упорно старается не поразить больше ничем. Экранизация нашумевшей в Америке романтической мелодрамы про странствующий цирк времен Великой депрессии достигает почти невозможного, не создав за весь сеанс ни одного момента, когда сердце радостно замирало бы от цирковой или железнодорожной романтики, — в сухом остатке остается одна только сопливая мелодрама, мало отличимая от десятков других.

Proficinema.ru - Наталия Осипова

Хотя именно наличие цирковой атрибутики спасает незамысловатую историю любовного треугольника «он, она и ее злой муж», делая ее более красиво и романтично обставленной, авторы фильма совершенно этим не пользуются. Столь атмосферное явление, как быт цирковых артистов здесь совершенно не «играет». Казалось бы, сколько интересных ситуаций можно придумать, сколько романтики и приключенческого духа можно взбудоражить в зрителях, когда действие происходит в цирке… Но, увы, за исключением одной сцены с натягиванием цирковых шатров в чистом поле прогона мурашек по спине на почве цирковой романтики не случается вообще. Сюжет продолжает не торопясь двигаться к финалу, перебирая четырьмя лапами и явно прихрамывая на одну из них – Роберта «Сумерки» Паттинсона, который хоть и улыбается и трогательно общается со слонихой, но актерски все равно не вытягивает не то что фильм – даже свою не Бог весть какую сложную роль.

Kino-teatr.ru - Жан Просянов

Лента распадается на какие-то маленькие зарисовки из нелегкой жизни клоунов и акробатов, которые, жонглируя заезженными трюками и клише, выходят на передний план, заслоняя романтическую мелодраму. От чего невыносимо жалко профессионально кокетничающую Уизерспун, которая на протяжении фильма умудряется примерить на себя почти всех голливудских старлеток 30-х, а в лучшие моменты даже напоминает Любовь Орлову, но в ответ на свои старания получает только пшик и неловкие домогания Паттинсона. В фильме, как будто напрашиваясь, среди прочего рассказывают еще и старую цирковую историю про бегемота в формальдегиде: когда живший в бассейне бегемот сдох, воду заменили на формальдегид и потом еще две недели возили по городам и весям и показывали наивным зрителям. С фильмом кажется произошло что-то подобное: в нем все кроме Вальца и закольцовывающего повествования Хэла Холбрука сдохло - залили формальдегидом и теперь две недели будут возить по городам и весям и показывать наивным зрителям.