Достать ножи

Knives Out
Фильм Достать ножи

Фильм Достать ножи это закрученное мультижанровое кино из США, представляющее из себя драматичный криминальный триллер с вкраплением элементов комедии и невероятным звёздным актёрским ансамблем, а также с жёсткой возрастной маркировкой строго 18+. Режиссёром и сценаристом проекта стал постановщик Райан Джонсон (Звёздные войны: Последние джедаи, Петля времени, Братья Блум), а в числе продюсеров вместе с ним есть также Рэм Бергман (Вне/себя, Страсти Дон Жуана, Голодный кролик атакует) и Леопольд Хьюз. Хронометраж картины заявлен аж более двух часов, в 130 минут, а релиз должен состояться в конце ноября.

Действие остросюжетной картины развернётся в роскошном и богатом имении восьмидесятипятилетнего писателя, чьи криминальные романы за многие годы стали настоящими бестселлерами и классикой. Однако вскоре после очередного торжества по случаю дня рождения автора, его находят мёртвым у себя дома. И теперь харизматичный и дотошный до мелочей детектив Бенуа Блан вынужден нырнуть в самую глубину хитросплетений сотканной вокруг писателя паутины из заговоров и лжи окружающих его людей, чтобы докопаться до истины и выяснить, кто же из близких или даже персонала особняка мог желать смерти тому столь сильно, что совершил чудовищное убийство.

Актёрский состав фильма включает в себя таких голливудских звёзд, как Дэниэл Крэйг (007: СПЕКТР, Удача Логана, Девушка с татуировкой дракона), Крис Эванс (Одарённая, Мстители: Финал, Сердце вдребезги), Майкл Шеннон (Форма воды, Все, что у меня есть, Элвис и Никсон), Кристофер Пламмер (Все деньги мира, Путешествие Гектора в поисках счастья, Воображариум доктора Парнаса), Джейми Ли Кёртис (Хэллоуин, Снова ты, Крошка из Беверли-Хиллз), Ана де Армас (Бегущий по лезвию 2049, Три секунды, Трое в Нью-Йорке), Тони Коллетт (Реинкарнация, Мадам, Три икса: Мировое господство) и другие. Музыку к этому детективному триллеру написал композитор Нэйтан Джонсон (Убить гонца). Дата премьеры в России назначена на двадцать восьмое ноября 2019 года, прокатчиком на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип».

Если трейлер Достать ножи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Достать ножи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Достать ножи - обзор [ШИКАРНОГО ДЕТЕКТИВНОГО] фильма
Достать ножи 2019 - Детективная комедия
Достать ножи Обзор По – Фасту Убрать вилки!
Достать Ножи - ОБЗОР MOVIE REVIEW
Обзор на Достать ножи!
Достать ножи, обоз лучшего детектива последних лет!
Достать ножи _ и не выражаться _ ( выпуск № 35 _ O'KINO )
Достать ножи - обзор фильма
Достать ножи - обзор на фильм. Лучший детектив десятилетия?
Достать ножи _ долгожданный шедевр ( ОКИНО )
ДОСТАТЬ НОЖИ СРАВНЕНИЕ ДВУХ ФИЛЬМОВ ОТ IVAN'S SHOW

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Достать ножи (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

69% (58) Djak
24-11-2019 / 20:10
Отличный атмосферный детектив класса сериала Пуаро. Хорошая игра актеров. Наконец-то дали агенту 007 и капитану америке показать, что они отличные актеры и гонорары их оправданы. Были провисания сюжета, сценаристам чуть-чуть не хватило таланта, хотя перчинок рассыпано по фильму много.
Фильм о том как правильно себя вести, чтобы получить наследство. и если вы думаете, что такие страсти только за миллионные состояния, то глубоко заблуждаетесь. И за гораздо меньшие деньги разрешат старичкам тешить своё самолюбие и баловаться морфием... Семью жаль. И это не спойлеры.
30-11-2019 / 16:06
Дениэл Крейг, Крис Эванс и Джейми Ли Кертис в дерьме сниматься не будут. Фильм очень понравился.
68% (44) Ольга, оценил(а) в 10 из 10
28-11-2019 / 20:35
Если вы любите необычные фильмы, обязательно посмотрите «Достать ножи!». Детектив с неожиданными поворотами, непредсказуемой развязкой, великолепным актерским составом, (необычные амплуа у известных актеров). Кроме того, снят фильм очень красиво! Не смотря на то, что здесь нет ни спецэффектов, ни стрельбы, ни драк, но очень много разговоров, сюжет постоянно держит в напряжении и не отпускает внимания зрителей. Очень рекомендую для приятного вечера!
30-11-2019 / 00:44
Это самый лучший фильм, который я видел. Актерам респект за их топовую игру. Сходите на этот фильм, не пожалеете время и денег.
26-11-2019 / 23:02
Посмотрел этот фильм. Фильм шикарный, очень интересный сюжет, актеры играют топово.
Короче, посмотрите этот фильм, сходите на него в кино он выходит в прокат с четверга
И ещё любители детективных фильмов и таких сериалов, как Шерлок и элементарно оценят этот фильм.
71% (31) Зара оценил(а) в 10 из 10
02-12-2019 / 23:23
Посмотрела сегодня, прекрасный и интересный сюжет. Актёры супер! Конец как и в других хороших детективах- догадаться невозможно было. Перфект!
66% (35) Rico оценил(а) в 8 из 10
01-12-2019 / 00:23
Отличный фильм!
Джеймс Бонд на старости лет стал Шерлоком Холмсом.

Что несколько сбивает с толку - события в фильме запутаны и зачастую показаны не в хронологическом порядке. Там довольно много вставок, иллюстрирующих рассказ свидетелей. Но где-то посередине, после очередного такого рассказа, появилась сцена, про которую я до конца думал, что это еще очередной рассказ....
А нет, внезапно это не рассказ, а события ПОСЛЕ допроса, т.е. это уже "в реальном времени".

И сами рассказы свидетелей...
Вот произошло преступление, вот допрос, вот киношные вставки рассказа свидетелей... Стоп, а после очередной вставки свидетель говорит, что не видел всего того, что показывали "кином". Так он рассказал это или же нет? Следователи это потом узнают телепатией, или как?

Или же нам хотят сразу показать, как было на самом деле, а потом просто показать муки сыщиков? Короче говоря, где-то до середины фильма в голове была каша.

Но сам фильм в целом, порадовал, - местами отличные шутки и неплохой сюжет.
Хотя не хватало какой-то финальной интриги, по-моему.
01-12-2019 / 07:08
Я по аннотации подумал, что события в фильме будут происходить где-то в 19 веке. Опять эта викторианская Англия. Эти костюмы, кареты. Оказывается, все совсем не так. Современный полу-комедийный отличный детектив с неожиданной развязкой и хорошими актерами.
78% (23) михаил оценил(а) в 10 из 10
12-01-2020 / 03:31
Те, кому не понравился фильм, либо слепоглухонемые, либо с нарушениями психики. Фильм бомба.
11-12-2019 / 11:39
Сюжет показался наивным. Обычный фантастический детектив. Не вызывает желания посмотреть ещё раз.
64% (33) Vera оценил(а) в 9 из 10
28-11-2019 / 02:26
Как всегда мисс Марпл
Отличный классический английский детектив со всем сопровождением: антураж, костюмы, персонажи и раскрытие их характеров, интерьеры и неожиданная развязка, ну и конечно еще юмор, который тоже на высоте.
80% (20) Yan оценил(а) в 10 из 10
30-12-2019 / 13:07
Отличный качественный детектив, с немного необычной подачей сюжета.
Актеры играют с удовольствием, у каждого персонажа ощущается свой характер и история, бабушка - вообще огонь!
30-11-2019 / 22:18
Топовый фильм, актеры играют очень круто. Обязательно сходите на этот фильм, не пожалеете деньги.
86% (14) OlgaRomanuk оценил(а) в 8 из 10
21-01-2020 / 19:14
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана...

Фильм "Достать ножи" режиссера Райана Джонсона получился настолько искрометным ироничным детективом, что так и кажется – для усиления эффекта вот-вот зазвучит не менее искромётный рэгтайм. В фильме для успеха есть всё: интересная завязка, интригующий сценарий и мощный актерский состав. Его герои самозабвенно лгут, даже не подозревая, сколько скелетов спрятано в шкафу друг у друга, расследование буксует и пока не может явно опровергнуть или подтвердить основную версию, и, конечно же, подозреваются все или почти все, если не брать в расчет более чем 100-летнюю маму погибшего. На большом экране давно уже не было столь интригующего и парадоксального детектива, где всё было бы так перевернуто с ног на голову. Иногда даже кажется, что режиссер не снимал, а как бы "смаковал" эту историю, притом с большим аппетитом, иронией и юмором.

Сюжетные линии в "Knives Out" движутся то вперед, то назад, то зигзагами, опутывая нас с головы до ног, как паутиной, и возникает какой-то азарт и желание во всём разобраться. Ведь, если нам практически с самого начала известно, как и при каких обстоятельствах убит хозяин дома, известный писатель детективов Харлан Тромби (Кристофер Пламмер), то в нашем случае вся острота ситуации переносится не на "кому и зачем это понадобилось?", а для чего было нужно "заметать следы"?

Как оказалось, все в семье носят маски заботливых, добросердечных людей, но совсем не для слабонервных то, что скрывается за этой внешней благопристойностью – алчное семейство, где каждый сам за себя. Все они – трутни, сидящие на шее у Тромби-старшего, а по-настоящему в доме его понимает только один человек – сиделка-иммигрантка Марта (Ана де Армас), которая волей случая оказалась в центре событий и является главной свидетельницей. Хотя отношение к ней в клане Тромби меняется также, как флюгер на ветру – от первоначального покровительства до явной агрессии. И весь этот калейдоскоп скрытых мотивов и секретных ходов, с лёгкой руки режиссера, подается с иронией и азартом, как бы шутя, когда начинает казаться, что он нам подмигивает и говорит: "Ребята, смотрите, как интересно!"

Докопаться до правды есть возможность только у одного человека – частного детектива Бенуа Блана (Дэниэл Крэйг), хотя и здесь возникает вопрос: кто его нанял? Кроме того, некоторые недооценили проницательность детектива, а зря, думаю, он был не настолько глуп, насколько прикидывался таковым. Конечно, в таком качестве его мало кто брал в расчет, зато он получил фору и возможность вести расследование без помех.

Однако, настоящая картина убийства долго не складывается, ведь все подозреваемые беззастенчиво врут. Это какая-то дырка от бублика, в которой уже есть ещё бублик с дыркой и т.д. Но будьте уверены, детектив Блан наблюдателен, и даже если он пока складывает пазлы головоломки, от его внимания ничто не ускользнет. Без сомнения, у него могли быть версии и на раннем этапе – кто настоящий убийца?, но ведь главное было в другом – вывести злодея на чистую воду, заставить признаться. Надо отдать должное, тут законы жанра были соблюдены, концовка оказалась для меня неожиданной. Кстати, также довольно неожиданно было видеть в роли эксцентричного детектива Дэниэла Крэйга, получилось очень удачно, браво!

Если же говорить о всех сыгранных ролях, то проходных нет, все просто на своем месте, блестящий актерский ансамбль! Вы только посмотрите на кастинг: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кертис, Майкл Шеннон, Дон Джонсон, Кристофер Пламмер и др. Я бы конечно выделила Ану де Армас (Марта), она здесь стержень, на котором держится весь сюжет: скромная, искренняя и, как оказалось, сильная, её не смогли запугать или шантажировать. Крис Эванс отличился в роли беспринципного негодяя Рэнсома, и это было интересно, я просто в восторге, браво Крис!

Надо сказать, свою роль в "Knives Out" сыграл даже необычный старинный особняк, полный артефактов из разных стран, с множеством деталей, секретными ходами и большой коллекцией ножей: отличная операторская работа Стива Йедлина, визуальный ряд показан очень заинтересованно и красиво. Музыку, как и ко многим фильмам Райана Джонсона, написал композитор Нэйтан Джонсон.

В общем, получился отличный ироничный детектив, который смотрится с незатухающим интересом до самого конца. Впечатлена, как мастерски подана ситуация "заметания следов". А герои? У каждого – свои тайны, и пока не задеты скрытые струны души, даже не ожидаешь, на что они способны. Надо отдать должное – блестящее исполнение каждым актером своей роли! И вот, анонс: говорят, что Райан Джонсон взялся за сиквел детектива и рассчитывает закончить картину до 2021 года. Кроме того, режиссер считает, что у "Достать ножи" есть все задатки стать началом детективной франшизы. С большим нетерпением буду ждать продолжения, а Райану Джонсону пожелаем удачи!

Хорошего вам просмотра!
29-11-2019 / 00:52
Сколько можно совать на киноэкраны ширпотребный американский мусор ? Bananas.
09-12-2019 / 00:30
Фильм про то, как доброта и наивность торжествуют над алчностью, злобой и прочими человеческими слабостями и как важно слушать свое сердце и быть собой, если только ваше сердце доброе! И очень интересный фильм!
07-01-2020 / 02:57
Наискучнейший фильм. Еле досмотрел до конца. Ждал неожиданный поворот, но не получилось. Муть, не советую к просмотру.
90% (10) mbfdf оценил(а) в 10 из 10
03-03-2020 / 23:58
Классное кино.
Великолепный актерский состав, который отрабатывает на все 100%.
Изящный, красивый детектив, с ненапряжно тягучим как сироп повествованием и достаточным количеством "вот это поворотов".
16-01-2020 / 16:47
Веееещь!!!! Белиссимо, браво, крутяк, вообще не ожидал!!! Смотрите, зашёл!
61% (18) Сан-При оценил(а) в 7 из 10
09-12-2019 / 12:08
Качественный продукт, созданный стандартными приемами. Привлекательная черта: удалось сочетать острый сюжет с характерами и социальным содержанием, в отличие от фильмов типа "Большая поэзия", где это соединено механически. К Сожалению, стандартность приводит к отрицательным последствиям: не только тайна раскрывается преждевременно, но и с персонажами слишком рано становится все ясно. Посмотревший фильм получит удовольствие больше от хорошей работы кинематографистов, чем от содержания.
88% (8) Валера оценил(а) в 9 из 10
22-02-2020 / 02:53
Добротный детектив в духе старого доброго Пуаро, думал, такое кино уже больше не снимают.
100% (6) Петр оценил(а) в 10 из 10
29-04-2020 / 19:48
Фильм фильму рознь, убеждаюсь в очередной раз. Решил посмотреть из-за Дэниэла Крэйга, но... Скажу в двух словах - данный фильм сделал мой день. Это просто круто. Я получил массу удовольствия при просмотре. Чего стоит момент о присуждении наследственного права! Аж мурашки по коже! Концовка вообще невероятная. Как можно было закрутить так сюжет до сих пор не понимаю... В общем советую, такие фильмы снимают очень редко!
32% (53) АленушкаРу оценил(а) в 4 из 10
13-12-2019 / 23:02
Дико скучный фильм, если бы не участие в нем Криса Эванса, ни за что бы не пошла. Он единственный, кто сыграл классно. Крейгу надо понять, что фильмы кроме Бонда, далеко не его. Очень сильно переигрывал. Главная героиня Марта вроде, ни о чем. Как интересно она прошла кастинг, потому что актёрской игры 0. Сам сюжет примитивен и понятен. Четыре за фильм, чисто из-за Капитана Америки.
83% (6) Дуду
22-05-2020 / 23:16
Фильм так себе. Хотелось бы более интересного, нового сюжета. Несправедливо заканчивается.
100% (4) Елен оценил(а) в 10 из 10
25-07-2020 / 19:54
Под впечатлением, крутой фильм, непростой и совсем не скучный, невозможно оторваться ни на минуту... Затягивает
100% (3) Нелли оценил(а) в 9 из 10
24-05-2020 / 19:36
Интересный фильм, сюжет, отлично подобран актерский состав. Было интересно смотреть вечерком дома за ужином, время потрачено не зря.
27-06-2020 / 08:58
Отличный фильм, классная игра актеров! Яркие и разношерстные персонажи, интересный сюжет. Подача информации интересная, нескучно слушать забавные диалоги...
18-10-2020 / 14:26
Фильм супер. Игра актеров, сюжет... Мне очень понравился!!! 9.8 из 10 .
50% (8) Дарина оценил(а) в 3 из 10
26-07-2020 / 17:29
Не могу понять откуда столько восторженных возгласов о данном фильме. Мне фильм откровенно не понравился. Сценарий очень простой и не оригинальный, в стиле Пуаро или Агаты Кристи. Скучно, затянуто, нудно! Люди это позапрошлый век!!! Как могут быть интересны фильмы с таким примитивным сюжетом!? Не рекомендую к просмотру.
60% (5) Zaur оценил(а) в 9 из 10
03-05-2020 / 01:45
Не ожидал от современного фильма такого запутанного и интересного сюжета. Режиссер отлично поставил фильм! И другие его картины достойны внимания.
--- (1) Вова Лермонтовский оценил(а) в 9 из 10
16-01-2023 / 14:34
И хотя события происходят в современном мире, и не в Англии, фильм снят в стиле классических английских детективов. Сказать честно, я английские детективы не люблю. Какие-то они нудные и пропитаны аристократическим снобизмом. Не люблю я и "Джеймса Бонда". Какой-то он в роли Бонда опереточный.
А вот этот фильм откровенно понравился. Аристократический снобизм тут показан с долей здоровой иронии, от чего он уже кажется не напыщенным а естественным. "Бонд" тоже как-то вписался в эту роль.
Единственное, что вызывает в фильме "не верю" (с), так это сюжетная линия с Рэнсомом. Иметь такой авантюрный и острый ум, замутить такую комбинацию и не заработать себе денег, а сидеть на шее у деда...
Не верю.

В остальном, на мой взгляд фильм сделан на 9 баллов из 10.
29% (7) антон оценил(а) в 1 из 10
25-05-2020 / 21:26
Наискучнейший фильм, какое в кино идти, под него дома лечь спать и 99% вы уснете, не досмотрев до конца

Timeout.ru - Вера Аленушкина

В рамках почти классического детектива Райан Джонсон умудряется протроллить сразу несколько поколений американцев, превращая семейный клан Тромби в своего рода мини-Америку и устраивая настоящий парад неприкрытого снобизма и чванства, «родовых» амбиций и глупости.

Kinoinfo.ru - Михаил Иванов

Если во многих детективах к финалу не остаётся ни одного положительного героя, кроме, собственного, самого детектива-аналитика, то здесь вера в человека хоть и шатается в течение развития истории, и по привычке ждёшь, что доброе лицо - лишь маска и вот-вот она упадёт и откроет "личину", этого не происходит и герой остаётся героем.

Режиссёр-сценарист не просто решил отдать своеобразный долг памяти бабушки Агаты, но и сам действительно припрятал несколько занятных тузов в рукаве, написав не оммажный и не пародийный, а именно настоящий классический детектив.

Джонсон вот сумел, и средства на свой проект самостоятельно добыл, и за год в промежутке между созиданием одной далёкой-далёкой галактики снял фильм, который надолго сохранит свежесть и актуальность. Правда, никаких нераскрытых тайн в итоге не остаётся, и пересматривать в ближайшее время вряд ли многих потянет.

Сложно даже припомнить хоть какую-то яркую отрицательную черту, за которую фильм все-таки можно было бы поругать, так что нет смысла заниматься притягиванием недостатков за уши. Такое кино лучше один раз увидеть, чем сто раз о нем прочитать.

Meownauts.com - Дарья Селюкова

Упоительная вещь, полностью исполняющая все заветы жанра, но так, что язык не повернётся назвать её вторичной. Юмор, драма, детектив, отличные актёры и концовка, в которой все получают по заслугам. Что ещё нужно?

Даже обязательную для каждого голливудского либерала антитрамповскую повестку он вплетает в повествование с редким изяществом. Картина не теряет темпа до самого конца, и несколько раз Джонсону удается по-настоящему удивить зрителя.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Фильм рассчитан явно на тех, кто любит лабиринты, поэтому это в каком-то смысле умное развлечение, которое отдает дань уважения жанру.

RG.ru - Дмитрий Сосновский

Автор совершил маленький подвиг, изрядно расшевелив полудохлый жанр, который в последнее время мог в лучшем случае предложить издевательское пародирование самого себя в "Загадочном убийстве" с Сэндлером и Энистон. Джонсону удалось освежить замшелые штампы и представить их в нестандартном ракурсе, вдохнув в скучное ссохшееся чучело новую жизнь.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Многие фильмы и книги этого жанра тонут в деталях и искусственных сюжетных поворотах, но Джонсону — и это главная его заслуга — удаётся уйти от всех этих проблем.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

Трудно припомнить более остроумную и слаженную комедию уходящего года, чем «Достать ножи». Вряд ли Джонсон так уж обновил жанр «убийца — дворецкий», как, возможно, намеревался. Однако это нисколько не влияет на то, как удачно разворачивается на экране его сценарий.

Intermedia.ru - Вадим Богданов

Детально проработанная, остроумная комедия и увлекательнейший детектив, который вечно на два шага впереди вас. Фильм-загадка, процесс разгадывания которой захватит вас с головой и заставит ещё не раз к себе возвращаться.

Kinopoisk.ru - Егор Москвитин

По совокупной мощи актерского ансамбля и остроумию сценария «Достать ножи» — это вполне себе киллер «8 женщин» Озона. Для полного триумфа над зрителем фильму не хватает разве что пары музыкальных номеров.

Good Kino

Фильм действительно заслуживает внимания, но я бы не рекомендовал идти на сеанс в кинотеатр. Хронометраж у фильма 130 минут и он практически полностью диалоговый, в нём нет чего-то такого, ради чего стоило бы смотреть этот фильм на большом экране.

25-k.com - Кирилл Банницин

Как и положено камерной истории (действие регулярно меняет своё место, но всегда упорно возвращается в пресловутый особняк), здесь всё построено на механике внутри мизансцен и эмоциональной химии между актёрами.

Подробно разбирать сюжет невозможно, не раскрыв разгадки. Но показательно уже то, что из десятка персонажей, собравшихся в тот роковой день в доме Тромби, положительными оказались всего двое.

В кои-то веки мастеровитость автора и актёров вроде того же Эванса сыграла с ними не злую, а именно добрую шутку, чему остаётся только от души порадоваться.

Перед нами история вполне в духе Кристи — закрученная, полная загадок и не дающая расслабиться даже после того, как примерно в середине фильма аудитории рассказывают об обстоятельствах смерти патриарха.

KG-portal.ru - Юлия Лялина

Детективные фильмы в классическом стиле — зверь почти такой же редкий, как сыщики-джентльмены. Приятно, что иногда они всё-таки выходят; и ещё приятнее — когда они выходят такими. «Достать ножи» соблюдает каноны — и при этом добавляет много своего.

Kanobu.ru - Эдуард Голубев

Следить за расследованием крайне интересно. Зрителю порционно скармливают твист за твистом. Например, о произошедшем с убитым становится известно уже через час.

Kinoafisha.info - Лилия Бариева

Из кинозала вы выходите радостным зрителем с верой в то, что хорошее и умное кино еще умеют снимать.

GQ.ru - Софья Бронтвейн

В «Достать ножи» сценарий не уступает мастерству Крейга, Криса Эванса, Аны де Армас, Джейми Ли Кертиса, Лакита Стэнфилда и Майкла Шеннона, а порой даже выходит на первый план – я забывала, что передо мной как минимум Бонд и Капитан Америка. Просто какие-то актеры снялись в классном фильме.

Dailyculture.ru - Иван Цуркан

В случае с «Достать ножи», кажется, с полной уверенностью можно утверждать только одно: английский детектив окончательно прижился на американской почве (пусть и претерпев по пути через Атлантику некоторые мутации).

Вот вроде ничего такого особенного, картина достаточно камерная (хотя проговорюсь, что ближе к финалу зрителей ждет эффектная автомобильная погоня), но при этом сюжетные повороты хороши, постановка мастерская и актерские работы отличные.

Cinemaholics.ru - Владислав Шуравин

Моментами фильм действительно предлагает новый взгляд на жанр, но в целом скорее следует его наработкам. Даже финальный монолог, в котором персонаж Крэйга с умным видом разоблачает преступника, по форме похож на классические озарения героев Агаты Кристи.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

«Достать ножи» оказывается стоящим внимания киноопусом, местами колким, местами желчным, но неизменно атмосферным и остроумным.

Film.ru - Ефим Гугнин

То, что могло обернуться главным метамодернистским детективом поколения, становится остроумным (возможно, даже самым остроумным) твитом о плохих белых привилегиях.

Kinoreporter.ru- Андрей Гореликов

Детектив, который начинается буквально со смерти автора, не может восстановить в конце статус кво. Американское кино все кричит о том, что мир меняется, ничего не будет, как прежде, последние патриархи умирают. Увлекательнее всего об этом удается говорить человеку, не привыкшему философствовать.

Inteatr.ru - Александр Варламов

«Достать ножи» можно назвать даже не детективной историей, а пародией на детектив, которая искромётно шутит над алчностью богачей. А ведь они тоже плачут, в особенности, когда остаются ни с чем.

Vedomosti.ru - Денис Корсаков

Безусловно, на эту картину можно потратить два часа, она не оскорбит ничей вкус. Но вот что интересно: Райан-то Джонсон, проходящий по разряду молодых мастеров и надежд Голливуда, потратил на эту картину не два часа, а примерно два года. Не жалко было ему? Или правда не пришло в голову ничего более достойного, чем рассеянное выстраивание орнамента из ножиков и пятнышек крови?

Soyuz.ru - Артур Завгородний

Живенько, пышно и хитроумно, но комедии и политики здесь больше, чем убийств.

Разгадка, которую на нас вываливают так торопливо, словно иначе она расползется по логическим швам (что весьма вероятно), одновременно слишком многословна и слишком тривиальна: прислушайтесь к ахам в зале — их не будет.

Kino-teatr.ru - Евгения Морейнис

Проработка персонажей вообще оставляет желать лучшего: при наголову звездном составе некоторым персонажам дают лишь пару реплик, а Бланк занимает чуть ли не половину экранного времени.