В объятиях лжи

Greta
Фильм В объятиях лжи

Фильм В объятиях лжи представляет собой детективный хоррор-триллер от кинорежиссёра Нила Джордана (Византия), знаменитого созданием таких культовых картин, как "Жестокая игра", принёсшая ему премию Оскар и "Интервью с вампиром". Джордан также написал и сценарий своего нового триллера на основе сюжета Рэя Райта (Дело №39, Безумцы). Стоит сразу же отметить, что фильму выставлен рейтинг возрастного ограничения 18+

По сюжету картины юная одинокая девушка Фрэнсис переезжает в Манхэттен, пытаясь начать самостоятельную жизнь и свыкнуться со смертью матери. Там она знакомится с одной загадочной и живущей уединённо вдовой по имени Грета. Казалось бы знакомство идёт прекрасно, между ними завязывается крепкая дружба и Грета окружает Фрэнсис заботой и вниманием. Но вскоре перед главной героиней начинает открываться правда и ужасающие истинные намерения новой знакомой.

Актёрский состав фильма возглавляют Хлоя Моретц (Телекинез, Пипец, Великий уравнитель) и Изабель Юппер (Ева, Белый материал). Также в картине снялись Зэйв Эштон (Без компромиссов), Майка Монро (Оно, 5-я волна, Гость), Колм Фиор (Омен: Перерождение, Подмена), Стивен Ри (Другой мир: Пробуждение), Джефф Хиллер (Доброе утро), Паркер Сойерс (Демон внутри) и другие. Музыку к этому ужастику написал Хавьер Наваррете (Гнев титанов, Чернильное сердце, Зеркала). Дата премьеры в кинотеатрах России назначена на 21 марта 2019.

Если трейлер В объятиях лжи не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма В объятиях лжи от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
В объятиях лжи - обзор
Никита Карцев о фильме «В объятиях лжи» Джордана

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм В объятиях лжи (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (31) в объятиях LG оценил(а) в 4 из 10
22-03-2019 / 23:24
Средненький такой триллер оказался, ничего особенного. Сюжетная основа уж больно условна, и на уровне рядового рассказа ужасов. Заматеревшая, уже не юная Морец навеяла грусть. Так пугаться обычного преследования - глупость до смеха. И после - не могла ни разу просто физически одолеть эту пожилую, тщедушную Юппер?! Покорнейше благодарю. И напоследок - а сумочки в логово приносили исключительно вот такие пай-девочки с комплексом жертвы, и ни разу в миллионном нью-йоркском метро не клюнул здоровенный мужик?
11-05-2019 / 12:30
Фильм весьма неплох. На сильный детектив не очень тянет, но на раз подойдет.
И наверное нужно смотреть этот фильм под препаратом, чтобы ставить оценку "плохо" из за "такси на борте, которого написано "брексит" " или что "этот фильм имеет прямое отношение к выборам на Украине". Так что не обращайте на это внимания...
Приятного просмотра!
12-05-2019 / 20:16
Очень понравился! Смотрела на одном дыхании. Читала тут другие комментарии - бред полнейший написали! Мне очень понравился фильм, приятная атмосфера, не знаешь, что будет дальше... Очень хочу вторую часть.
88% (17) alastar
24-09-2019 / 15:29
Начало было не плохим, но потом фильм скатился в обычный трешак с непробиваемо тупыми моментами. Я отрезала бабульке палец и вырубила ее скалкой ударом которому бейсболист позавидует. Надо же ее связать и позвонить в полицию спокойно дожидаясь копов дома. Нет? Это слишком просто для меня? Коооонечно же просто. Побегу ка я лучше в подвал искать выход и носиться как ужаленная по дому пока бабулька не очухается и снова меня не оприходует. Я уж молчу про самый первый день когда она могла ее этим стулом по хребтине перемкнуть вместо того чтобы долбить его о дверь. И чтоооо это за снотворное такое что дар речи теряется, таксисту то сказать можно было в машине что тебя похитили....Короче дизлайк за дырявы и клешированные сцены
14-05-2019 / 23:22
Фильм класса "Кабельщик" с Джимом Керри. Но при этом до предела заполненный бабьей логикой, от просмотра его вы не будете бояться, а будете лишь орать в экран.
100% (5) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
01-04-2020 / 00:46
Сюжет хороший, подача хорошая... но в конце совсем все неправдоподобно и банально, поэтому кому нечем заняться вечером посмотреть можно, но фильм совсем не фонтан...
62% (13) Алёна
29-03-2019 / 21:12
Моё мнение - одноразовый кошмарик. Но детям не рекомендую. Большая нагрузка на психику.
14-06-2019 / 11:24
Фильм шикарный. Гроя Хлэй Моретц сыграла превосходно. Да и все актеры неплохо играют в этом фильме. Смотрел от начала до конца с огромным любопытством. Фильм реально интересный. И сюжет, и картинка, всё на уровне.10/10
100% (4) SAN4ES оценил(а) в 5 из 10
21-09-2019 / 22:31
Фильм середнячок, ничего жуткого, немного кровищи. Есть противоречия, но это же художественный фильм. Держит немного в напряжении. Посмотреть можно, на один раз.
22-09-2019 / 21:08
"Полный бред, не смотрите!!! Актриса бездарная. В пустую потратите ваше время"
- Тот кто написал этот отзыв сам бездарная личность. Не черта не смыслит в кино, Хлоя Моретц -молодая но уже довольно сильная и известная актриса снявшаяся в 10-ках фильмах в мировом прокате. Достаточно посмотреть фильм по Стивену Кингу 2013 года " Телекинез", чего стоит ее игра вместе с Джулианой Мур.
43% (14)
01-06-2019 / 18:31
Полный бред, не смотрите!!! Актриса бездарная. В пустую потратите ваше время.
75% (4) Мелине оценил(а) в 7 из 10
21-05-2019 / 00:54
Мне фильм понравился, раза два можно посмотреть, актёры очень хорошо сыграли, и конец хорош, то что и ожидалось. СОВЕТУЮ.
14-09-2020 / 23:03
Половина фильма была неплохой, средне, но интересно.
А дальше... изнасилование здравого смысла. Полное неуважение авторов к логике и здоровому мышлению.
--- (2) Михаил оценил(а) в 7 из 10
05-01-2021 / 19:48
Фильм очень хороший. Никогда не знаешь, что произойдет дальше. Но режиссеры - вы сволочи. Так переживать за фильм еще раз, я манал. Зол на вас.
Бесит, что отупляют героев.
23% (22) DFSAG оценил(а) в 3 из 10
31-03-2019 / 01:44
Сначала я хотел поставить этому фильму очень высокую оценку, а сейчас ставлю "плохо". А конкретно после машины такси, на котором "француженка" увозит невменяемую девушкуи на борте которого написано "брексит" (BR8X). А уж что дальше было, вообще трешь.
--- (1) Яна оценил(а) в 5 из 10
21-11-2023 / 17:40
Понравилось название фильма, больше оно подходит. Элизабет Юппер отличная актриса. Но сам фильм скорее напоминает черную комедию, чем триллер
9% (35) DFSAG
31-03-2019 / 02:09
Самое печальное, что этот фильм имеет прямое отношение к выборам на Украине, которые сейчас проходят. Если фильм просто про лесбиянок, то было бы "отлично", но из-за политических ключей, "плохо". Фильм "тенденциозный". Кстати, я не досмотрел, чем там закончится, меня совершенно не заинтересовало.

В фильме Джордана на поверхности лежат иронические отсылки к самым, наверное, популярным ролям Юппер в нынешнем веке: «Пианистка» Ханеке, «Она» Верхувена. Здесь готовность великой француженки идти до конца, обнажать крайности использована как бы в кавычках: это шутовство, балаган, драма о женском одиночестве и безумии, превращенная в совершенно разнузданный гран-гиньоль.

Kinoafisha.info - Мария Кувшинова

События в картине развиваются непредсказуемо; как всегда у Джордана, экранный мир в «Грете» одновременно мрачен и ярок.

Dailyculture.ru - Елена Громова

Кто бы что не говорил про то, что Изабель Юппер застряла в одном образе, наблюдать за ее игрой в каждом новом фильме становится все интереснее и интереснее.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Мощная драматургия превращает «Объятья» в нечто большее. Для обеих актрис эти роли — лучшие. Юппер, работавшая со всеми великими — от Ханеке и Брейя до Озона и Верхувена, величайшая европейская актриса современности — не имела в фильмографии лишь одного. Популярной, народной, если угодно, роли.

Не слишком аккуратно написанный, а местами даже и вовсе небрежно, "В объятиях лжи", однако, во всем остальном как чисто развлекательный, непритязательный триллер, безупречен.

RG.ru - Валерий Кичин

Уже не кошмарик до обмороков в зале, а игра в него, лукавая ухмылка в страшный миг, постмодернистский смешок, который все время чудится за кадром.

Главный аттракцион, несомненно, это Грета. Легко и неслышно вальсируя со шприцем, смиренно прося прощения и яростно истеря в смирительной рубашке, Юппер очень убедительно заселяет чертями свой омут. И походя доказывает, что материнская любовь - тот еще инстинкт: основнее не бывает.

Kinopoisk.ru - Татьяна Шорохова

Первую половину фильм отчаянно прикидывается обычной драмой, но постепенно градус безумия повышается, и к финалу «Грета» выходит победителем в номинации «Кино, которое обречено стать культовым»

Postcriticism.ru - Артур Сумароков

Нил Джордан иронизирует над вездесущим демоническим амплуа Юппер, превращая клишированный образ сталкерши в самую настоящую карикатуру, каждая встреча с которой превращается в самостоятельный гэг.

Seance.ru - Алина Рослякова

Джордан настоящий ирландец, он знает, что подлинное Зло безлико, заразно и заставляет ходить кругами, он снял об этом первый же свой фильм.

Kinoart.ru - Нина Цыркун

Фильм набирает триллеровые обороты, выруливая на территорию субжанра, отмеченного такими фильмами, как «Роковое влечение», «Основной инстинкт», «Незаконное вторжение» и особенно «Рука, качающая колыбель».

Iz.ru - Сергей Сычев

Изабель Юппер очень уютно чувствует себя в образе Греты. Для Нила Джордана характерны сюжеты с элементами извращенного эротизма, как в «Интервью с вампиром» или «Завтраке на Плутоне». А Юппер специализируется на персонажах, которые за внешними скромностью и аскетизмом скрывают бури диких страстей, однажды вырывающихся наружу в самом неприглядном виде.

Старомодная раскрепощенность с привкусом кровавых 1980-х, когда Нил Джордан и пришел в кино, отчасти компенсирует и затянутость, и издевательские диалоги, и показную однотипность приемов и сюжетных ходов.

Cinemaflood.com - Мария Ушакова

В целом, интересный открытый финал, актёрская игра и красивая картинка делают «В объятиях лжи» неплохим триллером — без новаторства, но и без раздражающих банальностей.

NG.ru - Наталия Григорьева

Джордан не то чтобы закручивает интригу – еще в первой половине фильма становится более или менее понятно, к чему все идет, – но все-таки играет зрительскими ожиданиями и жанрами.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Недоработки сглаживаются актерской игрой и психологической достоверностью ключевых персонажей, которая превращает фильм из проходного триллера в нечто более запоминающееся.

Kinotom.com - Мейн Хаус

Это не более чем пыльная безделушка из бабушкиного чулана, наглядно доказывающая, что семидесятилетним режиссёрам лучше снимать что-то меланхоличное и возвышенное, а психопатические триллеры оставить молодым да дерзким.

Russorosso.ru - Евгения Иванилова

Полусказочный хоррор здесь тесно связан с консервативными страхами перед мигрантами — втирающимися в доверие чужаками-обманщиками. Но здесь эта связь хотя бы не приторная.

IVI.ru - Сергей Кудрявцев

Нил Джордан словно пожелал вернуться на десятилетия назад, поскольку и в его ранних картинах тоже просматривались признаки подобного, не сразу замечаемого «зла по соседству».

Cinemaholics.ru - Оля Смолина

Возможно, под всем этим плотным слоем штампов Джордан скрывает тонкую и едкую сатиру, нежно попинывая полумертвый жанр. Только грош цена такой сатире, которую не различишь даже под микроскопом.