Гнев титанов

Wrath of the Titans
Гнев титанов
29.03.2012
28.03.2012

В фильме Гнев титанов спустя десять лет после победы над Кракеном воин Персей вновь нужен богам, чтобы остановить титана Кроноса, его сторонников среди богов: Ареса и Аида, а так же их ужасных чудовищ: минотавра, химеру, циклопа и многих других.

Если трейлер Гнев титанов не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Гнев титанов (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

77% (78) Айрат оценил(а) в 9 из 10
29-03-2012 / 20:22
Блин вот вы дураки? Этот фильм как раз не для того чтобы мифы понимать! Их читать надо! А фильм для отдыха для развлечения! 3д мне понравилось, глупо всё по-философски оценивать! Вам стараются расслабон устроить на 2 часа, а вы начинаете придираться к откровенным мелочям и к какой то херне, и сначала смотрите фильмы, а потом оценивайте и не ходите на то что вам не нравится!
Я так и делаю и не от одного фильма негатива не получаю тоолько то чего желаю от него!
83% (64) Натка оценил(а) в 1 из 10
01-04-2012 / 11:37
Хроническая фигня. От самого начала, когда Персей решает стать человеком: жить в болезнях и горестях, стареть, умереть на фиг и быть сожранным могильными червями, – вплоть до того момента, когда помирают все бессмертные боги – от Посейдона до Зевса. Умирают просто так, от делать нечего. Это все равно как если бы Кощей Бессмертный помер от самого осознания того, как его задолбала вечная жизнь.
Больше всего впечатляет в фильме параноидальная уверенность его создателей в том, что стоит показать на экране (да ещё и в 3Ды!!) бибизьянку или собачку величиной с небоскреб, как все зрители и критики тут же восхищенно скажут «вах!» и проникнутся гениальностью их творцов, не обращая никакого внимания на общий идиотизм как общего сюжета, так и отдельных сцен.
Гигантомания сценаристов превосходит все разумные пределы! Когда появляются адские Годзиллы, мозг невольно начинает прикидывать количество мегатонн взрывчатки, способной их хоть как-то повредить, и тут же сдается в бессилии при виде того, как Персей (практически невидимый на фоне гигантских зверушек) крошит их своей зубочисткой – иначе его крохотный меч и не назовешь. Однако самая большая роль принадлежит деревянному тупому кинжалу (15 см длиной), выструганному сыном Персея и по форме похожему скорее на…ммм… интимную игрушку одинокой дамы. Однако именно ею Персей убивает Минотавра (который, будучи дохлым, – а иначе как он попал в царство Аида? – дохнет вторично – как это могло случиться, фиг знает, может, от смеха). Это ещё не все! Потом интимная игрушка становится телепортом (из «Гарри Поттера»), Зевс и Персей берутся за нее и переносятся из царства Аида в наземный мир, наплевав на оставшуюся под землей Андромеду, которая однако же собирает ноги в руки и … в следующую же секунду каким-то образом оказывается рядом с ними – без всякого телепорта! Может, у нее в известном месте в этот самый момент был его аналог? :) Далее этим дилдо Персей ударяет бога Ареса прямо в его железный доспех… и тупое дерево пробивает доспех и убивает бессмертного Ареса! Парадоксально, но факт.
Логика душевных переживаний героев порадовала бы любого психиатра. Аид зол на Зевса настолько, что желает его смерти, заманивает в ловушку и отдает на произвол Кроноса, в свое время сожравшего самого Аида (на это он, однако, судя по всему, обид не затаил). Но вот его мечта исполнилась, и тут же хотелка Аида делает поворот на 180 градусов и заставляет своего хозяина помогать уже почти добитому Зевсу. («Ну, ты же брат мне! Помнишь, как я сома увидел и испугался? А как я ногу наколол, и ты меня до дома нес?») А раньше она где была?
По ходу фильма взор каждую секунду радовали фрагменты из знакомых сцен: Барлог и битва у стен Гондорского замка во «Властелине колец»; длинноволосый Саруман, чьи черты по-братски разделили между собой Зевс, Аид и Посейдон; капитан Джек Воробей, воплотившийся в Агеноре; фестралоподобный Пегас; путешествие по лабиринту пещер из фильма «Индиана Джонс и храм Судьбы»; Копье Судьбы из «Библиотекаря» и т.д. и т.п. Стоило подумать вслух, что в этом фильме недостает лишь измененного штурвала из «Сталкера» (это я думала, что так удачно пошутила) – как вот он, чертяка!
Шевелюры главных героев, выдерживающие 500 градусов по Цельсию, меркнут перед огнеупорным сыном Персея, выжившим в вулканической лаве. Впрочем, тут сыграла свою роль генетика: его папа Персей тоже имеет суперспособность – чугунную голову, которой Арес с КПД в 200% крушит в пыль мраморные колонны и скульптуры храма без особого вреда для прически и мыслительных способностей главного героя – по-видимому, невозможно потерять то, чего нет. Прямо Джаггернаут из «Людей Х».
Короче, спасибо, поржала.
50% (128) Семён
28-03-2012 / 22:16
УУУУ я просто в ауте от подобного рода "фильмов".
Когда в прокат вышла "Битва титанов" я думал "Ха, кто же пойдёт на эту заведомо идиотскую мясорубку только лишь ради спецэффектов и широкоэкранного насилия" НО НЕТ этот позорный фильмец еще и нехилую кассу собрал и на первой строчке по сборам долго висел!
А нет надо было снять еще порцию псевдоисторического бреда в просмотре которого нет вообще никакого смысла! Жри попкорн и наслаждайся зрелищем, как титаны крошат людей в капусту! Очень достойно для твоего интеллектуального уровня, дружок, наслаждайся, а потом обсуждай с ребятами тот момент, когда тот здоровенный мужик как раз, и отсёк тому чуваку пол бошки в тридэ! Воистину наш пипл хавает даже это, докатились.
Конечно, те кто пойдет, оправдают это безумие тем, что хотят "разрядиться", мозги ведь так напряжены, нужно же им хоть когда-то отдыхать. Хорошо еще выходят хорошие фильмы со смыслом , а представьте, что в ближайшем будущем ВСЕ фильмы будут подобного рода. Вот вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок вырос на фильмах о погонях, перестрелках, рубилове, кромсалове и прочем насили? А потом кто-то удивляется почему такой низкий умственный уровень в стране, наверное, фурсенко виноват со своими реформами! Очень стыдно за страну, которую одебилизировали до такой степени, что уже считается нормальным смотреть такое.
80% (35) посмотрел оценил(а) в 3 из 10
30-03-2012 / 15:13
Начав смотреть фильм ждешь чего то необычного. Но всё дальше понимаешь что сценарист - больной на фантазию.
После середины фильма такое ощущение что над тобой смеются и издеваются, держа зрителя - за придурка, с каждой минутой фильм всё тупее и тупее по смыслу...
Эффекты, конечно, есть! этого не отнять .. но зачем нужны эффекты если нет смысла !
62% (55) Кирилл Феклистов оценил(а) в 5 из 10
22-03-2012 / 19:33
Создаётся впечатление, что авторы думают, что у большинства зрителей представление о мифах древней Греции строится на игре God of War. Так вот нет. И в школе проходили в своё время и так книги читали. А этот фильм так сказать вольная интерпритация на тему этих самых мифов. Нисон запарил уже. Ну просто везде. И выражение лица вечно печальное в каждом фильме. Так то как актёр он мне нравится, но много уже его. Чисто из-за атмосферы древней Греции и прочей сопутствующей хренотени сойдёт. Конечно спецэффекты и комп. графика будет на уровне. Но всё же это сказки дядюшки Римуса как ни крути.
29-03-2012 / 22:21
Мне 11 лет и мне очень понравилось! Хорошие спецэффекты и 3Д эффекты! Хороший актёрский состав! Море впечатлений! Намного лучше первой части!СОВЕТУЮ!
61% (54) Заряслав оценил(а) в 3 из 10
29-03-2012 / 13:09
Да не, фильм нормальный...Приходишь, отключаешь мозг и смотришь...Правда, ошибок и несходств с древнегреческими мифами просто море...Взять хотя бы Пегаса - насколько я знаю, Пегасом впервые завладел др.-греч. герой Беллерофонт и после ег смерти лишь самые достойные могли оседлать его. Пегас рожден из крови Медузы, тогда, когда Персей был послан за головой этой самой Медузы. Он попытался схватить коня, но тот вырвался и улетел покорять небеса...Вот так. А тут он вовсю рассекает на нем.
Фильм - такая же бяка, как и Война Богов. пусть снимут нормальное кино, где хотя бы Боги являются Богами, а не идиотами, готовыми в любой момент пойти и сдохнуть.
76% (34) Вам не смешно? оценил(а) в 8 из 10
01-04-2012 / 09:54
Господа вот читаю Ваши отзывы и такое впечатление что не фильм глупый а те, которые таким " знающим видом" истории начинают обсуждать соответствие фильма истории И так далее. Фильм построен на Мифах т.е. На том чего нет и не было, кто сказал что нельзя добавить или преукрасить придуманное. Действительно если вы такие умники то смотрите фильмы исторические и документальные и там показывайте свой "блистательный ум" и познания в истории. фильм можно посмотреть с удовольствием и не стоит придираться к сказке что туда добавили еще немного вымысла
94% (16) Я оценил(а) в 2 из 10
01-04-2012 / 13:47
Мде..Эффекты 3дэ хорошие, я конечно не спорю. Но где эмоции, режиссер?? Неужели нельзя было добавить в фильм что то кроме графики? Один жалкий момент с юмором на 2 часа, ни страха, ни любви, ни грусти, ни радости, ни собственно гнева титанов. Хоть бы одну сцену с битвой на мечах нормально сделали, даже над этим заморачиваться не стали. А мегокроноса вообще тычинкой замочили. О смысле я вообще молчу.. за полнейшим отсутствием такового..
73% (22) Дима оценил(а) в 1 из 10
02-04-2012 / 11:36
Фильм ужасный, не ходите, не тратьте своё время и деньги. Один только дибилизм сюжета убивает настолько, что хочется встать и уйти.
92% (13) МЫ оценил(а) в 3 из 10
12-04-2012 / 20:47
Игра актеров -6
Сюжет - (-3)
Сценарий -0
Графика - 9+

Одноразовый фильм нацеленный на бестолковое уничтожение человеческого времени и денег. Графика вроде понравилась, этого не отнять. А так фильм ГОВНИЩЕ еще то. Альтернативы не было, что и завело на на просмотр данного шедеврального ТВАРения!
72% (18) Sigath оценил(а) в 7 из 10
30-03-2012 / 23:10
Этот жанр фильма придуман не для того, чтобы пытаться понять сюжет или мифологию. Играя в Героев (Битва Титанов, Diablo и т.п) я не пытаюсь уловить сюжетную линию, я просто погружаюсь в другую реальность. Красивая картинка, красивые бои, красивый Кронос :) Шел именно на то, что хотел увидеть.
71% (17) Рустам оценил(а) в 7 из 10
30-03-2012 / 23:32
Фильм хорощий спецэффекты, игра актеров на высоте, но никому не показалось странным, что Персей убивал брата пол фильма, а Кроноса убил минут за 5 как так?! Да там копье богов сила мощь, но Он ведь как никак отец 3 братьев3 богов, слишком как то просто это все вышло. Ладно там пронес Персей это копье куда то в трахею или куда, ну тут я подумал щас как взорвется, земля пополам треснет от этого, а Он просто распался на части и все...не серьезно...а так фильм удался.
30-03-2012 / 19:56
Скучно... хотя нет- ОЧЕНЬ СКУЧНО!
Ну вообще никакой фильм. На сюжет даже намека нет, Драки- неинтересные. Убийство Кронуса - ну 1 в 1 атака на звезду смерти в звездных войнах.
Единственный - Арес понравился, не знаю почему.
2 балла
44% (36) пельмешка оценил(а) в 1 из 10
29-03-2012 / 21:24
Фильм не оправдал моих надежд! Как и в первой части скучно! Даже нет интересных моментов в фильме, все предсказуемо! Фильм бред!
75% (12) Майк Познер оценил(а) в 6 из 10
02-04-2012 / 17:45
Фильм неплохой, но не цепляющий совсем. Слишком резкие переходы от экшена к повествованию сюжета, который зачастую сильно провисает. Как всегда полно голливудского пафоса, о самопожертвовании ради сына, брата, двоюродного брата, двоюродного дяди и т.п. Главными достоинствами картины являются разве что спецэффекты и Розамунд Пайк, уж больно чертовка хороша). За них-то средней картине и можно добавить +2.
75% (12) Ждал большего оценил(а) в 1 из 10
08-04-2012 / 21:33
Откровенно, огорчен. Фильм слабый, сценарий слабый, тексты вообще тупые. Чего стоит одна только гениальная фраза ГГ в адрес Андромеды: "Задержи его" (циклопа)? :-)); вся моя семья смеялась, даже дети. Злодей Аид от одной только фразы о том, что в нем, якобы, осталась доброта, резко предает своих подельников-злодеев и переходит на сторону добра. Добряки минуту назад высказывавшие полное недоверие к способностям партнера, сообщают о том, что ни минуты в тех не сомневались. Ничего нет в фильме, кроме спецэффектов. Немаловажно вот что: Голливуд в очередной раз испоганил своей тупой трактовкой культурное наследие нации. Многие в детстве читали мифы и легенды Древней Греции: ну что общего у голливудской херни с этими произведениями? - НИЧЕГО. Хорошо еще, что Геракла в фильме нет, они его бы Геркулесом обязательно обозвали )) Со страхом жду , когда они начнут экранизировать древнерусские былины, или другие национальные эпосы... Лучше бы свою американскую историю изуродовали...
67% (15) Леонид оценил(а) в 4 из 10
05-04-2012 / 04:30
Скучный, без внятного сюжета и со слабыми батальными сценами, фильм.
Жаль потраченного времени,- если бы не друг, сам бы на него в кино бы не пошел и тем более даже DVD бы не смотрел.

В общем деградация,- народ ходит в кино за картинкой, нафиг ему смысл того что он смотрит. Ярко, красиво в 3D да еще и звук 7.1,- вот что нужно зрителю. Упадок сознания.

Если ты не подросток и дружишь с головой, да и время свое ценишь,- посмотри что-то другое. Жизнь коротка и время не восполнимо,- смотри кино с ками-то маломальским меседжем, а не двухчасовые клипы ниочем, что бы не стала и твоя жизнь ниочем...
80% (10) e4a оценил(а) в 5 из 10
08-04-2012 / 02:31
Фильм пустой . Картинка красивая и только . Создатели даже не смогли придумать чего-нить по оригинальнее чем снова здоровенное чудище . Спасибо что хоть на этот раз не из воды а из-под земли. Зевс вообще дохляком оказался , сделал пару фокусов и помер от бессилия...
80% (10) Пал оценил(а) в 5 из 10
17-04-2012 / 11:32
Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны вроде бы сносная игра актеров.Качественные спецэффекты,незатянутый сюжет, а с другой стороны полнейшая каша и чушь на почве тотального искажения греческой мифологии, которая представлена скорее как издевательство над любителями греческого эпоса нежели желание режиссера отобразить свое видение и трактовку.
Я ожидал большего если честно, но за попытку и спецэффекты 5 из десяти поставлю.
02-04-2012 / 14:08
Я к греческим мифам отношусь трепетно, так как разбираюсь в теме. Поэтому то, как с ними обращаются авторы подобных фильмов, приводит меня в тихое бешенство. На "Битве титанов" едва не вывихнул челюсть, несмотря на спецэффекты. "Гнев" порадовал больше, но в основном это все те же щи. Даже на жвачку тянет с трудом. Расслабляет до полного кретинизма. Хотите пример качественного фильма подобного рода - смотрите последних Бэтменов. Вот как снимать надо, и без всякого 3D получилось отлично. Вердикт: однозначно фтопку.
50% (22) Герман оценил(а) в 10 из 10
31-03-2012 / 22:18
Фильм просто нечто!!! В хорошем смысле этого слова. Сюжет прост, нет соответсвия мифам, но есть идея. Именно из-за этой идеи я ставлю 10 из 10!Поднят ряд вопросов и прежде всего это конфликт отцов и детей, а также дружба братьев...Момент когда два брата идут и разносят все неприятельские войска в пух прах-вот когда уходит душа в пятки, вот тогда понимаешь что близкие тебе люди - это то, ради чего стоит жить. Возможно кто-то со мной согласится, кто-то еще что-то вынесет из фильма, но для меня этот фильм попадает в коллекцию зэ бест.
78% (9) иван.к оценил(а) в 5 из 10
03-04-2012 / 20:26
Очень надеялся на хорошее продолжение первой части.... не сложилось. Упор был сделан не на сюжет, а на спецэффекты Вв общем то многие в кино именно из за этого идут, но фильм ничем не выделяется из массы других американских картин. Я вышел из кинотеатра и не мог вспомнить ничего кроме ляпов , допущенных сценаристами, такое ощущение что они греческую мифологию сами сочиняли. Думаю лучше этот фильм посмотреть дома в спокойной тихой обстановке,тихо попивая чаек и закусывая это бутербродом с красной икоркой.
67% (12) Схожу на нет оценил(а) в 3 из 10
10-04-2012 / 18:08
Нормальные актеры Файнс и Нисон совсем достоинство потеряли, в таком говнище сниматься. Ни сюжета нормального, ни бабы красивой, ни хрена. Все, что есть - все вторично и предсказуемо.
86% (7) дина оценил(а) в 6 из 10
12-04-2012 / 10:06
Смотрела в кинотеатре в 3д. Понравились только эффекты. но к концу фильма и они надоели, надоело смотреть как на тебя постоянно "падают камни" и застывшая магма. Персея в фильме только вечно кидали и он неизменно падал. Никакой битвы не видела. Гнева титанов тоже не ощущалось. А погиб титан, как ни странно, от иголочки. Фильм посмотреть на один раз. За спецэффекты ставлю 6
62% (13) прололо оценил(а) в 7 из 10
30-03-2012 / 21:03
Конечно фильм не шедевр. Местами даже можно заснуть. Радуют только спецэфекты. Ну и 3д. Короче говоря на 1 раз можно.
62% (13) Mario оценил(а) в 10 из 10
05-04-2012 / 11:36
Ходили с женой, я получил ВИЗУАЛЬНОЕ удовольствие от просмотра, а так как ничего кроме этого и не ждал от картины, то в целом впечатления от фильма остались крайне положительные. Что удивительно, наверное, но жена вообще в полном восторге осталась, и просится на этот фильм еще раз сходить))
30-03-2012 / 17:00
По сравнению с первой частью-полный отстой!Смотрел в 3D(не аймакс) что первую,что вторую часть и вот мое мнение.Во второй части абсолютно нет нормально снятых батальных сцен,за исключением последней с кронусом.Камера постоянно берет разные планы во время схваток,дергается,пара крупных планов-и все!Сюжет мертвый абсолютно,если в первой части боги действительно были богами,то во второй лохи полнейшие,сюжетная линия..да ее нет,кажется,что сценарист на от...сь написал сценарий к этому убожеству!Единственный плюс этой картины грамотно проработаный и нарисованый подземный мир,эффекты 3D присутствуют,но на 3-.Да,еще мне понравился актер играющий Ареса,старался-деньги отработал!Вобщем мой совет-посмотрите трейлер,там собрали все нормальные моменты из этого фильма,ну или подождите ДВД.Поверьте вы ничего не потеряете!!!
54% (13) Тараканчик оценил(а) в 3 из 10
03-04-2012 / 12:17
Конечно посмотрев рекламу....я думала что кино просто супер....но посмотрев его в кино,поняла ,что кино просто ужас,вообще не понравился...всё самое интересное в рекламе....даже Сэм Уортингтон фильм не спас. НЕ лучше первой части.
39% (23) Ростов оценил(а) в 4 из 10
30-03-2012 / 02:43
НУ, так надеялся, что хоть во второй части будет эпический махач, не вышло. Пусть Властелина колец пресмотрят, ей богу. Фильм на один раз
42% (19) supermen оценил(а) в 9 из 10
10-04-2012 / 21:53
ЛЮДИ!!! вы какого хрена сравниваете фильм с мифами??? там что в начале написано:"основано на мифах др. греции? или на реальных событиях?", да ничего подобного! когда идешь на фильм даже снятый по любимой книге, нужно напрочь забыть книгу и тупо смотреть кино. "фильм слабый, сценарий слабый"- я смотрю тут все такие критики и мастера киноиндустрии, вы посмотрите фантом бекмамбетова тимурочки или самый лучший фильм-2, вот там в натуре говень, а Гнев титанов очень даже хорошее кино! вся проблема фильма в названии, вроде в названии написано "титаны", но титанов в привычном понимании там 1, что в первой что во 2о частях, вот еслиб назвали "приключения персея", тогда б никто рот не открывал.
фильм отличный, диалоги тоже нормальные, ну может только в самом конце 1 фраза туповата(когда он сыну меч дал), а так сойдет. актеры супер. про спецэффекты я вообще молчу они великолепны, сюжет конечно немного банален, но на такие фильмы идут ради экшена, и это кино его в полной мере обеспечивает.и ставить за него 1-5 баллов - это прсто кощунственно(интересно, какому фильму эти люди ставят 10?)
100% (3) ната оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 21:54
И что почти все тут распинаются об отсутствующей морали в фильме? Якобы фильм получился тупой, бессмысленный. Ну где вы видели "умный", осмысленный и глубокоморализованный Голивудский блокбастер? Умны те люди, что шли на фильм поразвлечься. Актерский состав хорош, игра приятна глазу, сюжет туповат, спецэфекты на высоте (как всегда). Типичное Американское фэнтези, другого я и не ждала, поэтому и не разочаровалась. А тем, кому охота чего-то серьезного, я посоветала бы посмотреть" Войну мир " или почитать историю древней Греции. Самое то.
50% (12) Надежда оценил(а) в 5 из 10
08-04-2012 / 21:32
В фильме отлично сняты все битвы, ради них наверно многие и идут смотреть этот фильм. Есть один очень большой минус в плане мифологии там все перепутали и сделали как захотели, что в принципе часто бывает, а так фильм ничего один раз посмотреть можно.
36% (22) я оценил(а) в 4 из 10
30-03-2012 / 11:51
ничего особенного от этого фильма и не ждал. так и вышло - ничего особенного.
честно говоря, весь фильм не мог понять, что там вообще за каша такая заварилась. как-то, Зевс, вроде самым главным считался, а тут оказывается в Тартаре сидит папа его, который решил всех грохнуть. Аид (брат Зевса, бог подземного царства), нифига чётко не соображая, зачем-то помогает папе (титан Бог Кронус). ну и т.д. - дальше поехало.
фильм получился не яркий и жалкий какой-то. Богов прямо пожалеть хотелось, т.к. отведёт им был какой-то жалкий образ. с внешним образом Кронуса точно перегнули. сюжет и динамика - вялые. в конце сценарист и режиссер вообще всех слили: типа Богов больше нет, остались люди за главных. бррр... твори что хочешь.
дома, спецом в Яндексе набрал "Кронус", и потом прыгал по ссылкам на имена в Википедии... что и вам советую сделать, дабы быть в курсе, что там в древнегреческой мифологии говорится и выстроилось. в целом, понятнее стал сюжет и тема фильма, ну и вообще для ликбеза на будущее полезно, если ранее этим не интересовались и не увлекались. а ещё, картина недавнего фильма "Война Богов: Бессмертные", тоже как-то понятнее стала.
резюме: подобные темы мне надоели. видеть, как там Боги глотки друг-другу режут, не очень приятное время препровождения. да и не красиво всё это как-то.
19-07-2012 / 15:18
Очень не плохо , динамично , драйвовый такой ,
красивая картинка в общем , но не больше , не хватает какй то интриги что ли , загадки , сделали просто фильм - комикс а хотелось чего то большего .
33% (24) Булатая оценил(а) в 10 из 10
01-04-2012 / 21:43
Фильм превзошел все мои ожидания!! Идя на него, я даже не думала, что сюжетная линия будет разворачиваться в Древней Греции,а главными героями станут Боги!! Для меня это что-то новое. Спец эффекты завораживают!! Особенно понравился мне полет Персея на Пегасе, в формате 3D это выглядело красиво!! Но Гефеста я представляла себе другим- молодым, мускулистым, способным на все. Но в фильме он оказался пожилым человеком, без сил. Но фильму я все же ставлю высший балл!!
67% (6) Диана оценил(а) в 1 из 10
30-03-2014 / 21:06
Фильм говно!!! Полная чушь, нет смысла, нет идеи!!! Смотреть не возможно!!! В одном фильме Персей сын Посейдона, в другом сын Зевса!!! Ужасное кино.
31-08-2017 / 22:15
На первый взгляд показалось, что создатели учли уроки "Битвы титанов", поначалу показалось, что так и есть, спецэффекты стали лучше, сюжет стройнее, герои реалистичней... но нет в итоге все превратилось в туже кашу, что и первая Битва, просто "жестокое мочилово" с Персеем и его бандой и Богами, лучше реальные мифы Греции экранизировали. а не фантазировали на тему Древней Греции. Оценка в несколько слов: сумбурный, с крутыми спецэффектами и неинтересный. Фильм будет интересен только из-за спецэффектов, не более того.
57% (7) Jamezzus оценил(а) в 4 из 10
13-01-2013 / 21:30
Мдааа ,походу у авторов совсем мысля иссякла. Один в один 1ый фильм, 1 час тягомотины и 2 минуты эпического монстра убитого с 1го удара.Заменили кракена на титана - вот и весь фильм.
03-04-2012 / 20:08
А мне фильм понравился, кто бы что о нем не говорил. По крайней мере не было чувства зря потраченных денег и времени как после Джона Картера и Война богов. Поставлю 8 из 10. Поясняю: сражу скажу что я и не пытался искать сходство с мифами, а потому меня и не тяготил факт что сюжет с мифами не сходится. Сюжет, кто бы что ни говорил, есть. Просто он незамысловатый, да ещё и разбавляется чрезмерным пафосом, который, увы, присутствует. Бесит, например, слово "брат", которое является едва ли не самым употребляемым словом в фильме, как будто главные герои имена друг друга позабывали. Из-за этого снизил на бал. Далее музыка порадовала - очень неплохая. Картинка и 3дэ зачот. Один минус - в самом начале когда Персей борется с этой двухголовой хренью, плюющейся огнем, кадры сменяются с такой скоростью, что порой не понятно, что и менно произошло в тот или иной момент схватки. за это - ещё 1 минус. Но в целом фильм, я считаю, оправдал себя.
23-04-2012 / 19:11
Пока жена ходила по магазинам торгового центра с удовольствием заценил спец эффекты. Специально наверно бы не поехал. Сорвался на выход сразу после взрыва главного "фрика". Надеюсь больше ничего интересного не было? Исполинские зарисовочки впечатляют. В некоторых местах просто на отлично! Вращение лабиринта!!! Выход на прогулку чувака из подземелья!!! Супер!!! Звучок не подкачал! Про сюжет говорить не считаю нужным. В таких фильмах его задача связывать между собой эффектные сцены. Справились. Почти не затянули. Преклоняюсь перед аниматорами. С каждым разом всё больше впечатлений. Красавцы! За спец эффекты - Отлично!!! В целом хорошо!
75% (4) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
21-06-2012 / 10:27
Не понравился. особенно тот факт, что автор выдает свою фантазию за древнегреческую мифологию. Ладно бы чуток приукрасил, но зачем смешивать разные мифологии и выдавать за действительность? Бессмысленный фильм, который не стоит воспринимать всерьез.
--- (2) Андрей оценил(а) в 4 из 10
30-05-2012 / 12:30
Фильм на один раз, да и то не уверен, что стОит досматривать его. Сюжет кое-как натянут на спецэффекты, которые явно преобладают. Было пару моментов, когда враги внезапно и вдруг становились лучшими друзьями. Вообще не зацепило. Уж лучше потратить эти 2 часа на что-то более интересное.
32% (19) Витал оценил(а) в 9 из 10
02-04-2012 / 05:41
Вчера были с друзьями в кино, пошли именно на этот фильм. Что могу сказать?.. Фильм отличный в своем жанре! Эффектный, динамичный, местами грустный, местами смешной, актеры сыграли на 5+ , особенно царица была хороша, в общем сходите- не пожалеете!
10-07-2012 / 10:23
Посмотрел, почесал репу. Закрался в голову вопрос - "и это все?" Я истратил два часа своей жизни на эту муть? Такое впечатление, что скоро режиссеры будут просто брать разноцветный цыганский платок, бешено его вертеть, потом покажут в кинотеатрах в 3Д, и сдерут с меня деньги за крутой экшен! Даже картинкой такое Г... не исправишь(( Жуть как разочаровался.. Вроде технически доросли, чтобы снять так как написано в мифах. Нах называть это рагу "Битвой титанов" впаивать сюда всех героев и пантеон богов древней Греции, а потом заявлять, что никакого отношения к мифам Греции, этот фильм не имеет! Короче - очередной трэш для малолетних любителей калейдоскопа.
36% (14) Персей оценил(а) в 9 из 10
25-05-2012 / 00:26
Фильм просто супер,ну а если кто то углубляется в историю и начинает искать какие то ошибки,отключите свои знания,вы на пороге времени которое вам дало возможность смотреть фильмы такого качества и с такими спецефектами,что грех жаловаться.
50% (6) Elen оценил(а) в 7 из 10
25-05-2013 / 18:54
Качественно выполненный фильм для любителей захватывающих приключений и битв. Великолепные спецэффекты компенсируют некоторую примитивность сюжета и, на мой взгляд, не очень удачно подобранный актерский состав: Сэм Уортингтон, даже с новой прической (в "Битве титанов" он совсем уж выглядел морпехом Джейком Салли из "Аватара") на роль полубога Персея как-то не тянет, мальчишка, его сын, мне совсем не понравился: ни актер, ни весь этот образ, как будто "за уши" притянутый к сюжету фильма. Но вот химеры и прочая нежить из преисподней получились просто великолепно, сражения с ними выглядят ярко и захватывающе и "удерживают" зрителя на протяжении всего фильма. Мне вообще-то очень понравился весь этот красочный, хорошо проработанный мифологический мир: Гефест и его необычный лабиринт, красавица-Андромеда, циклопы, да и оживший Кронос выглядел впечатляюще, так что посмотреть есть на что. Смотрите и наслаждайтесь!
50% (6) Йохохо) оценил(а) в 3 из 10
13-07-2012 / 18:53
Ну и ну.... маразм в чистом виде. Можно разбирать по частям, можно осмотреть целое и прийти к выводу, что критика не требует углубляться в части.
Мифологию превратили в комикс, комикс сам по себе вещь сугубо игровая, несовместимая с чем-либо достойным внимания и почтения. Интересно, по какому принципу безграмотные писаки, получающие миллионы долларов за так называемые сценарии, отбирают то что может "сгодиться" для их шедевра, когда брезгливо перелистывают страницы древней культуры?
Бессмертные боги, рассыпающиеся в песок от рукотворных ранений, Андромеда, не имеющая понятия о том кто такой Гефест, Пегас Пржевальского под неутомимым главгером... зачем вообще было касаться мифов? Сделали бы фентези от и до - мне кажется, фильм имел бы успех - вертящиеся лабиринты, ходячие небоскрёбы...
Особо потешила сцена когда Зевс пытался шурнуть молнией надвигающегося папашку. Пика... пика....Чууу
О горе...
67% (3) Яська оценил(а) в 4 из 10
27-06-2012 / 11:55
Такое впечатление, что фильм состоит из кусочков, отдельных кадров. А юмор. Где он там? нету. Несколько смешных моментов и всё...диалоги героев вообще скукотище. Ведь только на спецэфектах далеко не уедешь.Была в кинотеатре, после окончания фильма включили свет и народ в зале пересмотрелся и в глахаз "И чё?" 2 часа красивой картинки на экране и всё...
43% (7) Damon-s оценил(а) в 3 из 10
28-06-2012 / 22:53
Фильм не понравился, бонально до безобразия но единственное что удивило и повеселило это ошибка в названии фильма, в конце перед титрами когда выходит название фильма то оно написанно не "Wrath of the TITANS" а "Wrath of the TITAИS"
--- (1) Алекс
24-10-2012 / 17:30
Фильм получился тупой (для тех кто читал древнегреческие мифы), но смотреть его всё-же можно(но только один раз), по сравнению с первой частью "битва титанов". По сути, просто взяли имена из греческих мифов и... по сути как и с первой частью, получилось "я тебя слепила из того что было", хотя из того что было можно было слепить гораздо лучшее. Но самое ужасное, что дети "ЭТО" и им подобное будут брать за основу древних мифов и по таких малявным халтуркам судить о быте древнего мира. Взяли бы для примера хоть "300 спартанцев" - там хоть и сделано по комиксам, но более-менее смысл есть, по крайней мере он хоть отчасти соответствует древней истории о них. Ужасно не понравился мальчик-актёр (играющий сына Персея) - просто бездарность, если не сказать хуже: ведь есть-же маленькие актёры, умеющие играть, а про этого только и мысли что по блату взяли. Остальные тянут роль более-менее...
40% (5) Вика оценил(а) в 2 из 10
08-07-2012 / 13:43
Очень не понравился фильм, Персей наверное не только в моих глазах получился каким то тряпкой и размазней, сюжет не интересный. Такое ощущение, что снимали по компьютерным играм бредятина полная.
01-05-2012 / 13:20
Фильм на один раз, в кинотеатре из за спецэффектов можно посмотреть, но сюжет не продуман, конечно, и не соответствует написанным "Древним мифам и легендам древней Греции" Куна, которую, наверняка читали многие. В общем,на троечку.
22% (9) Syavik оценил(а) в 5 из 10
08-04-2012 / 11:11
Мне очень понравилась первая часть, сцены битв, эффекты, музыка, пошел на этот фильм и разочаровался, в принципе даже судя по трейлеру не слишком хотелось идти, но пошел, фильм не оправдал моих надежд, сероватый, скучноватый. Оценка средняя.
21-06-2012 / 02:01
Посмотрев фильм у меня сложилось впечатление, что он всё-таки вышел лучше предшественника. Думается мне что всё-таки множество огрехов пошло ещё с Битвы Титанов 1981 года. Хоть ремейк принёс не мало и своих ошибок, всё-таки многое тянется именно с оригинального фильма. Но что мог поделать сиквел, кроме как продолжать повторять ошибки предшественников. Много осталось неточностей связанных с мифами, хотя на мой взгляд это лучше, чем серия God of War, на которую вдруг стали походить некоторые фильмы базирующиеся на мифах древней Греции и не только. О сюжете особо много сказать нечего. Крайне простой и предсказуемый, но и в тоже время не совсем безнадёжный, ибо клешейный, но смысл в него вложили. Действия в фильме много, некоторые моменты не совсем предсказуемы, как может показаться. Спецэффекты и прочие вкусности для глаз на высоте, но явно портят фильм, можно сразу догадаться что именно на них было потрачено больше усилий. По моим соображениям фильм получился вполне нормальным. Посмотреть можно в основном тем, кто терпимо относится к выдумкам или просто наслождается фильмами про Грецию. Даю ему оценку "7", просто потому что меня уже впринципе невозможно современным кино удивить/заинтересовать и ещё потом, что фильм таки заставил меня напугаться в сцене с Минотавром.
--- (2) Ионас оценил(а) в 6 из 10
24-12-2012 / 16:29
Скажем так, фильм не для тех кто смотрит кинематограф ради отличного сюжета, или игры актеров, не для тех кто ждет раскрытия какой-либо проблемы. Этот фильм для тех кто смотрит фильмы ради красивых баталий. Нравятся вам мстители, этот фильм для вас. Не сказал бы что фильм плохой, с точки зрения фантастики, фильм очень даже хороший. Смотря этот фильм я и не ожидал сюжета, или эстетического наслаждения от прекрасного нашей жизни. Я заведомо знал, что от него и не надо ждать сверхъестественного.
Но скажу сразу, первая часть порадовала меня больше чем вторая.
Данное творение пригодно лишь для единичного просмотра. Посмотрел и забыл. А что еще надо от подобного рода фантастики. Ничего...
Фильм советую многим, кто читает мое мнение.

Kino.myvi.ru - Наталья Климашкина

В общем, не скажу, что это гениальнейшее кино-творение всех времен и народов. Но все составляющие хорошего и качественного зрелища в « Гневе Титанов» присутствуют. В сценарии нет ни чего лишнего, линейное повествование сюжета понятно для зрителя. Визуальная сторона картины так же не разочарует, тех, кто считает, что кино без спецэффектов не кино.

Timeout.ru - Заира Озова

Джонатан Либесман в отличие от предшественника не ленится работать над деталями. Он позволяет Кеббеллу, Родригесу и Найи от души кривляться на втором плане. Он переодевает Лиама Нисона — тот наконец снимает карикатурный хитон из фольги, который носил в первой части, и одевается в полном соответствии с законами древнегреческого фэшна. Сэм Уортингтон не только нарастил хипстерские кудри, но и теперь имеет дело со стремным минотавром, как будто сбежавшим из фильмов Гильермо дель Торо, роскошным гнедым пегасом и потешными циклопами. Все это — на фоне монументальных декораций и с вкраплениями убедительных спецэффектов. Иными словами, экстерьером «Гнев Титанов» вышел куда привлекательнее «Битвы», которая, как мы помним, славилась самым худшим 3D в истории.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

«Гнев Титанов» на самом деле получился лучше, чем приквел. Чувствуется, что режиссёр сумел вычислить ошибки своего коллеги и исправить их, добавив в фильм то, чего не хватало ранее. Джонатан проделал огромную работу, строя проект практически с нуля, вдыхая в него жизнь. Под его руководством преобразились и актёры, сыгравшие главные роли.

Proficinema.ru - Сероб Оганян

«Гнев Титанов» - это отличное зрелище. И если вы представляли себя героем мифов и придумывали различные способы поджигания химер, выкалывания глаза циклопу и отбивания рогов Минотавру – этот фильм для вас.

Gamescope.ru

Фильм «Гнев Титанов», к следующему продолжению истории которого уже подключили тех же двух сценаристов, представляет торжество для искусства спецэффектов над мастерством слова. Даже команде из талантливых актеров негде развернуться на этом узком сюжетном поле, пытающемся соединить между собой все разрозненные сцены демонстрации зрелищных античных схваток.

«Гнев» — вполне по-человечески снятое, местами даже довольно виртуозное кино. Та осознанная лихость, с которой Либесман несколько раз позволяет себе долгие и сложные проезды камеры среди очередной насыщенной спецэффектами битвы, явно говорит в пользу того, что окончательно списывать постановщика со счетов (что отчаянно хотелось сделать по итогам «Битвы за Лос-Анджелес») ещё рановато. «Гнев титанов» — отличное напоминание о том, что никогда нельзя расслабляться и принимать вещи как данность.

Несмотря на линейность повествования, зевать не приходится: периодические битвы с мифологической нечистью — зрелищные, 3D — в кои-то веки глубокое, у здешней Андромеды — ноги невиданной красы, да и лихо сконструированное подземное царство сделано, кажется, специально для того, чтобы Тарсем обзавидовался. Вообще по мере просмотра трудно не заметить, как, продолжая первый фильм, ответственный ремесленник Либесман проводит колоссальную работу над ошибками, сделанными режиссером Летерье.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Помучившийся винегрет из штампов из спецэффектов вроде и выглядит аппетитнее первой части, но по сути отличается мало, разве что его не так стыдно употреблять, и меньше мучает изжога.

Да, бардак и балаган. Но вовсе не такой унылый, как два года назад. Да, вопиющая отсебятина, но по крайней мере задорная и с переподвыподвертом. Находки свои есть, звериная серьёзность ушла в прошлое, другое дело что вот именно такой финал больше напоминает попытку закопать стюардессу, нежели подтвердить собственные реляции о том, что третья часть-де обязательно выйдет в 2014 году.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

«Гнев титанов» — неплохое развлечение в жанре «боги и монстры», но одноразовое. И если вы вспомните о нем через пару лет, то только по одной причине: в прокат выйдет третья часть приключений Персея.

Film.ru - Алексей Гриб

Но с заданием студии режиссер вчерашней "Битвы за Лос-Анджелес" вполне справился: смотреть ленту где-либо еще, кроме как в кинотеатрах, не имеет никакого смысла. И хотя нет полной уверенности в том, что студийное ТЗ формулировалось именно в этих терминах, реальность такова, что с каждым дюймом, отнятым от диагонали экрана, шансы отличить Персея от ноги Циклопа уменьшаются в пропорции геометрической.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Позитивные сдвиги по сравнению с оригиналом все же присутствуют, и это заметно: пафоса стало ощутимо меньше, диалоги, какие они бы ни были, более нет нужды отправлять на проверку квалифицированному психоаналитику, да и Сэм Уортингтон выглядел более убедительно в роли Персея, нежели в «Битве Титанов».

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Получается грубоватое развлечение категории Б с нюансами. В центре сюжета вольно обыгрываемая греческая мифология: Зевс души не чает в своем земном чаде, провоцируя на ревность другого сына, Ареса. Брат Аид хоть и обижен на старый фокус с отправкой под землю, но легко ведется на апелляцию к родственным чувствам и старым добрым временам. Плюс артисту Файнсу лучше всего в этих декорациях даются презрительно скривленные губы, которые тот адресует тупому и воинственному союзнику-племяннику.

Конечно, Джонатан Либесман, обнаруживший в предыдущей постановке тягу к эпическому дыханию и к масштабным разрушениям, не стремится подражать коллеге в части изобразительного решения, предпочитая причудливой, кричаще пёстрой, блистающей эклектике суровую мрачность и приглушённость цветовой гаммы. Не случайно, надо полагать, складывается впечатление, что и сама Эллада всё сильнее вызывает в памяти угрюмые, давящие своды Тартара, расшатываемые сокрушительными ударами могучих узников, и Персей, чудом уцелев под натиском разбушевавшегося титана, оказывается единственным, кто в состоянии что-то противопоставить тактике выжженной земли.

Kinonews.ru - Роман Волохов

В целом, похоже, истинный потенциал древнегреческой мифологии в жанре боевика еще не скоро будет раскрыт в полной мере. Весы, с сюжетом на одной чаше и действием на другой, окончательно накренились на вторую сторону, в результате чего "Гнев Титанов" получился поистине эффектным, но чудовищно претенциозным фильмом. Так что до вершины кинематографического Олимпа этой франшизе еще карабкаться и карабкаться.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Греко-канарский вестерн «Гнев титанов» стал пятым детищем Либесмана, и здесь он применил едва ли не все свои – вполне обширные – кинематографические и вообще гуманитарные познания. К этому необходимо добавить, что Тартар, за вычетом небольших дизайнерских разночтений, позаимствован из фильма «Куб», демон, пытающийся пронзить Персея рогами, – из «Легенды» все того же Ридли Скотта.

На сиквеле француза Летеррье сменил автор «Битвы за Лос-Анджелес», и старомодная наивность, которая придавала первой серии пусть своеобразное, но все же обаяние, улетучилась почти без следа: Либесману, очевидно, просто нравится, когда с неба падает что-нибудь огненное, а все остальное его интересует постольку-поскольку. Понятно, что «Гнев титанов» (титан тут, к слову, всего один) — кино детское и особенно завышать планку не стоит, но, по крайней мере, совы могло быть и побольше.