Другой мир: Пробуждение

Underworld: Awakening
Другой мир: Пробуждение

В фильме Другой мир: Пробуждение очнувшаяся после 12 лет комы Селин узнает о существовании своей дочери-гибрида, на которую теперь охотятся лучшие головорезы, как ликанов, так и вампиров. Уникальные способности девочки Евы и её особый дар невосприимчивости к серебру делают её потенциально самым мощным оружием в войне двух противоборствующих рас.

Если трейлер Другой мир: Пробуждение не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Другой мир: Пробуждение (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

74% (77) ~=Isy-S=~ оценил(а) в 10 из 10
12-01-2012 / 00:08
Отличный фильм, предыдущие части фильма были шикарно отсняты, советую всем посмотреть.
75% (48) ARCHANGEL оценил(а) в 9 из 10
19-01-2012 / 22:08
Такое сложилось впечатление, что рецензии пишут НУДНЫЕ СТАРПЁРЫ, каторые застряли в прошлом веке!!! Фильм отличный, много экшена, мало соплей! Достойные, динамичные спецэфекты! Крутые сцены насилия!) Кейт как всегда навысоте! P.S. Не читайте рецензии, их пишут убогие эстэты с сомнительной ориентацией!!! ДРАМЫ ОТСТОЙ!!!
90% (30) Другое мнение (антикритик) оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 17:29
Не читая отзывы критиков и зрителей, с абсолютно трезвой головой и без попкорна сходил на 4-ую часть франшизы "Андерворлда". Как любой адекватный человек, не ожидая от фильма логистически правильного сюжета, аля "Война и Мир" Толстого, и правильной физики персонажей, получил невероятное удовольствие от просмотра "Пробуждения". Хороший подбор актеров, отличная съемка в темных тонах, традиционно шикарный саундтрек и невероятный экшн в боевых сценах - все это делает "Пробуждение" очень достойным кроссовером вампирской тематики, и возвращает к жизни всю серию "Андерворлда", т.к. на мой взгляд, второя и тем более третья части не являлись достойным продолжением первой части. После просмотра третьей части, покупая билеты на "Пробуждение" думал окончательно "похоронить" Андерволд для себя лично и наслаждаться первой частью фильма в своей видиотеке, но нет! "Пробуждение" оказалось действительно отличным продолжением, воскресившим всю серию фильмов "Андерворлда"! Про Бекинсейл говорить даже не имеет смысла - дух захватывает при виде Селин в кадре. Ставлю фильму 10 баллов, т.к. для ценителей франшизы данный фильм просто спасение на фоне предыдущих частей и актуального кино на вампирско-оборотническую тематику.
Для критиков и некоторых зрителей: хотите театрально-драматической игры актеров или богатого сюжетными линиями сценария - сходите на Хопкинса, или на Фримена. Зачем идти на концерт Металлики, а потом писать что Вивальди явно лучше, т.к. классическая музыка Вам нравится, а рок - это просто набор шумящих звуков?

С уважением, Антикритик.
85% (26) METALCORE оценил(а) в 10 из 10
21-01-2012 / 22:18
С великим удовольствием посмотрел этоу замечательную картину!!! Сей фильм смотрится на одном дыхании и лично у меня оставил, лишь позитивные эмоции! Однозначно в этом фильме плюсов больше, нежели минусов! Обращяюсь к администратору сойта - ПОВЫСТЕ ФИЛЬМУ РЕЙТИНГ >;-) p.s. Судя по отзывам и оценкам зрителей, критики могут подтереться своими рецензиями, а потом засунуть их себе в глотку и проглатить!!! Полностью соледарен с ARCHANGELом!!!
77% (30) UnSuperMario оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 23:26
Я в шоке от рецензентов, они с другой планеты может, чего они ожидали от фантастического экшена, причем очень даже бодрого!!! Согласен, не все гладко получилось у режиссеров, но такой низкой оценки этот фильм явно не заслуживает. Я знал, что иду на фантастику и получил от экшена очень много позитива!

Окончательно убеждаюсь, что уж на чье чье, но на мнение рецензентов полагаться нельзя, опустили фильм ни за что.
73% (30) Заряслав оценил(а) в 9 из 10
19-01-2012 / 15:09
Только что с фильма. Впечатление хорошее. Снято красиво, интересно. Но закончилось, как и в "Обители зла 4", на самом интересном месте. Мое мнение - можно было фильм и подлиннее снять, чем полтора часа...Тем не менее - фильм хорош:)
77% (26) Den Ned оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 13:30
Фильм нам с женой однозначно понравился, экшену зачет лишь за исключением пары моментов, не знаю какой бюджет, но смотрится часто очень даже здорово. Поставил самую высокую оценку только потому, что так называемые рецензенты своими оценками окунают фильм в каканю, чего он явно не заслуживает. Зато им, итить, очень нравится Древо Жизни охо-хо ))
67% (21) Кай Весельчак оценил(а) в 6 из 10
23-01-2012 / 14:18
Хехх ну вот и посмотрел сей фильмец. Ну ни чего так на раз пойдёт. Ставка авторов и режиссёра явно была на постоянный драйв и экшен. Фильм, да, - смотриться,но... это просто видео картинка.

Сценарий.
Сие творение явно не перегружено какой либо глубокой идеей,тем паче смыслом. Всё построено на по сути одной формуле, - догнать, отнять и уничтожить. Чем и занимается главгероиня. Всё предсказуемо. Интриги нет. Сопереживания тоже. Впереди меня сидели отец с сыном. По окончании, на вопрос отца, - Ты за кого за вампиров или за ликонов. Ответ пацана был мгновенным, - Я за людей!

Актёры.
Тут на мой взгляд и вкус справились неплохо. Ярко никто не отыграл. Так что и писать тут вроде не о чем.

Спецэффекты.
Посмотреть есть на что, трансформация, взрывы, погонии, хотя сразу оговорюсь законами физики там и не пахнет. Одно только превращение человека в ликана заставляет задуматься откуда берётся эта гора мышц и размер особи. Хотя возможно он внутри полый как шарик. Вообщем - фантастика, она и есть фантастика. Звук, - зер гут!

Итог.
Сходить можно, ради спецэффектов и если хочется убить часа 2 свободного времени.

68% (19) Nikjk оценил(а) в 10 из 10
20-01-2012 / 23:38
Отличный фильм. Лучший в серии. Море драйва и ограничение по возрасту до 18 -). Доволен что сходил, может даже пойду еще раз.
83% (12) Rin15 оценил(а) в 9 из 10
22-01-2012 / 17:44
фильм супер! Всем смотреть! Смотрится на одном дыхание. По-моему это лучшая из частей! Побольше бы таких фильмов
77% (13) Nitro
24-01-2012 / 02:47
Пошёл на фильм с девочкой ,перед этим сказал что фильм про вампиров и оборотней,и вампирша любит оборотня-полупокера но все вокруг против их любви :),она очень обрадовалась такому сюжету,сказав что страсть как обожает такие фильмы.Но когда с первых минут и до конца начилось кровавое мясо.Её мнение поменялось :).После внезапной резкой концовки фильма.Я в зале видел много удивленных лиц особей женского пола :).
Вывод Для Свидания Фильм не годиться :)
Мужскому полу понравиться обязательно,а с Женским выборочно!
88% (8) я оценил(а) в 9 из 10
27-01-2012 / 11:35
вообще ураган! крутой фильм! есть конечно один момент: доченьку ну очень страшненькой сделали, в порыве гнева когда она. вот мама её - всегда прекрасна и красива. )
64% (14) supermen оценил(а) в 6 из 10
24-01-2012 / 17:33
фильм в 3д, но аймакс эффекта нет, так что не ждите что в вас что-то полетит как в пункте назначения. снято неплохо, но весь фильм мучили вопросы, откуда она достает магазины с патронами, и не потеет ли она в латексном костьме??? не шедевр конечно, но фанам понравится.
26-01-2012 / 17:21
Без лишних слов скажу - фильм СУПЕР! я не особый любитель 3D, но в этом фильме этот формат очень кстати пришелся!
05-02-2012 / 02:29
Я советую посмотреть фильм. Простой и понятный боевик на вампирскую тематику. Пойти в кинотеатр стоит ради эффектов...и ради главной героини несомненно
100% (4) Doc оценил(а) в 8 из 10
25-03-2012 / 20:59
Самый главный минус фильма - его продолжительность(один час двадцать минус)! Если взглянуть на остальные 3 части, таким недостатком они явно не обладают. В целом фильм динамичный, местами становится очень интересно. Огромную благодарность хотелось бы выразить тем людям, которые внесли "новизну" в фильм(особенно поразили размеры гиганнского волка).
-Жду 4 части с нетерпением и надеюсь главный недостаток все же постараются исключить.
100% (4) vivek oberoi оценил(а) в 10 из 10
24-04-2012 / 23:27
Фильм просто супер, класс, такого крутого фильма я в жизни не видел, просто нет слов. Очень жду пятой части!!!
28-01-2012 / 15:49
фильм отличный .
море спецэффектов , радует Кейт Бекинсейл которая снова вернулась фильм
и спасла его от провала в отличие от 3-й части .
50% (14) Жene4ka оценил(а) в 3 из 10
31-01-2012 / 00:23
Актерская игра на нуле, сюжет растянут, уложить его можно в 30 минут, очень пустой. прошлым частям уступает сильно, единственное- экшена достаточно. Фильм подойдет для того, чтобы пожевать и позомбироваться немного. Как-то вобще не понятно зачем это смотрела, никаких эмоций вообще.
100% (3) Юль) оценил(а) в 6 из 10
10-03-2012 / 01:31
Посмотреть- посмотреть. НЕ зацепил.
Но на один раз вполне згодится. Эффект незаконченности оставил не удовлетворенной.
02-10-2012 / 14:27
Хорошее продолжение предыдущих частей, думала будет хуже, но очень понравился
20-01-2012 / 23:00
В первых трёх частях есть идеология. А в "Пробуждении" сделали бональщину экшэна. Эта часть похожа на штамповку с отличными спецэфектами. Сюжет совершенно не замысловатый. Потеряна та суть, которая была вложена в предыдущие три части. Игра актёров - средне, кроме маленькой девочки. Моё мнение, она сыграла очень хорошо свою роль. Вообщем, как продолжение "Другого мира" можно посмотреть 1 раз. Своих денег, что вчера в кинотеатре за него отдал, этот фильм не оправдывает.
40% (15) личинка оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 18:54
Смотрели с друзьями в kinostar de lux imax 3D (мега теплый стан ) это просто невероятно!!! Самое обидное эффекта 3д заметно не было!!!!!! В зал НИЧЕГО не летело и не выпадало.просто объемное изображение. я ОЧЕНЬ жалею что потратили деньги и время на такой ОТСТОЙ!!!
75% (4) HumanAlogical оценил(а) в 2 из 10
24-04-2012 / 01:13
Провал такой провал. Превратили и так не блестящую франшизу в редкостный трешак. Атмосфера первых частей пропала. И тут поговорка про две головы лучше работает в другую сторону. Эти два шведских режиссера явно педики, да и у Кейт к тому же сексуальность через экран больше не прорывается, стареет... 2/10
42% (12) Правда оценил(а) в 1 из 10
30-01-2012 / 14:58
Хуже в СТО раз чем 2-е первые части.. и вообще сюжет унылый, я разочарован, а так же не понравилось, что людей выставили там как какую то заразную болезнь, которую надо истребить!
--- (2) Ольга оценил(а) в 9 из 10
11-05-2012 / 15:05
Хороший фильм,не плохой сюжет, жалко коротковат, а так любителям сего жанра рекомендую!!!
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
18-02-2012 / 19:44
Фильм смотрится на одном дыхании, это именно то, что нужно в пятницу вечером или после трудовых будней - возможность отвлечься от скучной реальности, наблюдая за противостоянием обворожительных вампиров и быдло лейканов , заряд драйва гарантирован!
18-02-2012 / 19:46
Супер фильм жалко короткий! Особенно моменты со схватками вампиров и ликанов! Лайк!
--- (2) Karim оценил(а) в 8 из 10
08-02-2012 / 16:41
Фильм хороший. Критики часто пишут чушь. Кейт супер, и остальные тоже. Сценарий интересный. Эффекты побоку. При просмотре возникло ощущение некой недосказанности и незавершенности. Ждём пятого фильма.
--- (2) Ленусик оценил(а) в 8 из 10
12-03-2012 / 16:28
Отличный фильм, все его части и эта не исключение. 100% будет продолжение , закончился интересно, охота даже заглянуть что дальше. СУПЕР.
--- (2) Алена оценил(а) в 10 из 10
27-06-2012 / 01:51
Фильм классный, правда, очень мало еще хочу. Смотрела на одном дыханье. По крайней мере, хотя и связи с предыдущими частями нет никакой, но зевать не пришлось. Очень надеюсь на продолжение.
30-01-2012 / 15:51
Разочарована. С спругом попали на предпримьерный показ, зал был заполнен вначале, к концу фильма остались половина. За нами сидящий мужчина захрапел! Ооочень предсказуемый, не интересный сценарий. Являясь поклоником серии,разочарована ужасно.
50% (6) алёна оценил(а) в 4 из 10
02-02-2012 / 18:41
Если соединить "Обитель зла" и "Сумерки. Раcсвет",то получится "Другой мир.Пробуждение".
67% (3) Дали оценил(а) в 4 из 10
25-06-2012 / 20:09
Смотрела первые фильмы в далеком детстве - впечатление было отличное ( я вообще люблю фильмы, где сюжеты хоть как-то похожи на сюжеты к фильму "Бейд"- обожаю этот фильм всеми "фибрами" своего тела ). Но эта часть меня не обрадовала. Что за ужас, где сюжет??? Где Майкл в конце концов? Почему он убежал? Как мог бросить любимую девушки и дочь? Складывается впечатление, что он как минимум идиот. Она его так сильно любит, а он вот так поступает в конце. Единственное,что порадовало, это красавчик вампир :) Которого Элис оживила(извините, имени не помню). Воот, надеюсь что 5 часть ( она будет точно, мы это видем по "побегу Майкла") будет намного лучше. Спасибо за внимание!
67% (3) Айзат оценил(а) в 1 из 10
02-03-2012 / 11:37
Самый примитивный фильм который я видела!!! Я такой фильм могла бы посмотреть и дома! Такое ощущение было что этот фильм снят не в 2012 году а в каком то 2000 годах скучнооо до безумия
50% (4) Крилл оценил(а) в 6 из 10
27-04-2012 / 17:47
Неплохой фантастический боевичок. Вполне подойдет для того чтобы просто убить время. Бекинсейл как всегда прекрасна.
22-04-2014 / 00:25
Народ вы что, как можно было так переоценить фильм. Очень слабая режиссура, сценарий, сюжет, да там даже при стрельбе никакой отдачи нет, не говоря уже о бесконечных патронах, и не убиваемых положительных персонажах, это же и смешно и противно. Море пафоса, который не прикращается, отсюда нет мысли о сопереживаниях, нет. Весь фильм не отпускала мысль о штампованых Обитель зла, сумерках и прочей дошкольной ерунды, везде клише и коппипаст, девочка оборотень аля японский ужастик с немытыми длинными волосами, Мила Йовович - Кейт скачит в фильме один в один. Короче, ребята хватит писать дифирамбы, вам сколько лет??? Я понимаю, что фантастика, но это не отменяет надобности в качественной работе над фильмом всех составляющих, не только спецэффекты и красотку главную героиню!!!
30-01-2012 / 00:38
Как по мне, то фильм хорош, только для просмотра в 3D формате из-за большого колличества спец эфектов. Но не больше...
--- (1) Тимур оценил(а) в 9 из 10
14-12-2012 / 01:50
Фильм отличный, не шедевр конечно, но смотрится на одном дыхании!!! Лучшей частью по-моему была 2-я но эта тоже на очень высоком уровне!!!
--- (1) Kaler оценил(а) в 7 из 10
29-06-2014 / 23:24
Посмотрел все части на одном дыхании, но конечно хотелось бы чтоб лучше была физика и спецэффекты, но больше всего мне не понравилось, что второстепенные вампиры просто умирали от маленького пореза, когда саму главную героиню раскидывают в конце как футбольный мяч, а ей всё равно. Сюжет хороший, но хотелось побольше бы так сказать реальности. Жду следующей части может там не поскупятся на реалистичности и спецэффектах.
--- (2) KUKAhm оценил(а) в 6 из 10
04-03-2012 / 10:20
Я вообще-то про вампиров смотреть не люблю, но этот фильм мне понравился!!!
07-05-2017 / 00:20
По большому счету хороший фантазийный боевик не очень популярного киномира вампиров и ликанов. Тем не менее фильм сделан на очень приличном уровне и уже по-моему превратился в телесериал. Стиль съемок очень напоминает другое детище "Обитель зла", по-моему декорации даже те же и стиль очень похожий. Но отврат фильм не вызывает, но и чем-то оригинальным назвать сложно, скорее все это для фэнов Другого мира.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Патрик Татопулос в «Восстании ликанов» не очень сильно продвинулся вперёд и «Другой мир» потребовал свежей крови. Не только административной, конечно, но и актёрской. Поэтому снимать четвёртую часть доверили шведам, имевшим за плечами лишь «Шторм», да «Убежище», которое, кстати, не впечатлило, провалившись в прокате. Эта «сладкая парочка» сделала те самые вливания в актёрский мир, пригласив на женскую роль второго плана Индию Айли. Для Индии эта работа стала не только интересной (она ярая фанатка «Другого мира» - прим. авт.), но и ответственной.

"Другой мир 4: пробуждение" не так уж плох, как его пытаются представить критики. Не слушайте их вообще - лучше сходите в кино и получите визуальное удовольствие. Более захватывающую картинку мог бы сделать только Зак Снайдер, пожалуй. Но и без него "пицца" получилась отменной! Не забудем и про роскошный тематический саундтрек от Пола Хаслингера, который, впрочем, способен на гораздо большее. Не потому, что звук плох - он достоин работы над более эпическими лентами.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Поклонникам «Другого мира» это точно придется по душе. Графика не выглядела идеальной, но для относительно небольшого бюджета получилась вполне приемлимой. Это бич в подобного рода проектах, когда спецэффекты не всегда смотрятся убедительно и сразу возникает мысль – сюда бы расходную смету побольше, авось что-нибудь из этого всего и получилось бы. Не стоит также забывать, что по-большому счету, это кино для «fan-boys», которые делают не менее трети, а может и половины всей кассы.

Примерно третью часть повествования (что, заметим, очень много для такого небольшого хронометража) откровенно скучаешь, в тысячный раз наблюдая знакомую картину приближающегося апокалипсиса, теперь – из-за операции по тотальной ликвидации кланов оборотней и вурдалаков.

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Придя в себя и поневоле оказавшись в роли Черной мамбы, Селин идет отвоевывать свое дитя у корпорации – уже в духе «Обители зла». Против нее выставляют последнее достижение генетики. Достижение пытается прибить Селин, кидаясь машинами на парковке, Селин использует смекалку и гранаты. Где-то рядом толчется сочувствующий полицейский и отряд спецназа. Из мира фэнтези действие окончательно переходит в мир футуристического боевика и освежается всем, что хорошо идет в 3D и под поп-корн, и ничего общего с первоначальным «Другим миром» не имеет.

Frunapa.ru - Стас Селицкий

«Пробуждение» — пробивное, очень короткое и визуально несправедливо темное, как души продюсеров, кино. Моменты озарения по пальцам (среди них чисто киноманский — Чарльз Дэнс вместо Билла Найи). Есть подозрение, что к фильму приложил руку Скотт Чарльз Стюарт, режиссер «Легиона» и «Пастыря», а обвинили во всем пару сомнительных шведов. Хотя сделали ли то, что натворили в свое время с «Блэйдом»

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Другой Мир: Пробуждение" является чем-то вроде уродливой кальки на первую часть, с поправкой на декорации. С чудовищными провисаниями сюжета, и без того набитого всяческими шаблонами, избитыми фразами и поступками; с совершенно невыразительными, утратившими прежнюю свежесть героями; с пронизывающими ленту скованностью и даже унылостью.

Больше всех тут, кажется, мучается Кейт Бэкинсейл. Актрисе вот-вот стукнет сорок, ее по-прежнему прекрасная попа до сих пор без особого труда влезает в тесный латексный костюм, однако камера, тем не менее, куда чаще сегодня концентрируется на печальном взгляде синеокой красавицы, где мгновенно считывается понятное для взрослой женщины желание — играть серьезные драматические роли и номинироваться на заветный «Оскар», а не висеть полфильма на страховочных тросиках да прыгать по небоскребам с пушками наперевес. Уайзмен, по всей видимости, тоже в «Другой мир» наигрался.

Вот, что бывает, когда делаешь ещё одно ненужное продолжение на дряблом материале. Что бывает, когда единственная ценность, уловка и приманка, облачённая в латекс, напоминает в кадре то зомби, то больную Альцгеймером. В конце концов, когда режиссёрами назначаются два невнятных телевизионщика, которые настолько закостенели в сериальном формате, что не способны просто придать истории законченность, не говоря уже о твёрдости и осмысленности.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Морлинд и Стейн не ограничились тем естественным, предусмотренным по контракту позором, который связан с самим фактом участия в проекте Underworld. В финале они решили взвалить на себя еще дополнительный, так сказать – бонусный, позор, устроив сногсшибательный парад дурного вкуса. Тут и вампиры, владеющие кун-фу, и серебряные разрывные пули, и лягушко-оборотни, и демонические девочки в белом, как будто только что вылезшие из японского колодца, и одержимые противоестественными экспериментами врачи-маньяки…

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Вернув Кейт Бекинсэйл, киношники не потрудились добавить новых интересных персонажей. Более того, все новички до такой степени безличны, что без проблем сливаются с постоянно царящей в кадре темнотой. Их попытки охарактеризовать себя слезливыми историями про погибшую жену или ушедшую мать, естественно, не играют никакой роли и призваны заполнить пустоты между экшен-секвенциями. Зато зритель чувствует себя крайне неуютно, оказавшись в шкуре бездушного ухажёра, про которых часто говорят «ему нужно только одно».