Фото на память

Фильм Фото на память
14.06.2018
22.06.2018

Фильм Фото на память является мистическим русским ужастиком о таинственных силах фотоаппарата и проклятых снимках, которые тот делает. Сюжет нового отечественного хоррора полон пугающих тайн и загадок, которые постепенно будут распутывать его главные герои, попавшие в аварию, но сумевшие чудом уцелеть. Однако это вовсе не означает, что смерть перестанет их преследовать. Картину снял дебютирующий в режиссуре Антон Зенкович, оператор таких известных российских фильмов, как Маршрут построен и Пиковая дама: Черный обряд, так что в подобном жанре он отнюдь не является новичком. Продюсерами проекта стали Армен Ананикян (Одной левой, Все о мужчинах), Ибрагим Магомедов (Пятница) и Владимир Маслов (Новогодний переполох), известные в основном комедиями, а теперь пробующими проспонсировать и развития иного направления нашего кинематографа.

Компания молодых друзей собираются отметить выходные в загородном домике, но произошедшая авария резко меняет их планы. Чудом оставшиеся в живых после катастрофы, они вынуждены заночевать в заброшенном одиноком доме где-то на отшибе. Внутри они находят массу страшных фотографий, на одной из которых даже узнают свой сломавшийся автомобиль. А вскоре обнаруживается и виновник мистического проклятья на фото - обладающий сверхъестественными способностями старинный фотоаппарат советских времён. Сделав несколько снимков ребята даже не понимают, какую беду это может на них навлечь, ведь каждый, кто окажется на плёнке умирает в скором времени страшной смертью.

Актёрский состав этого фильма ужасов состоит из молодых и начинающих российских артистов. В картине снялись Степан Юрпалов (Тот ещё Карлосон!), Санжар Мади (Защитники), Ирина Темичева, Анастасия Зенкович, Софья Зайка, Егор Харламов и Гарик Петросян. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться четырнадцатого июня 2018 года, а европейская назначена на 22 число. Прокатчиком выступает Каропрокат.

Если трейлер Фото на память не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Фото на память от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Обзор фильма Фото на память .
ОБЗОР ФИЛЬМА "ФОТО НА ПАМЯТЬ", 2018 ГОД (#киношлак)
Фото на память 2018 – Краткий обзор (Без спойлеров) НОВИНКА 2018
[BadComedian] - Фото на память (РУССКИЙ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ)
Обзор фильма Фото на память (2018) 18+
Фото на память - обзор фильма
Обзор фильма Фото на память (2018) 18+

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Фото на память (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

15-06-2018 / 07:48
Меня просто поражают наши киноделы, настолько конченные и никчемные людишки. Сюжет скомуниздили, ну это ладно, наши без этого не могут, своя фантазия напрочь отсутствует. Но сам фильм, такая дешевка бездарная и это еще я смягчил. И это дерьмо за 25 млн. рублей. расписали на тысячу кинозалов. Не ходите на российские фильмы, как бы вас не заманивали, просто забудьте про них, может быть хоть тогда они одумаются и начнут уважать зрителя.
89% (9) Деннис оценил(а) в 1 из 10
16-06-2018 / 12:18
Жанр ужасы довольно редко мелькает на экранах, и как поклонник этого жанра не мог не увидеть его
1) Сюжет (адаптация).
Первые 10 минут он вполне адекватный и обычный , люди собираются что бы поехать вместе в интересное место, но по дороге сбивают лося, с этого и начинается , видна рука российского кино
2) Диалоги
Бессмысленные и беспощадные, такое ощущение ,что сценарист писал на другом языке, а переводчиком был гугл транслит,ибо диалоги не связанные и не уместные, на уровне "мурашек" из канады 90-х.
3)Атмосфера
Атмосфера чёрный комедии,персонажи умудряются в 5 заблудиться, разделиться, и искать друга друга в 10 метровом лесу.Смерть кого либо из персонажей сразу забывается, и они даже не вспоминают его ,радужно делают фото, и смеются и шутят.
4)Звук
Что сразу бросается в глаза это посторонние звуки, звуки как трётся куртка,одна из героин в кожаной,в амер. фильмах лишних звуках нигде нет, вне зависимости от бюджета
5)Нераскрытость темы
Тема интересная с убивающим фото хоть и не новая, вконце даже есть потайная линия, из раздела одна из "жертв" сама убийца ,но всё слишком не раскрыто
6)Вывод
Фильм идеально подходит ,как "очень страшное кино" осталось туда добавить смешных приколов и будет полноценная чёрная комедия.
P.S. Из всех выделился лишь оператор, который весь фильм радовался удачными ракурсами, и очень достойной сьёмкой. Это было заметно ещё на трейлере, что снято камерой по "американски" что огромный плюс оператору они свою работу сделали на 10 из 10, в фильме 1 /10.

100% (5) Екатерина
27-06-2018 / 09:14
Ужас, сходили, как на комедию, ржали весь фильм в "". Не понимаю, какие могут быть положительные отзывы.
83% (6) Дока
18-06-2018 / 11:04
Давно уже пообещал себе не смотреть российских фильмов ужасов, но вчера не сдержался. Наивный...Лучше бы отдал эти 200 рублей попрошайкам...
100% (4) Камалия Готти оценил(а) в 2 из 10
31-12-2019 / 22:17
Фильм «Фото на память» (2018 г.) режиссёра Антона Зенковича по сценарию Виктора Бондарюка принадлежит к жанру ужасов. Сюжет не отличается новшеством. Группа молодых людей оказывается в заброшенном доме. Атрибутом смерти становится некий старинный фотоаппарат, который запечатлевает гибель человека до того, как это происходит в реальности. Вскоре молодые люди осознают, что виновник гибели их друзей – фотоаппарат, и пытаются убежать из проклятого места.

Операторская работа удалась. Кадр поставлен хорошо. Игра со светом умелая. Тем не менее, по сюжету фильм жуткий и местами нелогичный. Недочётом считаю, что смерть следует за смертью. Нет интриги. Мочиловка – это то, что я терпеть не могу даже в фильмах ужасов. Вспомнить для сравнения «Пункт назначения», где герои пытаются понять, что происходит и предотвратить неминуемую гибель. В этом фильме ничего предотвратить не пытаются. Только сделал фото и через несколько секунд героя ждёт гибель. Вот над этим режиссёр постарался. Гибели страшные. Почему нет разгадки истории фотоаппарата? Кем он создан? Почему обладает такой силой? Есть ли способ избежать проклятья? Режиссёр не дает никакой разгадки главной тайны, предлагая зрителю ужасное послевкусие от просмотренного фильма. Зритель обманут. Он хотел узнать тайну фотоаппарата, а посмотрел, как группа молодёжи одна за другим делают снимки друг друга, чтобы выжить самим. Кто эта барышня, которая так неожиданно появилась в начале фильма и в результате одна выжила?

Если фотоаппарат обладает мгновенным эффектом, то группа полицейских, которую Ира снимает на пленку в конце фильма, должны погибнуть через несколько секунд.

Почему ребята поехали с неизвестной им Ирой, на её «крутой тачке» и у них не возникло никаких подозрений, даже тогда когда началась вся заворушка? Почему никто не подумал о том, что есть тот, кто сделал первое фото, когда молодые люди попали в аварию, а ведь они нашли эти фото в доме. Значит, их сюда вели непросто так. Почему Ира оказалась не в своём уме и такой бездушной особой? Какой ей был смысл помогать полоумному деду заманивать сюда людей и наслаждаться их смертями. Ведь она тоже могла попасть на фото, например, когда Алёна, наконец, заподозрила её и ударила по голове. Пока Ира была без сознания, Алёна могла сделать её снимок, забрать с собой фотоаппарат и уничтожить его.

Ведь Алёна потеряла свою сестру из-за этого проклятого предмета. Вместо этого она пытается уплыть на лодке по льду, оставив фотоаппарат в доме, и Ира, пришедшая в себя, делает фото Алёны, завершая своё чёрное дело.

После таких фильмов всегда остается непонимание – если берешься снимать фильм, то должен продумать всё до мелочей. Любая картина – это история, и зрители её запомнят в том виде, в котором ты её подашь. Даже если это ужастик – то должна быть логика. Зритель должен получить ответ о том, что делало фотоаппарат особенным.

Подводя итоги, среди плюсов фильма – хорошая работа оператора.

Среди минусов:

- нелогичность,

- недоработанность сюжета,

- плагиат;

- осталось больше вопросов, чем ответов;

- для одного просмотра и то на любителя.

Не знаю, кто больше виноват в том, что фильм не удался – сценарист, который не продумал сценарий или режиссёр, который взялся снимать фильм по такому сценарию.

Если идея плохая – то даже мастер сможет не вытянуть фильм, а здесь сценарий сплоховал.

После фильма осталось неприятное впечатление.
50% (4) D оценил(а) в 7 из 10
30-09-2018 / 22:05
Мне понравился. Явно чувствуется попытка научиться приемам стандартных ужастиков, коих голливуд навыпускал немерено. Как раз этот эксперимент, пробы-ошибки, выполненный явно с усердием, дает ту новизну и оригинальность, которых последние несколько лет отчаянно не хватает в голливуде. Становление отечественных ужастиков гораздо интереснее наблюдать, чем западный приевшийся до кислой оскомины фаст-фуд.
07-05-2020 / 10:24
Фильм на меня ничего не произвел, кроме смеха... Американская черная комедия "Убойные каникулы" страшнее, чем ЭТО. Актерская игра достаточно шаткая, а про Ирину Темичеву вообще молчу, как ее только допустили сниматься, весь фильм она переигрывает, а концовка вообще убила "где она захихикала"...
07-03-2019 / 11:50
Хоть и пытался найти плюсы у этого фильма минусов все же гораздо больше... Неудавшийся фильм, беготня сплошная..ооочень много крови, а сцена с полицией в конце фильма вообще рассмешила..вообщем на второй день фильм я и забыл. Не рекомендую к просмотру.

Kinoafisha.info - Дмитрий Бортников

«Фото на память» - сборник премудростей и тонкостей, полученных за все время работы кинематографистов, особенно наших, в пугательном жанре.

Klubkrik.ru - Алексей Петров

Если вы еще только знакомитесь с миром хоррора, и «Фото на память» стал одним из ваших первых ужастиков, то обратите внимание на импортные источники его вдохновения.

Film.ru - Борис Хохлов

Совершенно невменяемый сценарий не оставляет фильму никаких шансов – по крайней мере как хоррору.

Russorosso.ru - Дмитрий Соколов

Немногие положительные элементы растворены в явно вымученном сценарии, несмешных шутках о лишнем весе и многом другом, из чего складывается попросту плохое кино.

THR.ru - Сергей Сергиенко

При своем крошечном хронометраже он умудряется быть дико затянутым, скучным, с чудовищной игрой актеров и нелепыми сюжетными ходами.

Ужасающий фильм, огромный потенциал которого был полностью уничтожен киноделами, ничего не знающими о реальном поведении людей, хороших сценариях и адекватной режиссуре.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

Слабая актерская игра, вялые персонажи, незначительный интерес к которым просыпается только тогда, когда они в очередной раз вытворяют что-то впечатляюще глупое, нелепые и нестрашные смерти (обратите внимание на случай с пауком) — вот отличительные черты первого хоррора «Большого кино».