Последнее испытание

Фильм Последнее испытание

Фильм Последнее испытание представляет собой российский драматический боевик от создателей нашумевшей картины Училка. Алексей Петрухин вновь выступил режиссёром-постановщиком, а также сценаристом на пару с начинающим автором Дмитрием Чирковым и одним из продюсеров киноленты, среди которых также числятся Пётр Черенков и Олег Степченко (Вий). Композитором вновь выступает Александр Бакхаус, и даже на заглавных ролях здесь немало узнаваемых лиц их "Училки": Купченко, Мерзликин, Чурина, Гребенщикова.

Действие развернётся в стенах театра, куда на популярный мюзикл пришли главные герои: учительница и её школьный класс. Внезапно вместо яркого представления у них на глазах разыгрывается настоящая драма. Группа террористов берёт в заложники всех зрителей и театральную труппу. Теперь, когда опасность смерти царит на каждом шагу, центральным персонажем фильма предстоит пройти немало испытаний, чтобы побороться за свою жизнь, сохранить человечность и защитить своих близких, проявляя героизм и идя на настоящий подвиг.

Актёрский состав фильма возглавляют Ирина Купченко (Калачи, Юленька), Андрей Мерзликин (Черновик, Брестская крепость, 4 дня в мае), Ирина Алфёрова (Распутин), Анна Чурина (Прощаться не будем), Алиса Гребенщикова (Sex, кофе, сигареты), Игорь Жижикин (Доминика, Ночная смена, Парень с нашего кладбища), Иван Кокорин (Дедушка моей мечты, Путь), Елена Захарова (Я любить тебя буду, можно?) и другие артисты. Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на двадцать девятое августа 2019, прокатчиком выступает «RFG Distribution».

Если трейлер Последнее испытание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последнее испытание (2019) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

56% (52) зритель оценил(а) в 3 из 10
06-06-2019 / 01:01
Фильм полное дешёвое дерьмо. Собрали хороших актёров для фильма, а про фильм забыли. Расстроен. Трояк только из-за актёров

28-08-2019 / 08:22
Фильм очень понравился. Особенно хочу отметить сцены диалога учителя и террориста. Игра актеров превосходна, всех без исключения. На протяжении всего фильма пережила эмоциональные чувства. Побольше бы нашей стране таких учителей, как героиня Ирины Купченко.
72% (25) Андрей
10-10-2019 / 22:14
Хорошие артисты, но дешевый сценарий. Смысл фильма - бессмысленные диалоги с боевиками. К сожалению - одноразовый фильм. Себе в коллекцию такое не возьму. Спецы тупо сидят в машине, одно место чешут (уже само по себе оскорбление наших спецслужб). Боевики просто замечательные - слезы наворачиваются. Такое ощущение что фильм прошел жесткую цензуру у президента Чечни. С трудом досмотрел до конца. Если про терроризм, пусть снимают те, кто действительно знает про спец операции, которые проводились. А так конечно - уже почти Оскар в кармане.
31-08-2019 / 22:19
Фильм хороший, рекомендую посмотреть, желательно вместе с детьми школьного возраста.
67% (18) Семен оценил(а) в 7 из 10
13-10-2019 / 01:35
Как развлечение- на троечку. Но диалог учителя и террориста заставляет задуматься. И это видимо главное, что хотели донести зрителю, в обертке боевика достучаться до мозгов молодежи. Также удивительно, что хоть тут не хаят Советский Союз и не пропагандируют либерду. Прогресс в финансировании фильмов министерством культуры тут заметен.
07-05-2020 / 22:39
Хрень полная. Режиссёр дерьмо, сценарий дерьмо, актёры ещё куда не шло. Довольно развёрнутый отзыв?
03-07-2020 / 17:26
Всем советую!!! Очень потряс фильм! Училка- супер! Затрагивает очень тонкие струны души, даже всплакнула в конце! Прям желаю, чтобы, каким-то образом, фильм вошел в школьную программу, чтобы наш молодняк посмотрел и прочувствовал! Режиссеру - браво!!!
22-04-2020 / 01:36
Фальшивое соплежуйство.
Стыдно за сценаристов, за режиссера и этот фильм.
100% (3) Александр
02-07-2020 / 01:19
Посмотрел фильм сразу после "Зелёная миля"
Ну невозможно смотреть. Полное дерьмо. Правильно говорил Джигарханян "мы не кинематоргафичная страна" жуткая актёрская игра...
67% (6) ОЛЬГА
08-02-2020 / 17:57
После восхищения от "Училки" продолжение вызвало восторг. Фильмы, заставляющие включать мозг на полную загрузку, должны показывать по всем федеральным каналам вместо тупых сериалов. И особое "БРАВО" великолепной актрисе Купченко. ВСЕМ своим знакомым советую смотреть. Сама пересматривала несколько раз. Каждый раз начинаешь замечать новые детали психологических интриг. ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям!
67% (6) Александр
02-07-2020 / 01:04
Ужасная актёрская игра.. Никакого действия
Бесконечные пропагандиский разговоры..
06-04-2020 / 00:11
Даже смотреть не собирался. Телек был случайно переключен на канал с фильмом. Зашел и присел на минутку. Оторваться не смог. Я не люблю и не смотрю современное русское кино. Всегда считал, что снимать не умеют, но здесь не подумайте ничего, просто посмотрите .
21-04-2020 / 01:16
Фильм понравился меньше, чем первый. Неправдоподобно. Очень вялотекущие события. Растянутый сюжет. Выиграла только реклама шоколадных батончиков. Хорошие актёры, сценарий подкачал.
25-09-2020 / 16:56
Хороший воспитательный фильм. И прекрасная игра актеров. Заставляет думать и смотреть со смыслом, большим смыслом этот фильм.

Intermedia.ru - Денис Ступников

В фильме много пространных диалогов на самые разные темы – начиная от рассуждений о значимости фигуры Сталина и заканчивая комплексным анализом термина «моджахед», и большинство из них позволяют разрушить устоявшиеся в обществе стереотипы.

Как вдумчивое развлечение “Последнее испытание”, может, и не блещет, и несмотря на заверения участвовавших в съёмках бывших заложников “Норд-оста” в правдоподобности атмосферы, едва ли многие будут всерьёз переживать экранным страданиям раздражающе активных театралов.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Для зрителей, имеющих подобный опыт, лента тоже может стать своеобразным спасением. Для всех остальных ее ценность все же остается под вопросом – молодежь, на которую создатели возлагают большие надежды, вряд ли воспримет ее серьезно, более зрелая аудитория найдет, за что раскритиковать.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Последнее испытание» может понравится слишком впечатлительным людям, фанатам теорий заговора и поклонникам фильма «Училка». Остальные увидят произведение, рожденное современным российским телевидением и очередными «правильными» ценностями, с которыми позволено лишь соглашаться и не поощряется анализировать.