Последнее испытание (2019)

Фильм Последнее испытание

Описание фильма Последнее испытание (2019)

Фильм Последнее испытание представляет собой российский драматический боевик от создателей нашумевшей картины Училка. Алексей Петрухин вновь выступил режиссёром-постановщиком, а также сценаристом на пару с начинающим автором Дмитрием Чирковым и одним из продюсеров киноленты, среди которых также числятся Пётр Черенков и Олег Степченко (Вий). Композитором вновь выступает Александр Бакхаус, и даже на заглавных ролях здесь немало узнаваемых лиц их "Училки": Купченко, Мерзликин, Чурина, Гребенщикова.

Действие развернётся в стенах театра, куда на популярный мюзикл пришли главные герои: учительница и её школьный класс. Внезапно вместо яркого представления у них на глазах разыгрывается настоящая драма. Группа террористов берёт в заложники всех зрителей и театральную труппу. Теперь, когда опасность смерти царит на каждом шагу, центральным персонажем фильма предстоит пройти немало испытаний, чтобы побороться за свою жизнь, сохранить человечность и защитить своих близких, проявляя героизм и идя на настоящий подвиг.

Актёрский состав фильма возглавляют Ирина Купченко (Калачи, Юленька), Андрей Мерзликин (Черновик, Брестская крепость, 4 дня в мае), Ирина Алфёрова (Распутин), Анна Чурина (Прощаться не будем), Алиса Гребенщикова (Sex, кофе, сигареты), Игорь Жижикин (Доминика, Ночная смена, Парень с нашего кладбища), Иван Кокорин (Дедушка моей мечты, Путь), Елена Захарова (Я любить тебя буду, можно?) и другие артисты. Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на двадцать девятое августа 2019, прокатчиком выступает «RFG Distribution».

Если трейлер Последнее испытание не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Последнее испытание. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
56% (43) зритель оценил(а) в 3 из 10
06-06-2019 / 01:01

Фильм полное дешёвое дерьмо. Собрали хороших актёров для фильма, а про фильм забыли. Расстроен. Трояк только из-за актёров

28-08-2019 / 08:22

Фильм очень понравился. Особенно хочу отметить сцены диалога учителя и террориста. Игра актеров превосходна, всех без исключения. На протяжении всего фильма пережила эмоциональные чувства. Побольше бы нашей стране таких учителей, как героиня Ирины Купченко.

31-08-2019 / 22:19

Фильм хороший, рекомендую посмотреть, желательно вместе с детьми школьного возраста.

68% (22) Андрей
10-10-2019 / 22:14

Хорошие артисты, но дешевый сценарий. Смысл фильма - бессмысленные диалоги с боевиками. К сожалению - одноразовый фильм. Себе в коллекцию такое не возьму. Спецы тупо сидят в машине, одно место чешут (уже само по себе оскорбление наших спецслужб). Боевики просто замечательные - слезы наворачиваются. Такое ощущение что фильм прошел жесткую цензуру у президента Чечни. С трудом досмотрел до конца. Если про терроризм, пусть снимают те, кто действительно знает про спец операции, которые проводились. А так конечно - уже почти Оскар в кармане.

64% (14) Семен оценил(а) в 7 из 10
13-10-2019 / 01:35

Как развлечение- на троечку. Но диалог учителя и террориста заставляет задуматься. И это видимо главное, что хотели донести зрителю, в обертке боевика достучаться до мозгов молодежи. Также удивительно, что хоть тут не хаят Советский Союз и не пропагандируют либерду. Прогресс в финансировании фильмов министерством культуры тут заметен.

67% (3) ОЛЬГА
08-02-2020 / 17:57

После восхищения от "Училки" продолжение вызвало восторг. Фильмы, заставляющие включать мозг на полную загрузку, должны показывать по всем федеральным каналам вместо тупых сериалов. И особое "БРАВО" великолепной актрисе Купченко. ВСЕМ своим знакомым советую смотреть. Сама пересматривала несколько раз. Каждый раз начинаешь замечать новые детали психологических интриг. ОГРОМНОЕ СПАСИБО создателям!

06-04-2020 / 00:11

Даже смотреть не собирался. Телек был случайно переключен на канал с фильмом. Зашел и присел на минутку. Оторваться не смог. Я не люблю и не смотрю современное русское кино. Всегда считал, что снимать не умеют, но здесь не подумайте ничего, просто посмотрите .

--- (2) Светлана оценил(а) в 5 из 10
21-04-2020 / 01:16

Фильм понравился меньше, чем первый. Неправдоподобно. Очень вялотекущие события. Растянутый сюжет. Выиграла только реклама шоколадных батончиков. Хорошие актёры, сценарий подкачал.

22-04-2020 / 01:36

Фальшивое соплежуйство.
Стыдно за сценаристов, за режиссера и этот фильм.

--- (2) Сергей оценил(а) в 3 из 10
07-05-2020 / 22:39

Хрень полная. Режиссёр дерьмо, сценарий дерьмо, актёры ещё куда не шло. Довольно развёрнутый отзыв?

--- (1) Александр
02-07-2020 / 01:04

Ужасная актёрская игра.. Никакого действия
Бесконечные пропагандиский разговоры..

--- (0) Александр
02-07-2020 / 01:19

Посмотрел фильм сразу после "Зелёная миля"
Ну невозможно смотреть. Полное дерьмо. Правильно говорил Джигарханян "мы не кинематоргафичная страна" жуткая актёрская игра...

03-07-2020 / 17:26

Всем советую!!! Очень потряс фильм! Училка- супер! Затрагивает очень тонкие струны души, даже всплакнула в конце! Прям желаю, чтобы, каким-то образом, фильм вошел в школьную программу, чтобы наш молодняк посмотрел и прочувствовал! Режиссеру - браво!!!

Intermedia.ru - Денис Ступников

В фильме много пространных диалогов на самые разные темы – начиная от рассуждений о значимости фигуры Сталина и заканчивая комплексным анализом термина «моджахед», и большинство из них позволяют разрушить устоявшиеся в обществе стереотипы.

Ovideo.ru - elercant

Как вдумчивое развлечение “Последнее испытание”, может, и не блещет, и несмотря на заверения участвовавших в съёмках бывших заложников “Норд-оста” в правдоподобности атмосферы, едва ли многие будут всерьёз переживать экранным страданиям раздражающе активных театралов.

Vokrug.tv - Ентякова Анна

Для зрителей, имеющих подобный опыт, лента тоже может стать своеобразным спасением. Для всех остальных ее ценность все же остается под вопросом – молодежь, на которую создатели возлагают большие надежды, вряд ли воспримет ее серьезно, более зрелая аудитория найдет, за что раскритиковать.

Kinoafisha.info - Константин Киценюк

«Последнее испытание» может понравится слишком впечатлительным людям, фанатам теорий заговора и поклонникам фильма «Училка». Остальные увидят произведение, рожденное современным российским телевидением и очередными «правильными» ценностями, с которыми позволено лишь соглашаться и не поощряется анализировать.