Птица

Птица

Описание фильма Птица (2016)

В фильме Птица - главная героиня, девушка Катя, фанатка скандально-известного рок-музыканта, проходящего курс лечения от туберкулёза, третирует всю больницу, чтобы навязаться к своему кумиру даже не смотря на регулярные протесты матери и врачей.

Если трейлер Птица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Птица. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (10) тулячка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2016 10:34:34

Посмотрела на фестивале. Фильм рассчитан на широкую аудиторию, основной посыл- никогда не сдавайся. Есть, конечно, шероховатости, но советую всем посмотреть - получите удовольствие. Удивил Охлобыстин - по-моему, лучшая его роль.

50% (4) Влад оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2017 05:39:03

Поклонникам Охлобыстина определённо понравится. Но он в роли рок-музыканта уж больно Эдмунда Шклярского (Пикник) внешне напоминает, то и дело подобные ассоциации вызывает своим обликом.

Ovideo.ru - Denissimo

В какой-то мере его можно даже назвать фильмом для семейного просмотра, поскольку, наверняка, что-то интересное для себя там найдут и папы в возрасте героя Охлобыстина, и мамы, подобные героине Анастасии Мельниковой. Ну а подросткам будет близка юная героиня. Собственно, в этом, пожалуй, один из главных плюсов фильма «Птица».

Proficinema.ru - Александра Иванова

Фильм о дружбе девочки Кати и музыканта Олега получился светлым, жизнеутверждающим, с юмором.

Kinoafisha.info - Инна Син

Пусть довольно прагматичная и приземлённая, картина не лишена внутреннего очарования и вызывает простую человеческую симпатию.

Cleverrussia.ru - Татьяна Мышко

Кино жизнеутверждающее, спору нет, но ему не хватает самой жизни, глубины и эмоциональной напряжённости.

Занятно начинающаяся, но быстро портящаяся ироническая трагикомедия о дружбе девочки-подростка и рокера средних лет.

Seance.ru - Андрей Гореликов

Девочка, раскрашенная под труп, и Охлобыстин вместе поют в новой рок-группе: мечта тяжелобольных, преданных близкими людей о лучшем мире превратилась в музыкальный клип второй свежести.