Экспириенс

Экспириенс

Описание фильма Экспириенс (2015)

В фильме Экспириенс главный герой - молодой учёный, оказавшийся на пороге важного научного открытия. Его специальная программа по коррекции памяти рассчитана на избавление клиентов от всех нежелательных воспоминаний. Открытие приносит ему деньги и славу, вот только у такого прогресса всегда есть и обратная сторона.

Если трейлер Экспириенс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Экспириенс. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
--- (1) Так надо оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 27-02-2016 17:35:03

Довольно посредственный фильм. Задумка неплохая, попытка раскрыть сюжет не увенчалась успехом. Отсутствует нормальное научное обоснование процесса удаления воспоминаний, показано удаление воспоминаний из памяти человека подобно файлом на компьютере. Это разочарование, а не обоснование. Человеческий мозг не хранит информацию в одном месте, всё горазда сложнее. О спец. эффектах вообще не приходится говорить, да и основная идея в конце фильма как бы между прочим представляется зрителю. Главная идея должна быть раскрыта и оформлена, а здесь скомкана в последних 5-10 минутах. В конце даже возник вопрос: почему главный герой уничтожил всю свою работу. Ведь 2-3 отрицательных результата, вскользь показанных, без исследования всех обстоятельств - это совершенно не научный подход. Очень слабенько, только за сюжет добавил пару балов.

--- (1) Хмур Занудович оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2016 12:03:14

Добротный фильм на тему, что ничего в наших жизнях не случайно, и даже самые гнусные и невыносимые моменты имеют важнейшее значение. Понравилось музыкальное оформление, наводящее подлинный саспенс и с лихвой компенсирующее картнку, откровенно говоря, мало отличающуюся от ТВ-сериального формата. О потраченном времени не жалко, хотя о сути фильма догадываешься задолго до половины.