Экспириенс

Экспириенс

Описание фильма Экспириенс (2015)

В фильме Экспириенс главный герой - молодой учёный, оказавшийся на пороге важного научного открытия. Его специальная программа по коррекции памяти рассчитана на избавление клиентов от всех нежелательных воспоминаний. Открытие приносит ему деньги и славу, вот только у такого прогресса всегда есть и обратная сторона.

Если трейлер Экспириенс не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Экспириенс. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
--- (1) Так надо оценил(а) в 5 из 10
27-02-2016 / 17:35

Довольно посредственный фильм. Задумка неплохая, попытка раскрыть сюжет не увенчалась успехом. Отсутствует нормальное научное обоснование процесса удаления воспоминаний, показано удаление воспоминаний из памяти человека подобно файлом на компьютере. Это разочарование, а не обоснование. Человеческий мозг не хранит информацию в одном месте, всё горазда сложнее. О спец. эффектах вообще не приходится говорить, да и основная идея в конце фильма как бы между прочим представляется зрителю. Главная идея должна быть раскрыта и оформлена, а здесь скомкана в последних 5-10 минутах. В конце даже возник вопрос: почему главный герой уничтожил всю свою работу. Ведь 2-3 отрицательных результата, вскользь показанных, без исследования всех обстоятельств - это совершенно не научный подход. Очень слабенько, только за сюжет добавил пару балов.

--- (1) Хмур Занудович оценил(а) в 7 из 10
28-11-2016 / 12:03

Добротный фильм на тему, что ничего в наших жизнях не случайно, и даже самые гнусные и невыносимые моменты имеют важнейшее значение. Понравилось музыкальное оформление, наводящее подлинный саспенс и с лихвой компенсирующее картнку, откровенно говоря, мало отличающуюся от ТВ-сериального формата. О потраченном времени не жалко, хотя о сути фильма догадываешься задолго до половины.