22 минуты

22 минуты

Описание фильма 22 минуты (2014)

В фильме 22 минуты морской пехотинец Саня Ежов оказывается один на захваченном пиратами танкере. Ему необходимо выжить и помочь своим во время штурма. Права на ошибку нет и медлить нельзя, на успешный штурм морпехами захваченного судна есть всего 22 минуты.

Если трейлер 22 минуты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме 22 минуты. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
46% (48) ТАТЬЯНА
ссылка на отзыв | 09-05-2014 02:30:48

Фильм просто супер!!! О настоящих мужиках!!! На реальныхсобытиях! На премьере присутствовали ребята из штурмовой группы мы им аплодировали...наши своих не бросают! Нигде и никогда!!! Вот лозунг нашей страны!!!

ссылка на отзыв | 09-05-2014 10:45:37

Фильм незамысловатый, но занятный - в духе хитов нашего детства "Пираты ХХ века" и "Одиночное плавание".

ссылка на отзыв | 09-05-2014 12:50:54

Фильм неоднозначный. Сначала мне казалось, что я смотрю военно-патриотическое кино 30-х годов (уж больно неестественно общались между собой герои), потом было впечатления, что передо мной американский боевик с русскими персонажами. Пожалуй самыми живыми на фоне железобетонных русских моряков были как раз сомалийские пираты. Фильм мне начал нравиться, особенно когда между главным героем и пиратами стали завязываться нормальные человеческие отношения. Была даже надежда, что все закончится убийством троих - четверых захватчиков и освобождением судна. Увы... В конце всех вырезали. Из сомалийцев только двое имели человеческий облик, остальные - орки. Может, я меньшинстве, но мне не приятно, такое обезличивание противника. В целом фильм хороший, не глупый, с юмором, добротно снят. Вот только, обращение "господин" в штабе ВМФ смотрится, как стеб.

ссылка на отзыв | 10-05-2014 13:26:35

Фильм очень хороший, советуем посмотреть всем.

ссылка на отзыв | 10-05-2014 15:20:32

Фильм хороший, без надоевшей американской политкорректности, два часа прошли не заметно, снят качественно, актерскому составу большое спасибо!

70% (23) DOLF1212
ссылка на отзыв | 11-05-2014 13:07:28

Кино вполне себе , на один раз смотреть можно, калсс Б+. Снятый по голливудским лекалам но с российским колоритом . Такими как капитан не бездушная скотина который требует от солдат супер дисциплины и говорить сним не иначе как через сэр. а вполне себе нормальный мужик - раздолбай но при этом его слушаются. Но вот командный центр это диагноз один в один голливудский стандарт . мониторы разговоры генералов и прения. думаю в России все таки происходит по другому. как минимум комната для заседаний должна была обставлена меньшем количеством наворотов ибо наши воен начальники врядли вникнут нахера оно все вокруг надо. не царское это дело. Экшен как уже сказано на уровне. мордобой холодное оружие, прямо пираты из 17 века. конечно интеллекта фильму не хватает и вся эта операция по освобождению выглядит нелепой и бестолковой. как и сами пираты гдето тупят на ровном месте ну а где то даже могут разобраться с газовым анализатором по инструкции. ну я все ровно рад что такой фильм снят, потому что он наш и такой. даже больше радует чем Сталинград с его нелепыми замедленными съемками. Было бы весело если пираты говорили с украинским акцентом. ) В основу фильма положен случай с захватом пиратами нашего судна, но тогда погиб один человек. и тот пират. на полном основание можно считать фильм вымыслом.

39% (18) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 14:57:49

Хороший своеобразный боевик. Своеобразен он тем, что одни места в нем выглядят, как штамп № Х, а в другие верится безоговорочно.

ссылка на отзыв | 11-05-2014 16:01:25

Мне понравился фильм! Советую сходить.

35% (20) Кума оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-05-2014 17:57:26

Мне тоже понравился фильм. Фильм о красавчиках. Снят хорошо и сюжет хороший.

37% (19) Инна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-05-2014 01:24:06

Очень потрясающий фильм, смотрела с эмоциями, плакала!!! Рекомендую всем посмотреть, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ... молодцы.

53% (19) Николай
ссылка на отзыв | 16-05-2014 15:26:36

Фильм очень понравился, не пажалел, советую всем, хороший русский боевик, твердая 5!!! Актеры молодцы.

ссылка на отзыв | 16-05-2014 15:47:54

Суперский фильм! Все в кино, на большом экране так красиво и интересно смотреть было! Такие эмоции испытала! Попала случайно и не зря!!!

ссылка на отзыв | 18-05-2014 16:48:23

Я вообще к российскому кинематографу отношусь не очень хорошо, но когда шла на фильм, не ожидала того что он будет настолько интересный, качественно снят, отличный актерский состав, сюжет выдержан, есть смысл. В общем, отличный фильм, мне понравился!

58% (12) 123 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2014 23:28:53

Хорошее русское кино, как не странно, хоть что-то нормальное сняли за последнее время, будут продолжать в том же духе, большой респект и уважуха!!!

ссылка на отзыв | 23-05-2014 11:23:24

Достойный ответ фильму "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом. Можно сказать что наши даже лучше постарались. Экшен с самого первого кадра. Нет проседаний с повествовании. Сам фильм короткий в отличии от 2 часового "Филлипса". Пофиг что там монтаж делали не авторы фильма. Что компания прокатчик урезала многие диалоги. И правильно сделали. Нафиг нам сопли! Давай экшен!!! Мелодраму мы в дгом месте посмотрим. Вопщем фильм зачетный. Побольше вот таких патриотичных фильмов. Хватит уже американской бравой армейщины. Давай наш спецназ морских десантников!

ссылка на отзыв | 24-05-2014 16:15:38

Фильм классный!!! Стоит посмотреть!!! Тем более основан на реальных событиях!!!

53% (15) юрий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2014 18:00:27

Фильм мне понравился советую посмотреть. Интересно и качественно снят, сюжет тоже интересный. Моё мнение 5из 5!

ссылка на отзыв | 25-05-2014 00:44:01

Снят красиво, но вообще не правда!!!
Вы все зрители смотрите, а не в курсе, что морская пехота не базируется на короблях, и не подчиняется командиру кораблей, на кораблях базируются отряды " оснб пдсс " , так как показали в этом фильме работают отряды морских дьяволов!!! Ну никак не МП, а почему я так утверждаю??? Потому, что я служил в ВМФ России в ОСНБ ПДСС!!! как показали их учения проходят в живую у ПДСС!!
Мне аж стало дурно от того, что показали, МП да ещё и так действует!! Я знаю что такое МП, на их территории находился наш штаб, и знаю!

59% (17) алекс оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-05-2014 00:57:59

Бред приличный. Особенно реплики и мс калаш. Актерская игра так же слаба.

40% (20) andy
ссылка на отзыв | 28-05-2014 04:23:41

Даже 5-6 летним будет неинтересно. Полнейший бред.

64% (22) Юрий
ссылка на отзыв | 04-06-2014 04:27:00

Несколько пафосное кино, правда, с предупреждением зрителю "основано на реальных событиях". Сухоруков в роли командира БПК смешон и жалок. Сомалийские ребята сыграли на "отлично". Смотреть стоит. Но ! Сценой с задницей и свадебными приготовленями в концовке опаскудили весь фильм. К чему это ? Зачем это? Морскому пехотинцу после дембеля ( да ещё после пережитого в фильме), реально, открыт весь Мир. В том числе и множество различных девушек. Не будет он извиняться и каяться на камеру перед заурядной курицей, как последний лошара....

ссылка на отзыв | 04-06-2014 17:42:16

Отличный русский боевик, про простого русского моряка на захваченном танкере!!! Больше бы таких фильмов...

ссылка на отзыв | 07-06-2014 16:39:56

В фильме нет и капли правды о событиях на танкере "Московский Университет", единственное совпадение 8 мая. Как человек, который знает людей, которые были на борту в момент захвата и как моряк, которому режет глаз практически каждый кадр, могу сказать - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

62% (13) Влад оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2014 23:10:39

Какая убогая постановка и сценарий! Если делать патриотическое кино, то делать его нужно качественно, чтобы военные не выглядели идиотами как в этом фильме. Чего только стоит эпизод, когда первая волна морпехов в открытую приблизилась к захваченному кораблю и была обстрелена. Но я понимаю почему, сценарист не смог придумать как по другому забросить туда главного героя.

57% (7) К
ссылка на отзыв | 12-06-2014 21:12:35

Хороший фильм, наши морпехи - лучшие!!! Спасибо актерам, отлично сыграли!!!

100% (9) Виктор
ссылка на отзыв | 17-06-2014 20:54:52

Во первых судно было "Московский университет", а БПК "Маршал Шапошников" и штурмовых групп было три, с "воздуха" на прикрывали Ка-27-е, они же вели разведку. Среди команды и штурмовых групп потерь не было.

60% (5) Александр Ланин оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-06-2014 19:51:59

Фильм просмотрел. Очень интересный. Это вроде Пиратов 20 века, но как видно теперь уже и 21-го века.
Этот фильм как аналог "Капитан Филипс" Всё натурально и красочно.
Сама не раз проходил Аденским проливом, но Бог миловал в таком положении не оказывался, но многое наслышал.
Молодцы.

80% (5) Янина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 30-06-2014 15:26:44

Фильм стоит смотреть. Мне понравился, смотрибельный.

63% (8) Дмитирий оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-07-2014 01:59:58

Фильм супер, посмотришь такой, и еще лет 10 отечественный кал смотреть не захочется. Такой дешевки давно не видел, что-то в стиле быдло сериалов НТВ с тупым сюжетом для быдла, но снятое на камеру подороже. Не знаю кому такое УГ могло понравится.

60% (5) аполлпрл
ссылка на отзыв | 04-07-2014 18:16:17

Фильм фигня, потому что смысла нет, просто время потерял.

--- (2) евгиний оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2014 10:45:08

Фильм по 5 бальной 4-. Саундтрек не не смогли нормальный подыскать

57% (7) мамука оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2014 22:49:41

В фильме нет ни капли правды о событиях танкера московский университет - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!

100% (3) Лорелея оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-07-2014 01:04:01

Сюжет не замысловатый - факт. Ну, а нужна ли тут эта самая замысловатость? По мне так нет. Это же не супер- пупер детектив. А крепкое патриотическое кино. Прикольная игра актеров, именно прикольная, и не много ироничная. Слезливая концовка, немного смазывает впечатление о брутальных фильмах, но зато привлекает женскую аудиторию и дает возможность пустить слезу. Многие критики отмечают недостоверность событий, но рядовому зрителю, на мой взгляд достаточно знаний о существовании сомалийских пиратов и боеспособной морской пехоты. А все остальное не настолько важно. Реально н7е понравились сцены в Ген Штабе, вот они наигранные.

80% (5) Алиса оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2014 20:09:35

Хороший фильм. Гораздо динамичнее, чем Капитан Филлипс.
Снято на уровне - даже удивили.

ссылка на отзыв | 29-07-2014 20:13:01

Отличный фильм, прекрасно снят, неплохо показали морпехов
Удивили комменты типа - и в конце всех перерезали - какой ужас
А вы думали работа антиттеростических бригад - это вам розовые сопли?

ссылка на отзыв | 09-08-2014 20:30:53

Фильм не является документальным - и не должен точь в точь повторять историю судна "Московский университет". Против капитана Филипса намного лучше. Если б не последняя сцена, то вообще было бы супер...

100% (6) Так надо оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2014 15:17:35

Фильм чуть выше среднего, без излишнего "америкосовского геройства", когда один чел. сотню крошит. После просмотра понимаешь, что удача важное составляющее, без которой ничего не получилось бы, хоть ты трижды герой. В тоже время проскальзывает боевичок. Не знаю насколько фильм отражает реальность происшедших тогда событий, но видно, что в фильме порой отсутствует реалистичность (подлинность), также не достает драматизма, так чтобы "за душу зацепило".
Однако фильм стоит просмотра, особенно потому что основан на реальных событиях и появляется ощущение гордости за спецназ, за то что есть такие люди, готовые рисковать своей жизнью за чужую жизнь, за доблесть, смелость, отвагу и что немаловажно имеют достойную боевую подготовку.

100% (3) яна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-09-2014 07:11:21

фильм суперский, только Калаша жаль. Фильм полезно посмотреть подрастающему поколению.

67% (3) Евгений
ссылка на отзыв | 29-09-2014 19:50:13

Фильм очень, очень, и очень хороший. Я патриот своей страны, я люблю РОССИЮ, побольше таких фильмов. Режиссер УМНИЦА, МОЛОДЕЦ, И ВСЯ КОМАНДА ЧТО сняли этот фильм МОЛОДЦЫ. Сухоруков как всегда супер. Режиссеры, снимайте побольше таких фильмов, чтоб изжить америкофобию...

--- (0) Виарика Грушка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2014 14:25:34

Фильм просто супер! Это самый крутой фильм, который я когда-либо смотрела!

ссылка на отзыв | 29-10-2014 23:48:22

Полная чушь и бред. Просто верх непрофессионализма режиссера, неужели не хватило денег на консультанта, который хоть что-нибудь знает о море и газовозах??? Просто ФУ!!!

ссылка на отзыв | 12-11-2014 22:54:41

Не плохой фильм,с удовольствием посмотрела,всё равно наши ребята молодцы...своих не бросают..сыграли браво,больше таких хороших фильмов,мне понравился,советую посмотреть..

--- (1) Анжелика
ссылка на отзыв | 05-12-2014 20:02:41

Как сказать, фильм с одной стороны хороший, интересный, но маленькие нюансы, плохой английский в фильме, кое-где игра актеров оставляет желать лучшего. Я бы поставила 4.5 баллов из 5.

--- (2) Андрей Т.
ссылка на отзыв | 08-12-2014 19:58:44

Не могу не прокомментировать. Несмотря на то, что я офицер, отдавший армии 19 календарей и знаю что такое служба, одним словом, несмотря на множество глупостей, смотрел фильм с интересом. И остался бы доволен, несмотря на все несоответствия, если бы не один момент, который просто перечеркнул все положительные эмоции от просмотра: почему в конце фильма звучит песня на АНГЛИЙСКОМ (?!) языке? И еще. Татуировки сами по себе признак недоумия, а на религиозные темы и подавно. В свете этого прапорщик выглядит гораздо более адекватным, чем молодой командир: тогда как второй снимает с себя перед боем всякие цацки, включая "драгоценный "крест, прапорщик в полном соответствии со здравым смыслом и предстоящей задачей надевает жетон с личным номером, на котором, кстати, мелькнула надпись ВС СССР. Спасибо создателям, что хотя бы таким образом обозначили, практически, утраченную преемственность поколений военных. Грустно.

--- (1) влад швейн оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-12-2014 07:39:19

На безрыбье и рак рыба...
Реплики Сухорукова украшение фильма, вылитый наш разжалованный каптри, из бригады десантных кораблей кчф . А капитан танкера, приказавший полный вперед на рифы, чтоб подсобить морпехам -чушь несусветная, как и то, что он перед захватом судна, самый бдительный, а больше за акваторией и последить некому, но финал, с гранатой в бидоне, ой как хорош.

57% (7) Виталий
ссылка на отзыв | 19-01-2015 19:22:37

Как можно писать хорошие отзывы и вводить всех в заблуждение. Убогий третьесортный и глупый русский боевик. Безумный хлам в общем.

ссылка на отзыв | 08-02-2015 00:06:28

Ожидал большего и надеялся, что будут показаны события, которые происходили в реале, поэтому разочарован. Напрасная потеря времени.

--- (2) Евпельдифор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2015 13:51:25

Режиссёр навыдумывал дерьма. Где он служил или не служил вовсе.

--- (2) vovan
ссылка на отзыв | 23-03-2015 19:33:03

За последние 2 года прошел 12 раз через Аден. (ну просто моряк) На танкере, а не на газовозе. По всем канонам фильм полный бред. Особенно стоимость жизни российского морпеха. По отношении жизни экипажа (ей! американские суда не захватывали. Нет у них торгового флота.) Чисто рассейский Ура.

--- (1) Никита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2015 13:31:13

Отличный фильм, очень интересный, самый лучший фильм, который я когда-либо видел, респект режиссеру!!!

--- (1) Военный оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2015 14:20:17

Прапорщик на флоте - это все равно что монашка в борделе! Этим все сказано. Можно было с таким же успехом снять фильм про азербайджанских или иранских пиратов в устье Волги. В наше время прапорщиками называли сухопутных мичманов.

--- (0) АВ
ссылка на отзыв | 28-11-2015 03:52:54

А мне бы было интересно, если бы нашего главного героя сьела акула, как того негра, как бы розвивались события тогда???!!

--- (1) Медвежонок оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2016 09:57:14

Это даже не фильм, а комикс какой-то. После такого становится стыдно за отечественный кинематограф , очень люблю русское кино, но второй день офигеваю от этого... Актёрская игра нулевая , пираты показаны как циркачи какие-то ,сценарий слабейший. Капитан Филлипс лучше в десятки раз. А фильм 22 минуты нужно показывать как соц.ролик для контрактников и прочих силовых структур.

--- (0) сергей
ссылка на отзыв | 09-10-2016 00:32:05

Фильм тупой. По всем параметрам... Кроме операторской работы пожалуй.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Арсенал режиссёра гораздо больше, чем можно представить. Сериков с лёгкостью использует детали сериала «Солдаты», успешно принятого в своё время молодёжью. Пожалуй, что уже эти два фактора обеспечили малобюджетной картине выигрышную позицию в прокате, но мои радостные возгласы в адрес создателей на этом вовсе не иссякли.

Динамичный и красиво снятый отечественный военно-патриотический экшн о схватке с сомалийскими пиратами, которому, однако, не хватает хорошего сценария.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«22 минуты» представляют собой один полуторачасовой экшен. История набирает обороты сразу, с места в карьер, изредка приостанавливаясь, чтобы внять натужным остротам прапорщика Могилы.

«22 минуты» – фильм-русалка, не рыба и не мясо. При старательной и качественной работе оператора и художников картина разваливается на характерах, поступках и речах персонажей. Героическое патриотическое кино снова получилось бездушным и ходульным.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Российский кинематограф, обойдясь без нюансов, напряжения и художественности, ныне готов показать всем желающим, как одни картонные вырезки замочили в сортире другие.