22 минуты

22 минуты
08.05.2014

В фильме 22 минуты морской пехотинец Саня Ежов оказывается один на захваченном пиратами танкере. Ему необходимо выжить и помочь своим во время штурма. Права на ошибку нет и медлить нельзя, на успешный штурм морпехами захваченного судна есть всего 22 минуты.

Если трейлер 22 минуты не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм 22 минуты (2014) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-06-2014 / 16:39
В фильме нет и капли правды о событиях на танкере "Московский Университет", единственное совпадение 8 мая. Как человек, который знает людей, которые были на борту в момент захвата и как моряк, которому режет глаз практически каждый кадр, могу сказать - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
25-05-2014 / 00:44
Снят красиво, но вообще не правда!!!
Вы все зрители смотрите, а не в курсе, что морская пехота не базируется на короблях, и не подчиняется командиру кораблей, на кораблях базируются отряды " оснб пдсс " , так как показали в этом фильме работают отряды морских дьяволов!!! Ну никак не МП, а почему я так утверждаю??? Потому, что я служил в ВМФ России в ОСНБ ПДСС!!! как показали их учения проходят в живую у ПДСС!!
Мне аж стало дурно от того, что показали, МП да ещё и так действует!! Я знаю что такое МП, на их территории находился наш штаб, и знаю!
51% (55) ТАТЬЯНА
09-05-2014 / 02:30
Фильм просто супер!!! О настоящих мужиках!!! На реальныхсобытиях! На премьере присутствовали ребята из штурмовой группы мы им аплодировали...наши своих не бросают! Нигде и никогда!!! Вот лозунг нашей страны!!!
09-05-2014 / 12:50
Фильм неоднозначный. Сначала мне казалось, что я смотрю военно-патриотическое кино 30-х годов (уж больно неестественно общались между собой герои), потом было впечатления, что передо мной американский боевик с русскими персонажами. Пожалуй самыми живыми на фоне железобетонных русских моряков были как раз сомалийские пираты. Фильм мне начал нравиться, особенно когда между главным героем и пиратами стали завязываться нормальные человеческие отношения. Была даже надежда, что все закончится убийством троих - четверых захватчиков и освобождением судна. Увы... В конце всех вырезали. Из сомалийцев только двое имели человеческий облик, остальные - орки. Может, я меньшинстве, но мне не приятно, такое обезличивание противника. В целом фильм хороший, не глупый, с юмором, добротно снят. Вот только, обращение "господин" в штабе ВМФ смотрится, как стеб.
72% (25) DOLF1212
11-05-2014 / 13:07
Кино вполне себе , на один раз смотреть можно, калсс Б+. Снятый по голливудским лекалам но с российским колоритом . Такими как капитан не бездушная скотина который требует от солдат супер дисциплины и говорить сним не иначе как через сэр. а вполне себе нормальный мужик - раздолбай но при этом его слушаются. Но вот командный центр это диагноз один в один голливудский стандарт . мониторы разговоры генералов и прения. думаю в России все таки происходит по другому. как минимум комната для заседаний должна была обставлена меньшем количеством наворотов ибо наши воен начальники врядли вникнут нахера оно все вокруг надо. не царское это дело. Экшен как уже сказано на уровне. мордобой холодное оружие, прямо пираты из 17 века. конечно интеллекта фильму не хватает и вся эта операция по освобождению выглядит нелепой и бестолковой. как и сами пираты гдето тупят на ровном месте ну а где то даже могут разобраться с газовым анализатором по инструкции. ну я все ровно рад что такой фильм снят, потому что он наш и такой. даже больше радует чем Сталинград с его нелепыми замедленными съемками. Было бы весело если пираты говорили с украинским акцентом. ) В основу фильма положен случай с захватом пиратами нашего судна, но тогда погиб один человек. и тот пират. на полном основание можно считать фильм вымыслом.
10-05-2014 / 13:26
Фильм очень хороший, советуем посмотреть всем.
65% (23) Юрий
04-06-2014 / 04:27
Несколько пафосное кино, правда, с предупреждением зрителю "основано на реальных событиях". Сухоруков в роли командира БПК смешон и жалок. Сомалийские ребята сыграли на "отлично". Смотреть стоит. Но ! Сценой с задницей и свадебными приготовленями в концовке опаскудили весь фильм. К чему это ? Зачем это? Морскому пехотинцу после дембеля ( да ещё после пережитого в фильме), реально, открыт весь Мир. В том числе и множество различных девушек. Не будет он извиняться и каяться на камеру перед заурядной курицей, как последний лошара....
100% (9) Виктор
17-06-2014 / 20:54
Во первых судно было "Московский университет", а БПК "Маршал Шапошников" и штурмовых групп было три, с "воздуха" на прикрывали Ка-27-е, они же вели разведку. Среди команды и штурмовых групп потерь не было.
100% (7) Так надо оценил(а) в 7 из 10
11-08-2014 / 15:17
Фильм чуть выше среднего, без излишнего "америкосовского геройства", когда один чел. сотню крошит. После просмотра понимаешь, что удача важное составляющее, без которой ничего не получилось бы, хоть ты трижды герой. В тоже время проскальзывает боевичок. Не знаю насколько фильм отражает реальность происшедших тогда событий, но видно, что в фильме порой отсутствует реалистичность (подлинность), также не достает драматизма, так чтобы "за душу зацепило".
Однако фильм стоит просмотра, особенно потому что основан на реальных событиях и появляется ощущение гордости за спецназ, за то что есть такие люди, готовые рисковать своей жизнью за чужую жизнь, за доблесть, смелость, отвагу и что немаловажно имеют достойную боевую подготовку.
57% (21) Николай
16-05-2014 / 15:26
Фильм очень понравился, не пажалел, советую всем, хороший русский боевик, твердая 5!!! Актеры молодцы.
55% (20) алекс оценил(а) в 1 из 10
28-05-2014 / 00:57
Бред приличный. Особенно реплики и мс калаш. Актерская игра так же слаба.
09-08-2014 / 20:30
Фильм не является документальным - и не должен точь в точь повторять историю судна "Московский университет". Против капитана Филипса намного лучше. Если б не последняя сцена, то вообще было бы супер...
62% (13) 123 оценил(а) в 8 из 10
22-05-2014 / 23:28
Хорошее русское кино, как не странно, хоть что-то нормальное сняли за последнее время, будут продолжать в том же духе, большой респект и уважуха!!!
70% (10) Виталий
19-01-2015 / 19:22
Как можно писать хорошие отзывы и вводить всех в заблуждение. Убогий третьесортный и глупый русский боевик. Безумный хлам в общем.
44% (25) andy
28-05-2014 / 04:23
Даже 5-6 летним будет неинтересно. Полнейший бред.
53% (17) юрий оценил(а) в 10 из 10
24-05-2014 / 18:00
Фильм мне понравился советую посмотреть. Интересно и качественно снят, сюжет тоже интересный. Моё мнение 5из 5!
11-05-2014 / 16:01
Мне понравился фильм! Советую сходить.
57% (14) Влад оценил(а) в 1 из 10
07-06-2014 / 23:10
Какая убогая постановка и сценарий! Если делать патриотическое кино, то делать его нужно качественно, чтобы военные не выглядели идиотами как в этом фильме. Чего только стоит эпизод, когда первая волна морпехов в открытую приблизилась к захваченному кораблю и была обстрелена. Но я понимаю почему, сценарист не смог придумать как по другому забросить туда главного героя.
10-05-2014 / 15:20
Фильм хороший, без надоевшей американской политкорректности, два часа прошли не заметно, снят качественно, актерскому составу большое спасибо!
04-06-2014 / 17:42
Отличный русский боевик, про простого русского моряка на захваченном танкере!!! Больше бы таких фильмов...
45% (20) JIabaz оценил(а) в 7 из 10
11-05-2014 / 14:57
Хороший своеобразный боевик. Своеобразен он тем, что одни места в нем выглядят, как штамп № Х, а в другие верится безоговорочно.
67% (9) К
12-06-2014 / 21:12
Хороший фильм, наши морпехи - лучшие!!! Спасибо актерам, отлично сыграли!!!
29-10-2014 / 23:48
Полная чушь и бред. Просто верх непрофессионализма режиссера, неужели не хватило денег на консультанта, который хоть что-нибудь знает о море и газовозах??? Просто ФУ!!!
43% (21) Инна оценил(а) в 10 из 10
15-05-2014 / 01:24
Очень потрясающий фильм, смотрела с эмоциями, плакала!!! Рекомендую всем посмотреть, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ... молодцы.
24-05-2014 / 16:15
Фильм классный!!! Стоит посмотреть!!! Тем более основан на реальных событиях!!!
09-05-2014 / 10:45
Фильм незамысловатый, но занятный - в духе хитов нашего детства "Пираты ХХ века" и "Одиночное плавание".
38% (24) Кума оценил(а) в 10 из 10
11-05-2014 / 17:57
Мне тоже понравился фильм. Фильм о красавчиках. Снят хорошо и сюжет хороший.
80% (5) Евгений
29-09-2014 / 19:50
Фильм очень, очень, и очень хороший. Я патриот своей страны, я люблю РОССИЮ, побольше таких фильмов. Режиссер УМНИЦА, МОЛОДЕЦ, И ВСЯ КОМАНДА ЧТО сняли этот фильм МОЛОДЦЫ. Сухоруков как всегда супер. Режиссеры, снимайте побольше таких фильмов, чтоб изжить америкофобию...
80% (5) Алиса оценил(а) в 8 из 10
29-07-2014 / 20:09
Хороший фильм. Гораздо динамичнее, чем Капитан Филлипс.
Снято на уровне - даже удивили.
80% (5) Лорелея оценил(а) в 8 из 10
27-07-2014 / 01:04
Сюжет не замысловатый - факт. Ну, а нужна ли тут эта самая замысловатость? По мне так нет. Это же не супер- пупер детектив. А крепкое патриотическое кино. Прикольная игра актеров, именно прикольная, и не много ироничная. Слезливая концовка, немного смазывает впечатление о брутальных фильмах, но зато привлекает женскую аудиторию и дает возможность пустить слезу. Многие критики отмечают недостоверность событий, но рядовому зрителю, на мой взгляд достаточно знаний о существовании сомалийских пиратов и боеспособной морской пехоты. А все остальное не настолько важно. Реально н7е понравились сцены в Ген Штабе, вот они наигранные.
80% (5) Янина оценил(а) в 8 из 10
30-06-2014 / 15:26
Фильм стоит смотреть. Мне понравился, смотрибельный.
63% (8) Дмитирий оценил(а) в 1 из 10
04-07-2014 / 01:59
Фильм супер, посмотришь такой, и еще лет 10 отечественный кал смотреть не захочется. Такой дешевки давно не видел, что-то в стиле быдло сериалов НТВ с тупым сюжетом для быдла, но снятое на камеру подороже. Не знаю кому такое УГ могло понравится.
100% (3) яна оценил(а) в 8 из 10
17-09-2014 / 07:11
фильм суперский, только Калаша жаль. Фильм полезно посмотреть подрастающему поколению.
18-05-2014 / 16:48
Я вообще к российскому кинематографу отношусь не очень хорошо, но когда шла на фильм, не ожидала того что он будет настолько интересный, качественно снят, отличный актерский состав, сюжет выдержан, есть смысл. В общем, отличный фильм, мне понравился!
23-05-2014 / 11:23
Достойный ответ фильму "Капитан Филлипс" с Томом Хэнксом. Можно сказать что наши даже лучше постарались. Экшен с самого первого кадра. Нет проседаний с повествовании. Сам фильм короткий в отличии от 2 часового "Филлипса". Пофиг что там монтаж делали не авторы фильма. Что компания прокатчик урезала многие диалоги. И правильно сделали. Нафиг нам сопли! Давай экшен!!! Мелодраму мы в дгом месте посмотрим. Вопщем фильм зачетный. Побольше вот таких патриотичных фильмов. Хватит уже американской бравой армейщины. Давай наш спецназ морских десантников!
57% (7) мамука оценил(а) в 2 из 10
20-07-2014 / 22:49
В фильме нет ни капли правды о событиях танкера московский университет - ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
--- (2) vovan
23-03-2015 / 19:33
За последние 2 года прошел 12 раз через Аден. (ну просто моряк) На танкере, а не на газовозе. По всем канонам фильм полный бред. Особенно стоимость жизни российского морпеха. По отношении жизни экипажа (ей! американские суда не захватывали. Нет у них торгового флота.) Чисто рассейский Ура.
--- (2) Андрей Т.
08-12-2014 / 19:58
Не могу не прокомментировать. Несмотря на то, что я офицер, отдавший армии 19 календарей и знаю что такое служба, одним словом, несмотря на множество глупостей, смотрел фильм с интересом. И остался бы доволен, несмотря на все несоответствия, если бы не один момент, который просто перечеркнул все положительные эмоции от просмотра: почему в конце фильма звучит песня на АНГЛИЙСКОМ (?!) языке? И еще. Татуировки сами по себе признак недоумия, а на религиозные темы и подавно. В свете этого прапорщик выглядит гораздо более адекватным, чем молодой командир: тогда как второй снимает с себя перед боем всякие цацки, включая "драгоценный "крест, прапорщик в полном соответствии со здравым смыслом и предстоящей задачей надевает жетон с личным номером, на котором, кстати, мелькнула надпись ВС СССР. Спасибо создателям, что хотя бы таким образом обозначили, практически, утраченную преемственность поколений военных. Грустно.
12-11-2014 / 22:54
Не плохой фильм,с удовольствием посмотрела,всё равно наши ребята молодцы...своих не бросают..сыграли браво,больше таких хороших фильмов,мне понравился,советую посмотреть..
--- (2) Евпельдифор оценил(а) в 1 из 10
23-03-2015 / 13:51
Режиссёр навыдумывал дерьма. Где он служил или не служил вовсе.
08-02-2015 / 00:06
Ожидал большего и надеялся, что будут показаны события, которые происходили в реале, поэтому разочарован. Напрасная потеря времени.
16-05-2014 / 15:47
Суперский фильм! Все в кино, на большом экране так красиво и интересно смотреть было! Такие эмоции испытала! Попала случайно и не зря!!!
60% (5) аполлпрл
04-07-2014 / 18:16
Фильм фигня, потому что смысла нет, просто время потерял.
29-07-2014 / 20:13
Отличный фильм, прекрасно снят, неплохо показали морпехов
Удивили комменты типа - и в конце всех перерезали - какой ужас
А вы думали работа антиттеростических бригад - это вам розовые сопли?
60% (5) Александр Ланин оценил(а) в 9 из 10
18-06-2014 / 19:51
Фильм просмотрел. Очень интересный. Это вроде Пиратов 20 века, но как видно теперь уже и 21-го века.
Этот фильм как аналог "Капитан Филипс" Всё натурально и красочно.
Сама не раз проходил Аденским проливом, но Бог миловал в таком положении не оказывался, но многое наслышал.
Молодцы.
--- (1) Анжелика
05-12-2014 / 20:02
Как сказать, фильм с одной стороны хороший, интересный, но маленькие нюансы, плохой английский в фильме, кое-где игра актеров оставляет желать лучшего. Я бы поставила 4.5 баллов из 5.
--- (1) влад швейн оценил(а) в 7 из 10
16-12-2014 / 07:39
На безрыбье и рак рыба...
Реплики Сухорукова украшение фильма, вылитый наш разжалованный каптри, из бригады десантных кораблей кчф . А капитан танкера, приказавший полный вперед на рифы, чтоб подсобить морпехам -чушь несусветная, как и то, что он перед захватом судна, самый бдительный, а больше за акваторией и последить некому, но финал, с гранатой в бидоне, ой как хорош.
28-12-2019 / 23:18
Ну, наконец-то дождался, более-менее приличный российский боевик, который не стыдно в кино посмотреть и в зомбоящике. Но минус этого фильма, он не самобытный, он сделан по лекалам голливудского кино, но по меркам российского кино и окружения, это очень даже крутой и качественный боевик, с хорошим сюжетом, боле-менее реальный и при этом злодеи выглядят не карикатурно, а реально. Это большой прогресс для русского кино, и поджанра. Пусть нет тут смыслового подтекста, но отторжения фильм не вызывает.
--- (2) евгиний оценил(а) в 5 из 10
19-07-2014 / 10:45
Фильм по 5 бальной 4-. Саундтрек не не смогли нормальный подыскать
07-01-2016 / 09:57
Это даже не фильм, а комикс какой-то. После такого становится стыдно за отечественный кинематограф , очень люблю русское кино, но второй день офигеваю от этого... Актёрская игра нулевая , пираты показаны как циркачи какие-то ,сценарий слабейший. Капитан Филлипс лучше в десятки раз. А фильм 22 минуты нужно показывать как соц.ролик для контрактников и прочих силовых структур.
33% (3) Военный оценил(а) в 2 из 10
09-05-2015 / 14:20
Прапорщик на флоте - это все равно что монашка в борделе! Этим все сказано. Можно было с таким же успехом снять фильм про азербайджанских или иранских пиратов в устье Волги. В наше время прапорщиками называли сухопутных мичманов.
--- (1) сергей
09-10-2016 / 00:32
Фильм тупой. По всем параметрам... Кроме операторской работы пожалуй.
--- (1) АВ
28-11-2015 / 03:52
А мне бы было интересно, если бы нашего главного героя сьела акула, как того негра, как бы розвивались события тогда???!!
--- (2) Никита оценил(а) в 10 из 10
26-03-2015 / 13:31
Отличный фильм, очень интересный, самый лучший фильм, который я когда-либо видел, респект режиссеру!!!
--- (0) Виарика Грушка оценил(а) в 10 из 10
29-10-2014 / 14:25
Фильм просто супер! Это самый крутой фильм, который я когда-либо смотрела!

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Арсенал режиссёра гораздо больше, чем можно представить. Сериков с лёгкостью использует детали сериала «Солдаты», успешно принятого в своё время молодёжью. Пожалуй, что уже эти два фактора обеспечили малобюджетной картине выигрышную позицию в прокате, но мои радостные возгласы в адрес создателей на этом вовсе не иссякли.

Динамичный и красиво снятый отечественный военно-патриотический экшн о схватке с сомалийскими пиратами, которому, однако, не хватает хорошего сценария.

«22 минуты» – фильм-русалка, не рыба и не мясо. При старательной и качественной работе оператора и художников картина разваливается на характерах, поступках и речах персонажей. Героическое патриотическое кино снова получилось бездушным и ходульным.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

«22 минуты» представляют собой один полуторачасовой экшен. История набирает обороты сразу, с места в карьер, изредка приостанавливаясь, чтобы внять натужным остротам прапорщика Могилы.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Российский кинематограф, обойдясь без нюансов, напряжения и художественности, ныне готов показать всем желающим, как одни картонные вырезки замочили в сортире другие.