Т-34

Фильм Т-34

Описание фильма Т-34 (2018)

Фильм Т-34 развернётся во время Великой отечественной войны и представляет собой историческую приключенческую драму о пленённом солдате, возглавившим восстание экипажа захваченного Т-34, чтобы дать достойный отпор немцам и защитить свою страну любой ценой. Фильм написал и поставил кинорежиссёр Алексей Сидоров (Бой с тенью 3D, Темный мир), а возрастной рейтинг зрительского ограничения картины заявлен 12+

Действие развернётся в 1941 году, когда на Волоколамском рубеже был пленён ещё недавний курсант Ивкушкин. Пройдя через ужасы войны, этот советский танкист берётся поднять мятеж военнопленных в немецком лагере, когда в их руках оказывается трофейный Т-34. Воспользовавшись замешательством войск неприятеля, экипаж танка даёт фашистам успешный бой и сони совершают побег в сторону чешской границы. За ними в погоню пускаются немецкие "пантеры" под предводительством Клауса Ягера, намеренные во что бы то ни стало остановить русских солдат. Погоня обещает быть напряжённой, а ставкой в противостоянии техники выступает человеческая жизнь.

Актёрский состав фильма включает в себя Александра Петрова (Гоголь. Начало, Притяжение, Затмение), Виктора Добронравова (Рубеж), Ирину Старшенбаум (Лето, Килиманджара), а также в картине снялись: Петр Скворцов (Хит, Ученик), Семён Трескунов (Хороший мальчик, Призрак), Артем Быстров (Время первых, Восьмерка), Василий Буткевич (Тряпичный союз), Антон Богданов (Ёлки новые, Бармен) и другие. Главного злодея сыграл немецкий актёр Винценц Кифер (Джейсон Борн). Дата премьеры в российских кинотеатрах должна состояться под Новый Год, 27 декабря.

Если трейлер Т-34 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Т-34. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
59% (17) Яковлев оценил(а) в 2 из 10
30-11-2018 / 19:37

По эффектам видно, что продукт (то бишь, фильм) - современный, достаточно передовой. По драматургии - типично русское кино. Тяжёлые взгляды, в которых, типа, огонь клокочет в груди, многозначительность в глазах и позах, и, конечно, полное превосходство духа над этими гнилыми, выхоленными янки, пардон, фрицами. На взгляд любого киноведа, это дешевые штампы и клише, а не взгляд державных патриотов - это чудная правда, дескать, ведь мы всегда превосходили весь мир. Никто на мужество и храбрость не способный более, кроме русских.

А если вы хотите заценить сценарий, то.... В современном русском кино его лучше никак не оценивать, чтобы не расстраиваться. Ну, конечно, фашисты набрали из пленных целый экипаж и посадили их в танк, да. При этом не ожидали они, что те могут создать угрозу, оказавшись внутри боевой машины. Никак не ожидали. Понятное дело - тупые тевтонцы, не чета русским. Потому немчура и боезапас в танке предусмотрела, и топливо. А питание не забыли положить? И никаких защитных мер не обеспечила - ну, не ожидали такого вероломства от русских военнопленных! А в погоню за танчиком не нашли хода умнее, как отправить другие танки. Это ж самое мобильное средство в армии. Пару штурмовиков авиаторы для танкистов выделить зажались, ведь у немцев всю дорогу те и другие враждовали, только у нас разные роды войск в братской любви пребывали.

А как понравится нашим патриотам шухер в германском штабе: "Русские танки прут! Нам кирдык! Чуваки, мы приехали!" Ведь общеизвестно, что Т-34 - это просто был один-единственный нормальный танк на полях Второй Мировой. Все мы в этот исторический факт с детства верим. А как иначе? Разве нация всяких там гёте и кантов способна была делать какие-то толковые технические вещи? А сколько наших танков на войне было подбито и сгорело - это всё брехня, ребята, писателя Старикова почитайте! Он врать не будет! Он так и пишет: мы - боги, немцы - плебеи и дебилы!

А как же мне понравилась сноска: "Основано на легендарной истории"!!! Это что? На знаменитой, значит? Или на мифической? Или это новейший маркетинговый приём? Потому что фраза "на реальных событиях" себя опозорила в русском кино?

Только суть-то остается прежней, как ты маркетинг не построй. "Псевдореалистичное фэнтези, основанное на национальной гордыне и презрении к другим". Не надоело штамповать такую ерунду, а, Дишдишян?!

50% (8) Тимур оценил(а) в 5 из 10
04-12-2018 / 21:46

Слизали как обычно, и сделали сказку, сказочник ты - сидоров. Посмотрите фильм "Жаворонок" 'вот это кино!

50% (8) Степан
05-12-2018 / 15:19

Фильм это только фильм в современном мире. Культурной ценности он не несёт, за редким исключением. Всё ради бабла, к сожалению. Что касаемо х/ф Т-34, то основан он на реальном побеге из концлагеря наших военнопленных в 43 году и закончился печально - часть погибли ."Ремейк "(повторение) Советского фильма в чёрно-белом формате... По тактико-техническим 34-ка уступала кошачьим пантерам, пока не установили 85 -ку. И раз уж нельзя показывать, по причине национального применения (толерастности) о событиях в Чеченских войнах, вот и лепят о событиях Великой Отечественной, да и реклама соответствующих игр для ПК.