Мой папа Барышников

Мой папа Барышников

Описание фильма Мой папа Барышников (2011)

В фильме Мой папа - Барышников показана история мальчика Бори, учащегося в танцевальном училище Большого Театра. Он любит музыку, он хочет танцевать с самой красивой девочкой в классе, а так же знает тайну о том, что его отец - знаменитый танцор Барышников.

Если трейлер Мой папа Барышников не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Мой папа Барышников. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 26-10-2011 18:16:38

фильм в хороший --как раз для молодёжи а не то что эти заграничные! Думаю Россия будет ставить хорошие фильмы!

45% (11) leyba. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2011 19:46:57

отличный фильм, смотреть советую.

ссылка на отзыв | 05-11-2011 01:46:01

Трафарет на трафарете, штампы видны в любом эпизоде. Жаль вложенного немалого труда в создание фильма, наверное замысел был интересный, а получилась штамповка. И даже со вкусом \"клюквы\". Диалоги неестственные, напоминают разговоры школьников в советских фильмах 70-х - начале 80-х гг, которые нами, тогдашними школьниками, воспринимались как лживые. Наверное, можно еще много чего сказать о фильме, можно отметить и хорошее(музыку, например), просто общее впечатление - серенькое.

69% (16) Ильдар! оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2011 03:02:22

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!! просто в шоке от очень плохой его рекламы!!! Ведь всякое *ерьмо типа лучшего фильма 1-2-3 рекламируеют как библию, а тут такое(((
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ..

ссылка на отзыв | 04-01-2012 13:54:12

Много говорить не буду. Хотя фильм представлен как комедия, но оставил грустное впечатление. Даже тоску по тем не простым временам, но временам своей молодости. Перестройка, гласность, Горбачев с последующим развалом страны. Но мы были молоды, счастливы и полны надежд. Фильм хороший.

82% (11) ирина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-05-2012 15:18:28

Фильм симпатичный получился. Очень хороши главный герой и его мама.

ссылка на отзыв | 10-06-2012 00:58:38

Очень хороший фильм! Стоит посмотреть! Воспоминания после него точно обеспечены!

75% (4) АЛЕКСЕЙ оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2013 13:25:04

Вчера смотрел, очень реалистично показано время!

80% (5) валерий
ссылка на отзыв | 03-05-2013 11:00:26

Нормальный сюжет, фильм неплохой, смотреть советую

67% (6) z оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2013 11:25:46

Отличный фильм. Добрый и позитивный. Пацан молодец - прикольно играл. Вот такие фильмы приятно смотреть, а не всякую массовую дрянь для зомбирования мозга.
Хорошо, что на советское время особых нападок не было. По крайней мере акцента точно нет. В советское время, цензура выявляла безкультурье. А сейчас, деятели культуры, одобрительную подпись разрешающую запуск ленты в кино-прокат, не ставят - если, в картине о советской эпохе грязи не замешано, очерняющей её. Тем, кто сейчас у руля - выгодно, чтобы народ думал, что социально ориентированное государство - это голодный народ, и вечный дефицит всего необходимого.

75% (8) Борис оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2014 16:34:12

Посмотрел эту "комедию" в качестве новогоднего подарка от Apple store - акция "12 дней подарков". В ходе просмотра настроение становилось все хуже и хуже... "Спасибо" за такой подарок!
Действия фильма разворачиваются в 1986 году. Все вокруг очень-очень плохо. Бедного мальчика Борю Фишкина , который занимается балетом в художественном училище, окружают плохая мама, плохие учителя, плохие одноклассники. В стране тоталитаризм, бедность, мошенничество, спекуляция... Единственные положительные герои - еврейская семья: бабушка с дедушкой и их сын (отец Бори), вернувшийся после отбытия срока за финансовые махинации. Кумир Бори - советский, а потом американский артист балета, балетмейстер (по тем временам - предатель Родины, "невозвращенец", а сейчас ярый защитник гей-сообществ) Михаил Барышников.
Такой негативный и далекий от реальности фон для сюжетной линии фильма могли выбрать только те, кто люто ненавидят прошлое своей страны и все "красят в черный цвет". Допускаю также, что, ввиду нехватки средств, авторам пришлось пойти навстречу пожеланиям своих зарубежных спонсоров.
Напомню, что в 1986 году никаких очередей за мясом не было ( этот эпизод повторяется в фильме несколько раз). Год был насыщен яркими как позитивными, так и трагическими событиями, которые реально не могли не отразиться на жизни героев фильма, если, конечно, фильм претендует хоть на какую-то достоверность показа того времени. Хорошо, если родители тех молодых людей, которым выложили этот фильм на устройства Apple как подарок, объяснят им, что существуют очень богатые люди и спецслужбы "дружественных" стран, которые очень заинтересованы в том, чтобы то время выглядело в глазах нынешней российской молодежи именно так, как показано в фильме.
Хорошо также, если родители расскажут им о том, что в то время были и другие великие артисты балета: Владимир Васильев (обладатель множества международных наград и призов, неоднократно названный лучшим танцовщиком эпохи), Марис Лиепа (интереснейший «танцующий актер» балетного театра, лауреат Ленинской премии) и выдающийся Вахтанг Чабукиани.
А еще в 1986 году на орбиту вывели советскую орбитальную станцию «Мир», СССР предложил программу полной ликвидации ядерного оружия во всём мире, в первый рейс вышел советский атомоход «Россия», взорвался американский космический корабль «Челленджер» с семью астронавтами на борту, случилась авария на Чернобыльской АЭС, велись войны в полутора десятках стран мира (Афганистане, Бирме, Гватемале, Западной Сахаре, Эфиопии, Ливане, Анголе, Мозамбике, Иране, Ираке, Сальвадоре, Никарагуа, Судане и др.), принято решение о выводе советских войска из Афганистана, состоялся XXVII съезд КПСС (взят курс на строительство коммунизма), снижены цены на нефть ниже 10 долларов за баррель, в СССР приняты меры по борьбе с нетрудовыми доходами...
Конечно надо тщательно изучать свою историю и не позволять авторам подобных фильмов и тем, кто за ними стоит, дурачить молодежь и превращать их в послушное стадо баранов. Фильм может заслужить овации только в диссидентских кругах и на Майдане...

ссылка на отзыв | 24-12-2016 14:11:46

Вообще классный фильм, в лучших традициях советского кино. Возвращает во времена Советского союза. Главный герой Борис - очень порадовал своей актерской игрой. По стилистике фильм напоминает старое советское кино (есть возможность поностальгировать), в стиле "Электроников",есть смешные моменты, есть грустные, но все-таки это доброе кино, чего не хватает сегодня. После просмотра даже заинтересовался творчеством Барышникова.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

В новой российской картине – так уж построен сценарий – нет четкого ответа на вопрос, насколько талантлив ее главный герой. И вполне возможно, что исчезновение из его жизни балета сделало мальчика счастливее, чем могло бы сделать продолжение учебы. Но и иные варианты, в том числе самые мрачные, исключать нельзя... Такая неоднозначность счастливого/несчастливого финала очень украшает ленту, заставляет размышлять об увиденном и много времени спустя после окончания сеанса. А недостаток у фильма, по-моему, только один: мне кажется, режиссер мог бы быть добрее к персонажам.

Режиссерский дебют Дмитрия Поволоцкого явно стремится быть правдивой историей взросления в советские 80-е — и если со взрослением здесь более-менее порядок, то портрет эпохи вызывает вопросы. Поволоцкий не то чтобы отмечает приметы времени — он их утрирует: очереди за колбасой показывают каждые пять минут, пресловутыми коврами увешаны, кажется, даже потолки, закадровый голос сообщает: «Я мечтал о свободе и колбасе. И то и другое было в дефиците». К чему же в таком случае этот ностальгический глянец, в котором утоплен каждый кадр?