Мой папа Барышников

Мой папа - Барышников
Мой папа Барышников

Описание фильма Мой папа Барышников (2011)

В фильме Мой папа - Барышников показана история мальчика Бори, учащегося в танцевальном училище Большого Театра. Он любит музыку, он хочет танцевать с самой красивой девочкой в классе, а так же знает тайну о том, что его отец - знаменитый танцор Барышников.

Если трейлер Мой папа Барышников не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Мой папа Барышников. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
05-11-2011 / 01:46

Трафарет на трафарете, штампы видны в любом эпизоде. Жаль вложенного немалого труда в создание фильма, наверное замысел был интересный, а получилась штамповка. И даже со вкусом \"клюквы\". Диалоги неестственные, напоминают разговоры школьников в советских фильмах 70-х - начале 80-х гг, которые нами, тогдашними школьниками, воспринимались как лживые. Наверное, можно еще много чего сказать о фильме, можно отметить и хорошее(музыку, например), просто общее впечатление - серенькое.

74% (19) Ильдар! оценил(а) в 10 из 10
15-11-2011 / 03:02

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!!! просто в шоке от очень плохой его рекламы!!! Ведь всякое *ерьмо типа лучшего фильма 1-2-3 рекламируеют как библию, а тут такое(((
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ..

04-01-2012 / 13:54

Много говорить не буду. Хотя фильм представлен как комедия, но оставил грустное впечатление. Даже тоску по тем не простым временам, но временам своей молодости. Перестройка, гласность, Горбачев с последующим развалом страны. Но мы были молоды, счастливы и полны надежд. Фильм хороший.

78% (9) z оценил(а) в 9 из 10
16-06-2013 / 11:25

Отличный фильм. Добрый и позитивный. Пацан молодец - прикольно играл. Вот такие фильмы приятно смотреть, а не всякую массовую дрянь для зомбирования мозга.
Хорошо, что на советское время особых нападок не было. По крайней мере акцента точно нет. В советское время, цензура выявляла безкультурье. А сейчас, деятели культуры, одобрительную подпись разрешающую запуск ленты в кино-прокат, не ставят - если, в картине о советской эпохе грязи не замешано, очерняющей её. Тем, кто сейчас у руля - выгодно, чтобы народ думал, что социально ориентированное государство - это голодный народ, и вечный дефицит всего необходимого.

64% (11) Борис оценил(а) в 1 из 10
19-01-2014 / 16:34

Посмотрел эту "комедию" в качестве новогоднего подарка от Apple store - акция "12 дней подарков". В ходе просмотра настроение становилось все хуже и хуже... "Спасибо" за такой подарок!
Действия фильма разворачиваются в 1986 году. Все вокруг очень-очень плохо. Бедного мальчика Борю Фишкина , который занимается балетом в художественном училище, окружают плохая мама, плохие учителя, плохие одноклассники. В стране тоталитаризм, бедность, мошенничество, спекуляция... Единственные положительные герои - еврейская семья: бабушка с дедушкой и их сын (отец Бори), вернувшийся после отбытия срока за финансовые махинации. Кумир Бори - советский, а потом американский артист балета, балетмейстер (по тем временам - предатель Родины, "невозвращенец", а сейчас ярый защитник гей-сообществ) Михаил Барышников.
Такой негативный и далекий от реальности фон для сюжетной линии фильма могли выбрать только те, кто люто ненавидят прошлое своей страны и все "красят в черный цвет". Допускаю также, что, ввиду нехватки средств, авторам пришлось пойти навстречу пожеланиям своих зарубежных спонсоров.
Напомню, что в 1986 году никаких очередей за мясом не было ( этот эпизод повторяется в фильме несколько раз). Год был насыщен яркими как позитивными, так и трагическими событиями, которые реально не могли не отразиться на жизни героев фильма, если, конечно, фильм претендует хоть на какую-то достоверность показа того времени. Хорошо, если родители тех молодых людей, которым выложили этот фильм на устройства Apple как подарок, объяснят им, что существуют очень богатые люди и спецслужбы "дружественных" стран, которые очень заинтересованы в том, чтобы то время выглядело в глазах нынешней российской молодежи именно так, как показано в фильме.
Хорошо также, если родители расскажут им о том, что в то время были и другие великие артисты балета: Владимир Васильев (обладатель множества международных наград и призов, неоднократно названный лучшим танцовщиком эпохи), Марис Лиепа (интереснейший «танцующий актер» балетного театра, лауреат Ленинской премии) и выдающийся Вахтанг Чабукиани.
А еще в 1986 году на орбиту вывели советскую орбитальную станцию «Мир», СССР предложил программу полной ликвидации ядерного оружия во всём мире, в первый рейс вышел советский атомоход «Россия», взорвался американский космический корабль «Челленджер» с семью астронавтами на борту, случилась авария на Чернобыльской АЭС, велись войны в полутора десятках стран мира (Афганистане, Бирме, Гватемале, Западной Сахаре, Эфиопии, Ливане, Анголе, Мозамбике, Иране, Ираке, Сальвадоре, Никарагуа, Судане и др.), принято решение о выводе советских войска из Афганистана, состоялся XXVII съезд КПСС (взят курс на строительство коммунизма), снижены цены на нефть ниже 10 долларов за баррель, в СССР приняты меры по борьбе с нетрудовыми доходами...
Конечно надо тщательно изучать свою историю и не позволять авторам подобных фильмов и тем, кто за ними стоит, дурачить молодежь и превращать их в послушное стадо баранов. Фильм может заслужить овации только в диссидентских кругах и на Майдане...

24-12-2016 / 14:11

Вообще классный фильм, в лучших традициях советского кино. Возвращает во времена Советского союза. Главный герой Борис - очень порадовал своей актерской игрой. По стилистике фильм напоминает старое советское кино (есть возможность поностальгировать), в стиле "Электроников",есть смешные моменты, есть грустные, но все-таки это доброе кино, чего не хватает сегодня. После просмотра даже заинтересовался творчеством Барышникова.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

В новой российской картине – так уж построен сценарий – нет четкого ответа на вопрос, насколько талантлив ее главный герой. И вполне возможно, что исчезновение из его жизни балета сделало мальчика счастливее, чем могло бы сделать продолжение учебы. Но и иные варианты, в том числе самые мрачные, исключать нельзя... Такая неоднозначность счастливого/несчастливого финала очень украшает ленту, заставляет размышлять об увиденном и много времени спустя после окончания сеанса. А недостаток у фильма, по-моему, только один: мне кажется, режиссер мог бы быть добрее к персонажам.

Режиссерский дебют Дмитрия Поволоцкого явно стремится быть правдивой историей взросления в советские 80-е — и если со взрослением здесь более-менее порядок, то портрет эпохи вызывает вопросы. Поволоцкий не то чтобы отмечает приметы времени — он их утрирует: очереди за колбасой показывают каждые пять минут, пресловутыми коврами увешаны, кажется, даже потолки, закадровый голос сообщает: «Я мечтал о свободе и колбасе. И то и другое было в дефиците». К чему же в таком случае этот ностальгический глянец, в котором утоплен каждый кадр?