Пари

Пари

В фильме Пари молодому человеку запрещено покидать пределы старого флигеля и общаться с внешним миром. Вот уже несколько лет он хранит тайну, в которую посвящен узкий круг участников необычного пари: отсидишь в одиночестве 15 лет — получишь 15 миллионов. Этот спор затягивает в водоворот событий самое ценное, что есть у каждого персонажа (друзей, родных, близких). Оба участника пари становятся узниками собственных амбиций. Вопрос лишь в том, кто первым поймет, что в войне гордыни и глупости победителя быть не может.

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пари (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

01-02-2011 / 16:07
Я ожидала от этого фильма большего, честно говоря, не знаю, чего я ждала - душевных переживаний, философии героя, может, смены его взглядов...Но увидела я совсем не то. В картине смысла нет, она ничему не учит, в течение 1,5 часов зритель наблюдает за метаниями героя Жеребцова, герой Вержбицкого всё это время думает, как бы его выкурить и испытывает душевные переживания из-за денег. Вот и весь фильм. Экранизация неудачная, на мой взгляд.
20-02-2012 / 16:00
Плохой фильм, хочется бросить смотреть, но стойко смотришь, потому как все же затянуло и хочется знать развязку..
67% (3) Екатерина
21-02-2012 / 11:28
Фильм понравился, очень. Есть над чем подумать...
08-01-2013 / 16:45
Решил посмотреть, потому что фильм снят по Чехову, хотелось так сказать окунуться в классику. Но фильм мне не понравился, моральная подоплека присутствует, но как-то выражена не ярко. А 1 час 29 минут смотреть как в закрытом пространстве прыгает полоумный придурок (по другому его не назовешь)не особо интересно. И концовка ни как в оригинале, это расстроило.
--- (1) катюша оценил(а) в 1 из 10
02-10-2011 / 20:22
фуу! я ни зачто больше его не посмотрю. и вам не советую!
25% (4) Ludmila оценил(а) в 2 из 10
31-03-2010 / 23:36
Все, что увидела в этом фильме - это прыгающая камера! Испытание для сосудов головного мозга и глаз!
--- (1) Владимир оценил(а) в 1 из 10
10-10-2011 / 10:10
Ожидал плагиата на старый фильм. плагиата не оказалось,но и ничего хорошего тоже. одним словом-детьмо.
--- (0) Сергей
21-08-2014 / 15:09
Пейзаж Карла Брюллова 240000. Мунк за 120000000. Наташа. Вы превзошли и Дали и Мунка поэтичным Гимном Пустоте. Пустота в каждой сцене. Браво Наташа, Браво! Зиновий Герд прав. Вы Чудо. Ах Бунюэль!Булгаков как и Вы более сюрреалистичен тоже. Позвоню.Наилучшие пожелания маме. Магистр Авангардного Сюрреализма.

afisha.ru - Роман Волобуев

Второй режиссерский опыт известной в 90-е актрисы Натальи Петровой снят под впечатлением от одноименного рассказа Чехова и, может статься, кинофильма «Олдбой», но исследует не столько грани безумия и глубины экзистенции, сколько то, насколько в принципе плохим может стать кино, прежде чем превратиться в комариный писк над Николиной Горой. В рассказе Чехова, откуда взят сюжет, герой пятнадцать лет читал книги, в фильме он, соответственно, мастурбирует и дразнится — все три варианта, в принципе, годятся, чтобы скрасить ту вечность, которую длятся эти 85 минут экранного времени. Редкий фильм так уравнивает зрителя и персонажей.

Собственно, смотреть на эти муки смертные не то чтобы неприятно, скучно просто-напросто. Причем настолько, что в кинотеатрах до финала этого нетривиального спора многие не досиживают. И главное, идея-то ведь хорошая. В эпоху реалити-шоу, когда трудно найти человека, который не хочет стать миллионером, подобное произведение реально могло бы найти своего зрителя. В конечном итоге, ленту к финалу начинаешь даже жалеть. Загубить проект с таким потенциалом – тоже своеобразный талант.

Страдания одного и маята другого сняты прыгающей камерой, призванной обозначить шаткие духовные основы современного человека. Но черт с ним, с «догма»-стилем. Главное испытание — безжалостный хронометраж этой нравственной драмы. На легшую в основу сценария притчу о бездарно растрачивающих свое время людях Чехову хватило трех страниц. Зритель версии Натальи Петровой (режиссер и автор сценария) добровольно и совершенно бессмысленно высиживает перед экраном полтора часа. Значит, не сильно умнее мучающих друг друга упрямцев.