Тайны смерти

Премьера фильма в мире:
22.10.2009 г.
Дата выхода фильма в России:
22.10.2009 г.

Описание фильма Тайны смерти (2009)

Документальный фильм Тайны смерти - это попытка заглянуть за завесу известной нам жизни и узнать, что же ждет человека после смерти.

Если трейлер Тайны смерти не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Тайны смерти. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
84% (37) Наталия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2009 03:11:53

Фильм глубокий и очень полезный. подвигает к размышлению о сути земной жизни, как о экзамене пред вечной жизнью.Там дадим ответ за каждый поступок, за каждое слово и за каждую мысль.и пока мы еще здесь,нам дано покаяние, оно способно очистить душу.\"Сокрушенное сердце Господь не уничижит.\"Через покаяние можно обрести рай.Бог хочет всех спасти и ждет каждого на исповедь.Дорога к храму приведет в рай.Смерть не страшна, она лишь дверь в вечность.

--- (2) Doc
ссылка на отзыв | 18-04-2013 00:09:47

Нееее, я в рай не хочу, лучше в ад попасть и придумывать попавшим туда душам пытки. Но если серьезно, то всю эту чушь придумали с целью того, чтобы оправдать себя и облегчить себе жизнь. Ведь никто "отуда" не возвращался поэтому доказательств, так и опровержений быть просто не может.
А фильм этот еще одно нецуразное объяснение и подтверждение влияние различного рода "священных" книг и религий.

--- (2) blogerman оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-01-2014 12:52:09

Научно-философский фильм о смерти, если вы ожидаете увидеть нечто похожее на научно-популярные фильмы Discovery и BBC, то вы обратились не по адресу. Это обычный документальный фильм, которые пачками показывают по каналу Россия и Первому каналу, не могу сказать, что не интересно, но фильм в большей степени склоняется к философии, чем к науке. Еще очень удивило в первых кадрах фильма Ева с наращенными ногтями, ну уж ради такой роли могла бы подстричь ногти для достоверности.

Ruskino.ru - Эмилия Деменцова

Кто-то может задаться вопросом: "Что даст мне просмотр этого фильма?". Наверное, душевную гармонию. Быть может, заглушит внутреннюю боль. Просто напомнит о том, что нужно жить полной жизнью, не отравлять жизнь другим, помогать, жить в согласии с самим с собой, в гармонии с миром, согласно данным когда-то заветам. Смерть вообще – повод поговорить о жизни. Когда не знаем причины, мы говорим, что он умер… от смерти. Но умирают от жизни. От тех или иных ее проявлений. От того в наших силах, если не остановить, то отодвинуть смерть. Своею жизнью.