Отдать концы

Россия
24.10.2013
19.05.2013 г.
1 млн. $

Смотреть онлайн Отдать концы (2013)

Вы можете посмотреть фильм Отдать концы онлайн на следующих видеосервисах:

В фильме Отдать концы в маленькую деревеньку доходит новость о приближающемся к Земле метеорите и грядущем Конце Света. Известие ставит жителей деревни на уши, заставляя готовиться к последнему дню, принимать самые важные в жизни решения, набираясь смелости, устраивать пиры и максимально полезно проводить последние дни.

Если трейлер Отдать концы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Отдать концы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
30-11-2013 / 02:34
Скучно придумано, скучно поставлено, скучно сыграно, скучно смотреть. Пустой, ненужный фильмец. Вл. Стрелков.
67% (9) Ejina оценил(а) в 1 из 10
14-12-2013 / 02:27
Мне не понравилось, скукота полнейшая, только зря потратила время.
43% (7) Андрей
28-12-2013 / 12:16
Фильм не зрелищный, но заставляет задуматься. Концовку можно было снять по-другому. Они замерзли. Ледник на всей Земле.
0% (5) Аня оценил(а) в 3 из 10
22-01-2014 / 13:51
Первые минут 15 более-менее, но потом понимаешь, что всё скучнее и тоскливее становится и досмотрела только ради концовки, которая вообще ставит в тупик: после стольких дождей резко выпал снег и что?-теперь всегда будет зима? А что за корова весь фильм ходит в кадре? Я не специалист по сельскохозяйственным животным, но по-моему, это всё же бык...
75% (12) Дброжелатель
29-01-2014 / 10:25
Отличный фильм. Спасибо! Заставляет задуматься над действительностью и провести параллели. Как это все похоже на сегодняшний день в России, когда нас объединяет не любовь, а беда.
44% (9) Вячеслав оценил(а) в 3 из 10
24-02-2014 / 20:07
Очередная глупость снятая за государственные деньги! Если автор хочет снимать такую "хрень", его дело. Но, почему за деньги государства. Медынский, ау, куда вы смотрите? Режиссеру фильма еще лет десять надо прожить на свете, набраться опыта, а потом подумать стоит ли вообще быть режиссером!
22-04-2014 / 18:50
Фильм отличный. Любителям трансформеров не смотреть!
50% (4) Мик оценил(а) в 1 из 10
02-10-2015 / 01:38
Показывают, как все плохо в России, да нет уже таких деревень с больными на голову людей, в этом гавно-фильме показано, как- будто в глухой деревне живут русские бомжи, нет такого ,в тайге дремучей без электрики люди живут лучше, чем то , что там показано... Фильм бред, я бывал в таких дремучих дебрях Матушки России, да и там есть цивилизация, да же у чукчи есть интернет. Режиссер снимал в нормальных условиях, показывая картинку, как ему и заказали. Французы мои хорошие знакомые смеялись над этим шедевром, ибо лучше б сняли, как русский мужик в тайге строит деревню, средь животных и погоды...
18-11-2015 / 22:27
Этот фильм ощущение. Он идет от обыденности до слов и поступков, которые героям в начале фильма и в голову прийти не могли. Не надо ждать конца света и пройти через мучения, чтобы обнаружить, что обычные человеческие ценности и есть самое главное. Лучше задуматься об этом, чем ругать молодого режиссера. А деревни и люди на нашей огромной территории есть разные, есть и абсолютно заброшенные. И не так уж далеко от нас. Стоит только проехать от Калининграда до Владивостока на поезде. Особенно ночью, едешь и удивляешься-несколько огоньков, а на рассвете, даже и без света. Несколько домиков и там люди живут. А поезда проходят мимо.
31-03-2016 / 22:02
Очень глубокий фильм. Те, кому он не понравился, просто не поняли сути. Заставляет задуматься об истинных ценностях и о том, что лучше поздно, чем никогда...
--- (1) blogerman - @dimitre_bankero оценил(а) в 3 из 10
10-03-2019 / 19:51
Можно было сказать, что это русский арт-хаус, но это было бы неправдой, это просто не очень хороший фильм. Фильм очень напоминает о временах 90-х годов, когда в кинематографе не было денег и режиссеры уже не могли снимать совеское кино, но и еще не поняли концепцию нового времени. Вот фильм по стилю, именно такой, советско-российский переходный фильм или советский арт-хаус.

Светлая, легкая, ироничная бытовая комедия Таисии Игуменцевой не претендует на философские глубины, но прилежно развлекает, дарит хорошее настроение и надежду на долгие солнечные дни.

«Отдать концы» — светлая, добрая и лиричная комедия, немного излишне театральная, с элементами буффонады, с вниманием скорее к эксцентричности героев, чем к глубине их характеров. Однако к сожалению Таисии не хватило режиссерского размаха, драматургического драйва и благородного безумия.

Игуменцевой ощутимо не хватает вменяемого сценария, отсутствие которого молодой режиссёр компенсирует интересными декорациями и милыми эпизодами, почти каждый из которых несёт в себе особый смысл.

То, что конец света в фильме Таисии Игуменцевой окажется все-таки мнимым, понятно более-менее сразу — ни один режиссер не будет тратить полчаса экранного времени на умиление своими чудаками-героями, чтобы обрушить на них подлинно смертоносный апокалипсис.