Три сестры

фильм три сестры

Фильм Три сестры - новая работа от Юрия Грымова, известного многими своими прошлыми постановками. В центре истории - Ольга, Мария и Ирина, три сестры, чья жизнь и быт на первый взгляд выглядят самым обычным образом, однако в душе у женщин горит яркая страсть и жажда любви. Сильные чувства способны буквально вырваться наружу, вопреки любым обстоятельствам и правилам приличия. Они жаждут взаимной любви, хотят любить и быть любимыми, но кажется, что время вокруг просто безвозвратно уходит, проходит мимо сквозь привычные и обыденные вещи, как быт и работа, а несбыточные мечты с каждым днём кажутся всё дальше. Но ведь что-то должно наполнить жизнь светом и настоящим смыслом?

Актёрский состав фильма включает в себя Анну Каменкову, Ирину Мазуркевич, Людмилу Полякову, а также Александра Балуева, Максима Суханова, Владимира Носика и многих других актёров российского кино, телевидения и театра. В основе сюжета картины лежит одноимённая пьеса Антона Павловича Чехова. Дата выхода в России для нового фильма режиссёра Юрия Грымова из цикла "новая классика" назначена на двенадцатое октября 2017 года.

76% (38) Хорева Татьяна
19-10-2017 / 00:35
Фильм гениальный. На мой взгляд это единственная постановка Трех сестер, где ну просто все понятно, где все по- человечески, так, как у нас в жизни. Такое ощущение, что находишься внутри действия. Хочу пересмотреть его еще раз. Спасибо.
10-09-2018 / 18:45
Я не понял, что здесь гениально. Хотел выключить через 15 минут, но начитавшись предыдущих отзывов решил досмотреть до конца, может что-то далее развернется и я заинтересуюсь. В конечном счете очередная либеральная шляпа, правда с хорошими актерами. Мне показалось, что цель Грымова показать, как у нас все плохо. Черно-белый вариант подчеркивает безнадегу во всем. Такое ощущение, что это сталинское время. Из героев сделали каких-то дурачков. Начальник военного училища похож на алкаша, который ходит в единственном обшарпанном пальто аля пятидесятые, причем в любое время года. И это полковник Российской армии. Николай также пристарелый военный с прической не по уставу. Можно каждого описывать и опускать наших соотечественников в дерьмо. Фильм полное г...вно, 1 бал из 10. Жаль потраченное время.Не надо прикрываться классикой, чтобы унизить свою Родину.
65% (20) Лариса оценил(а) в 10 из 10
27-01-2018 / 14:03
Фильм замечательный, тонкий, глубокий, щемящий. Фильм о людях, о человеке, о поисках смысла, о желании счастья, о мечте, о ее недосягаемости, все очень близко, узнаваемо и вечно, пока жив человек. Сто лет назад, сто лет вперёд - какая разница? Если ты жив, ты будешь искать ответы и не находить их, но продолжать надеяться понять, осмыслить и принять себя самого и своих близких.
Громов - замечательный режиссёр. Актёры прекрасны, забываешь, что играют - живут, и ты живёшь вместе с ними.
10 из 10

57% (23) Нэлли оценил(а) в 10 из 10
23-10-2017 / 16:24
Фильм потрясающе прекрасный! Простой, как сама жизнь, и как жизнь - гениальный. Описывать нет никакого желания. Его нужно смотреть, как музыку - слушать.
86% (7) Галина
23-04-2019 / 17:38
Фильм о кризисе пожилого возраста и одиночестве. Так жалки все герои. Хотя бы причесали сестер. Мне самой уже 70, но сопереживать этим сестрам не могу, даже из Каменковой сделали бог згает что.
86% (7) Татьяна Казинская оценил(а) в 8 из 10
23-04-2019 / 18:34
Спасибо Юрию Грымову за фильм! Это как глоток свежего воздуха среди бездарных и бессмысленных киношек нашего ТВ. Очень талантливо соединен сюжет чеховского произведения с сегодняшним днем. При просмотре замечаешь массу зацепок, что будоражит твой внутренний мир и заставляет еще раз взглянуть на себя. Напротив тонкого мировосприятия сестер выстраивается мещанство "наташек", которое так ценно сейчас у многих. То ли Человеки, то ли Люди, то ли Жители - в фильме об этом тоже есть. Очень трогательный эпизод с голубями. Мне так же понравились образы, созданные актерами в фильме. Еще раз благодарность Юрию Грымову и доброго здравия!
56% (16) Наталия оценил(а) в 10 из 10
09-04-2018 / 04:02
Кино просто прекрасное! Удивительно, как современна классика. Впрочем, что удивительного.. Грымов умница! Спасибо за фильм! Его надо еще много раз пересматривать. Потому что хочется
100% (5) Ольга Петровна
25-04-2019 / 23:44
Фильм не вызвал ничего, кроме сожаления и раздражения.
Разве могут героини быть такими неряшливыми, нечесаными и замызганными? Откуда может взяться сопереживание таким кикиморам? Образы трёх сестёр - провальные! Есть же законы эстетики в театре, если конечно автор не ставил целью вызвать отвращение к этим сёстрам... все остальные герои ( за исключением, может быть, доктора) - тоже - ряженые. Не вызвали сопереживания в качестве реальных персонажей. Жалко чеховского текста - он , как всегда - гениален, но здесь он ничего не спасает и не наполняет. Все выглядит дико - и персонажи, и их существование. Вообщем, черно-белая тоска и трудно переносимая скука. С черно-белым колоритом уж автор от души постарался - и оно получилось...
80% (5) Иван
22-04-2019 / 21:25
Пока шли начальные титры, звучал дурацкий кавер на композицию Пинк Флойд "Shine On You Crazy Diamond". При этом композитором музыки к фильму указан Дашкевич. Сразу выключил. Грымов - режиссер клипов. Я не узнал его в грыме. Собственно как и Чехова в этом странном фильме не узнать.
17-04-2018 / 10:50
Сначала я посмотрела "Парсуну" с Юрием Грымовым, поняла, что этот человек должен снимать хорошее кино и , посмотрев "Три сестры", в этом убедилась.
Мне очень понравилось! Чем? Наверное, потому что действительно по-настоящему, так, как бывает в жизни... Спасибо большое!

Vokrug.tv - Илона Егиазарова

Когда больше века назад пьеса Чехова увидела свет, многие современники великого драматурга признавались в том, что эта вещь их встряхнула и вдохновила на реальные поступки. Было бы неплохо, если бы зрители грымовских «Трех сестер» ощутили то же самое.

Fontanka.ru - Иван Чувиляев

Если кто-то ждал от этих «Трех сестер» новой трактовки, хулиганства или чего-то подобного – обломитесь. Вы и в самом замшелом современном театре ничего более старорежимного, чем этот фильм, не найдете.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Иногда поведение актеров на площадке кажется чуть-чуть театральным – но это вполне укладывается в стилистику всего фильма (например, летняя веранда в первом действии очень напоминает сцену). Так что ради общения с большими актерами на подобные «нюансы» можно закрыть глаза.

Intermedia.ru - Павел Соломатин

Если хочется посмотреть Чехова, лучше все-таки сходить на классическую постановку в Малый театр или на новаторские «Три сестры» Кулябина или Жолдака.

NG.ru - Наталия Григорьева

Снисхождением по отношению к аудитории, а то и совершенным непониманием своего потенциального зрителя, выглядит и главный режиссерский ход – изменение возраста героев. Грымов, вроде бы формально ничего не меняя ни в тексте, ни в сюжете, перевернул все с ног на голову.

Глупое и нелепое осовременивание чеховских «Трех сестер», в котором главные героини превращены в пенсионерок.