Пиковая дама: Зазеркалье

Фильм Пиковая дама Зазеркалье

Описание фильма Пиковая дама: Зазеркалье (2019)

Фильм Пиковая дама: Зазеркалье является российским ужастиком от режиссёра, сценариста и актёра Александра Домогарова младшего (Ёлки) и по сути является сиквелом хоррора Пиковая дама: Черный обряд. Но на этот раз действие сюжета развернётся в школе-интернате, где жуткая потусторонняя сила начинает охоту на детей. Рейтинг возрастного ограничение для картины выставлен 16+

Просторный старинный особняк хранит в себе древние страшные тайны, а сейчас служит интернатом для учащихся там воспитанников. Группа друзей, увлечённые рассказом об убийствах детей, произошедших в этих стенах ещё в прошлом веке, открывают тайный проход в заброшенное крыло здания, где обнаруживают позабытую реликвию - старое большое зеркало со странными письменами. Решив шутки ради вызвать в этом зеркале Пиковую Даму, совершая обряд вызова тёмного злого духа, они загадывают свои заветные желания, чтобы призрак их исполнил. Однако выбравшаяся в результате мистического ритуала сущность начинает охоту за их душами, забирая воспитанников на тот свет одного за другим.

Актёрский состав фильма полон молодых актёров русского кино и отечественных сериалов. Здесь сыграли Ангелина Стречина (Гости, На районе), Даниил Муравьев-Изотов (Землетрясение, Ёлки 1914), Клаудиа Бочар (Единичка), Игорь Яшанин (Невеста, Последний богатырь), Валерий Панков (СуперБобровы), а также Владислав Коноплёв, Эльвира Шилова, Алена Швиденкова, Владимир Канухин и другие артисты. Дата премьеры в кинотеатрах России должна состояться 14 марта 2019 года.

Если трейлер Пиковая дама: Зазеркалье не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Пиковая дама: Зазеркалье от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
Фильм Бро #8: Капитан Марвел, Дамбо, Пиковая дама: Зазеркалье
#Рецензия Пиковая дама #Зазеркалье 2019 Обзор review
Обзор фильма Пиковая дама: зазеркалье (2019).
Пиковая Дама. Зазеркалье - обзор фильма
Пиковая дама Зазеркалье — ОБЗОР (БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) УЖАСЫ 2019
ОНА УБИЛА ДЕТЕЙ???ТРЭШ ОБЗОР ЭТОЙ НЕДЕЛИ ""Пиковая Дама:Зазеркалье""!!!
Первый зритель. Рожденный стать королем. Пиковая дама: Зазеркалье
Реакция на трейлер Пиковая дама: Зазеркалье 2019 обзор

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Пиковая дама: Зазеркалье. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
12-03-2019 / 00:49

Боже. Ну сколько можно уже??? Оставьте уже в покое эту Пиковую даму!!!

14-03-2019 / 21:40

Отличный фильм
10 из 10
Рекомендую!
Обожаю, когда бюджет фильма 2 доширака сто рублей и банка пива

64% (44) Алиса оценил(а) в 10 из 10
15-03-2019 / 06:30

Хорошо снятый фильм. Сюжет интересный, актеры играют отлично, что большой плюс данному жанру в отечественном кино. Снято красиво, пролеты камеры и вообще операторская работа супер. Пугалок много , продуманы линии каждого героя. В целом интересный фильм. Для отечественного хоррора вообще браво! Всем советую.

59% (29) Трусиха оценил(а) в 10 из 10
15-03-2019 / 12:37

Отличный фильм. Хоть сюжет уже не новый, но построен грамотно и смотрится интересно.

16-03-2019 / 19:33

Ожидала от фильма большего, например больше пугающих моментов и тд, но в принципе фильм неплохой, есть и намного больше отбитые фильмы, этот хоть куда не шло и посмотреть его можно!

16-03-2019 / 23:05

Отличный фильм. Местами даже напрягает... Сюжет интересный захватывает. .

67% (24) Медвежонок оценил(а) в 4 из 10
17-03-2019 / 10:29

Шел на фильм, т.к. очень понравилась первая часть Пиковой дамы... На мой взгляд ПДЗазеркалье гораздо хуже, чем часть первая. Какая-то детская сказка получилась, Артём все время раздражал, мама ему везде виделась умершая, вроде уже не совсем маленький. Главный минус фильма, нереально сказочный сюжет с этой помещицей, топившей детей. Очень банально все и совсем не страшно... Концовка получше, когда Оля в зазеркалье оказалась... Как вывод - ходить на фильм не советую.

43% (21) Юлия
20-03-2019 / 12:04

Фильм полное г...о. Не тратьте своё время и деньги. В РФ так и не научились снимать ужасы.

21-03-2019 / 20:52

А вот и кинцо для подростков подоспело на экраны. Очень примитивный и скучный сюжет. Даже скримеров хороших не было. Ну а про "игру актёрскую высшего пилотажа" лучше промолчать. Не ходите в кинотеатр на очередной российский "шедевр", а то будете жалеть о потраченном времени в никуда.

41% (17) Егор оценил(а) в 2 из 10
21-03-2019 / 22:17

Самый ничтожный фильм, который я смотрел за последние годы.Никакого фильма ужасов - весь ужас заключается в том, что женщина в черном носке на голове, с увеличением звука ее крика в 3 раза, вылезает из-за спины. И все, позор российскому кинематографу, а казалось научились что-то снимать. Показалось...

56% (9) Илья и София оценил(а) в 9 из 10
22-03-2019 / 22:31

Фильм супер!!! ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ШЕДЕВРОВ. Сюжет просто захватывает и не отпускает (и актеров тоже). Актеры умеют разговаривать на разных языках (это важно для фильма). Мы как минимум ещё пару раз его посмотрим! Для поднятия настроения. Не зря это чудо называют лучшей комедией месяца!

24-03-2019 / 14:55

Полное дерьмо! И больше всего раздражает, что крутят рекламу этой хрени постоянно!

--- (1) Davidhon
08-04-2019 / 01:28

Зачем с

0% (3) Ира
21-06-2019 / 17:04

Фильм дерьмо полное, даже не смотрите, такого отвратительного фильма я ещё не смотрела.

--- (2) Александр. оценил(а) в 10 из 10
20-07-2019 / 03:54

Интересный фильм. Посмотрел с удовольствием. Мне очень приятно, что отечественный кинематограф совершенствуется и выходит на новый уровень. Смотреть действительно интересно, не только потому что отечественное кино, а потому что над фильмом действительно работали. Можно потратить 100 лимонов зеленых и снять неинтересное и скучное кино, но со множеством дорогих спецэффектов, таких примеров множество, а можно руководствоваться принципом, что спецэффекты лишь средство, а не основа фильма, тогда кино может получиться действительно стоящим. Если взять западные ужастики: Зеркала, Астрал и Мама, то можно найти всего понемногу и в Пиковой Даме. Не сказал бы, что фильм не дотягивает до западных ужастиков, что маленький бюджет, что слабая попытка повторить западные аналоги. Мое мнение, что пока еще недостаточно опыта, что бы снять лучше и не в финансах дело. Здесь все очень сбалансировано и сюжет и оригинальность и подбор актеров и спецэффекты. Все подобрано так как нужно, почти идеально. Совершенству нет предела, поэтому на любой фильм можно сказать, что можно было снять лучше. Есть необходимый уровень, которому нужно соответствовать. Отечественное кино развивается стремительными темпами и Пиковая Дама это отличный результат на сегодня, исходя из возможностей Нашего кинематографа. Поэтому поставил 10 баллов. Если учитывать западных конкурентов и оценивать беспристрастно, то 6 баллов, но с натяжкой можно поставить и 7 ку. Так как из западных я взял самые лучшие на эту тему, за достаточно большой промежуток времени, а есть и множество неудачных фильмов, которые вообще не запоминаются. Этот запомнился.

Хотелось бы большего, но вряд ли наша киноиндустрия на такое в данный момент способна. Максимум, что она может, это сделать фильм на уровне, и «Пиковая дама: Зазеркалье» как раз таковым является.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

У новой «Пиковой дамы» явно был потенциал стать более мощным высказыванием на популярную нынче тему семьи и детско-родительских отношений. Но авторы и продюсеры, кажется, побоялись риска и пошли проторенной дорогой.

Horrorzone.ru - М. С. Парфенов

Кино, которое оказывается во многом лучше первой "Пиковой дамы". Кино, которое лишено провалов в сценарии и которое как минимум не скучно будет посмотреть хотя бы разок.

Kinomania.ru - Дмитрий Соколов

Одна важная деталь – единство визуального стиля. Хотя потенциал главной локации использован в лучшем случае лишь наполовину, это компенсируется хорошей операторской работой, и грамотно расставленными скримерами.

Russorosso.ru - Денис Салтыков

В поисках себя российский хоррор в новой «Пиковой даме» заступает на территорию классической готики и чувствует себя там неплохо.

Film.ru - Ефим Гугнин

Схематичный, но почти не раздражающий российский хоррор от Александра Домогарова-младшего.

Kanobu.ru - Дмитрий Барченков

Похвалить картину можно за пару удачных операторских решений (спасибо, что о них вообще задумались) и точно переданную наигранную атмосферу зловещего особняка (правда, лишь в некоторые моменты). Но этих пунктов, конечно же, не хватит для выбора «Пиковой дамы: Зазеркалья» из списка премьер недели.

Kino.mail.ru - Сергей Оболонков

Техническая сторона нареканий не вызывает, но придется отметить, что в фильме нет ни единого оригинального образа. Здание школы — наполовину Хогвартс, наполовину особняк из фильма Аменабара «Другие»; сама Пиковая дама — темная долговязая фигура, и вовсе появляющаяся в каждом втором мистическом хорроре. Сюжет настолько же неоригинален, как и картинка.

Vokrug.tv - Егиазарова Илона

Свежие, незамыленные лица. Но что им играть-то, когда сценария в этой картине по сути нет, когда весь фильм представляется калейдоскопом из сменяющихся картинок, подсмотренных в чужом кино? Впрочем, есть такой жанр – «оставь мозги дома». Если вы этого давно не делали, то можете сходить «ужаснуться» большой компанией – будет весело.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

«Пиковая дама: Зазеркалье» одновременно страдает от вторичности материала и творческих перегибов. Кино достигает минимальной смотрибельности и местами даже красиво, но ничем не выделяется из сонма средних мистических страшилок, десятками выходящих каждый год.