Гуляй, Вася!

946883.jpg

Описание фильма Гуляй, Вася! (2017)

В фильме Гуляй, Вася! главный герой делает девушке предложение и тут же от её обрадованного отца получает дату скорой свадьбы. Вот только парень всё ещё не разведён официально со своей бывшей, а времени на это у него всё меньше и меньше. Ему приходится направиться в родной город, но со стервозной Василисой или просто Васей придётся ещё побороться за развод.

Если трейлер Гуляй, Вася! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Гуляй, Вася!. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
47% (32) Наталья
14-02-2017 / 23:36

Ходили с Супругом на 14 февраля. Был полный зал. Если честно, мы даже не ожидали, что фильм окажется настолько смешным и интересным. Рекомендую! Смеялся весь зал!

15-02-2017 / 02:46

Отличная, как ни странно российская комедия, при просмотре которой не становится стыдно за актеров! А это в наше время к сожалению большая редкость! Смеялся весь зал в том числе и я!
PS: вы не поверите, но в фильме не снялся ни один КВНщик! Так что всем рекомендую!

66% (35) Богдан оценил(а) в 3 из 10
16-02-2017 / 11:08

На самом деле ума не приложу, что происходит на данный момент с режиссером Романом Каримовым и под чью он дудку пляшет. Первые его киноработы смотрел с удовольствием и скажу честно, этот фильм я ждал, так как у этого режиссера был свой и сценарный и режиссерский стиль, который отличал его от всех остальных. Но посмотрев этот фильм я понял, что на этом всё, сдулся или его сдули. Ни на тех он стал равняться и ни к тем прислушиваться.

50% (36) Олег оценил(а) в 3 из 10
17-02-2017 / 08:02

Да уж, с каждым годом всё хуже и хуже, деградация полнейшая. Критики с ума сошли, такому шлаку, таких оценок понаставили, хотя чему я удивляюсь, Бондарчук со своим "творением" в прокате миллиард собрал.

61% (41) Кирилл оценил(а) в 4 из 10
17-02-2017 / 20:22

Тише, тише хвалите, девчата и мальчуганы... Это ж деградация, а не кино. Из кинозала надо вынести чего-то ценное, не материальное. А ту что? Снова пьянка, и дебильное поведение, каких-то отсталых приматов. Всё.

18-02-2017 / 09:53

В лучших традициях российских фильмов, создаем УГ с парой интересных моментов для трейлера.
Смотреть полную версию (за деньги) не стоит.

19-02-2017 / 10:36

Первое и главное: это не мелодрама и даже не комедия, как заявлено в анонсе - это стёб! Как только ты это осознал, ты расслабляешься и начинаешь получать удовольствие! Какой-то глубокий смысл здесь искать бесполезно. Вообще по жанру - это что-то типа интермедий от "Камеди Клаба".
Главные плюсы - это персонажи. Вася (Любовь Аксёнова), Макс (Роман Курцын), Паша (Борис Дергачёв) - это нечто! Отыграли блестяще.
Уморительные сценки, как Паша общается со своей женой-йогиней Кирой (Вера Панфилова).
Персонажи весьма колоритные. Вот деревенский "бизнесмен" Макс - свиньи, хозяйство, банька, какие-то махинации в местном клубе - работать из принципа не желает.
Паша невозможно хорош, особенно взгляд с выпученными глазами.
Вася - чудо природы просто!
И ещё один нюанс - это чисто российский фильм! Таких персонажей и ситуаций в Америке просто нет. И юмора нашего они, боюсь, просто не поймут!
За оригинальную и талантливую работу создателей - 8.

19-02-2017 / 12:08

Хорошая комедия! Народу в зале было много, смеялся весь зал. Динамичный, веселый, добрый фильм. Рекомендую.

19-02-2017 / 13:02

Такое впечатление, что большинсво людей, оставляющих отзывы, фильм не смотрели... максимум трейлер. Реально хорошее российское кино и очень смешная комедия!

48% (21) Антон оценил(а) в 3 из 10
19-02-2017 / 21:38

Если быть объективным, то фильм поганенький. Да, были смешные моменты, основанные на абсурде и реальных жизненных моментов, которые были у многих в разное время. Отличная комедия для домашнего просмотра, но не более.

57% (7) Леонид оценил(а) в 7 из 10
19-02-2017 / 23:51

Вполне смотрибельная легкая (тут не факт, см. ниже) комедия. Звезд с неба не хватает, да особо и не претендует. Но хоть без совсем уж тупизны и похабщины. И даже без особых "провисаний" сюжета. Вполне можно смотреть одиноким людям или парным, но на 100% уверенным как в себе, так и во второй половине. А т.к. в 100% я не верю, то со второй половиной, будь она у меня на данный момент, я бы не рискнул пойти.

59% (17) Данила оценил(а) в 8 из 10
21-02-2017 / 15:24

Лучшая российская комедия за последние несколько лет. Живые диалоги, понятный жизненный юмор, отличные персонажи.

73% (15) Васю смотреть. оценил(а) в 10 из 10
24-02-2017 / 13:14

Что бы развидеть Защитников, пошел на Васю. Оказалось что это шедевр. Рекомендуется к просмотру обязательно.

25-02-2017 / 23:56

На удивление хорошее кино. Тем, кто ждет какого-то сакрального смысла или мотивации для личностного роста от произведения с названием "Гуляй Вася" уже ничего не поможет. Давно так не смеялся. Рекомендую.

44% (9) Николай оценил(а) в 4 из 10
26-02-2017 / 11:48

Фильм неплох, если делать ему скидку за то, что это кино, снятое в стране, где многие из нас родились и живут. Но почему мы должны это делать? Кино надо оценивать непредвзято, сравнивать с зарубежными аналогами. И тут фильм просто никакой. Он ничего не преподносит нового, не оставляет след в душе. Это слабая нетребовательная романтическая комедия на вечерок. Со скучными, стериотипными персонажами, которые ведут себя слишком карикатурно. Шутки предсказуемы и не смешат. Химии между парочкой нет. В общем я не советую поддерживать лениво созданный продукт только потому, что он из нашей страны. К своему наоборот - нужно строже требования предъявлять, тогда будет мировое качество. А пока - проходняк.

67% (6) Сан-При оценил(а) в 4 из 10
26-02-2017 / 19:18

В советское время это называлось "мелкотемье". Откроаенно непритязательный подход к событиям с нарочито приземленным взглядом. Романтическая комедия, но особой романики как раз не видно. Достинств только два - нескучность (уже кое-что) и привлекательность персонажей.

26-02-2017 / 21:16

Зацепил еще рекламный ролик. Сходили в кино и не прогадали. Фильм отличный оказался, типажи оказались узнаваемыми. Актерские лица свежие, звук и картинка на высоте, даже попса оказалась к месту. А когда эндорфины пошли, фантазия пошлит... - это, братцы, надо было видеть!!!

43% (7) Лесна) оценил(а) в 7 из 10
02-03-2017 / 15:28

Добрая комедия о взаимоотношениях М и Ж. Без пошлости, что радует, без чрезмерного крика, чем обычно "грешат" наши отечественные фильмы. Реально было смешно. Рекомендую!

03-03-2017 / 21:27

Интересная российская "деревенская" комедия! Зал хохотал весь сеанс! Рекомендую!

33% (9) Сега оценил(а) в 10 из 10
05-03-2017 / 22:50

Если честно, на протяжении 16 и на начало 17, российские комедии смотреть невозможно.
А это действительно хоть что-то. Респект.

27-03-2017 / 10:03

Фильм шляпа. Не смешно и даже мерзко. Да не ханжа я, самый лучший день по сравнению с этим шедевр. В фильме диалоги звучат жизненно, что придает еще большей глупости фильму. Советую, для фона и не вникая.

67% (6) сыктывкар оценил(а) в 5 из 10
31-03-2017 / 10:42

Да ни о чем комедия. Смотрели уже дома и я в очередной раз благодарю Бога, что он дал мне мозгов никогда в жизни не ходить на наши фильмы.

57% (7) Стас оценил(а) в 3 из 10
02-04-2017 / 17:07

Не смешно. На комедию никак не тянет. Хорошо, что смотрел не в кинотеатре.

80% (5) фанат экшена оценил(а) в 7 из 10
04-04-2017 / 17:49

Фильм нормальный. Без претензий на пальмовые ветви, но смотреть можно. И как сказали выше это про нас, за рубежом не поймут. Там другое мировосприятие

10-04-2017 / 15:53

Хорошая легкая комедия на раз. Есть несколько особенно ржачных моментов.

60% (5) Виталий оценил(а) в 1 из 10
17-04-2017 / 22:40

Не понравился вообще!!!!!!!!Хорошо ,что дома посмотрели ,а не в кино!!!!!!!!!!!

25% (8) Светлана
21-04-2017 / 21:15

Бред с отвратительными "актерами" !!! Я лучше "Горько" десятый раз пересмотреть.. И ,"Супер Бобровы" вот это комедии с талантливыми актерами! Где этих нашли - не понятно... Школа Лени Голубева..

26-04-2017 / 10:06

Фильм в начале интересный, веселый. Но потом комедия превращается в мелодраму, триллер, и.т.д.. Но точно не в комедию, скорее всего в трагедию. До просмотра фильма была о нем высшего мнения. Мне лично фильм не понравился, никому не советую смотреть это!
P.S. Очень удивлена что у этого фильма хороший критерий оценки.

30-04-2017 / 00:19

Мне фильм понравился... Как бы то ни было, в этом фильме в отличии от последних комедий со Светлаковым, Боярским и резидентами Comedy club, не подчеркиваются самые плохие качества людей (пьянки, разврат, нарушение закона, рыгалово), а наоборот, эти качества высмеивают, хорошие качества пытаются подчеркнуть. Есть и смешные моменты, а их много, конечно фильм не шедевр, но такие более нормальные , добрые и хотя бы с намеком на положительные качества человека, картин в нашем кино мало, и только по этому стоит его посмотреть.

18-05-2017 / 22:03

Чрезвычайно обыдленное кино. Давненько не смотрела российского кино и, видимо, не зря. Сожалею, что потратила на просмотр целых 30 минут.

--- (1) Сергей оценил(а) в 7 из 10
15-06-2017 / 11:27

Не шедевр, но очень прилично и местами смешно.

В основе сюжета лежит не особо реалистичная история, да и в сценарии много нестыковок; мотивация главных героев оставляет вопросы, что снижает уровень восприятия картины. Фильм начинается как эксцентрическая комедия с откровенным стебом, и финальная любовно-романтическая линия несколько не вписывается в общую треш-канву. Наверное, если бы закончили как-то более креативно и менее шаблонно, получилось бы более цельно и интересно.
При этом в своих деталях фильм проработан очень качественно, на высоком художественном уровне. Практически все эпизоды приятно смотрятся, многие вызывают смех. Все это заслуги постановщиков и, безусловно, актеров. Смотреть интересно, хочется узнать, чем все это закончится.

Т.о., получилась эдакая пустышка в очень красивой и тщательно проработанной упаковке. Один раз вполне можно осмотреть-посмеяться, поднять себе настроение, скоротать вечер, приятно провести время. Что-то более сложносочиненное вынести из просмотра едва ли удастся.

67% (3) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
11-07-2017 / 22:46

Тот редкий случай (как и с "Горько!"), когда комменты критиков куда адекватней "зрительских" комментариев, оказывающихся школотским брюзжанием. Отличная комедия.

--- (1) Ирина оценил(а) в 2 из 10
13-10-2017 / 23:56

Игра актеров - уровень ДК имени Ленина, Мендельского района Астраханской области. Печально.

--- (1) Ритуля оценил(а) в 3 из 10
27-10-2017 / 18:09

К сожалению, не редкий русский пустой, не обремененный смыслом и замыслом, а тем более юмором в данном случае, фильмец. Не понравился даже на раз.

KG-portal.ru - Екатерина Ардатова

Эту киноленту отличает умелое сплетение шуток на грани пошлости (иногда и за гранью, но только для усиления эффекта), отображения российской действительности и неожиданных трагических поворотов.

Film.ru - Борис Хохлов

Возможно, лучшая российская комедия последних лет – смешная, энергичная, самобытная, колоритная.

Intermedia.ru - Артем Мельников

Каримов стал одним из пионеров и корифеев остроумных, слегка хулиганских и небанальных романтических комедий.

THR.ru - Дмитрий Осташевский

Из-за того драйва, который обычно присущ хорошему рок-н-роллу. И очень редко – комедиям. А уж романтическим – почти никогда. А это уже серьезный повод посмотреть новый фильм не только в День святого Валентина.

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

Есть много комедийных моментов, абсурда, до черного юмора доходит, но за рамки авторы все-таки не вышли. Драма есть, хэппи-энд тоже. Считайте, фильм удался.

Обычная с виду история, обычные с виду типажи. Однако стоит капнуть глубже, и вы увидите совсем другой подход к съемкам, к диалогам и подаче, непривычный, но свежий, наполняющий фильм какой-то магией.

Ampravda.ru - Андрей Митрофанов

Прогулки Каримова по краю постоянно увенчиваются успехом: он умудряется даже над гомосексуализмом пошутить так, чтобы никому не стало обидно.

Так приятно посмотреть незаштампованное, веселое, задорное и очень симпатичное российское кино с незатасканными и при этом реально хорошими актерами.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Если вы верный и преданный фанат данного жанра, то детище Каримова вас вряд ли разочарует.

Izvestia.ru - Николай Корнацкий

Словом, «Гуляй, Вася!» ― это вполне узнаваемый Роман Каримов со всеми привычными достоинствами и ― увы! ― с теми же недостатками.

25-k.com - Анна Ентякова

Фильм может похвастаться клёвыми гэгами, характерными актёрами и колоритом.