Варенье из сакуры

Премьера фильма в мире:
30.06.2011 г.
Дата выхода фильма в России:
30.06.2011 г.

Описание фильма Варенье из сакуры (2011)

В фильме Варенье из сакуры молодой бизнесмен Воронцов дошел, что называется, до ручки. Он-то строит свое дело грамотно и по всем зарубежным стандартам, а вот сотрудники не поддаются никаким мотивациям и методикам. Воронцов в таком отчаянии, что решается на крайнюю меру: он готов ликвидировать свой офис вместе со штатом, причем в самом прямом смысле слова. Но тут на помощь приходит его старый приятель Щеглов. Есть идея: пригласить опытного кризисного директора, да не простого, а настоящего японца Томокадзу-сан. Он, как «мистер Вульф», решает все проблемы быстро и радикально. Сказано — сделано: Томокадзу-сан водворяется в офисе истерзанного Воронцова, и… начинается! Начинается настоящее противостояние японского духа и русской души, философии самураев и идеологии родной печки, которая сама везде ездит, главное с нее не упасть. Получится ли у доблестного японца превратить наших «неторопливых философов» в «белых шелковых воротничков»?

Если трейлер Варенье из сакуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Варенье из сакуры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
ссылка на отзыв | 04-07-2011 16:02:08

Ну господа киношники вы даете, опять жанр заявлен как комедийный, только я почему -то глянул и меня не разу не улыбнуло. Писали бы сразу жанр \"Очередная охинея\", чтобы зритель понимал, что на эту туфту деньги свои тратить не стоит. Лажа полнейшая.

ссылка на отзыв | 07-07-2011 22:40:28

Фильм посмотрел.
Не понял жанра.
Если хотели снять комедию - то не смешно, а местами откровенно скучно.
Если хотели снять мелодраму - то зачем отступления от генеральной любовной линии?
Если хотели снять и то и другое в одном флаконе - то мелодрама удолась лучше, а комедийная часть только все испортила.
Что касается любовной линии - да удалась, интересная и логичная.
Что касается "комедийной части" - 1. Не смешно 2. Откровенно глупо 3. Абсолютно нелогичный сюжет.

67% (3) dman31rus оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2011 02:54:58

Фильм постоянно держит в напряжении! Так сильно напряг своей тупизной и редким непрофессиональным актерским мастерством, что просмотрел его на промотках. Огромный камень в огород режиссеру - даже готовые сюжеты не смог объединить в картину. Отстой редкий, для быдла может потянет.

--- (2) Куколка оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 08-09-2011 00:03:56

Фильм скучный до невозможности! Позитив держится только на Ароновой!

ссылка на отзыв | 08-08-2016 20:00:02

Я. как в том анекдоте, никому не понравилось, а мне понравилось. Довольно неплохой актерский состав, неплохая игра и интересный сюжет. Веселый такой офис, все довольно жизненно и интересно. Но все-таки сюжет немного не докручен, выжать можно было больше из сюжета. В прайм тайм все-таки этот фильм посмотреть можно, Панин конечно,тут не в тему.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

"Варенье из сакуры" получилось милым и забавным. Этот фильм ни в коем случае не должны пропустить поклонники сыгравших там актеров. Любители комедий тоже могут посмотреть картину с удовольствием, если не будут ждать от нее слишком многого.

Отечественные комедиографы не устают, похоже, высмеивать незамысловатый офисный быт — вот и актриса Юлия Ауг (покойница из «Овсянок») в своем режиссерском дебюте погружается в поэтику шредеров и манагеров и бездну коммуникации с IT-отделом. Сериальные актеры в меру сил воспроизводят драму рутинной жизни, узнаваемые лица кривляются на втором плане, продюсер Давлетьяров изображает японца и идеального босса — словом, русским кинематографистам, никак не нарадующимся, что счастливо избежали судьбы собственных героев, нельзя не подивиться. Ну и понадеяться, что начальство этот фильм не увидит, — только японца нам здесь и не хватало.