Варенье из сакуры

Варенье из сакуры
30.06.2011
30.06.2011

В фильме Варенье из сакуры молодой бизнесмен Воронцов дошел, что называется, до ручки. Он-то строит свое дело грамотно и по всем зарубежным стандартам, а вот сотрудники не поддаются никаким мотивациям и методикам. Воронцов в таком отчаянии, что решается на крайнюю меру: он готов ликвидировать свой офис вместе со штатом, причем в самом прямом смысле слова. Но тут на помощь приходит его старый приятель Щеглов. Есть идея: пригласить опытного кризисного директора, да не простого, а настоящего японца Томокадзу-сан. Он, как «мистер Вульф», решает все проблемы быстро и радикально. Сказано — сделано: Томокадзу-сан водворяется в офисе истерзанного Воронцова, и… начинается! Начинается настоящее противостояние японского духа и русской души, философии самураев и идеологии родной печки, которая сама везде ездит, главное с нее не упасть. Получится ли у доблестного японца превратить наших «неторопливых философов» в «белых шелковых воротничков»?

Если трейлер Варенье из сакуры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Варенье из сакуры (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

04-07-2011 / 16:02
Ну господа киношники вы даете, опять жанр заявлен как комедийный, только я почему -то глянул и меня не разу не улыбнуло. Писали бы сразу жанр \"Очередная охинея\", чтобы зритель понимал, что на эту туфту деньги свои тратить не стоит. Лажа полнейшая.
07-07-2011 / 22:40
Фильм посмотрел.
Не понял жанра.
Если хотели снять комедию - то не смешно, а местами откровенно скучно.
Если хотели снять мелодраму - то зачем отступления от генеральной любовной линии?
Если хотели снять и то и другое в одном флаконе - то мелодрама удолась лучше, а комедийная часть только все испортила.
Что касается любовной линии - да удалась, интересная и логичная.
Что касается "комедийной части" - 1. Не смешно 2. Откровенно глупо 3. Абсолютно нелогичный сюжет.
67% (3) dman31rus оценил(а) в 1 из 10
04-08-2011 / 02:54
Фильм постоянно держит в напряжении! Так сильно напряг своей тупизной и редким непрофессиональным актерским мастерством, что просмотрел его на промотках. Огромный камень в огород режиссеру - даже готовые сюжеты не смог объединить в картину. Отстой редкий, для быдла может потянет.
08-08-2016 / 20:00
Я. как в том анекдоте, никому не понравилось, а мне понравилось. Довольно неплохой актерский состав, неплохая игра и интересный сюжет. Веселый такой офис, все довольно жизненно и интересно. Но все-таки сюжет немного не докручен, выжать можно было больше из сюжета. В прайм тайм все-таки этот фильм посмотреть можно, Панин конечно,тут не в тему.
--- (2) Куколка оценил(а) в 2 из 10
08-09-2011 / 00:03
Фильм скучный до невозможности! Позитив держится только на Ароновой!

Отечественные комедиографы не устают, похоже, высмеивать незамысловатый офисный быт — вот и актриса Юлия Ауг (покойница из «Овсянок») в своем режиссерском дебюте погружается в поэтику шредеров и манагеров и бездну коммуникации с IT-отделом. Сериальные актеры в меру сил воспроизводят драму рутинной жизни, узнаваемые лица кривляются на втором плане, продюсер Давлетьяров изображает японца и идеального босса — словом, русским кинематографистам, никак не нарадующимся, что счастливо избежали судьбы собственных героев, нельзя не подивиться. Ну и понадеяться, что начальство этот фильм не увидит, — только японца нам здесь и не хватало.