Иерей-сан. Исповедь самурая

Иерей-сан. Исповедь самурая

Описание фильма Иерей-сан. Исповедь самурая (2015)

В фильме Иерей-сан. Исповедь самурая главный герой - священник японской православной церкви, Такуро Накамуро, при крещении - отец Николай, профессиональный спортсмен и брат главы одного из самых влиятельных кланов якудза. Защитив однажды девушку от нападавших, он вовлекает кланы якудза в неизбежную войну, вследствие чего священника отправляют российское село, наполненное своими внутренними конфликтами.

Если трейлер Иерей-сан. Исповедь самурая не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Иерей-сан. Исповедь самурая. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
50% (38) Антон оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 20-11-2015 14:00:59

Посмотрели пред премьеру, сам по себе фильм неплохой, смотрится достаточно легко и с увлечением. Но после просмотра так и не поняли, зачем перехлёстывать Самураев и русскую деревню. Всё слишком банально и очевидно. Если бы билеты в кино не выиграли, сами бы не пошли! Фильм на раз, не запомнится!

ссылка на отзыв | 23-11-2015 19:08:41

Фильм посмотрела в кинотеатре "Октябрь". Если поспать - то не на этот фильм, не уснёте! Сюжет закручен. Специально для любителей "Интернов" и Охлобыстина - всю роль Охлобыстина можно разбирать на отдельные циничные цитаты.
Для любителей боевиков - шикарные кровавые сцены в Японии. Очень красивые сцены, в т.ч. в лесу с медведями.
Интересных сцен (находок режиссера) много.
На фильм можно идти семьей. Фильм, тянущий вверх, похож на сказку, в которой всё должно закончится хорошо, так хочется в это верить и в то, что зло будет наказано, добро и справедливость восторжествует.
Приятного просмотра. Советую посмотреть.

79% (48) Альбина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2015 21:16:20

Обязательно пойду смотреть еще раз, фильм замечательный и с точки зрения качества всех его сторон, а также среди других лент нашего кинематографа. Низкий поклон создателям и актерам!

34% (68) Богдан оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-11-2015 12:39:23

В Америке такие фильмы снимали еще в начале 90-х и показывали по кабельным каналам, у нас только сейчас начали и показывают в кинотеатрах. Вышли после просмотра и поняли для себя, в какой же всё таки глубокой *ОПЕ наш отечественный кинематограф.

46% (68) Борус оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2015 10:05:39

Ужасно. Из-за границы нам такое бестолковое кино присылали, а теперь наши чудики, вот такое начали снимать, с нашими же чудиками в ролях. А гнусавый Ваня Охлобыстин, своим гнусом и видом, свой же фильм на грань фарса поставил, при обратном желании результата. Коротко: дешёвое разводилово на бабос. Фильм и выеденного яйца не стоит. Таких нам Голивуд уже миллион показывал. Сценарий - примитив, актёры - примитив. А Мамонову позорно в таком сниматься. Актёр достойный памяти светлой, а светится в такой дешёвке. Так и славу свою замутит. Я пару раз засыпал.

31% (52) АлексейСерафимов оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2015 15:02:57

Всё ужасно криво, сюжет, идея, "божественная" игра актёров. Гребенщиков хоть ознакомился с материалом, прежде чем свои песни в эту лажню отдавать? Я не понимаю, как это хвалить можно.. ну как так можно, приготовить торт с начинкой из дерьма и говорить, ну посмотрите, это же торт! Он красивый, чего вам ещё надо? Конечно на вкус и цвет товарища нет, но такие "торты" явно не по мне...

90% (48) Юрий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2015 21:57:06

Оценка игры актеров, сюжета и т.д. - не мое, хотя мне понравилось. А вот то, что после просмотра этого фильма, который изобилует драками и стрельбой, я вышел умиротворенный, это факт. Захотелось сделать что-то доброе, кому-то помочь. Не могу словами описать почему, может потому что в фильме затрагивается тема вечных ценностей (вера в Бога, сострадание, любовь к ближнему). Не судите строго, но ощущения такие. Тем, кто ждал от этого фильма какого-то экшена, нереальных спецэфектов, драк, погонь, закрученного сюжета, конечно не понравилось, потому что фильм не об этом.

43% (42) Василий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 03-12-2015 22:02:13

Фильм не понравился. Много чернухи, перестрелок, все перемешано смысл фильма ни о чем. И гнусная игра Ивана Охлобыстина. Петр Мамонов зря снялся в этом никчемном фильме.

ссылка на отзыв | 04-12-2015 16:50:13

Это Нечто!!!
Настоящий, живой, человечный фильм!!! Тем, у кого белые воротнички — это главная проблема, рекомендую остаться дома и пожрать роллтон. Остальным — в кино!!! На утренние сеансы, там почти никого нет, можно разуться и посидеть как дома, подоткнув под ноги пуховик.
с перепоя не понравится, не пробуйте даже.

62% (13) Матвей оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2015 22:50:16

Фильм неплох. Но присутствует излишняя схематичность.
Игра актёров (не всех конечно) оставляет желать лучшего.
В целом впечатление положительное.

ссылка на отзыв | 08-12-2015 11:38:48

Хорошо показаны человеческие страсти и глупость. Ничего нового не показано, но о не самых лучших человеческих качествах и их последствиях,мало снимают фильмов в наше время. После просмотра фильма,надежда ,что не все потеряно, увеличивается. Спасибо за полезный фильм.

96% (23) Моё имя
ссылка на отзыв | 26-12-2015 09:54:50

Сколько людей, столько и мнений. Гласит народная мудрость, если можно её таковой назвать. Но ирония в том, что всё действительно мудрое всегда открыто всегда просто и понятно и доступно каждому. Фильмы делятся на некоторые категории, не жанровые. Некоторые чему-либо научить, другие что-то вспомнить или просто привести время. Главное, что я увидел в фильме - это попытка достучаться до сердец, и заставить людей вспомнить, что они все едины вне зависимости от национальности, и что божественная длань лежит на всех нас, нужно только верить. Верить людям, верить животным, а главное верить себе!

ссылка на отзыв | 28-12-2015 17:46:13

Очень понравился фильм... Имеет глубочайший смысл. Хорошая игра актёров.. Советую посмотреть!

50% (14) Каья
ссылка на отзыв | 28-12-2015 20:02:02

Музыка в фильме несравненно выше самого фильма. Фильм не сравнить с фильмом Остров Лунгина. Шедевра не получилось.

ссылка на отзыв | 29-12-2015 12:04:37

На редкость хороший фильм.Очень рекомендую.

94% (18) maksim
ссылка на отзыв | 29-12-2015 22:12:26

Почитал несколько комментов. "гениев современного "синематографа"". которым "экшен в "3Д" подавай! А просто посмотреть на Кэрри (который ни одного православного не хлестнул). Сыграл отлично!!!

89% (9) Элла оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-12-2015 15:53:04

Фильм посмотрели, смотрели компанией. Мнения разные, но фильм достоин обсуждения и просмотра. Какая-та схематичность в фильме, фрагменты отличные, а соединения этих отрывков нет, - вот это недостаток, а так фильм не скучный, не снотворный, не тошнотворный. Герой Охлобыстина редкостный циник, Кэрри играл отлично. Красивых сцен много. Актеры подобраны просто здорово. Все вписались в картину и сыграли хорошо. Актёров критиковать просто не за что. Вопрос стоит только в том, чего фильму не хватило - до шедевра российского фильма - до "Войны и мира". Идея фильма оригинальна...

39% (18) Еыгения
ссылка на отзыв | 03-01-2015 04:44:57

С самого начала и до самого конца фильма прям видела перед собой Охлобыстина, пересказывающего сюжет фильма. И мне почему-то показалось, что фильм заказной. Чётко продумано, на какую аудиторию он рассчитан, не перегружен глубиной, много красивых картинок по поводу и без,примитивные выразительные средства. Сюжетная линия сказочная до безобразия. Короче, по этому сценарию получился бы неплохой комикс, а вот фильм слабоват. Вывод у меня такой- продвигается в широкие массы некая идея, а для её продвижения снимается кино. Неважно, что наскоро сляпанное, лишь бы было доступно рядовому зрителю. Полагаю, что скоро таких киношек появится еще пара десятков, просто потому что кому-то это надо.

ссылка на отзыв | 03-01-2015 19:41:06

Приятная работа для семейного просмотра. Мнения зубастых кинокритиков пусть рейтингуют и разбирают у себя в кабинетах.

ссылка на отзыв | 08-01-2016 02:53:13

Ожидание ошеломительной и эффектной развязки было до самых титров. Участие Кэри Хироюки Тагава наводило на определенные мысли и чаяния. Но всплеска в финале не произошло.Ощущение, что обманули... А в целом фильм вызывает только положительные эмоции.

26% (23) вася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2016 21:43:08

Еще один российский дерьмофильм.
Ну сколько можно снимать дешевые, примитивные, наивные фильмы?
А лица... что ни фильм одна и та же команда актеров за небольшими вариациями.
В общем порожняк, не тратьте свое время.

ссылка на отзыв | 13-01-2016 14:02:23

Отличный фильм!!! Заставляет задуматься о духовных ценностях!!!

82% (11) Адам Юсупов оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2016 09:59:57

Конечно, фильм очень хороший, также музыка к ней. Многие хотели бы, чтоб он был дольше по времени, но думаю тут каждый сам себе должен придумать продолжение.

92% (12) Гардей оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-01-2016 02:18:19

Если кого-то не тронуло, то...... Господь с вами.

ссылка на отзыв | 21-01-2016 09:05:32

Отличный фильм.... просто отличный. Тронул до глубины души, плакала, тронуло. - для меня этим все сказано....

100% (12) Наталья
ссылка на отзыв | 22-01-2016 14:46:14

Тема вечная, важная. Спасибо Охлобыстину, что поднял тему веры, совести, чести, любви и добра. Фильм в общем получился слабоват, режиссер еще молод, только учится, у него все в дальнейшем получится. Но актерам отдельное спасибо и поклон, Петру Мамонову отдельно низкий поклон. Спасибо всей съемочной группе.

77% (13) MDY
ссылка на отзыв | 23-01-2016 09:27:50

Для меня шедевр! Обращается к самому светлому что еще осталось в наших душах! Остался под очень большим впечатлением.

88% (8) Китти оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-01-2016 18:39:54

Мне кажется, фильм шикарный. Правда Охлобыстин не в своём репертуаре, но смысл глубокий. Советую посмотреть.

92% (13) Арсений оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2016 21:53:28

Новизна темы фильма в том, что хотя бы Охлобыстин показал в какой ужасной беде русская деревня. Даже японские якудза у нас под Ярославлем получат, если сунутся! Ну почему никто не берет в руки инструменты, как Тагава сан рубанок и не поднимает родную деревню. Пол Москвы приехало, побросали свои села. Каждый норовит продать отечество оптом и в розницу. Да фильм для детей 13ти лет. Но если им понравится это кино, через пять лет страна все равно будет в их руках, и тогда смена формата будет неизбежна. Дай-то Бог. Кино яркое, конечно не без пауз и косяков, но моя дочь 16ти лет и переживала и плакала. Это кино про свет и для светлячков, которых не мало.

27% (11) Вася оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-02-2016 01:27:37

Фильм дерьмо. Однозначное и бесповоротное. Охлобыстин - не творец.

18% (11) Анатолий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2016 03:25:15

Жуткий фильм. Сценарий к нему могли написать только в аду, где ужас, безнадега, насилие - норма. Фильм как приговор всем нам: выхода нет, и надежды нет. Православие в фильме слабое, можно сказать никакое. Фактически иерей повторяет лишь один постулат: непротивление злу, читай, Божьей воле. (Насколько это православно с т. з. догматики, пусть судят богословы.) Бог же как злой демон-кукловод незримо стоит за всеми ужасами сельской жизни, если непрерывный ужас и боль вообще можно назвать жизнью.

Игра актеров невыразительна не потому, что они играют плохо, а потому, что дикий и примитивный по причине правды сюжет не позволяет им показать большее. Мамонов что-то пытается, но как-то вяло. У него нет актерского простора - диалогов, характерных сцен. Охлобыстин такой как всегда, то есть играет самого себя. Музыка рафинированного Гребенщикова вообще не к месту. Она написана для городских салонов и рафинированной обкуренной публики.

Тем не менее посредственный по всем статьям фильм нельзя аттестовать как абсолютно плохой. Он все-таки оставляет глубокий след в психике. Поэтому охарактеризуем его как психоделический и выдвинем не звание самого депрессивного в 2016 году.

--- (2) ыщ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2016 12:28:41

Смысл фильма очень простой. Переход самурая, чей смысл - умереть за господина, в священника, венчающего продолжающую жизнь пару. Когда он выходит из дверей аэропорта, он готов умереть. Но не за господина, а за... ребят, можете продолжать.

ссылка на отзыв | 12-02-2016 23:00:09

Да это не шедевр. Да большой глубины нет. Да Голливуд такого наснимал много. Но нам ведь не нравиться смотреть Голливуд? А вот свое за душу берет. Русским людям нравиться смотреть про русских. И мы такими фильмами еще не пресыщены - нам нравится. Я в последнее время смотрю в основном русские фильмы - мне нравится. Мало их которые можно посмотреть - но уже есть. И этот можно посмотреть. И посопереживать. Я не хочу сопереживать американцам - мне это не интересно. Вырастет и у нас новое поколение режиссеров и кино поднимется - есть на чем. А Макаревичам кино конечно не понравиться не их это - не стоит себя мучить - проходите мимо.

ссылка на отзыв | 20-02-2016 20:08:52

Мне понравилось. Хороший фильм. Конечно, грустный, но в итоге надежда есть.

100% (5) галина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-02-2016 08:05:08

Фильм о том чего нам всем не хватает, духовности и если хоть одного заставил задуматься, то значит смотрели не зря. Спасибо!

100% (3) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2016 18:49:25

Замечателный спасибо Ивану. Хочется стать лучше, почитать библию. Восхищение.

60% (5) Людмила
ссылка на отзыв | 21-03-2016 12:21:20

Сама идея - японец самурай и Русская Православная церковь, русская деревушка - необычна и не вяжется в голове. Мне не хватило глубины и смысла. Расстрел местных жителей из-за земли - правда, привет из 90-х.Такой актерский состав, а фильм слабенький, я разочарована. И, господа режиссеры, если вы хотите испортить фильм, пригласите Охлобыстина - шут гороховый, кто взял этого человека в актеры???

ссылка на отзыв | 30-03-2016 13:38:36

Со многими не соглашусь. Фильм замечательный. Драматичный. Я мало что в этом понимаю, но мне очень понравилось. И мне кажется, что это лучший фильм в своём жанре, который в вышел за последнее время.

--- (2) ыщ оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2016 15:40:41

Сюжет фильма - как подземный гул. Как предостережение цивилизации, с одной стороны. И с другой - как приглашение в Россию, как в ковчег, тех землян, в ком ещё осталось человеческое. А самурай - самурай и есть. Если цель жизни служение, а главный акцент - умереть за господина, почему не умереть за Царя царей? Вот уж нет доблести выше.

67% (6) Павел оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2016 17:19:32

Фильм противоречивый, скажу так. С одной стороны:
1. Однобокий и избитый донельзя сюжет (раскаявшийся и принявший православие якудза путем "заступки" за девушку спровоцировал конфликт между двумя мощными кланами; погибло много народа, в чем он неубедительно и нудно винит себя; далее он "ссылается" в русскую глубинную тьму-таракань, где процветают пьянство, всеобщая подозрительность и мздоимтсво.
2. Прямолинейные и схематичные образы актеров (менты и Охлобыстин - плохие; православный священник-сан, понятное дело, святой; сельчане в глубине души хорошие.
3. Множество "темных" пятен в сюжете (почему именно православие; почему "исповедь самурая", а не якудзы, кем он и был, собственно; почему разразился конфликт на таком пустом месте - ведь оскорбили его, и конфликт начал не он; откуда он так хорошо знает русский язык и почему его вообще выпустили в Россию, почему.... Одни "почему?"

С другой:
1. Тагава в этой роли хорош. Здоровый (на самом деле, мужику седьмой десяток, а плечи как у спортсмена), немногословный и брутальный.
2. Вообще хороший подбор актеров. Все на своих местах. И Мамонов - ну прямо Дерсу Узала из глухой деревеньки!Охлобыстин разве что в роли злодея поднадоел.
3. Музыка очень даже ничего. Гребенщикова не узнает только глухой.

В итоге - фильм на любителя. Как по мне - одноразовый он какой-то. Но это - целиком и полностью вина сценариста и режиссера. Задумка была неплоха, с актерами угадали. Ну, думаю, сейчас покажут! И показали!.. Штампы, избитый сюжет, одно и то же каждый фильм.

ссылка на отзыв | 01-05-2016 18:07:34

Посмотрела 3 раза. Изумительный фильм. Спасибо создателям.

ссылка на отзыв | 19-05-2016 10:48:06

Фильм конечно не шедевр, этакая мозаика из:"Любить по русски", "Граффити" и японского боевика а ля Тарантино и Бессон. Но в целом из всего этого сложился вполне себе неплохой фильм, а по сравнению с некоторыми новинками нашего кино, так вообще хороший. Кэрри в свои 65 по прежнему крут и невозмутим как и прежде. Охлобыстин, а что Охлобыстин кого бы он сейчас не сыграл, бизнесмена, бандоса или даже дворника из любого образа будет выглядывать уголок халата доктора Быкова.

--- (1) Альбина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2016 20:52:13

Фильм простой. Если бы не текст в конце фильма, я бы так и не поняла, зачем туда Японию включили. Можно посмотреть, если есть лишнее свободное время!

67% (3) Медвежонок оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-06-2016 01:45:56

Хороший актерский состав. Охлобыстин ,хорошо сыграл своего персонажа. Сам сюжет на мой взгляд мало реальный . Совершенно не правдоподобный эпизод с зачисткой деревни... фильм для любителей бездумных стрелялок..смотрится легко , в сон при просмотре не клонит .. ожидал от фильма более серьезного сюжета ,на религиозную тему.

50% (4) Артемий оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2016 05:44:52

Ожидалось от фильма большего. Даже как-то жалко иностранного актёра, который согласился сниматься здесь. На лице Кери часто читался немой вопрос:" О, Боже, что я здесь делаю?", и это выражение лица многие, видимо, воспринимали, как отпечаток восточной мудрости на челе самурая.

50% (4) Владимир. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2016 19:31:01

Ну очень наивно. Ожидал серьёзного фильма, от серьёзных актёров. Увы.

67% (3) echo оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2016 22:27:01

Для любителей телефильмов-стрелялок слабоват, для любителей религиозных фильмов тоже слабоват. Для "подумать" самое оно.
"Остров" великолепен, но тут другое кино. Про другое.
И местами посильнее "Острова" будет.

--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2016 13:06:25

Хочу поблагодарить создателей фильма "Иерей-сан. Исповедь самурая". Посмотрела с удовольствием и с каждой минутой возрастало желание смотреть за сюжетом, в котором тесно переплелись характеры русской глубинки, ненависть, которая возрождается на пустом месте, неоправданно перерастая в классовую неприязнь к соседу. Кэри Хироюки Тагава это актер, который прославился в 90-е годы, играя в основном отрицательные персонаж. В этом фильме актер раскрылся в новом амплуа. Переплетение японской жизни с русской действительностью, умело показанные образы человеческих характеров, безысходность от произвола продажных полицейских, на глазах у которых убивают людей. Все это подарило незабываемое ощущение. Выражаю огромную благодарность актерам, съемочной группе за незабываемые ощущения, автору сценария, и всем, кто причастен к созданию фильма

ссылка на отзыв | 24-11-2016 02:55:05

Неужели в России действительно всё так плохо, что нужно снимать такие фильмы? Он отражает действительность?
Вопрос без скрытого умысла, действительно интересно, а то картинка сформированная СМИ не соответствует.

--- (1) Марина
ссылка на отзыв | 30-01-2017 16:14:25

Очень хороший фильм. Фильм о роли маленького человека в обществе. То, как каждый из нас влияет на судьбы других людей напрямую или косвенно. Стоит посмотреть фильм и еще раз задуматься о себе и о том, что ты сеешь в этом мире.

--- (0) Алена
ссылка на отзыв | 02-02-2017 17:53:37

Отличный фильм!!! Мне очень понравился! Рекомендую посмотреть, потому что в таких фильмах ясно показано и вера, и истина, и добро!
Я не понимаю, почему люди пишут плохое что то... фильм достойный внимания! Это просто еще одна история о добре, зле, веры и т.д. Таких фильмов будет великое множество. Истории разные, а истина. одна....

--- (0) сыктывкар оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2017 14:44:48

Неплохо. Хотя по-началу даже хотелось выключить и включить что-то другое. Но досмотрел. Смотреть можно. Но, опять же, я подобные фильмы называю "проходными".

--- (1) Ирина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2017 07:42:20

Отличный фильм! И судя по разноречивым отзывам каждый увидел свое. Во мне фильм оставил глубокий след и навел на многие размышления, когда не так важен сюжет, а суть. Бог - это свет, который обнажает нашу сущность. Приезд священника в деревню обнажил сущность каждого жителя и вывел на свет. И каждый уже сам решил, что ему делать с его жизнью. Меняться или оставаться прежним.

ссылка на отзыв | 06-04-2017 22:27:37

Бред оторванный от реальной жизни. Не хватает знаков, без труда добавлю - Охлабыстибред.

--- (0) Руслан
ссылка на отзыв | 08-04-2017 21:42:07

Фильм нравился до того момента пока не начали расстреливать деревню. Дальше - сплошной боевик оторванный от реальности в стиле Крепкого орешка. Ожидал большего.

Ещё один фильм о тягостях и радостях жития в российских сёлах, где щедрость и красота природы, как известно любителям подобной продукции, компенсируется коррумпированностью властей и алкоголизмом.

Ovideo.ru

В целом картина довольно неплоха, в ней есть какой-то призыв учиться, вызывает стремление действовать по совести. Но все же, как мне кажется, оценить всю красоту картины под силу не каждому зрителю.

Kinoafisha.info - Олеся Трошина

Если вам близки темы православия и религии, то, возможно, стоит оценить новое творение режиссёра нашумевшей «Саранчи». Однако если хотите правдивую историю об искуплении и обретении надежды и веры, то посмотрите лучше «Остров» Павла Лунгина

Tenstars.ru - Дмитрий Бортников

«Иерей-сан. Исповедь самурая» - дорогая и красивая картина, в очередной раз пытающаяся разобраться с русской душой и православной верой. Но из-за того, что за сценарий отвечал не умеющий остановиться и хитрющий, как и его герой, Иван Иванович Охлобыстин, весь проект летит к чертям.

Нелепый криминально-православный боевик, в котором главный герой предоставляет другим право защищать его жизнь.

Kino-teatr.ru - Анна Кузьмина

«Иерей-сан», безусловно, попытка художественного миссионерского высказывания. Искренне жаль, что нелепая эклектичная бесформица этого кино-выступления успешно скрывает его суть.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

В «Исповеди самурая» заняты неплохие актеры (одна Надежда Маркина чего стоит), правда, им практически нечего играть: персонажи получились по большей части одномерными.