На районе

Фильм На районе

Фильм На районе является по своему жанру российской криминальной драмой от актрисы Ольги Зуевой (Тренер), выступившей здесь также в качестве режиссёра и сценаристки. Картина для начинающей постановщицы, за спиной которой есть уже несколько короткометражек, станет дебютом в полнометражном русском кино. В продюсерах картины числятся Рубен Дишдишян (Аритмия, Жги!, Землетрясение), Сергей Бобза (Статус: Свободен) и исполнитель главной роли - знаменитый артист Данила Козловский.

Картина расскажет о двух лучших друзьях, которые промышляют нелегальной деятельностью, работая на одного авторитета из Владивостока. Молодые парни Вова и Киса прожигают жизнь, исполняя различные поручения своего босса: разобраться с должниками, подставить конкурентов, присмотреть за подружкой и всё в таком духе. Ну, а свободное свое время друзья тратят на краткосрочные удовольствия в погоне за весельем и удовольствием. Так происходит какое-то время, пока один из них не задумывается о смысле своего существования и своей деятельности. Работа на бандитов более не приносит ему должного удовольствия, в то время, как второй целиком и полностью находит себя в криминальном мире, видя для себя обилие плюсов в подобной работёнке и образе жизни. Между друзьями назревает конфликт, едва Киса желает навсегда оставить в прошлом подобный нелегальный бизнес и вырваться из лап криминала в настоящую жизнь.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Данилы Козловского (Довлатов, Викинг, ДухLess, Легенда №17) и Ильи Маланина (Неуловимые, Неуловимые: Последний герой). В картине также снялись такие молодые артисты, как Елена Оболенская, Ангелина Стречина, сама Ольга Зуева, Александр Мизев, а также Андрей Амшинский, Владимир Афанасьев и другие. В прокат картину выпускает компания «Централ Партнершип». Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на 4 октября.

Если трейлер На районе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма На районе от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
На районе - все что вы не знали об этом фильме
НА РАЙОНЕ обзор 2018

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На районе (2018) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

79% (118) Киноман оценил(а) в 4 из 10
01-10-2018 / 14:17
После просмотра трейлера, только один вопрос, где нашли таких страшных женщин. Белобрысый мальчик вообще играть не умеет, в детском саду на утреннике дети лучше играют! А Козловский уже староват для такого персонажа, ну видно, что уже не желторотый юнец. Про сюжет лучше вообще молчать, тема избита и переснята уже 1001 раз. Фильм только для фанатов Данилы
89% (75) Константин оценил(а) в 1 из 10
06-10-2018 / 17:16
Редкостное скучное и примитивное кино! Уснул в середине фильма! Как Козловский согласился в такой примитивщине сниматься?!
80% (93) Наталья
04-10-2018 / 18:59
Только что ушла из кинотеатра. Совершенно не зацепил фильм. Шла на Данилу, но и это не помогло. Грусть - печаль, деньги на ветер. В зале кроме меня было 2 человека, зацепиться не за что. Уныло...
86% (69) Гость оценил(а) в 4 из 10
05-10-2018 / 15:38
Как сказано выше фильм для фанатов Козловского! Роль не его вообще, не идет она ему! Уныло, скучно, неинтересно. Пустой фильм.
90% (60) Диана
06-10-2018 / 21:20
После просмотра фильма чувства двоякие... Шла конечно на Козловского, но роль реально не его, и рэп когда читал, смешно как-то было!!! Понимаю... Тема изъезжена! Восторга не было!!! Ни о чем фильм, не зацепил!
91% (53) Anna оценил(а) в 1 из 10
09-10-2018 / 01:46
Название фильма "На районе", звучит как "на унитазе"...
Интересно, им самим ещё не надоело снимать эту уличную чернуху, в стиле британских "Понтов"? Бесконечные бандитские разборки ни о чём, бесконечные шаблонные переплетения ничтожных и ничего не значащих судеб, ничего из себя не представляющих персонажей...
Одна обезьяна с другой обезьяной поцапалась, вот и всё кино.
07-10-2018 / 05:53
Самое главное в этом фильме - полное отсутствие романтизации преступности, которая вообще присуща нашему кинематографу. Бандиты показаны такими, какие они есть - тупыми и жестокими подонками. Это очень важно - в серых тонах показать бесцветную жизнь агрессивных недоумков, чтобы кто-то из молодых пацанов узнал в них себя и своих друзей, понял, что лезет в грязь и одумался. Считаю, что основное достоинство фильма не в художественной красоте, а в жесткой правде. Да, главные герои бесцветные и неумные. НО ведь такие бандиты и есть. А может быть актеры как раз сыграли блестяще, не привнося ярких красок туда, где их нет и быть не может? В общем, необычный фильм, посмотреть стоит. В обязательном порядке показал бы этот фильм всем хулиганам-подросткам.
86% (49) AdmupaL оценил(а) в 3 из 10
07-10-2018 / 17:44
Фильм весьма средний. Понравилось лишь музыкальное сопровождение.
Актерской игры в фильме нет, операторской работы тоже. Особенно плох головокружащий первый кадр. Сюжета тоже особо нет. А Козловский лишь приманка чтобы людей на сеансы затащить. Если бы не он, то фильм бы остался незамеченным.
87% (47) *
06-10-2018 / 22:32
Фильм абсолютно ни о чем! Пустота, не впечатлило. Такие фильмы из 90-х поснимали миллионы, детский сад!
88% (43) мак
16-10-2018 / 22:16
Про фильм:
1. Извините, но это шлак...
2. Не тратьте свое время.
3. Разочаровался в Козловском, как он мог сняться в данном фильме, неужели у него все настолько плохо.
4. Пропаганда сигарет и курения.
5. Нет смысла в фильме.
6. Государство поддерживает данный фильм?Это что вообще такое? Спонсирует деградацию населения.

90% (39) Л оценил(а) в 3 из 10
12-10-2018 / 07:11
Никакого сценария нормального. Чепуха какая-о скучная Больше половины фильма ненужные кадры, и но о чем разговоры . Даже я бы и то лучше фильм сняла бы.
85% (40) ТАТЬЯНА оценил(а) в 1 из 10
08-10-2018 / 08:27
...Отвратительное кино..., хуже Данила не смог просто с играть...
13-10-2018 / 20:21
Реклама — двигатель торговли! Смотреть вообще невозможно! Печально, что это так.
Разве что город Владивосток показали с яркой стороны, но в таком случае пусть снимают фильмы о городах и сёлах.
Ничего полезного из фильма не взять. Уныло
86% (35) Anna11
16-10-2018 / 08:01
Фильм ни о чем. Жестокость, мрак, грязь, безнадега. Безграмотная работа по части сценария и по части режиссуры, и игры актеров.
20-10-2018 / 00:20
Скучно и не интересно. Не стоит потраченных денег и времени. Не рекомендую.
85% (26) Nick
05-01-2019 / 16:50
Посмотрел. Любой, кто помнит мрачный Владивосток '90х и угрюмых спортсменов-"братков", немногословных и прекрасно владевших искусством "фильтровать базар" да ещё отвечать за слова поступками, будет просто шокирован этой убогой и донельзя примитивной байкой про крашеных, опереточных типа "бандитов-читающих-русский-рэп". Возможно, девушке, уставшей выставлять губы "уточкой" в социальных сетях, кто-то подсказал идею снять кино с милым дружком. Кино получилось как раз на уровне пошлых фотографий с губками "уточкой". Если бы здесь было возможно поставить "минус 10", то такова моя оценка этой киношке.
07-01-2019 / 15:23
Такого редкостного дерьма я давно не видел, палец устал перематывать. А диалоги просто самое дно. Эта страшная типо актриса-режиссёр болеет чем-то психически, что бы такую дрянь придумать. Одно непонятно, за какие хулеарды согласился сниматься в этом дерьме Козловский?!
81% (26) Одьга оценил(а) в 6 из 10
16-10-2018 / 18:51
В этом фильме не нужно было играть Козловскому... ну никак не вписывается он в такую роль... наигранно, негармонично. Сценарий слабоват, не рекомендую.
76% (29) Ксения оценил(а) в 6 из 10
14-10-2018 / 10:48
Почему у Вовы фамилия Столешников? Фантазия плохо работает? Эта фамилия уже присутствовала в фильме Тренер.
Данила всегда играет умных, правильных, благородных героев, по мне это не его роль! Пошлятина отвратная в виде «я б ей вдул», «побрить яйца», «рукой в зад». Концовка ни о чем. Думать дальше не хочется, хочется итог. Илья хорошо сыграл, думаю что у него большое будущее.
16-10-2018 / 14:38
Фильм НИ О ЧЕМ, ерунда полная, нет смысла, набор сюжетов. Если бы ни Козловский с шуточками, то вообще полная плесень. А он умничка, играет супер!!!
77% (26) Anna11 оценил(а) в 1 из 10
25-10-2018 / 06:40
Дебют, на мой взгляд явно не удался. Фильм как социальная драма, но сам социум представлен в виде двух отморозков, (Д. Козловский в роли Кисы, Маланин в роли Вована) двух моральных уродов, которые показаны вне общества, вне существующей реальности Вот эти упыри представители некой матрицы, которая порождает именно таких уродов, где негласные правила жизни сильнее законов и норм, человеческой морали и нравственности. Дружбаны занимаются криминалом (причем уже долгие годы, гопникам то под 30), и вся их работа "ноги ломать", так как хотят жить, как нормальные пацаны. матрица дает им право быть такими, и возможность иметь все для удовольствия. Они проживают в на грязных, мрачных окраинах, некого города и тут же мы видим прекрасные виды Чудного города Владивостока. И я понимаю: я не вижу драмы в том, что два лодыря, упыря,живущие в таком городе, могут найти себя, только в криминале. Абсолютно не актуально, не реалистично, не профессионально, стыдно что такие работы, порочащие российскую действительность финансирует МИнкульт.
74% (27) john
17-11-2018 / 03:09
Фильм никакой, как и его режиссер!!! Наигранные сцены, много пошлятины, игра актеров ни о чем!!! Я бы не выпустил этот фильм в прокат в России!! - ЭТО ПОЗОР...
93% (14) Вадим
18-03-2019 / 21:55
Фильм унылый, скучный, не имеющий ничего общего с реальностью, отвратительное кино. Очень сильно раздражает всем. Кроме актеров, снявшихся в этом фильме и их родственников, он не будет никому интересен. Смотреть противно от бездарной режиссуры и актерской игры, нелепое кино.
81% (16) Никита
11-01-2019 / 02:01
Редкое, отвратительно снятое дерьмо. После просмотра фильма жалко потраченное время. Не советую смотреть. Ничего нового вы не почерпнёте.
91% (11) Светлана
30-12-2018 / 05:26
Сама жила во Владивостоке и интересно было посмотреть на этот город глазами режиссёра и оператора. Название "На районе" фильму не подходит: у нас так не говорят (это что-то из средней полосы России). Было не понятно, почему Вовану, бывшему боксёру, постоянно начищают рожу и он ходит с разукрашенным лицом. И потом, неясно, почему у мальчика явно из интеллигентной семьи к почти 30 годам не оказалась образования и он мог только найти работу на стройке. Катер с мотором не мог просто так стоять на причале, без охраны, а гламурная тёлка не разделась бы и не отдалась нищеброду, даже смазливому.В сюжете ожидала большего и концовка неопределённая. Может планируется продолжение, как Киса выжил, и они с Вованом встретились в Москве? Достопримечательности Владивостока (железнодорожный вокзал, старый Владивосток показаны куце и мельком). Сюжет актуален, но в сравнении с фильмом "Бумер", который тоже отражал данную проблему, он не выстрелил.
07-10-2018 / 12:59
В целом достойный фильм
Твердая семерка, на мой взгляд, но я ставлю восьмерку чтобы заоффсетить негатив. По моему мнению фильм незаслуженно опускают.
Зачетные диалоги, с юмором но в то же время аутентичные
Импрессионистская режиссура, на мой вкус слишком много крупных планов, но в целом весьма артово снято, мне чем то напомнило старые фильмы Ларисы Шепитько типа Ты и Я, но мне больше нравятся издалека но это вкус, фильм все равно сделан хорошо и вполне кинематографично.
Понравилось еще то что в фильме есть рэп, российский рэп обычно принято опускать и то что оно есть в этом фильме как часть жизни это на самом деле круто и смело, этим фильм напомнил Ghost Dog Джима Джармуша.
77% (13) Александр
19-01-2019 / 03:23
Что я могу сказать об этом фильме? В топ самых плохих фильмов которые я по какой то причине все таки досмотрел
07-10-2018 / 00:24
Сегодня посмотрели с мужем фильм "На районе". Голосую "ЗА" создание подобных фильмов.
Почитала отрицательные отзывы, от которых веет завистью и цинизмом. Грустно, что ищут зацепки..
В живописи существуют прекрасные картины, где критики находят ( с их точки зрения!) непрофессиональные мазки и погрешности, что не уменьшает ее силу воздействия на зрителя.
73% (11) Леся оценил(а) в 4 из 10
26-11-2018 / 18:03
Люблю Козловского как актера, упиваюсь его игрой. Но не в этом фильме! Это точно не его роль.
78% (9) Дима оценил(а) в 1 из 10
16-02-2019 / 20:42
Ох... не ожидал... Зачем... почему??? Такое плохое кино!!! Или это провакция???
28% (58) марина волкова оценил(а) в 8 из 10
12-10-2018 / 22:59
Фильм очень понравился, снята правда жизни и грубая причем... Сам город Владивосток очень хорошо сняли!!! Непривычная роль для Данилы, но он справился. Оценка 8 из 10.
03-11-2018 / 09:08
Хороши фильм, без прекрас, показывающи обратную сторону медали и сладкой жизни, портовая действительность Владивостока, о том как всё-таки разительно контрастируют разные социальные слои, и
Какими порядочными могут быть подростки из неблагополучных семей.
20-11-2018 / 00:01
Прочитал много комментариев, много написано видимо самыми сильными кино-критиками, флаг им в руки. Очень понравился фильм, давно не видел ничего подобного, в памяти останется надолго, постоянно пересматриваю многие отрывки, особенно последние сцены. Спасибо, Ольге Зуевой и актерам, вы очень тонко переплели и показали важные,жизненные стороны разных людей. Особенно запомнилась игра Ильи Маланина, образ его героя: его жизненные принципы,нераскрытый талант личности и вера в настоящую любовь. Спасибо, это один из лучших фильмов, что я видел, буду пересматривать.
19% (62) Венера оценил(а) в 10 из 10
13-10-2018 / 00:16
Мне очень понравился фильм - я в Восторге! Меня сильно зацепил и сюжет и игра! Я выросла в 90-е, в криминальном районе, все знакомо и все понятно! Актеры прекрасно сыграли Кису и Вову - по настоящему! Молодцы! Фильм сильный!
19% (42) наталья оценил(а) в 10 из 10
22-10-2018 / 04:55
Отличный фильм, посмотрела 2 раза внимательно. Хочу чтобы посмотрели фильм мои два сына.
22% (9) Роберт оценил(а) в 9 из 10
14-05-2019 / 23:38
Краски напоминают фильм "Драйв". А "Драйв" был великолепен. Считаю что фильм сделан великолепно и продуман до мелочей. 9/10 баллов.
0% (15) Ольга
21-10-2018 / 01:08
По большому счету, этот фильм можно отнести к группе фильмов, которые можно посмотреть один раз в кино. Очень жаль, что Козловский в очередной раз играл «Плохого мальчика».
Но хотя бы за то, с кем ты пойдёшь на этот фильм, даёт ему огромный плюс.
--- (0) Алекс оценил(а) в 1 из 10
12-05-2022 / 15:18
Какое дерьмо!!!! Реально гей драма, и 10 минут не выдержал просмотра этого говна! Если кому-то понравится, то это их дело.

IVI.ru - Анна Кравченко

Сидя в кинозале почему-то не испытываешь чрезмерного раздражения из-за не самой сильной драматургии предлагаемого авторами картины действа. И больше всего «виноваты» в этом исполнители главных ролей – Козловский и Маланин.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Красиво снятая, но рыхлая сюжетно драма, в которой больше от сериала для домохозяек, нежели от суровой криминальной истории.

Kinochannel.ru - Егор Москвитин

Проблемы с техникой кроются в сценарии и работе с актёрами. К фирменным приёмам стоит отнести работу оператора, умение насыщать кадр деталями, музыкальный ритм и своеобразные, но цепляющие диалоги.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Кино она пытается снимать жесткое и «пацанское», но ни характера, ни темперамента, ни злости ей не хватает. В итоге, получается очередной опус о «реальных таких пацанах», которые к каждой фразе привешивают «братан» и «йоу», молодецки показывают средний палец и изо всех сил стараются быть грубыми.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Картина получилась мутной, пустой и донельзя стереотипной. Причем стереотипы — на уровне представлений московской богемной тусовки.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Картина Зуевой изначально была написана на английском языке – возможно, именно это и помешало гармонично перенести уже на русский эту пацанскую историю, к которой обязывает название.