На районе

Фильм На районе

Описание фильма На районе (2018)

Фильм На районе является по своему жанру российской криминальной драмой от актрисы Ольги Зуевой (Тренер), выступившей здесь также в качестве режиссёра и сценаристки. Картина для начинающей постановщицы, за спиной которой есть уже несколько короткометражек, станет дебютом в полнометражном русском кино. В продюсерах картины числятся Рубен Дишдишян (Аритмия, Жги!, Землетрясение), Сергей Бобза (Статус: Свободен) и исполнитель главной роли - знаменитый артист Данила Козловский.

Картина расскажет о двух лучших друзьях, которые промышляют нелегальной деятельностью, работая на одного авторитета из Владивостока. Молодые парни Вова и Киса прожигают жизнь, исполняя различные поручения своего босса: разобраться с должниками, подставить конкурентов, присмотреть за подружкой и всё в таком духе. Ну, а свободное свое время друзья тратят на краткосрочные удовольствия в погоне за весельем и удовольствием. Так происходит какое-то время, пока один из них не задумывается о смысле своего существования и своей деятельности. Работа на бандитов более не приносит ему должного удовольствия, в то время, как второй целиком и полностью находит себя в криминальном мире, видя для себя обилие плюсов в подобной работёнке и образе жизни. Между друзьями назревает конфликт, едва Киса желает навсегда оставить в прошлом подобный нелегальный бизнес и вырваться из лап криминала в настоящую жизнь.

Актёрский состав фильма возглавляет дуэт из Данилы Козловского (Довлатов, Викинг, ДухLess, Легенда №17) и Ильи Маланина (Неуловимые, Неуловимые: Последний герой). В картине также снялись такие молодые артисты, как Елена Оболенская, Ангелина Стречина, сама Ольга Зуева, Александр Мизев, а также Андрей Амшинский, Владимир Афанасьев и другие. В прокат картину выпускает компания «Централ Партнершип». Дата выхода в российских кинотеатрах назначена на 4 октября.

Если трейлер На районе не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма На районе от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
На районе - все что вы не знали об этом фильме
НА РАЙОНЕ обзор 2018

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме На районе. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
77% (84) Киноман оценил(а) в 4 из 10
01-10-2018 / 14:17

После просмотра трейлера, только один вопрос, где нашли таких страшных женщин. Белобрысый мальчик вообще играть не умеет, в детском саду на утреннике дети лучше играют! А Козловский уже староват для такого персонажа, ну видно, что уже не желторотый юнец. Про сюжет лучше вообще молчать, тема избита и переснята уже 1001 раз. Фильм только для фанатов Данилы

80% (61) Наталья
04-10-2018 / 18:59

Только что ушла из кинотеатра. Совершенно не зацепил фильм. Шла на Данилу, но и это не помогло. Грусть - печаль, деньги на ветер. В зале кроме меня было 2 человека, зацепиться не за что. Уныло...

88% (43) Гость оценил(а) в 4 из 10
05-10-2018 / 15:38

Как сказано выше фильм для фанатов Козловского! Роль не его вообще, не идет она ему! Уныло, скучно, неинтересно. Пустой фильм.

89% (47) Константин оценил(а) в 1 из 10
06-10-2018 / 17:16

Редкостное скучное и примитивное кино! Уснул в середине фильма! Как Козловский согласился в такой примитивщине сниматься?!

92% (38) Диана
06-10-2018 / 21:20

После просмотра фильма чувства двоякие... Шла конечно на Козловского, но роль реально не его, и рэп когда читал, смешно как-то было!!! Понимаю... Тема изъезжена! Восторга не было!!! Ни о чем фильм, не зацепил!

90% (30) *
06-10-2018 / 22:32

Фильм абсолютно ни о чем! Пустота, не впечатлило. Такие фильмы из 90-х поснимали миллионы, детский сад!

07-10-2018 / 00:24

Сегодня посмотрели с мужем фильм "На районе". Голосую "ЗА" создание подобных фильмов.
Почитала отрицательные отзывы, от которых веет завистью и цинизмом. Грустно, что ищут зацепки..
В живописи существуют прекрасные картины, где критики находят ( с их точки зрения!) непрофессиональные мазки и погрешности, что не уменьшает ее силу воздействия на зрителя.

07-10-2018 / 05:53

Самое главное в этом фильме - полное отсутствие романтизации преступности, которая вообще присуща нашему кинематографу. Бандиты показаны такими, какие они есть - тупыми и жестокими подонками. Это очень важно - в серых тонах показать бесцветную жизнь агрессивных недоумков, чтобы кто-то из молодых пацанов узнал в них себя и своих друзей, понял, что лезет в грязь и одумался. Считаю, что основное достоинство фильма не в художественной красоте, а в жесткой правде. Да, главные герои бесцветные и неумные. НО ведь такие бандиты и есть. А может быть актеры как раз сыграли блестяще, не привнося ярких красок туда, где их нет и быть не может? В общем, необычный фильм, посмотреть стоит. В обязательном порядке показал бы этот фильм всем хулиганам-подросткам.

07-10-2018 / 12:59

В целом достойный фильм
Твердая семерка, на мой взгляд, но я ставлю восьмерку чтобы заоффсетить негатив. По моему мнению фильм незаслуженно опускают.
Зачетные диалоги, с юмором но в то же время аутентичные
Импрессионистская режиссура, на мой вкус слишком много крупных планов, но в целом весьма артово снято, мне чем то напомнило старые фильмы Ларисы Шепитько типа Ты и Я, но мне больше нравятся издалека но это вкус, фильм все равно сделан хорошо и вполне кинематографично.
Понравилось еще то что в фильме есть рэп, российский рэп обычно принято опускать и то что оно есть в этом фильме как часть жизни это на самом деле круто и смело, этим фильм напомнил Ghost Dog Джима Джармуша.

90% (30) AdmupaL оценил(а) в 3 из 10
07-10-2018 / 17:44

Фильм весьма средний. Понравилось лишь музыкальное сопровождение.
Актерской игры в фильме нет, операторской работы тоже. Особенно плох головокружащий первый кадр. Сюжета тоже особо нет. А Козловский лишь приманка чтобы людей на сеансы затащить. Если бы не он, то фильм бы остался незамеченным.

82% (22) ТАТЬЯНА оценил(а) в 1 из 10
08-10-2018 / 08:27

...Отвратительное кино..., хуже Данила не смог просто с играть...

96% (26) Anna оценил(а) в 1 из 10
09-10-2018 / 01:46

Название фильма "На районе", звучит как "на унитазе"...
Интересно, им самим ещё не надоело снимать эту уличную чернуху, в стиле британских "Понтов"? Бесконечные бандитские разборки ни о чём, бесконечные шаблонные переплетения ничтожных и ничего не значащих судеб, ничего из себя не представляющих персонажей...
Одна обезьяна с другой обезьяной поцапалась, вот и всё кино.

100% (18) Л оценил(а) в 3 из 10
12-10-2018 / 07:11

Никакого сценария нормального. Чепуха какая-о скучная Больше половины фильма ненужные кадры, и но о чем разговоры . Даже я бы и то лучше фильм сняла бы.

29% (21) марина волкова оценил(а) в 8 из 10
12-10-2018 / 22:59

Фильм очень понравился, снята правда жизни и грубая причем... Сам город Владивосток очень хорошо сняли!!! Непривычная роль для Данилы, но он справился. Оценка 8 из 10.

10% (20) Венера оценил(а) в 10 из 10
13-10-2018 / 00:16

Мне очень понравился фильм - я в Восторге! Меня сильно зацепил и сюжет и игра! Я выросла в 90-е, в криминальном районе, все знакомо и все понятно! Актеры прекрасно сыграли Кису и Вову - по настоящему! Молодцы! Фильм сильный!

13-10-2018 / 20:21

Реклама — двигатель торговли! Смотреть вообще невозможно! Печально, что это так.
Разве что город Владивосток показали с яркой стороны, но в таком случае пусть снимают фильмы о городах и сёлах.
Ничего полезного из фильма не взять. Уныло

100% (10) Ксения оценил(а) в 6 из 10
14-10-2018 / 10:48

Почему у Вовы фамилия Столешников? Фантазия плохо работает? Эта фамилия уже присутствовала в фильме Тренер.
Данила всегда играет умных, правильных, благородных героев, по мне это не его роль! Пошлятина отвратная в виде «я б ей вдул», «побрить яйца», «рукой в зад». Концовка ни о чем. Думать дальше не хочется, хочется итог. Илья хорошо сыграл, думаю что у него большое будущее.

93% (14) Anna11
16-10-2018 / 08:01

Фильм ни о чем. Жестокость, мрак, грязь, безнадега. Безграмотная работа по части сценария и по части режиссуры, и игры актеров.

16-10-2018 / 14:38

Фильм НИ О ЧЕМ, ерунда полная, нет смысла, набор сюжетов. Если бы ни Козловский с шуточками, то вообще полная плесень. А он умничка, играет супер!!!

92% (12) Одьга оценил(а) в 6 из 10
16-10-2018 / 18:51

В этом фильме не нужно было играть Козловскому... ну никак не вписывается он в такую роль... наигранно, негармонично. Сценарий слабоват, не рекомендую.

92% (12) мак
16-10-2018 / 22:16

Про фильм:
1. Извините, но это шлак...
2. Не тратьте свое время.
3. Разочаровался в Козловском, как он мог сняться в данном фильме, неужели у него все настолько плохо.
4. Пропаганда сигарет и курения.
5. Нет смысла в фильме.
6. Государство поддерживает данный фильм?Это что вообще такое? Спонсирует деградацию населения.

20-10-2018 / 00:20

Скучно и не интересно. Не стоит потраченных денег и времени. Не рекомендую.

0% (4) Ольга
21-10-2018 / 01:08

По большому счету, этот фильм можно отнести к группе фильмов, которые можно посмотреть один раз в кино. Очень жаль, что Козловский в очередной раз играл «Плохого мальчика».
Но хотя бы за то, с кем ты пойдёшь на этот фильм, даёт ему огромный плюс.

30% (10) наталья оценил(а) в 10 из 10
22-10-2018 / 04:55

Отличный фильм, посмотрела 2 раза внимательно. Хочу чтобы посмотрели фильм мои два сына.

100% (5) Anna11 оценил(а) в 1 из 10
25-10-2018 / 06:40

Дебют, на мой взгляд явно не удался. Фильм как социальная драма, но сам социум представлен в виде двух отморозков, (Д. Козловский в роли Кисы, Маланин в роли Вована) двух моральных уродов, которые показаны вне общества, вне существующей реальности Вот эти упыри представители некой матрицы, которая порождает именно таких уродов, где негласные правила жизни сильнее законов и норм, человеческой морали и нравственности. Дружбаны занимаются криминалом (причем уже долгие годы, гопникам то под 30), и вся их работа "ноги ломать", так как хотят жить, как нормальные пацаны. матрица дает им право быть такими, и возможность иметь все для удовольствия. Они проживают в на грязных, мрачных окраинах, некого города и тут же мы видим прекрасные виды Чудного города Владивостока. И я понимаю: я не вижу драмы в том, что два лодыря, упыря,живущие в таком городе, могут найти себя, только в криминале. Абсолютно не актуально, не реалистично, не профессионально, стыдно что такие работы, порочащие российскую действительность финансирует МИнкульт.

03-11-2018 / 09:08

Хороши фильм, без прекрас, показывающи обратную сторону медали и сладкой жизни, портовая действительность Владивостока, о том как всё-таки разительно контрастируют разные социальные слои, и
Какими порядочными могут быть подростки из неблагополучных семей.

--- (1) john
17-11-2018 / 03:09

Фильм никакой, как и его режиссер!!! Наигранные сцены, много пошлятины, игра актеров ни о чем!!! Я бы не выпустил этот фильм в прокат в России!! - ЭТО ПОЗОР...

IVI.ru - Анна Кравченко

Сидя в кинозале почему-то не испытываешь чрезмерного раздражения из-за не самой сильной драматургии предлагаемого авторами картины действа. И больше всего «виноваты» в этом исполнители главных ролей – Козловский и Маланин.

Kinochannel.ru - Егор Москвитин

Проблемы с техникой кроются в сценарии и работе с актёрами. К фирменным приёмам стоит отнести работу оператора, умение насыщать кадр деталями, музыкальный ритм и своеобразные, но цепляющие диалоги.

Weburg.net - Алексей Еньшин

Красиво снятая, но рыхлая сюжетно драма, в которой больше от сериала для домохозяек, нежели от суровой криминальной истории.

Kinoafisha.info - Вера Алёнушкина

Кино она пытается снимать жесткое и «пацанское», но ни характера, ни темперамента, ни злости ей не хватает. В итоге, получается очередной опус о «реальных таких пацанах», которые к каждой фразе привешивают «братан» и «йоу», молодецки показывают средний палец и изо всех сил стараются быть грубыми.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Картина Зуевой изначально была написана на английском языке – возможно, именно это и помешало гармонично перенести уже на русский эту пацанскую историю, к которой обязывает название.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Картина получилась мутной, пустой и донельзя стереотипной. Причем стереотипы — на уровне представлений московской богемной тусовки.