Лёд 2

Фильм Лёд 2

Фильм Лёд 2 это романтическая мелодрама с возрастной маркировкой 6+, подходящая для просмотра не только влюблённым парочкам, но и в семейном кругу. Картина продолжит сюжетные линии и вернёт многих героев из первой части спортивной комедии Лёд. У сиквела поменялся постановщик, режиссёром на этот раз стал Жора Крыжовников (Самый лучший день, Горько!, Ёлки новые), сценаристом выступил Андрей Золотарёв (Вторжение, Миллиард, Как я стал русским), а среди продюсеров числится сам Фёдор Бондарчук (Селфи, Любовь с ограничениями, Притяжение) и его Art Pictures Studio.

Вторая часть этого спортивного кино расскажет о том, что же происходит после финала привычной для зрителя волшебной сказки. Как сложится жизнь главных героев после свадьбы. Теперь хоккеист Саша и талантливая фигуристка Надя вовсю мечтают завести в своей семье ребёнка, однако это, скорее всего, положит конец для спортивной карьеры Нади, и не все амбициозные спортсмены готовы заплатить такую цену за обычное семейное счастье. К какому решению придут главные герои, и какой выход найдут в этом выборе между семьёй и карьерой - узнаете, посмотрев картину.

Актёрский состав фильма включает в себя таких российских артистов, как Александр Петров (Текст, Герой, Т-34, Гоголь. Вий), Аглая Тарасова (Марафон желаний, Танки), Мария Аронова (Батальонъ, Варенье из сакуры, Тариф новогодний), Юлия Хлынина (Лев Яшин. Вратарь моей мечты, Только не они, Купи меня), Надежда Михалкова (Любовь с акцентом, Без мужчин, Утомленные солнцем 2: Цитадель), Сергей Кузнецов (Последнее испытание, Как я стал русским), Сергей Лавыгин (Кухня. Последняя битва, Страна чудес, Горько! 2), Виталия Корниенко (Маршрут построен), Вера Тарасова (Ласковый май). Дата премьеры в России назначена на День Всех Влюблённых 14 февраля 2020 года.

Если трейлер Лёд 2 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

В этом разделе расположены видео обзоры фильма Лёд 2 от популярных видеоблогеров с YouTube каналов. Ролик можно посмотреть, нажав по картинке миниатюры - видео откроется во всплывающем окне, либо на новой странице на мобильной версии сайта.
НЕ РАСТАЯЛ, НО ТРОНУЛСЯ… ЛЁД 2 – ОБЗОР ФИЛЬМА. Есть, за что ругать, но не хочется
Эксперимент _ за стеклом _ на все пойдешь ( выпуск № 46 _ O'KINO )
ЛЁД 2 - ОБЗОР | Обзор фильма Лед 2 (2020)
Лёд 2! Обзор По – Фасту Коньки, сопли, Петров!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Лёд 2 (2020) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-02-2020 / 09:27
Плакала весь фильм! Это шедевр! Самое лучшее что я смотрела! Обязательно идите на этот фильм! Советую ВСЕМ!
72% (240) SlavLen оценил(а) в 10 из 10
14-02-2020 / 22:24
Сегодня с мужем ходили на фильм, конечно не совсем тема на 14 февраля, но реально очень жизненно, я плакала все 2 часа, хотя смешные сюжеты тоже присутствуют, это Петров со своей харизмой разбавлял драму сюжета! Фильм понравился, спасибо всей съёмочной группе и актёрам, если хотите пережить всю гамму эмоций трагичной судьбы героя, то советую сходить!
53% (424) Серж оценил(а) в 4 из 10
14-02-2020 / 13:21
Наивный сюжет с нагромождением кучи нелепостей призван выжать слезу из сентиментальных женщин. Остальным ходить не советую, потратите зря 2 часа времени и заплюете кинозал.
63% (296) Константин оценил(а) в 1 из 10
14-02-2020 / 22:36
Для кого этот фильм сняли? Еще и в прокат выпустили 14 февраля. Два часа полного бреда, который собрали в одну кучу. Спортивной драмы как в первом фильме, тут просто нет. Тут какие-то стереотипы вообще на другую тему. Что хотел показать режиссер я так и не понял. Сюжет затянут. Все лучшее собрали в трейлер.
14-02-2020 / 16:11
Фильм просто бомба, давно не смотрела такого хорошего "нашего" кино. Петров просто красава, профи, настоятельно рекомендую.
14-02-2020 / 20:13
Спасибо актёрам, режиссёру, продюсерам за фильм. Сюжет фильма жизненный, душевный. Сегодня были на первом показе, зал был полон. Зрители смеялись и плакали. Спасибо.
14-02-2020 / 21:01
Если у вас есть сердце. Советую. Очень классный фильм. Актёры молодцы.
64% (230) Оля оценил(а) в 2 из 10
15-02-2020 / 01:11
Посмотрели, по сравнению с первой частью просто ужасно. Сюжет не логичный, высосанный из пальца. Не стоит того.
78% (157) Инга
14-02-2020 / 22:34
Первая часть тронула больше, там была и драма и романтика и хэппи энд. Здесь же одна драма. Кинозал был полон и со всех сторон доносились всхлипы. Рекомендую для тех, кто давно не плакал и хочет всласть прочистить слезный канал.
14-02-2020 / 18:13
Очень рекомендуем сходить! Были с дочкой 8 лет, плакали весь фильм! .
68% (184) Евгений
15-02-2020 / 04:14
Не уседел до конца фильма. Жаль потраченных денег. Первый фильм был намного лучше.
14-02-2020 / 23:20
Снят хорошо, хорошая игра актёров, Но уже без особого смысла, просто "выжатый из пальца" сюжет, конец фильма тоже не порадовал, фильм 2018 года оставил "послевкусие" надолго, хотелось его смотреть и смотреть, а вторая часть на разок. В общем ужасно разочарована, фильм ни о чем.
15-02-2020 / 00:58
Фильм отличный - ходил с женой, сестрой и племянницей 8 лет. Все плакали на определенных моментах фильма. Пусть фильм и трагикомедия, но он позволяет подумать о смысле жизни и что бывает приходится выбирать людям. Советую к просмотру, однозначно.
67% (176) Анна
15-02-2020 / 01:49
Посмотрела. Разочарована. Первая часть в начале показалась немного затянутой, но потом сюжет разогнался, затянул, да и музыкальные композиции были на высоте - " я - солдат", "стыцамен", "делай, как я" и "лететь" до сих пор с удовольствием пересматриваю. Вторая часть по сюжету невыразительная, унылая, из музыкального сопровождения зацепила только "нас не догонят". Те, кто пишет хвалебные отзывы - вы первый Лёд не смотрели, что-ли? По анонсам планируется Лёд 3, теперь даже не знаю, пойду ли...
91% (93) Лариса
16-02-2020 / 21:39
Только что пришли с просмотра. Возмущению нет предела. О чём фильм? О том, как свора взрослых людей ради собственного "эго" чуть не сломала психику отцу и ребёнку, попавших в беду. Да таких отцов, который после потери любимого человека не схватился за бутылку, жалея себя любимого, а растворился в ребёнке и справился неплохо, только поискать. Где были все эти люди, которые давали показания в суде, когда нужна была их помощь и участие? Эта свистушка-тётка, которой в своё время и племянница-то была не нужна и не сбеги Надя в интернат, может так и торговала бы бананами. Этот тренер хоккейной команды, который видите ли упустил кубок в полуфинале и ему глубоко начихать, что происходит с его игроком. Эта учительница, которая поверила не очень правдоподобным россказням ребёнка и ни разу не посетившая семью. Эта немолодая тренер, которая вдруг решила, что она лучше отца знает, что нужно ребёнку, которому она по сути никто. Я-мать, и неизвестно, как бы я поступила, если бы узнала, что за моей спиной какая-то тётка воплощает свои фантазии поощряя враньё ребёнка по отношению ко мне. Эта директор хоккейной команды, которая также использовала эту ситуацию в своих личных интересах. И только молодая работница опеки сохранила человеческое лицо, но и она мало что могла противопоставить этой системе. Нет, я не хочу верить, что это кино про наше общество. Хочу верить, что среди нас ещё очень много добрых и неравнодушных людей.
59% (211) Алексей
14-02-2020 / 23:35
Фильм понравился! Дочка рыдала после окончания! Всем советую! Не слушайте плохие отзывы! Как я понял пишут их малолетние подростки, для которых нет ничего " святого"!
14-02-2020 / 19:54
Как такое дерьмо можно смотреть, я просто не понимаю. Обычная шляпа уровня канала РТР, но только распиаренная за бешеные бабки налогоплатильщиков.
61% (187) Алена
14-02-2020 / 22:28
Это просто бомба. Плакала почти весь фильм. Очень советую. Этот фильм превзошёл все мои ожидания.
78% (115) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
15-02-2020 / 21:48
К сожалению фильм не оправдал моих ожиданий. Первую серию считаю на много лучше. По крайней мере, там есть идея и здравый смысл. Во второй же серии, я ничего подобного не увидел, спорт уходит на второй план, а на первый выступает состязание по перетягиванию каната, у кого должен остаться ребёнок после неудачных родов: у "заслуженного" тренера, или "непутёвого" хоккеиста и всё это происходит на протяжении всего фильма, при этом героев фильма постоянно кидает от одной крайности в другую. Непонятно что хотел этой показать этим режиссёр, и иначе как воспитательной агитацией эту картину не назовёшь. Я лично шёл на фильм отдохнуть и получить хорошее настроение. Но этого не произошло... Много негатива.
64% (161) Марго
14-02-2020 / 22:34
Фильм очень душевный, очень трогательный, понравился безумно, смотрела с огромным удовольствием, плакала конечно, ну весёлых сцен много было!!!
15-02-2020 / 21:29
Ребята фильм реально отстой, за 2 часа никакой логики. Сюжет дерьмище!!! Я не знаю, те кто плачет на фильме, что с вами будет если вы посмотрите стоящие фильмы.
Если соберётесь на фильм, то идите на другой. Лёд 2 не достоин даже в прокате посмотреть, только бесплатно на неизвестном канале.
81% (89) Полина оценил(а) в 5 из 10
16-02-2020 / 00:45
Я смотрела с подругой. Рыдали весь фильм.
Если режиссер прочитает, то пожалуйста верните в следующей части Надю. Сделайте так, чтобы она типа в коме лежала или что-то такое. Если не не вернёте, то фильм обречён на провал. Получится что 1 и 3 часть будут вообще не связаны. Или будут связаны только Петровым. Так нельзя. Главных героев нельзя убирать. Ставьте лайк, чтобы режиссер увидел!
55% (165) Анастасия
15-02-2020 / 17:57
Фильм редкостный шлак! Сценарий мерзкий. Как можно восхвалять ювенальную юстицию? Желаю сценаристу повторить судьбу главного героя.
56% (146) Альбина
15-02-2020 / 02:37
Только что приехала из кинотеатра, в восторге от фильма, очень! Один не из многих случаев, когда второй фильм шикарен! Очень впечатлил, красиво, жизненно, вызывает чувства! Советую всем! Ставлю наивысшую оценку, давно я не видела таких красивых фильмов, у меня муж даже чуть не заплакал! Очень хороший фильм!!! Зарубежье отстаёт в кинематографе!
17-02-2020 / 01:22
Дочка 12 лет очень любит фильм "Лед", поэтому попросилась на "Лед2" Ну, пошли. Совершенно слабый сценарий, нелогичные поступки героев, песни-отдельно "доставили". Из плюсов-игра девочки Виталии и Байкал красивый.Песня "Нас не догонят" в исполнении Виталии с Петровым тоже ничего, "Прекрасное далеко" она не вытянула. И вообще-зачем в новый фильм вставлять старые песни? Композиторы с поэтами перевелись? Раньше было-песня из кинофильма...музыка из кинофильма...теперь довольствуются перепевками.
Про сюжет. Слезовыжимательный, дочка рыдала, вокруг все всхлипывали, я, признаюсь, в конце тоже слезу пустила, когда мама Наде помогла прыжок выполнить. Но это оттого, что моей мамы тоже давно нет-взгрустнулось. А вообще логики в поступках героев нет, особенно главного героя. Ведь он же предал дочку свою, ради чего, собственно? Почему он отказался от прав на нее? Ну я уже не буду спрашивать- а почему, собственно, его этих прав лишили, оснований нет вообще. Почему опека пришла в ночи к отцу с младенцем и давай спящего ребенка из кровати вытаскивать? Почему за 8 лет изменилась только девочка, все остальные ни прически, ни одежду не сменили, тренер только бороду отрастил. А, и еще..Сколько км от Иркутска до Байкала? 70 км по короткой дороге, погуглила. Ну ничего так девочка пробежалась из зала суда.
67% (99) Ирина
15-02-2020 / 22:56
Я разочарована, хотелось уйти с середины фильма, жалею, что потратила 2 часа времени. Фильм угнетающий и нудный.
53% (156) мимо проходящий оценил(а) в 10 из 10
14-02-2020 / 22:52
Это фильм праздник, фильм событие!!! Петров просто талантище, смотреть обязательно.
15-02-2020 / 11:26
Фильм бесподобный, буря эмоций, слезы рекой, спасибо за фильм! В очередной раз показали, что невозможного мало, главное желание, труд и вера в себя, все получится!!!
А недовольные будут всегда, черствые, темные люди, у которых нет души.
64% (99) Ольга
15-02-2020 / 13:27
Думали будет комедия, но в итоге драма. Фильм оказался тяжёлым, плакали все, и муж и ребёнок и я, и по нескольку раз. Плакал весь зал. Но фильм о настоящих, искренних чувствах. Вчера смотрели в кинотеатре, я и сегодня постоянно думаю о фильме. Неожиданный поворот конечно Но очень захватывающий проект.
69% (81) Тамара оценил(а) в 4 из 10
15-02-2020 / 23:37
Первый был намного лучше, во втором сюжета нет, набор бессвязных событий. Аронова и Петров молодцы, играли как всегда отлично, но не свои роли. Ощущение было, что забежали отыграли впопыхах не разбираясь, что играть. Фильм не понравился от слова совсем. Натянутые размазанные сопли на 2 часа. Советую дождаться в интернете и не тратить время и деньги на поход в кинотеатр.
15-02-2020 / 22:35
Мне совсем не понравился этот фильм, хотя игра актёров очень хорошая. Не понравился сам сюжет... Очень тяжёлый фильм, я весь фильм плакала. Любви в фильме нет совсем, только к ребёнку. Не понравилось, что много пели актёры, это же не индийский фильм, вообщем не советую.
64% (88) Ксю оценил(а) в 3 из 10
15-02-2020 / 22:11
Я не понимаю, кто пишет, что фильм ШЕДЕВР....
Очень ждала вторую часть, т к была в восторге от первой. Уговорила мужа сходить на день влюблённых в кино. В итоге 2 часа... И это классный сюжет, чтобы сходить в праздник в кино?!! Да, есть над чем посмеяться, но вторая часть испорчена...
Понятно почему фильм так разрекламирован был, чтобы как можно больше сходили на премьеру, 14 февраля...
16-02-2020 / 06:46
Впервые могу сказать, что мне понравилось российское кино! Сюжет реальный, сложные ситуации из жизни! Как тяжело делать выбор между ребёнком и работой! И никто не понимает, кроме очень близких людей! Потому что каждый из нас мало кому дорог на самом деле. Ревела, слезы лились сами собой. И смеялась. Игра актёров 10/10, естественность ситуаций поражает! Сценаристу респект! Фильм "до глубины души"! Фильм удивил. Восторг и овации!
16-02-2020 / 13:14
Ждём "Лёд. Начало." Как Петров начал играть в хоккей на валенках среди иркутских гаражей, и где его увидели бомжи и отдали в секцию хоккея ,и где выбили шайбой первый зуб!
15-02-2020 / 21:29
Фильм явно рваного качества.
Вот начало. Заходит невеста в зал регистрации, жениха нет. Думаешь: блин, мозгов у неё нет, коли такая ситуация. Дальше кадр: жених в это время в хоккей играет. Думаешь: ещё один без мозгов! Тренер не отпускает, зная что парень опаздывает на собственную регистрацию - ну явно же отмороженный! Возвращаемся в ЗАГС: женщина регистратор какие-то басни рассказывает невесте, сбивая график работы... В общем, в первые же 5 минут четверо чокнутых. Если честно, то это скорей жесть, чем юмор.
...и весь фильм полон такой жести, благодаря неадекватному персонажу Саши Горина. Уж очень придурковат. Чересчур.
Но есть и явные плюсы. Первое: Петров всё-таки талантливый и разносторонний актёр. Смог на уровне сыграть очень сильные драматические эпизоды!
Второе. Очень хороши другие актёры: Мария Аронова. Даже маленькая девочка, сыгравшая дочку Горина, особенно в финале, на льду Байкала.
Третье. Весьма органичны все песни, очень усиливали драматический накал фильма.
Думаю, Жора Крыжовников здесь доказал, что он совсем не бесталанный режиссёр, даже в драме. Хотя жанр этот ему даётся явно с трудом: перебор с псевдоюмором и откровенной дурью. Не прочувствовал он, что перебор.
Вообще оценка 6, хотя много сильных эпизодов, как минимум на 8.
15-02-2020 / 15:05
Долго ждала премьеры и не пожалела, что сходила на этот фильм. Настолько душевно, трагично, жизненно. Огромное спасибо всему актерскому составу, всем тем, кто работал над созданием данного шедевра! Весь фильм переживала, плакала, смеялась.
55% (76) Катерина оценил(а) в 10 из 10
15-02-2020 / 21:45
Девочки, идя на фильм, не крастесь. Тушь потечет точно! Фильм шикарный! Смотреть однозначно стоит.
73% (41) Александра
21-02-2020 / 21:09
Фильм бредовый! Напоминает сюжет российских сериалов, обязательно имеющих три составляющих:
1. человек жертва
2. несправедливость вокруг
3. и так сказать, переигрывание или недоигрывание актеров.
Мне кажется такие фильмы формируют менталитет нашего народа(
Не понимаю из за чего можно было плакать в фильме. Из за неудачной попытки надавить на жалость или из за умственно отсталых действий горе папаши. Но вот то что родительских прав его лишили перебор конечно! Порой, даже алкашей не лишают, а тут забрали ребёнка у отца и отдали совершенно посторонней женщине. Где логика??? Такое ощущение, что сценарий писал 10 летний ребёнок.
Просто в очередной раз стало обидно за российский кинематограф.
Удивлена, что по отзывам он кому-то понравился.
63% (56) Надежда оценил(а) в 10 из 10
16-02-2020 / 12:23
Фильм очень понравился!!! Спасибо режиссеру и актерам, а также всем причастным! Ходили с детьми 11 - 12 лет и очень тронуло, что все наши дети рыдали, а значит они прочувствовали всю драму фильма, а задача любого искусства вызвать эмоцию, здесь попадание 100%.
15-02-2020 / 23:21
Фильм трагичный, ожидали большего конечно, большинство зрителей, просто вставали и уходили по середине сеанса.
15-02-2020 / 20:38
Идти советую, фильм очень жизненный, непростой. Любовь, потери, борьба, самосовершенствование и многое другое. Игра актеров отличная! Мария Аронова на высоте. Советую послать смотреть детей или идти вместе.
15-02-2020 / 17:55
Шикарный фильм, рекомендую-однозначно!!! Лет 2-настоящее кино, то которое может вызвать искренние эмоции: смех, слезы, радость и грусть одновременно. Браво создателям фильма и актерам, получила колоссальное удовольствие от просмотра!!!
46% (92) Виталий оценил(а) в 10 из 10
15-02-2020 / 10:23
Немного драмы, немного комедии, хорошая музыка. В целом неплохо. Смотреть стоит
16-02-2020 / 14:05
Какой прекрасный фильм! Спасибо за хорошую, добрую сказку! В ней нет волшебника, лишь простые люди, которые сами вершат свою судьбу и судьбу других. Я лично не пожалела потраченных денег, и мне сейчас так хорошо и спокойно на душе.
59% (49) Олеся оценил(а) в 10 из 10
17-02-2020 / 18:37
Мнение обычных зрителей я воспринимаю уважительно. Да, возможно, что фильм расчитан на женщин. Я - женщина!!! И я рыдала, и периодически смеялась все 2 часа. Мало того, моя 10-ти летняя дочь рыдала тоже, без моего влияния. После этого фильма я поняла, что такое настоящая любовь. А еще то, как мужчина должен относиться к своим детям. Почитала отзывы мужчин. Что хочу сказать, мальчики. Испорчены Вы все и искорежены, махаете дохлыми писями направо и налево, а в душе пусто. Вас смешат истинные человеческие ценности- любовь, преданность, вера...А сами то что? Чванливым хренокритикам хочу сказать, все что вы негативное пишите об этом, все это просто для вашего рейтинга. Чем больше заумного дебилизма напишешь, интеллегентно опустить, тем ты ценнее на этом рынке. ФУ, прям! Вообщем, дорогой режиссёр и актёры. Я- ваша целевая аудитория. Я плакала, слезы текли ручьём как никогда раньше, ни на одном фильме. МОЛОДЦЫ!!! А все, что плохое пишут - это либо зависть, либо тупость, либо для рекламы своего блога. ???
16-02-2020 / 20:40
Психологически, драматически тяжелый фильм. Весь фильм полон «соплей и слёз». Я думала, что второй фильм будет позитивным, но нет. Очень грустный, не для всех, если бы знала, не пошла бы. Весь фильм «на слезе». Слабонервным не смотреть .

72% (29) Степан оценил(а) в 10 из 10
18-02-2020 / 18:39
Всем рекомендую посмотреть этот очень трогательный фильм. Почему трогательный? Да потому, что я мужик 36 лет посмотрел этот фильм и плакал. Я воспитывают тоже ребенка и понимаю этого папашу. Как он пытается все исправить и у него все получается. Ребята, я РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
14-02-2020 / 12:32
Ну да ну да ...очередная пропаганда алиментов в России... Интересно Петров ржал после съёмок .или сразу в слезах побежал зачатием заниматься ..токое не опубликовывают ....НЕТ восторга ..а так хотелось что бы именно Петров прочёл..вы молодец и нет тех тем (которые вам не посилам) ....улыбнитесь привет вам от крепостных Тамбова...
16-02-2020 / 00:22
Фильм слишком грустный, хочешь плакать иди, с первых 15 минут и до конца, после просмотра пустота и тоска.
17-02-2020 / 14:40
Точно, слезовыжимательный фильм, я такие же слезы лью на утренниках в детсаду и младшей школе, причем не я одна. Откровенно давят на жалость. Сюжет не раскрыт, фильм ни о чём. Равнодушие и стыд за нашу реальность.Из плюсов хорошая игра актеров Ароновой, и девочки сыгравшей Надю. Чувствуется, фильм растянут, чтоб хватило ещё на один. Индийское кино снимаем? Есть любители-зрители, я не с ними.Фильм на 4— или 3+
69% (29) Тина оценил(а) в 2 из 10
17-02-2020 / 17:50
Как по мне, фильм ужасный, полное разочарование после первой части. Шла за хорошим настроением, в итоге вышла вся заплаканная. В середине фильма очень уж хотелось уйти, но осталась ради мужа, которому фильм понравился. Никакого сюжета и смысла, просто набор душераздирающих сцен, мне было очень тяжело смотреть. Также удивило нелепое музыкальное сопровождение, в общем, каждому свое, но я на Лед в кинотеатр точно больше не пойду.
59% (37) София оценил(а) в 10 из 10
17-02-2020 / 21:55
Недавно сходила на фильм, очень понравился! Не слушайте подростков которые не понимают смысл жизни и смысл фильма... Плюс меня просто удивили те отзывы людей, которые якобы хотели увидеть комедию и поржать. Не знаю как вам, но мне кажется, что в трейлере уже видно, что поржать там вообще над чем нет. Всем советую, ведь фильм просто шикарен! Это самый лучший фильм, который я видела в кино! Спасибо огромное за этот фильм.
16-02-2020 / 11:41
Ужасный фильм. Решили поехать с друзьями за компанию, но в последний момент я заболела. Поехал без меня муж. После фильма ему стало плохо. Мы потеряли год назад ребенка и вся атмосфера фильма напомнила мужу этот тяжёлый год. Такой депрессняк нельзя показывать в кинотеатрах. Честно сказать, первую часть смотрела дома перематывая, потому что такое дерьмо смотреть невозможно. Слишком слащаво и далеко от реальности.
55% (42) ГоСт оценил(а) в 2 из 10
16-02-2020 / 21:43
Мне не понравился этот фильм, уж больно скучный. Весь фильм считала минуты до его конца, но подружке понравилось.
16-02-2020 / 19:46
"Лёд 2" понравился больше, чем первый "Лёд". Более глубокие образы и характеры. Вроде бы по трейлеру понимаешь, чем все закончится, но фильм держит в напряжении все время, заставляя переживать. Игра актеров невероятно правдивая и глубокая. Были , как в первом фильме, песни-клипы. Но в этот раз они настолько органичны!!! Спасибо за полученное удовольствие от фильма! Рекомендую всем посмотреть!
63% (32) Ольга
16-02-2020 / 21:37
Фильм прекрасный!!! И смеялась и плакала (берет за душу). А ещё говорят, что нет хороших фильмов... Игра актёров великолепна, фильм можно смотреть несколько раз. Как здорово, что любовь существует, она есть... Рекомендую фильм посмотреть!!! Отдельное спасибо всей команде за кадром, за доставленное удовольствие...
17-02-2020 / 12:54
Тема фильма понятна, но сценарий слишком растянутый и нелогичный. Смешение драмы и мюзикла. Ощущение, что посмотрела пятую серию стосерийного сериала.
16-02-2020 / 16:05
Очень интересный и трогательный фильм. Однозначно, понравился! Советую всем посмотреть.
58% (36) Надежда оценил(а) в 10 из 10
16-02-2020 / 17:33
Фильм получился очень классным, я плакала в некоторых моментах, рекомендую всем просмотреть!!!
68% (25) Даниил оценил(а) в 3 из 10
17-02-2020 / 17:54
Я считаю фильм неинтересным, тем более для мужского пола, сюжет чрезвычайно предсказуем, герои в полной мере не развиты. А музыкальное сопровождение чрезвычайно перенасыщено даже для плаксивой девочки фильм кажется смешным и непонятным, цепочка событий разорвана, а таймлайн разорван и никак не объяснен.
23-02-2020 / 02:43
Такую муть уже давно не смотрела! Жалко потраченного времени и денег за просмотр в кинотеатре . Ничего романтичного точно нет. Сюжет оторванный от реальности, одна нудятина. Очень была удивлена такому количеству положительных отзывов! Может я что-то не понимаю в этой жизни.
60% (30) Ксения оценил(а) в 5 из 10
16-02-2020 / 17:24
Не советую смотреть беременным. Идти на фильм 14 февраля была не лучшая идея. Пришли с хорошим настроением, ушли загруженные и заплаканные. Весь фильм в зале то и дело слышались всхлипывания женщин, и не только
16-02-2020 / 23:35
Конечно ожидала, что герои будут вместе, сценаристы решили иначе! Весь фильм рыдала, в целом фильм хороший, но грустный! Петров как всегда на высоте, как и Аронова, обожаю эту актрису! Советую, идите и смотрите! Финальная песня вообще космос! Как всегда этот фильм о любви, которая превозмогает все на своём пути, даже когда сердце рвётся пополам, она помогает жить дальше!
68% (22) Ирина
18-02-2020 / 16:25
Посмотрела фильм Лед 2. Смотрела два раза. Этим все сказано. Семейные ценности, любовь отца и дочки, стремление к своей цели. Супер. Музыкальная подборка великолепная, все песни всех времен! Спасибо за фильм!
02-03-2020 / 16:40
В любом произведении есть тема и идея. Тема понятна, идея не просматривается. Что хотели показать авторы? Что мир спорта жесток, а тренеров интересуют лишь голы и медали? Саша и Надежда не только сироты, но не имеют ни друзей, ни поклонников? Иначе как объяснить, что Саша остается один на один с грудным младенцем, а игроки команды лишь мстят ему за декретный отпуск (он ему по закону положен) и проигранный матч? На каком основании работники опеки являются к нему в дом и шарят по шкафам и холодильнику при наличии в кроватке ухоженного и сытого ребеночка? Опять хотим показать жестокость, теперь уже государственной службы? Если у создателей фильма была цель показать равнодушие и жестокость, пронизавшую всю нашу жизнь, то это им это удалось.
62% (21) Амира оценил(а) в 10 из 10
17-02-2020 / 21:15
Очень классный фильм. Советую пойти, не оторваться. Очень трогательный и семейный.
69% (16) Ираида
22-02-2020 / 19:55
Посмотрев фильм я поняла его смысл.Этот фильм о работе органов опеки. Это ПОЗОР ОРГАНОВ ОПЕКИ, а фильм отличный и даже песни, которые мы любим, звучат по другому.СПАСИБО.
60% (20) Любовь оценил(а) в 10 из 10
18-02-2020 / 23:14
Очень добрый фильм. Побуждающий. Пробуждающий. Отличное качество эмоций, игры, кадров. На века. Однозначно.
52% (25) Ева оценил(а) в 10 из 10
19-02-2020 / 19:45
Фильм потрясающий! Очень довольны, ВСЕМ СОВЕТУЮ ! Лучше, чем я себе представляла! Все, кто пишут, что фильм - бред, для сентиментальных женщин, которым только бы порыдать. Знайте, у этих людей нет внутреннего содержания.
63% (16) Регина оценил(а) в 1 из 10
24-02-2020 / 09:41
Худшего фильма не видела уже много лет.
Сюжет - никакого, игра актеров - разочарование, спецэффекты - отсутствуют, музыка - чужая, никакого отношения к этому фитильку не имеющая.
Не рекомендую однозначно! Впустую потраченное время и деньги.
01-03-2020 / 12:44
Очень пожалела, что сходила в кино. 2 часа на ветер, норм если смотреть бесплатно и фоном дома - удовлетворить любопытство и не пожалеть о потраченном времени. Сюжет муть и чушь, половина фильма - песни, концовка бредовая. Дождитесь доступа в инете, а если не найдёте - и не жалейте. Трейлер более обещаемый, чем сам сюжет.
18-02-2020 / 18:27
Очень классный фильм, круто, молодцы!!! Очень жизненный фильм. Плакала весь фильм, жалко Надю!!! Класс, советую посмотреть!!!
26% (88) Валентина оценил(а) в 8 из 10
15-02-2020 / 20:05
Вчера сходили на фильм. Фильм понравился, обязательно идите!!! Намного лучше и интереснее, чем первая часть. Молодцы, исправились. Очееень качественно, красиво снят и музыка чудесная подобрана!!! Мария Аронова - прекрасна (больше всего из актёров понравилась).

P.S: здесь многие пишут, что фильм заставил их плакать : лично я ничего здесь грустного не увидела, так как Надя (Аглая Тарасова) сама во всём виновата (спойлерить не буду). Мне фильм даже смешным показался, много смешных моментов. Смеялась...
01-03-2020 / 20:42
Никогда не писала отзывов о фильмах, но... Никогда не выходила из кинотеатра с привкусом такого дерьмища? Непонятно чем тут можно восхищаться?! Спортсмен - это элита, на которую равняется молодёжь, по крайней мере должна. Здесь показан истеричный, психованный, несдержанный, нервный, нарушающий все правила, запреты человек, которого сложно назвать "спортсменом", совершенного недостойного и недопустимого поведения. Надо запрещать такие фильмы к просмотру, особенно не сформировавшимся, неокрепшим душам молодых людей. Ни звезды, ни идеала, ни примера для подражания. Отстой. Да, девочка хорошо играла, Аронова тоже.
56% (18) Елена. оценил(а) в 10 из 10
19-02-2020 / 13:03
Ходили с дочкой. Ей 13. Фильм очень понравился. Плакали все два часа. Отличная игра актеров, отличный сюжет. На такие фильмы хочется ходить. Не просто семейная драма. Задумываешься, что мир жесток, увы. Кто не был, сходите. Не читайте плохие рецензии. Просто сходите и посмотрите сами. Спасибо всей съемочной группе!!!
50% (22) Валентина
20-02-2020 / 11:19
Фильм посмотрела уже три раза. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Очень трогательный. Музыкальное сопровождение подобрано очень точно. Игра всех актеров великолепна
Конечно, для кого семья ничего не значит, тем этот фильм и не понравился.
24-02-2020 / 21:02
Очень затянутый мелодраматический фильм, настроенный на то, чтобы постоянно вышибать слезу из зрителя. Во время утомительного просмотра, длившегося 2 часа 20 минут, я несколько раз чуть не плакал и столько же раз едва ли не засыпал от скуки.
Фильм можно было бы сократить раза в полтора, если не в два, и сюжетно он ничего не потерял бы.
В фильме искусственно создается эмоциональный накал на основе событий, которые в принципе его порождать не должны. Органы опеки вдруг отбирают ребенка у героя Александра Петрова, причем его прегрешения насколько суровые, то ему даже запрещают общаться с дочкой. В чем же они состоят? Герой Петрова выкинул коньки, на которые девочка копила, и временно нигде не работает. Это достаточное основание для того, чтобы лишить его родительских прав и отдать ребенка на воспитание кому? .. героине Марии Ароновой, которая девочке даже не родственница. Правдоподобно? Не очень.
Тренер хоккейной команды (Сергей Лавыгин) устраивает истерики, переходящие в демонстративное употребление вискаря, - из-за чего? Из-за того, что герой Петрова бросает хоккей, не в силах оставить маленького ребенка. Бывают разные жизненные ситуации, что делать! И герой Петрова не виноват.Это реальный повод для таких истерик?
Музыкальные композиции вообще ни к месту. Аронова, поющая "Озеро надежды", выглядит нелепо.
Девочка - фигуристка, начинающая звезда, весь фильм, в основном, падает на льду.
Резюме: если бы девочку не заставляли петь и научили бы получше кататься на коньках, фильм бог бы получиться неплохим.
20-02-2020 / 20:00
Такую чернуху и депрессняк просто нельзя вообще показывать в кинотеатрах. Кошмар вообще. Люди ходят в кинотеатр не ради того, чтобы такое смотреть.
19-02-2020 / 15:41
Чудесный, нежный фильм с прекрасной и к месту, музыкой. Актёрская игра на высоте, Петров красава. Рекомендую!
53% (19) Инна оценил(а) в 10 из 10
19-02-2020 / 12:46
"Лёд 2"- это невероятно трогающий до слёз фильм. Ни один зритель, посмотрев Лёд 2 не может сдержать слёз, а ведь так бывает и в реальности. Эпизоды и сюжеты очень чётко подобраны, смотрела не отрывая глаз, эффектно, интригующе, раздирает сердце изнутри в прямом смысле. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО РЕЖИССЁРУ!!! В фильм вложен огромный колоссальный труд, всем известные музыкальные треки. Очень переживательный фильм, мотивирует, заставляет задуматься о жизни и не сдаваться даже в безвыходных ситуациях, а спустя все преграды идти и добиваться своей цели.
24-02-2020 / 06:58
Посредственный фильм. И что за дебилизм весь фильм любимую дочку называть НАДЮХА? Сценаристы первокурсники что ли?
57% (14) Ольга 10/10 оценил(а) в 10 из 10
20-02-2020 / 19:09
Жора Крыжовников снял замечательный фильм( именно имя этого режиссера в титрах и пришедшая вся в слезах после просмотра 12-летняя дочь вызвали мой интерес и желание сходить на фильм). Ситуации очень жизненные (да, с условностями, но это же не документальное кино), все актеры не играли -проживали жизнь своих персонажей! Кастинг -в самую точку: Виталия, Мария Аронова, Саша Петров... Огромное спасибо всей съемочной группе! Рекомендую для семейного просмотра, будет, что обсудить, а некоторым взрослым и задуматься.
75% (8) Вера оценил(а) в 10 из 10
25-02-2020 / 10:28
"Хороший фильм, добрый. Несмотря на печальное начало, далее сюжет просто шикарный, все вышло очень душевно. Поверила актёрам, особенно маленькая девочка хорошо сыграла дочку Саши и Нади. Песни вообще без комментариев, отлично подобрали и адаптировали хиты, было приятно слушать. ""Нас не догонят"" прям в средечко! Я бы оценила фильм на 9 из 10."
64% (11) Максим
01-03-2020 / 23:05
Бред полный. Хоккеист не знает имя Дацюка. С опекой перегнули. И песни не надо было петь.
24-02-2020 / 20:39
Фильм разочаровал. Я рассчитывала на эмоции, которые вызвала 1я часть. Они были только в начале. Дальше - бред и нудный сюжет. Возможно, если бы я была неразумной девочкой-подростком, я бы заценила эту нелепицу.
83% (6) Анастасия
27-02-2020 / 13:50
Мне очень понравился этот фильм, всем советую, очень трогательный. Запомнился.
83% (6) Оксана оценил(а) в 9 из 10
25-02-2020 / 10:34
Команда фильма очень постаралась! Лед 1 понравился, но и вторая часть это несомненно аплодисменты! Красивые пейзажи Байкала, душевные песни и хорошие актёры. Мне очень Аронова понравилась здесь, ей идёт такая бойкая роль. Петров тоже хорош, непривычно видеть его в роли отца. Но ему идет. В целом, фильм отличный, несмотря на грустные моменты.
83% (6) Аня оценил(а) в 10 из 10
10-03-2020 / 16:50
Какой классный фильм! Давно так не ревела. Обожаю, когда минимум главных героев и все они максимально раскрыты. Это точно про Лед 2. Особенно Петров порадовал, красиво сыграл.. Такая душевная история, что слезы сдержать было сложно. Всем советую посмотреть, это точно один из лучших русский фильмов!
58% (12) Анна
02-03-2020 / 00:28
Люди, которым понравился фильм Лёд 2, вы кто вообще? Супер тупой фильм... Постарались!!!
22-02-2020 / 22:47
Фильм очень понравился! Сюжет все время держит в напряжении, Петров, Аронова великолепны! Не читайте негативные отзывы, смотрите сами! Очень жизненно и трогательно. Думаю, третья часть будет не хуже, обязательно пойдем. Дочь10 лет и ее подруга после фильма были задумчивы и немного грустны-режиссер достиг своей цели. Рекомендую!
29-02-2020 / 02:01
Фильм дребедень. Сюжет по мотивам ювенальной юстиции. Авторы не потрудились гримировать персонажей со скачками повествования 8 лет (они вечно в одной поре) и даже одеты в одну и ту же одёжку. Если бы смотрел на видео - плюнул бы и выключил через минут 15-20 от начала.
100% (4) Валентина
28-02-2020 / 20:14
Огромное спасибо!!! Режиссёру актёрам!!! Игра актёров супер!!! Спасибо за правду, чистоту.
67% (9) Вика оценил(а) в 9 из 10
02-03-2020 / 22:38
Обязательно посмотрите Лед 2. Любители мелодрам должны ликовать, в их арсенале появилось ещё одно достойное кино! Петров отыграл шикарно, переживала за его героя, как за себя! Плакали вместе с подругой весь фильм, ну очень все реалистично по эмоциям героев. Отличный фильм и красивая игра!
20-02-2020 / 18:36
Безумно трогательная история!!! Ходили с молодым человеком в день премьеры и оба пришли в восторг. Хотя он у меня не особо любит мелодрамы, сказал, что даже прослезился пару раз, я так вообще весь фильм ревела. После первой части думала, что все, дальше развивать сюжет некуда, но в итоге получилось отлично! Есть где посмеяться, а есть и где задуматься... в общем, Лед 2 один из немногих русских фильмов, которые мне зашли.
43% (21) Татьяна
17-02-2020 / 08:39
Фильм шикарный, плакала с самого начала и до конца. Очень жизненный, лёгкий без заморочек, сюжет. С удовольствием смотрели!!! Рекомендую.
60% (10) София оценил(а) в 10 из 10
24-02-2020 / 01:41
Сходили сегодня на фильм всей семьёй. Остались в полном восторге. Фильм понравился нам всем, и мужу и даже сыну подростку. Наверное один из лучших фильмов, которые мы смотрели в кинотеатре. Кинозал был полным. Фильм трогательный, не могла сдержать слёз. Отличный подбор актеров. Спасибо за фильм. Всем рекомендую.
71% (7) Валентина оценил(а) в 10 из 10
18-03-2020 / 02:29
Это просто необыкновенно! Это реальность - это жизнь! Это сочувствие, слезы рекой! Просто нет слов, фильм супер.
19-02-2020 / 06:14
Фильм хороший. Нам с мужем понравился. Очень трогательный.
Только не снимайте "Лед 3". 1 фильм бомба, 2 тоже хороший. Если будет 3 - боюсь разочаруете.
23-02-2020 / 19:55
Это невероятно! Вторая часть этой истории начинается немного трагично, но от этого менее захватывающим не становится. Наоборот еще интересней. Очень трогательно, я проплакала почти весь фильм. Очень понравились все и Петров, и Аронова, и девочка. Подкупило, то, что актеры сами поют, очень люблю такое! В целом фильм прекрасный, не пожалела, что пошла!
47% (15) ЕКАТЕРИНА оценил(а) в 10 из 10
20-02-2020 / 11:32
Я ходила на Лед 2, первая часть более романтическая, чем вторая. Вторая часть более трагическая, конец и в первой и во второй части заканчивается хорошо. Если первую часть смотришь с улыбкой, то вторую часть без слез не посмотреть. Надеюсь будет продолжение третьей части.
11-03-2020 / 18:10
В восторге от фильма, первый фильм смотрели всей семьей, второй ходили вдвоём с ребёнком, были ещё пол дня под впечатлением после фильма, огромная благодарность режиссёру и актерам, хочется побольше таких замечательных фильмов, которые можно посмотреть всей семьёй.
80% (5) Бугор оценил(а) в 10 из 10
28-02-2020 / 10:13
Фильм безумно понравился, очень трогательный, советую к просмотру. Я хоть и парень, но плакал в зале. Классный. Супер. Жора Крыжовников просто молодец, что снял такой фильм!!!
26-02-2020 / 11:13
На фильм меня затащила девушка, сам идти не очень хотел, учитывая что первая часть была для меня слишком романтичной. Эта же часть порадовала больше, более интересный сюжет за счет неожиданных поворотов. Девушка даже плакала немного. Я остался доволен, в общем. Больше всего понравилось выступление девочки в конце, шутки в фильме и некоторые песни. Класс!
63% (8) Наташа оценил(а) в 10 из 10
02-03-2020 / 21:57
Я ждала этот фильм еще после просмотра первой части. Я очень боялась, что фильм не оправдает ожидания, но все-таки классный получился. Понравилось, что поработали над музыкой в фильме, над сюжетом, операторской съемкой - вся работа над фильмом видна и это по-настоящему здорово. Российское кино становится не однотипным и низкокачественным, а тем, что может конкурировать с зарубежными фильмами и Лед 2 тому подтверждение! Всем советую посмотреть!
50% (12) Ирина
22-02-2020 / 20:32
Как всегда продолжение фильма намного хуже. Зачем убили Надю? Ирина Сергеевна забирает чужого ребенка, вместо того, чтобы помогать. Мне понравилась только девочка. А вообще этот фильм снимать не стоило.
100% (3) Инна оценил(а) в 10 из 10
05-04-2020 / 00:37
Посмотрели фильм, рыдали с мужем вместе. Фильм бесподобный.
Когда есть в твоей жизни люди, которых любишь больше жизни, пойдёшь на всё. Жить бы не смогла без моих деток и мужа.
Всем знакомым посоветовала посмотреть этот фильм.
56% (9) Анастасия
02-03-2020 / 22:05
Знаете что, если вы такие умные идите и сами снимайте фильмы. Просто сейчас читаю вот эту всю хрень, и плачу. Обидно за любимый фильм. Если вам не нравится, значит нахрена вы ходите на русские фильмы??? Это ведь ВСЕ пропаганда???
56% (9) Алиса оценил(а) в 10 из 10
10-03-2020 / 19:53
Не согласна с теми, кто пишет негатив про Лед 2. Может просто не уловили смысл или я не знаю, но ведь сняли афигенно, состав актеров хоть и маленький, но очень хороший, саундтреки тоже всем известные и всеми любимые. Можно ставить 10 из 10, так как фильм снят на высшем уровне. И Петров там гармонично смотрится, совсем не так, как в других фильмах. Так что те, кто говорит про его однообразность, видимо смотрели с ним только пару фильмов или вообще не смотрели! А Лед 2 советую всем!
37% (19) Анна
17-02-2020 / 01:56
Фильм хороший. Если первый 10 из 10, то второй 9 из 10. И все потому, что они очень много поют!!! Не знаю как вас, но меня в этом фильме дико это напрягало. В первом то ли песни лучше подобраны, может фильм легче, но не было настолько напряжно слушать. А тут же... вообще фильм хороший, посмотреть стоит!
37% (19) Галина
19-02-2020 / 18:25
Видя каждый день рекламу фильма, можно не ходить в кинотеатр. Рекламодатели постарались - сюжет понятен заранее. Смотрели без удовольствия.
37% (19) Кузмич оценил(а) в 4 из 10
21-02-2020 / 21:56
Старые песни, в основном какая-то старая, в наши дни уже никому не нужная попса. У нас вообще в кино проблемы с песнями. Новые писать не умеют одно старье 20 летней давности перепивают.
50% (10) Любовь
12-03-2020 / 17:23
Фильм дерьмо, ушла из зала через час, жаль потраченные деньги, ни сюжета, ничего, что могло бы заинтересовать, а уж тем более заставить плакать нет.
Первая часть еще куда не шло, но вторая ни о чем. Петров когда плакал, смех раздирал на весь зал. Какая драма может быть.
38% (16) Виолетта
20-02-2020 / 01:56
Очень впечатляющий фильм. Это вдохновляющие и безумно профессиональные актеры и актрисы этого великого фильма дают понять, что мир не без людской доброты, и помощи следует ожидать от кого угодно даже от самого злого человека. Фильм очень трогательный до слез, для души, мне он очень нравится
Я пойду смотреть третий раз.
24-03-2020 / 14:08
Фильм обалденный, весь фильм проревела, смотрела на ночь глядя, на работу пошла вся опухшая! Очень рекомендую!
75% (4) красава оценил(а) в 10 из 10
15-03-2020 / 22:21
Очень прекрасные песни, хорошая история, сюжет, игра актёров на высшем уровне.
11-04-2020 / 15:54
Фильм крепкий. Отличный. Обрыдаешься, актеры играют хорошо. Снят в клиповой манере. Песни отличные.
29-02-2020 / 17:07
Если честно, чего-то не хватило в этом фильме. Какой-то изюминки. Так фильм неплохой.
50% (8) Лена оценил(а) в 10 из 10
22-02-2020 / 15:13
Фильм заинтересовал в первую очередь темой фигурного катания, так как я в детстве им занималась. Очень порадовали сцены на льду, вызвали во мне ностальгию по этому красивому спорту. Понравилась линия отца и дочери, именно такое отношение у мужчин должно быть к своим детям! Понятно, что возникают проблемы, но благодаря персонажам этого фильма легко поверить, что с любыми трудностями можно справиться, поддержка близких очень важна!!! Трогательная и жизнеутверждающая кинолента для приятного просмотра, как в одиночестве, так и с близкими.
--- (2) Анжелика оценил(а) в 1 из 10
27-12-2020 / 02:51
Напишу мнение. Редко пишу, но тут посмотрела первые 40 мин. Блин, ну и безответсвенная мамаша: мало того, что решила рисковать своей жизнью ставя под угрозу свою жизнь и карьеру мужа, не предупредила даже его об этом, да и вообще нефига не позаботилась, что будет то дальше с ее мужем и дочкой, ну где мозги у чемпионки, отбила совсем что ли. Ну и коза, тьфу на нее. Честно, хорошо что выдуманная история. Сценаристам ноль очков за мозги и дальше этот бред я смотреть не буду.
10-04-2020 / 03:16
Восторга дикого не принёс конечно, так фильм на разок. Петров, как всегда молодец, играет класс. Но самое главное, что хочу сказать, фильм больше отражает всю суть нынешней системы. Той системы в которой мы теперь живём. Эту нарезанную нам ювенальную систему воспитания поставленную на то, чтобы не помочь человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, а наоборот растоптать, не дать ни малейшего шанса. Это ужасно. Ведь тут, как нигде в пример показано, как он бился, а его все носом тыкали . Среди людей каких мы сейчас живём, врагов не нужно, окажись так, никто не протянет тебе руку помощи, все сдадут, затопчут и хоть что делай. В общем, фильм вызвал у меня противоречивые чувства, не дай бог сейчас оказаться в такой ситуации. Нужно 10 раз думать, что и как делаешь .
25-02-2020 / 19:03
Потащила мужа в кино недавно, сходили на Лед 2. Удивлена фильмом, получился хорошим и качественным. Классный каст подобрали, Петров молодец. Круто поработали над сюжетом и видеокартинкой: качественная графика и съемка, рада, что наше кино выходит на новый уровень - снимать хорошо наконец-то научились. Рекомендую к просмотру, муж даже ни разу не пожаловался.
26-02-2020 / 23:35
Фильм безумно понравился, очень трогательный, советую к просмотру. Сколько людей, столько и мнений, может кому-то и не понравится.
03-03-2020 / 00:24
Если не брать во внимание все недочеты, их кстати немало, в целом, хороший и душевный фильм. Музыка и игра понравилась. У самого дочь 7 лет, некоторые моменты наложили приятные воспоминания и переживания. Рекомендую, ходили всей семьей.
43% (7) Алла
03-03-2020 / 21:14
Игра актёров хороша. А вот сам сюжет выжат из пальца. Несчастны в этой серии все. Можно было на время парализовать Надю, ну никак не поступать так. Слезы, слезы, слезы вот все чем мне запомнился этот фильм. Первая часть была лучше.
43% (7) Елизавета оценил(а) в 1 из 10
04-03-2020 / 16:01
Отвратительный фильм! Бездарная игра актёров, особенно Петрова да и ребёнка на роль Нади могли найти более талантливого! Сюжет высосанный из пальца, рассчитан на тёток за 35, матерей-одиночек, не знаю на кого он рассчитан! А этот бесконечный, а-ля мюзикл...??? Это вообще ни в какие ворота... Это самое худшее, что я посмотрела за последние годы!!! Никому не рекомендую, 2 с лишним часа коту под хвост!
31% (13) Озеро надежды
23-02-2020 / 16:13
Фильм редкостный, унылый фекалий! Недомюзикл, перекомедия. Неожиданный сюжет для сценариста, глубочайшая работа режиссера, неожиданные повороты ожидаемых событий, необычная музыка, рекламы нет вообще, уревелись!!!
Лучший бэк вокал года для караоке!
19-05-2020 / 23:58
Фильм сам хороший, если бы еще режиссера поменять. Он сам понял какую ерунду сморозил, первый фильм действительно был хорош, но а этот провал полный.
--- (1) Андрей
18-04-2020 / 21:35
Фильм Лёд понравился, ждал фильма Лёд 2, не в восторге от сценария, Игра актёров мне понравилась. Музыкальное сопровождение не всегда вставлено под сюжет, особенно не понравилось вставка из фильма "гости из будущего'. Мария Аронова, если так поёт, то её голос заслуживает наград, причём очень высоких. Неприятный сценарий с рекламой доброй ювенальной юстицией Уважаемые актёры, не пачкайтесь в таких сценариях.

50% (4) Ангелина оценил(а) в 9 из 10
25-02-2020 / 21:29
13-06-2020 / 10:33
Люди вы чего? Я 35 и летний мужик, рыдал как девчонка! Этот фильм пробивает насквозь! Заставляет задуматься о семье и на что мы готовы ради нее! Те кто этого не понял обречен на одиночество!!! Спасибо за эмоции!!!
--- (1) Бульдог оценил(а) в 10 из 10
18-04-2020 / 22:39
Нет слов! Спасибо!фильм посмотрел на одном дыхании.Ребята вы молодцы!!!!
40% (5) Юлия
19-03-2020 / 22:37
По моему мнению, слишком плаксивый сюжет. Однако трагичность фильма в некотором роде вызывает уважение к героям собственно самого фильма.
24-02-2020 / 19:05
Фильм про постановления на своей жизни креста ради ребёнка. Герой Петрова большую часть времени ходит с лицом великомученника, оставив дочь у себя, а не сдав в детдом. Даже песни вроде колыбельной поёт как на похоронах. Этот фильм продвигали сторонники чайдфри что ли? А что там в конце одну песенку спели, так это просто чтобы не так палиться.
25% (4) Оксана оценил(а) в 2 из 10
25-02-2020 / 14:09
Фигня, хорошо что с сыном 10 лет посмотрели по телеку, в кино на такое идти не интересно, лучше бы не снимали вторую часть, остановились на первой.
08-04-2020 / 19:46
Фильм очень слабый. Чем думал Жорик? Нелепостей и несостыковок много ... Точно не для кинотеатра... рейтинг 4.0
27-12-2020 / 22:18
Не стоит внимания. Какое-то недоразумение, а не фильм. Не стоит терять время.

--- (2) Василий оценил(а) в 1 из 10
14-04-2020 / 16:42
Полный отстой! Актеры переигрывают! Сюжет полный бред! Если хотите потратить время впустую - идите!

25-k.com - Сергей Прудников

В сиквеле песни вставлены более грамотно и передают связь с сюжетом – это вновь хорошо знакомые отечественные хиты разных лет от «Прекрасное далёко» до «Нас не догонят», обработанные в соответствие с нуждами истории.

Tramvision.ru - Алексендр Чекулаев

Если б не харизматичный Петров в главной роли и качественный трагикомический юмор, могло и не сработать. Но сработало: на «Лёд 2» можно ступать без опаски. Он многое выдержит.

DTF.ru - Вадим Елистратов

Получилось на удивление свежо и эмоционально — как будто это не быстрый сиквел, вышедший всего через два года после первой части.

Timeout.ru - Клара Хоменко

Безусловно, в сценарии Андрея Золотарева нет такой сильной проработки темы, как у Курта Саттера — он вообще то и дело отползает в сторону невнятных романтических линий, и это не идет картине на пользу. Зато эта тема в полный рост отражается в игре Александра Петрова, который, получив любой приличный драматический материал, всегда с ним справляется.

Inteatr.ru - Гульнара Zafirovna

Сюжет фильма получился очень красивым, продуманным, интересным и очень даже душевным. Я думаю, постановщики добились от зрителей тех эмоций, что хотели получить.

Динамики и драйва от новинки ждать не стоит, есть тут и пара провисающих (самую малость, с учётом чётко очерченного жанра) моментов, но если уж лично я ради чего и буду потом её пересматривать - так это ради этих вот жизнеутверждающих “боевичков”.

Kinoafisha.info - Ася Заболоцкая

Если вы хотите сходить со своей второй половинкой на свидание — выбирайте другое кино. Здесь надо думать, а не целоваться.

Kino-teatr.ru - Евгений Червон

Это выглядит намного душевнее, чем привычные для отечественного кино титры обо всех ведомствах и администрациях городов, поддержавших съёмки. Без семьи мы не могли бы стать теми, кем стали, – это и демонстрируют участники съёмочной группы.

Newlookmedia.ru - Алексей Мажаев

У режиссёра первой части Олега Трофима неплохо получалось переключать тумблер зрительских эмоций со смеха на слёзы и обратно. Но снимать продолжение в погоне за кассовыми успехами пригласили Жору Крыжовникова, который давит на эти кнопки ещё резче, не признавая полутонов.

Meduza.io - Антон Долин

Для Крыжовникова «Лед-2» — не рассчитанный на успех искусственный конструкт (что нормально для сиквела блокбастера), а история крайне личная.

Сиквел был не нужен, но он есть. Если понравился первый фильм, то посмотреть можно, если нет, то игнорируйте и ничего не потеряете.

Kino-teatr.ru - Маша Токмашева

Драматизма и без того не самому легкому фильму добавляют песни, здесь с чувством, толком и расстановкой собранные Крыжовниковым в соответствии с каждой заявленной в картине ситуацией. В отличие от оригинального «Льда», где, напротив, для попсового плэйлиста подбирался видеоряд.

Kinomania.ru - Кирилл Горячок

На какие-то новые высоты гротеска и комедии автор в «Льде 2» не выходит, а, скорее, честно отрабатывает свой гонорар. Вряд ли в чьих-то еще руках сиквел столь пустоголового проекта мог бы превратиться во что-то приличное.

Meownauts.com - Иван Шапкин

Настоящая сказка. Но за смелость создателей, пусть и таким способом, создать в рамках романтического фильма совершенно иной нарратив, прощаешь фильму в итоге даже это.

Vokrug.tv - Антон Фомочкин

Простые истины проиллюстрированы привычной средой. «Лед 2» точен уже на уровне узнавания, потому что даже фантомы прошлого у Крыжовникова, появившись в кадре, поправляют шапку ребенку до боли знакомо.

Gamemag.ru - ACE

Приятный развлекательный фильм с добрым сюжетом, хорошим юмором, красивыми музыкальными сценами и атмосферными моментами, которому немного не хватило в проработке деталей.

NG.ru - Наталия Григорьева

От физических увечий, которые были связующим звеном первого «Льда», взявшийся за второй фильм Крыжовников перешел к моральным.

Film.ru - Владислав Шуравин

На фоне первой части любое оригинальное решение Крыжовникова выглядит в сто раз приличнее. Это фильм, отлично работающий в контексте, в связке с предшественником, потому что наглядно показывает, как просто было избавиться от неуместного инфантилизма и перекроить бородатый сюжет.

Intermedia.ru - Денис Ступников

Крыжовников позволяет себе ещё больше «ада» и «жести», причем без сопутствующих им атрибутов в виде пьянок, измен и распоясавшихся гаишников. Получился просто какой-то душевный мазохизм

Seance.ru - Василий Степанов

Опрятная коммерческая работа «Лёд-2» сделан по всем канонам толстокожего русского развлечения.

Kanobu.ru - Юлия Троицкая

Кажется странным, что даже при том, что «Лед 2» идет два часа, много нераскрытых моментов остались на фантазию зрителя. Кажется будто Крыжовников вновь хотел снять сериал, но пришлось укладываться в хронометраж фильма.

Snob.ru - Дмитрий Кузнецов

Незатейливая мысль не стоит столь длинного фильма о конфликтах с опекой. Ощущение, что зрители посмотрели затянутый двухчасовой клип, снятый немножко не на тему.

Kinoreporter.ru - Влад Шуравин

Вдвойне досадно, что для разрешения конфликта Крыжовников выбирает, пожалуй, самый тривиальный способ — разговор по душам на треснувшем льду и совместное исполнение «Сансары» Басты — популярной у кинематографистов композиции, которую российский зритель успел выучить наизусть.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

Крыжовников крайне хорош, когда полноправно творит на своей территории. Но, как часто это бывает с самобытными авторами, привлечение таланта к известным франшизам играет с ними дурную шутку. И «Елки», и «Лед», к которым приложил руку наш герой, страдают гиперболическим выпячиванием уже наработанного мастерства, превращаются в лубок и развесистую клюкву.

The-village.ru - Лев Левченко

Поплакать над песней о преемственности поколений можно под ролик на ютьюбе, читая комментарии о вечном от всех, кого пробрало.