Как поймать перо Жар-Птицы

Как поймать перо Жар-Птицы

В мультфильме Как поймать перо Жар-Птицы Иван-Царевич, по воле своего отца царя Берендея, отправляется в сопровождении своего друга Серого Волка на поиски загадочной Жар-Птицы. Их ждут сказочные приключения, множество опасностей, а также встреча с Василисой Прекрасной.

Если трейлер Как поймать перо Жар-Птицы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Как поймать перо Жар-Птицы (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (55) Mako оценил(а) в 8 из 10
25-10-2013 / 11:50
Очень позитивный, яркий семейный мультик с забавными персонажами, хорошей музыкой и динамичным сюжетом. Дети в зале смеляись и очень сопереживали главному герою и, конечно, очень радовались, когда всё кончилось хорошо. Очень здорово, что среди американских мультиков хоть иногда пробиваются наши.
61% (70) киномеханик
25-10-2013 / 19:42
О хорошем писать не буду, сами все увидите, напишу о плохом: мультик для детей +0, четверть всего времени это драки, Иван показывается как бесхарактерный слабый парень, Елена как агрессивная альфа-самка, плюс ветром периодически поднимается подол ее юбки (по тем временам и так короткой, в других кадрах юбка прозрачная, а в последних видно ее нижнее белье.. если сравнивать с советским исходником, то лучше не сравнивать. Но все не так плохо, мультик действительно яркий и незатейливый, настолько незатейливый, что на сеанс можно без мозга приходить. Приятного просмотра.
69% (45) злобный зритель оценил(а) в 7 из 10
27-10-2013 / 18:48
Редкий случай, когда отечественный мульт не стал подражать американцам.
Слишком современный? Ну да, время такое, но текст в основном стилизованный сказочный, слух не напрягает.
Музыка подобрана удачно.
Ржаки и драйва нет, но они здесь и ни к чему.
Мульт - не шедевр, конечно, но достоин того, чтобы посмотреть всей семьей.
Моим понравился.
59% (61) света оценил(а) в 10 из 10
25-10-2013 / 08:01
В этом фильме всё круто, мне все понравились. Рекомендую посмотреть.
57% (60) Майя
26-10-2013 / 23:03
Ходили сегодня с дочкой на этот мультфильм! Что сказать? Мне мультфильм совсем не понравился. Сюжет вообще не интересный, даже было желание уйти с просмотра. Анимация в мультфильме дешевая, плоская, даже сами персонажи какие- то не интересные. Всем своим знакомым рекомендовать к просмотру не стану.
29-10-2013 / 15:59
Веселый, современный, ненапряжный мультик для детской аудитории. Сынок доволен.
А недовольным взрослым, которым скучно и незатейливо, не стоит забывать, что они когда-то были детьми.
28-10-2013 / 11:27
Мультфильм не очень, персонажи некрасивые, выражение лиц злобное. Елена агрессивна, Иван глуповат. Ожидали добрую русскую сказку, а это боевик какой-то.
62% (37) ДМИТРИЙ оценил(а) в 9 из 10
26-10-2013 / 22:02
Детское кино, дочка в восторге. Простое и яркое. Что приятно, есть и для взрослых бонусы - отличный саундтрэк, много русского рока, который вполне гармонично сочетается со сказкой, как ни странно. И всякие шутки про ай-яблочко итд
48% (58) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
27-10-2013 / 17:26
Это безвкусный и неинтересный мультфильм. Не прививайте детям дурной вкус и не ходите на это убогое творение.
58% (40) Алексей К оценил(а) в 10 из 10
28-10-2013 / 23:14
Наконец-то сняли мультфильм для маленьких детей! Яркий, с внятной простой историей, милыми героями. Дети 4 и 7 лет - смеялись, сопереживали, и другие дети в зале тоже. Спасибо создателям! Десятка.
55% (44) Серега оценил(а) в 3 из 10
29-10-2013 / 15:50
Ходил с дочерью 7 лет. Есть такая добрая и хорошая сказка - "Иван Царевич и Серый Волк". Именно на ее основе и сделан данный мультик. Скажу честно - мне не понравилось, слабая попытка подражания "Мельнице" с ее "Богатырями". Но у "Мельницы" хотя бы рисовка достойная и озвучка хорошая. А здесь такое ощущение, что актеры за бесплатно работали - никакого вообще ощущения вживания в роль. Да и сюжет испоганили, все беды Ивана не из-за того, что он не слушает Волка, а просто "потому что" или "не повезло". Дочери тоже не понравилось. В любом случае, смотреть это второй раз она желания не выразила.
47% (60) Рания Клерона оценил(а) в 1 из 10
26-10-2013 / 18:05
Ужас, мне очень не понравилось! Тут нет никакого полезно слова, одни глупости!!!
61% (31) Даниил оценил(а) в 1 из 10
02-11-2013 / 19:43
Я не помню,чтобы за всю свою жизнь(а мне 36) мне пришлось увидеть что-то более безсодержательное, столь же безобразно прорисованное. Да и по многим другим номинациям мультик в плохом смысле обыграл ВСЁ, что было неудавшегося в анимации... Ужас.
24-12-2013 / 23:57
Это наверное самый отстойный мультфильм, из всех которых я когда-либо видела. Я искренне не понимаю как это могло понравиться людям. Конечно у всех вкусы разные, но чтобы настолько. Обычно для то, чтобы быть хотя бы хорошим мультфильмом, нужно иметь красивую картинку, радуящую глаз. Но на этот мультфильм без отвращения не посмотришь, герои настолько отвратительно нарисованы, что даже ради них не хочется смотреть мультфильм. Может быть если бы мультфильм был хорошо нарисован, он бы оставил у меня другое впечатление, так как сама история про жар птицу вполне нормальная. Но лучше не тратить своё время на просмотр данного "шедевра" и уж точно не показывать его своим детям. Моя оценка 2 из 10.
P. S. 1 не поставила, потому что не в моих принципах ставить даже самому плохому фильму 1.
53% (38) Светлана
01-11-2013 / 08:04
Ужасный мультфильм! Разлагает детские умы. Кикимора вообще героиня фильма "Звонок". Елена Прекрасная на Прекрасную не похожа. Люди, не тратьте деньги. Жалко потраченого времени и денег!
61% (28) очаровашка12 оценил(а) в 9 из 10
29-10-2013 / 19:26
Очень понравился мультфильм, добрая старая сказка. Приятно удивила музыка. Теперь ищу ее в интернете. Всем советую сходить вспомнить детство.
47% (45) Лорд оценил(а) в 4 из 10
25-10-2013 / 02:57
Так себе. Очень уж детский, примерно на уровне последних "Богатырей". Пора с этой богатырской темы уходить полагаю. Картинка яркая, озвучка не очень, но ребенку понравилось.
01-12-2013 / 14:10
Шлак и отстой. Положительные отзывы- заказуха. Не один вменяемый родитель позитивно этот мульт не оценит. Дикая смесь анимешек и пиндосовских супергероев. Даже позитивные образы (ежик в тумане) обыграны отвратительно. Если вы планируете растить дебилов, этот "шедевр" подходит как нельзя кстати.
26-10-2013 / 01:52
Не знаю, но мне нравится вся богатырская серия, (последние пару частей конечно слабенькие, но под попкорн идет и дети довольны). Иван Царевич и Волк - не особо, метущня какая-то, а Жар-Птица - совсем детский, но тоже ничего, я пару раз засмеялся, а дочке вообще понравилось.
68% (19) Олеся
03-11-2013 / 15:06
Вы пишите понравился ли деткам мульт, мнение взрослых тут лишнее
61% (23) AM оценил(а) в 2 из 10
11-11-2013 / 20:46
До сих пор жалею денег потраченных на этот "мультфильм". Вот как сейчас помню четверть зала просто ушла с сеанса. Оставшиеся зрители были родители и их дети. Ни один ребенок не засмеялся. Глупо, скучно, примитивно. Все на очень низком уровне. Озвучка, диалоги, рисовка, сценарий....оставляют желать лучшего. Если вы являетесь ,заботящимися об умственном развитие своего ребенка, родителями...я вам советую вместо посещения кинотеатра остаться дома и посмотреть старые добрые советские мультфильмы ,в которых присутствует мораль и отсутствует сексуальная подоплека.
67% (18) Диана оценил(а) в 4 из 10
04-11-2013 / 06:00
Фильм очень слабый. Много претензий на современность, но не получилось органично. Елена из аниме, Кикимора точно из "Звонка". Белочки из рекламы про пьяную белку. Русской сказки здесь нет.
57% (23) Аннушка оценил(а) в 8 из 10
01-11-2013 / 17:10
Мультфильм интересный, динамичный, красивый. Подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Много детских шуток. С кикиморой таки да, переборщили, поэтому я бы рекомендовала детям от 5 лет этот мультфильм, младшие могут испугаться, когда она неожиданно становится "оЧЧень" страшной. А в целом, дети в зале реагировали очень хорошо, смеялись, вышли из кинотеатра очень довольные. Мораль в мульте доступна и понятна: настоящая любовь, дружба, помощь тем, кто слабее всегда приведут к успеху, а зло "останется в дураках". Персонажи забавные, особенно белки. Отличная музыка, песенка "перо три раза тронь" вообще будущий хит сезона. Ставлю - отлично.
63% (16) Муромец оценил(а) в 1 из 10
04-12-2013 / 09:28
Это единственный мультик, который меня взбесил! I-блюдце??? Аниме вперемешку с русскими сказками??? Реально плохо... Мне кажется, фильм не достоин просмотра. Вменяемым людям лучше не ходить на эту парашу...
50% (24) Smile
26-10-2013 / 21:04
Ну, все же одно полезное я бы Вам рекомендовал выучить - слово "какого", и тогда все в Вашей жизни наладится.
04-11-2013 / 11:48
Мне мультфильм очень понравился, позитивный и смешной мультик!
56% (18) Muze
09-11-2013 / 18:25
Что-то подозрительно как-то... Все отрицательные отзывы - неполезные, а положительные - полезные. Наверное, сами авторы сидели и голосовали. Потому как мультик и правда очень слабый...
86% (7) Просто человек оценил(а) в 1 из 10
10-01-2014 / 15:53
По моему мнению мультфильм конечно отстой! Только вот, что не могу понять, если сравнивать "Как поймать перо жар-птицы" с недавно вышедшим "Иван царевич и серый волк 2", то по моему "Царевич" в разы лучше этого отстоя, а по рейтингу так и не скажешь. Не может быть, чтобы людям "это" понравилось больше чем "Царевич"? Или я тогда вообще ничего не понимаю...
04-12-2013 / 16:30
чем дальше,тем страньше.созревает вопрос-чем думали авторы?зачем такие рисовки?зачем такая кикимора?очень рада,что не пошла на этот мультфильм,хорошо,что сестре маленькой не показала.бессмысленно и тупо.анимешная рисовка,это просто "шедеврально".
57% (14) Анна Серых оценил(а) в 10 из 10
05-11-2013 / 15:32
Мне понравилось, хороший мультфильм, почти что как в сказке, только Елена немного отличается от Елены из сказки. Ходили с друзьями, всем детям понравилось, но это детский фильм. У кого- то из наших друзей мама уснула. Советую посмотреть, очень хороший мультфильм.
45% (22) машуля оценил(а) в 8 из 10
02-11-2013 / 10:37
Прикольный фильм, Елена прекрасная очень крутая девка. Кикимора странная, Иван весёлый, волк интересный тип, 2 старших брата очень тупые.
50% (18) алёна николаиди оценил(а) в 8 из 10
02-11-2013 / 16:34
Старый добрый мультик. Веселый, современный, ненапряжный мультик для детской аудитории .
67% (9) Лорик оценил(а) в 7 из 10
15-11-2013 / 23:43
Хороший мульт, нам вообще нравятся все эти "богатыри". Конечно этот послабее первых частей, но на уровне последней. Слишком много бабки за кадром было, а так нормальный фильм.
27-11-2013 / 13:57
Отличный мультфильм, мы ходили всей семьей. Ребенку очень понравился мультфильм, теперь он называет себя Жар-Птицей и периодически ее изображает =) Мультфильм хороший, добрый и запоминающийся. А еще главное то, что в нем нет жестокости и насилия.
60% (10) Мародер оценил(а) в 1 из 10
01-01-2014 / 20:58
Жалкая и убогая поделка на тему русской сказки о молодильных яблоках. Авторы сего творения делали его, видимо, либо бесплатно, либо в состоянии глубокого наркотического опьянения. Рисовка - отвратительная, герои - картонные. Передраны все находки из Шрека и "богатырей", но передраны бездарно. Сюжетные линии обрываются, много лишних - на пример, сцена с белками - зачем это?! Серый конь в начале фильма - зачем он был нужен? Короче, бездарный, убогий, тупой, безвкусный мультфильм. Жаль потраченного времени.
80% (5) Лиа оценил(а) в 7 из 10
26-07-2014 / 13:47
Бегло просмотрела отзывы. Сколько снобизма! С такими оценщиками ни один советский мультфильм не получил бы достойной оценки. Господа, вы за чем гонитесь? За подражательными америкосовскими жанрами или за угарным лишенным смыслом хахаха. А может все же за лёгким простым ДЕТСКИМ стилем мультфильма? Тут кто-то такой упор делал на царскую юбчонку... Да не смешите. Посмотрите одежду гл.героини из "Цветик-семицветик" Спасибо, в те года народ не искал везде подоплеку и сексуальный подтекст. А уж озвучка кому то помешала... Бред, товарищи, полный бред, так зеркально отражающий эпоху потребительства.
Мультфильм имеет недочеты, но столь мелкие, что дети (а он рассчитан именно на детей, а не подростков) их и не замечают. Он лёгкий, не теряющий основную мысль сказки, немного осовременненый.
50% (12) оксана сечина оценил(а) в 10 из 10
29-11-2013 / 23:52
я думаю мультик супер пупер!а ещё музыка клёвая я обажаю этот мульт!!!!
13-11-2013 / 00:04
Мы были с дочками 3 и 6 лет - очень позитивный мульт. Елена у обеих уже кумир, "кикимора хочет женится, а потом стала красавицей" - это пересказ младшей. Мне понравилась музыка - хотелось бы найти полный перечень треков. Жар-птица позитивно интерпретирована. Белку просят теперь купить "как в мультике"...
26-04-2014 / 21:50
Смотрела с детьми в гостях. Ужасная картина! Пожалела, что мой ребёнок смотрел этот фильм. Какой там 0+!? Минимум 12+!!! Смысла в мультике нет - все кОсят под дурачков и драчунов! Очень не красиво вырисованы груди у девушек - бросается в глаза... короткая юбка Елены так и норовит показать все прелести, тем более вид с низу когда... В конце мультика будто пьяные девушки танцуют, нарисованы с убитыми лицами - спят на ходу... Звери в лесу как под наркотой, напоили непонятно чем Ваньку и у него крыша поехала, вообще он показан - то трус, то герой, то дурак... продолжать можно долго! Много озабоченности в данном фильме! Для детей никак не подходит!
Да и детям понравилось, но мой взгляд на это то что они мальчики, а мальчикам как раз нравятся всякие "войнушки", только это и вызывало "смех".
50% (10) Дмитрий
08-11-2013 / 11:04
Единственное что не очень понравилось, так это Кикимора. Если кто помнит, был такой мультсериал "байки из склепа". Похоже, Кикимора оттуда. Всё остальное замечательно. Много смеялись. А это "тыдыщ!" будут цитировать и очень долго.
05-11-2013 / 23:37
Нам тоже с детьми 7 и 4 лет понравилось.Узнаваемая сказка, почти нет взрослых шуток.Динамичный,добрый и какой-то душевный,родной. Ребятам лет 10, наверное,уже не понравится.а малышам самое то!
57% (7) Kmax
05-07-2014 / 19:29
Если вкратце - убого. Это не преувеличение, мульт реально убогий. Была попытка сделать что-то типа "Богатырей" (тоже далеко не шедевр, на мой взгляд), но попытка полностью провалившаяся. Скажу честно, я представления не имел, что у нас в стране, можно ухитриться выпустить такую откровенную дешёвку. Отечественных мульфильмов хуже этого я просто не видел. Персонажи - уродливы, озвучка - жуткая. Сюжет - обычный такой проходнячок, из которого можно сделать как конфетку таки и г.... Собственно его я и наблюдал. Судя по всему, режиссер этой поделки просто режиссёром не является. Если взять любого человека, с улицы, не имеющего никаких талантов и с отсутствующим вкусом - что-то такое он бы и снял. Подозреваю, так и произошло.
09-03-2019 / 22:32
В целом мне мультфильм понравился, в-первых, т.к. в отличие от некоторых европейских киностудий, эта зная , что анимация дорогая, а качественная еще дороже пошли по другому пути и сняли обычный красочный мультфильм. Но этому мультфильму не суждено завоевать кинолавры, так как здесь русская тема и мифология. Именно, поэтому этот мультфильм сам по себе большой спойлер, но несмотря на это смотреть было интересно.
60% (5) Алина
23-02-2014 / 18:21
Мне очень понравился мультик интересный, веселый, особенно концовка.
07-01-2014 / 21:26
Не знаю точно как мультфильм, но по трейлеру очень веселый, забавный, яркий и т.д. то есть про этот мультфильм у меня плохих отзывов нету!!! Сейчас смотрю отзывы и все плохие. Не знаю теперь идти или не идти!?
44% (9) Алина оценил(а) в 10 из 10
09-01-2014 / 11:06
С дочкой ходила, ей очень понравилось. Говорит конец, где кикимора Еленой прекрасной стала конечно же кикимора страшноватая, а музыка даже отличная. Озвучка очень хорошая с дальних рядов всё чётко слышно.
67% (3) Алинка оценил(а) в 10 из 10
20-10-2014 / 18:01
Мультфильм очень интересный, мне понравилось. Я смотрела с подружкой вчера, нам очень понравился! Рекомендую посмотреть всем.
50% (4) Марк
16-09-2014 / 14:14
Раньше были красивые мультики (не все конечно, но основная часть). Сейчас режиссеры гонятся за американцами и развращают детей! Запретили "ну-погоди", но зато пускают в ход мультфильмы 0+ где не мальчики и девочки, птички и звери, а конкретно взрослые(!) которые направлены на то "знай свое место женщина и твое дело детей рожать, носи откровенные наряды и ты же дура" и на "бей всех, употребляй дурман-траву..."
Когда бабкам рисуют огромную грудь не нужно делать большие вырезы(!) оставьте это фильмам 18+ ИМХО хоть мужикам ещё не подкладывают "ваты" в штаны. Мультфильм(фильм) не понравился очень: действа не понятные, смысла нету, рисовка ужасная, ограничения по возрасту не соответствуют.
50% (4) Оксана оценил(а) в 8 из 10
01-07-2014 / 10:03
Замечательный мультфильм: яркий, музыкальный, добрый, с хорошим чувством юмора. Большое спасибо авторам!
29% (7) Рейнбоу оценил(а) в 3 из 10
23-11-2013 / 22:23
Не такой уж и интересный мультик, как кажется! Потому что в России, у нас только Русские мультики и показывают типо: Богатыри, Илья Муромец и так далее...
--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
20-06-2015 / 23:47
Фильм наиотвратительнейший. Возможно детям он и понравился бы из-за ярких картинок, но взрослым, обладающим хоть каким-то, даже непритязательным вкусом, он не понравится однозначно. Абсолютно безвкусное "творение". В процессе просмотра несколько раз возникало желание прервать его и срочно забыть о мультике навсегда.
--- (1) Анна оценил(а) в 2 из 10
06-01-2017 / 13:56
Я не знала, что можно сделать ТАКОЙ убогий мультик!!! Сюжет-ужасен, анимация-еще хуже! Даже моему ребенку не понравилось. Моя дочка посмотрела минут 30, а потом попросила выключить. Убого, убого и еще раз убого...

Никаких отзывов не найдено.