Как поймать перо Жар-Птицы

Как поймать перо Жар-Птицы

Описание фильма Как поймать перо Жар-Птицы (2013)

В мультфильме Как поймать перо Жар-Птицы Иван-Царевич, по воле своего отца царя Берендея, отправляется в сопровождении своего друга Серого Волка на поиски загадочной Жар-Птицы. Их ждут сказочные приключения, множество опасностей, а также встреча с Василисой Прекрасной.

Если трейлер Как поймать перо Жар-Птицы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Как поймать перо Жар-Птицы. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
47% (45) Лорд оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 02:57:03

Так себе. Очень уж детский, примерно на уровне последних "Богатырей". Пора с этой богатырской темы уходить полагаю. Картинка яркая, озвучка не очень, но ребенку понравилось.

59% (58) света оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 08:01:40

В этом фильме всё круто, мне все понравились. Рекомендую посмотреть.

72% (54) Mako оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-10-2013 11:50:58

Очень позитивный, яркий семейный мультик с забавными персонажами, хорошей музыкой и динамичным сюжетом. Дети в зале смеляись и очень сопереживали главному герою и, конечно, очень радовались, когда всё кончилось хорошо. Очень здорово, что среди американских мультиков хоть иногда пробиваются наши.

61% (66) киномеханик
ссылка на отзыв | 25-10-2013 19:42:03

О хорошем писать не буду, сами все увидите, напишу о плохом: мультик для детей +0, четверть всего времени это драки, Иван показывается как бесхарактерный слабый парень, Елена как агрессивная альфа-самка, плюс ветром периодически поднимается подол ее юбки (по тем временам и так короткой, в других кадрах юбка прозрачная, а в последних видно ее нижнее белье.. если сравнивать с советским исходником, то лучше не сравнивать. Но все не так плохо, мультик действительно яркий и незатейливый, настолько незатейливый, что на сеанс можно без мозга приходить. Приятного просмотра.

ссылка на отзыв | 26-10-2013 01:52:31

Не знаю, но мне нравится вся богатырская серия, (последние пару частей конечно слабенькие, но под попкорн идет и дети довольны). Иван Царевич и Волк - не особо, метущня какая-то, а Жар-Птица - совсем детский, но тоже ничего, я пару раз засмеялся, а дочке вообще понравилось.

46% (57) Рания Клерона оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 18:05:17

Ужас, мне очень не понравилось! Тут нет никакого полезно слова, одни глупости!!!

50% (22) Smile
ссылка на отзыв | 26-10-2013 21:04:58

Ну, все же одно полезное я бы Вам рекомендовал выучить - слово "какого", и тогда все в Вашей жизни наладится.

60% (35) ДМИТРИЙ оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-10-2013 22:02:29

Детское кино, дочка в восторге. Простое и яркое. Что приятно, есть и для взрослых бонусы - отличный саундтрэк, много русского рока, который вполне гармонично сочетается со сказкой, как ни странно. И всякие шутки про ай-яблочко итд

58% (57) Майя
ссылка на отзыв | 26-10-2013 23:03:24

Ходили сегодня с дочкой на этот мультфильм! Что сказать? Мне мультфильм совсем не понравился. Сюжет вообще не интересный, даже было желание уйти с просмотра. Анимация в мультфильме дешевая, плоская, даже сами персонажи какие- то не интересные. Всем своим знакомым рекомендовать к просмотру не стану.

48% (56) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 17:26:50

Это безвкусный и неинтересный мультфильм. Не прививайте детям дурной вкус и не ходите на это убогое творение.

68% (44) злобный зритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-10-2013 18:48:28

Редкий случай, когда отечественный мульт не стал подражать американцам.
Слишком современный? Ну да, время такое, но текст в основном стилизованный сказочный, слух не напрягает.
Музыка подобрана удачно.
Ржаки и драйва нет, но они здесь и ни к чему.
Мульт - не шедевр, конечно, но достоин того, чтобы посмотреть всей семьей.
Моим понравился.

ссылка на отзыв | 28-10-2013 11:27:26

Мультфильм не очень, персонажи некрасивые, выражение лиц злобное. Елена агрессивна, Иван глуповат. Ожидали добрую русскую сказку, а это боевик какой-то.

59% (37) Алексей К оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2013 23:14:57

Наконец-то сняли мультфильм для маленьких детей! Яркий, с внятной простой историей, милыми героями. Дети 4 и 7 лет - смеялись, сопереживали, и другие дети в зале тоже. Спасибо создателям! Десятка.

56% (43) Серега оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 15:50:17

Ходил с дочерью 7 лет. Есть такая добрая и хорошая сказка - "Иван Царевич и Серый Волк". Именно на ее основе и сделан данный мультик. Скажу честно - мне не понравилось, слабая попытка подражания "Мельнице" с ее "Богатырями". Но у "Мельницы" хотя бы рисовка достойная и озвучка хорошая. А здесь такое ощущение, что актеры за бесплатно работали - никакого вообще ощущения вживания в роль. Да и сюжет испоганили, все беды Ивана не из-за того, что он не слушает Волка, а просто "потому что" или "не повезло". Дочери тоже не понравилось. В любом случае, смотреть это второй раз она желания не выразила.

70% (30) Саша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 15:59:24

Веселый, современный, ненапряжный мультик для детской аудитории. Сынок доволен.
А недовольным взрослым, которым скучно и незатейливо, не стоит забывать, что они когда-то были детьми.

61% (28) очаровашка12 оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2013 19:26:31

Очень понравился мультфильм, добрая старая сказка. Приятно удивила музыка. Теперь ищу ее в интернете. Всем советую сходить вспомнить детство.

56% (36) Светлана
ссылка на отзыв | 01-11-2013 08:04:41

Ужасный мультфильм! Разлагает детские умы. Кикимора вообще героиня фильма "Звонок". Елена Прекрасная на Прекрасную не похожа. Люди, не тратьте деньги. Жалко потраченого времени и денег!

55% (22) Аннушка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2013 17:10:13

Мультфильм интересный, динамичный, красивый. Подойдет для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Много детских шуток. С кикиморой таки да, переборщили, поэтому я бы рекомендовала детям от 5 лет этот мультфильм, младшие могут испугаться, когда она неожиданно становится "оЧЧень" страшной. А в целом, дети в зале реагировали очень хорошо, смеялись, вышли из кинотеатра очень довольные. Мораль в мульте доступна и понятна: настоящая любовь, дружба, помощь тем, кто слабее всегда приведут к успеху, а зло "останется в дураках". Персонажи забавные, особенно белки. Отличная музыка, песенка "перо три раза тронь" вообще будущий хит сезона. Ставлю - отлично.

43% (21) машуля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2013 10:37:12

Прикольный фильм, Елена прекрасная очень крутая девка. Кикимора странная, Иван весёлый, волк интересный тип, 2 старших брата очень тупые.

47% (17) алёна николаиди оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2013 16:34:08

Старый добрый мультик. Веселый, современный, ненапряжный мультик для детской аудитории .

61% (31) Даниил оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2013 19:43:44

Я не помню,чтобы за всю свою жизнь(а мне 36) мне пришлось увидеть что-то более безсодержательное, столь же безобразно прорисованное. Да и по многим другим номинациям мультик в плохом смысле обыграл ВСЁ, что было неудавшегося в анимации... Ужас.

80% (15) Олеся
ссылка на отзыв | 03-11-2013 15:06:48

Вы пишите понравился ли деткам мульт, мнение взрослых тут лишнее

67% (18) Диана оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2013 06:00:34

Фильм очень слабый. Много претензий на современность, но не получилось органично. Елена из аниме, Кикимора точно из "Звонка". Белочки из рекламы про пьяную белку. Русской сказки здесь нет.

ссылка на отзыв | 04-11-2013 11:48:04

Мне мультфильм очень понравился, позитивный и смешной мультик!

62% (13) Анна Серых оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-11-2013 15:32:14

Мне понравилось, хороший мультфильм, почти что как в сказке, только Елена немного отличается от Елены из сказки. Ходили с друзьями, всем детям понравилось, но это детский фильм. У кого- то из наших друзей мама уснула. Советую посмотреть, очень хороший мультфильм.

ссылка на отзыв | 05-11-2013 23:37:25

Нам тоже с детьми 7 и 4 лет понравилось.Узнаваемая сказка, почти нет взрослых шуток.Динамичный,добрый и какой-то душевный,родной. Ребятам лет 10, наверное,уже не понравится.а малышам самое то!

44% (9) Дмитрий
ссылка на отзыв | 08-11-2013 11:04:26

Единственное что не очень понравилось, так это Кикимора. Если кто помнит, был такой мультсериал "байки из склепа". Похоже, Кикимора оттуда. Всё остальное замечательно. Много смеялись. А это "тыдыщ!" будут цитировать и очень долго.

57% (14) Muze
ссылка на отзыв | 09-11-2013 18:25:43

Что-то подозрительно как-то... Все отрицательные отзывы - неполезные, а положительные - полезные. Наверное, сами авторы сидели и голосовали. Потому как мультик и правда очень слабый...

67% (21) AM оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2013 20:46:52

До сих пор жалею денег потраченных на этот "мультфильм". Вот как сейчас помню четверть зала просто ушла с сеанса. Оставшиеся зрители были родители и их дети. Ни один ребенок не засмеялся. Глупо, скучно, примитивно. Все на очень низком уровне. Озвучка, диалоги, рисовка, сценарий....оставляют желать лучшего. Если вы являетесь ,заботящимися об умственном развитие своего ребенка, родителями...я вам советую вместо посещения кинотеатра остаться дома и посмотреть старые добрые советские мультфильмы ,в которых присутствует мораль и отсутствует сексуальная подоплека.

ссылка на отзыв | 13-11-2013 00:04:00

Мы были с дочками 3 и 6 лет - очень позитивный мульт. Елена у обеих уже кумир, "кикимора хочет женится, а потом стала красавицей" - это пересказ младшей. Мне понравилась музыка - хотелось бы найти полный перечень треков. Жар-птица позитивно интерпретирована. Белку просят теперь купить "как в мультике"...

60% (5) Лорик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-11-2013 23:43:05

Хороший мульт, нам вообще нравятся все эти "богатыри". Конечно этот послабее первых частей, но на уровне последней. Слишком много бабки за кадром было, а так нормальный фильм.

33% (6) Рейнбоу оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2013 22:23:48

Не такой уж и интересный мультик, как кажется! Потому что в России, у нас только Русские мультики и показывают типо: Богатыри, Илья Муромец и так далее...

60% (10) Катя оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2013 13:57:43

Отличный мультфильм, мы ходили всей семьей. Ребенку очень понравился мультфильм, теперь он называет себя Жар-Птицей и периодически ее изображает =) Мультфильм хороший, добрый и запоминающийся. А еще главное то, что в нем нет жестокости и насилия.

55% (11) оксана сечина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-11-2013 23:52:44

я думаю мультик супер пупер!а ещё музыка клёвая я обажаю этот мульт!!!!

65% (20) Олег оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-12-2013 14:10:59

Шлак и отстой. Положительные отзывы- заказуха. Не один вменяемый родитель позитивно этот мульт не оценит. Дикая смесь анимешек и пиндосовских супергероев. Даже позитивные образы (ежик в тумане) обыграны отвратительно. Если вы планируете растить дебилов, этот "шедевр" подходит как нельзя кстати.

63% (16) Муромец оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 04-12-2013 09:28:03

Это единственный мультик, который меня взбесил! I-блюдце??? Аниме вперемешку с русскими сказками??? Реально плохо... Мне кажется, фильм не достоин просмотра. Вменяемым людям лучше не ходить на эту парашу...

ссылка на отзыв | 04-12-2013 16:30:58

чем дальше,тем страньше.созревает вопрос-чем думали авторы?зачем такие рисовки?зачем такая кикимора?очень рада,что не пошла на этот мультфильм,хорошо,что сестре маленькой не показала.бессмысленно и тупо.анимешная рисовка,это просто "шедеврально".

ссылка на отзыв | 24-12-2013 23:57:25

Это наверное самый отстойный мультфильм, из всех которых я когда-либо видела. Я искренне не понимаю как это могло понравиться людям. Конечно у всех вкусы разные, но чтобы настолько. Обычно для то, чтобы быть хотя бы хорошим мультфильмом, нужно иметь красивую картинку, радуящую глаз. Но на этот мультфильм без отвращения не посмотришь, герои настолько отвратительно нарисованы, что даже ради них не хочется смотреть мультфильм. Может быть если бы мультфильм был хорошо нарисован, он бы оставил у меня другое впечатление, так как сама история про жар птицу вполне нормальная. Но лучше не тратить своё время на просмотр данного "шедевра" и уж точно не показывать его своим детям. Моя оценка 2 из 10.
P. S. 1 не поставила, потому что не в моих принципах ставить даже самому плохому фильму 1.

67% (9) Мародер оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-01-2014 20:58:24

Жалкая и убогая поделка на тему русской сказки о молодильных яблоках. Авторы сего творения делали его, видимо, либо бесплатно, либо в состоянии глубокого наркотического опьянения. Рисовка - отвратительная, герои - картонные. Передраны все находки из Шрека и "богатырей", но передраны бездарно. Сюжетные линии обрываются, много лишних - на пример, сцена с белками - зачем это?! Серый конь в начале фильма - зачем он был нужен? Короче, бездарный, убогий, тупой, безвкусный мультфильм. Жаль потраченного времени.

ссылка на отзыв | 07-01-2014 21:26:48

Не знаю точно как мультфильм, но по трейлеру очень веселый, забавный, яркий и т.д. то есть про этот мультфильм у меня плохих отзывов нету!!! Сейчас смотрю отзывы и все плохие. Не знаю теперь идти или не идти!?

44% (9) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2014 11:06:44

С дочкой ходила, ей очень понравилось. Говорит конец, где кикимора Еленой прекрасной стала конечно же кикимора страшноватая, а музыка даже отличная. Озвучка очень хорошая с дальних рядов всё чётко слышно.

86% (7) Просто человек оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2014 15:53:06

По моему мнению мультфильм конечно отстой! Только вот, что не могу понять, если сравнивать "Как поймать перо жар-птицы" с недавно вышедшим "Иван царевич и серый волк 2", то по моему "Царевич" в разы лучше этого отстоя, а по рейтингу так и не скажешь. Не может быть, чтобы людям "это" понравилось больше чем "Царевич"? Или я тогда вообще ничего не понимаю...

60% (5) Алина
ссылка на отзыв | 23-02-2014 18:21:33

Мне очень понравился мультик интересный, веселый, особенно концовка.

ссылка на отзыв | 26-04-2014 21:50:17

Смотрела с детьми в гостях. Ужасная картина! Пожалела, что мой ребёнок смотрел этот фильм. Какой там 0+!? Минимум 12+!!! Смысла в мультике нет - все кОсят под дурачков и драчунов! Очень не красиво вырисованы груди у девушек - бросается в глаза... короткая юбка Елены так и норовит показать все прелести, тем более вид с низу когда... В конце мультика будто пьяные девушки танцуют, нарисованы с убитыми лицами - спят на ходу... Звери в лесу как под наркотой, напоили непонятно чем Ваньку и у него крыша поехала, вообще он показан - то трус, то герой, то дурак... продолжать можно долго! Много озабоченности в данном фильме! Для детей никак не подходит!
Да и детям понравилось, но мой взгляд на это то что они мальчики, а мальчикам как раз нравятся всякие "войнушки", только это и вызывало "смех".

33% (3) Оксана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 01-07-2014 10:03:56

Замечательный мультфильм: яркий, музыкальный, добрый, с хорошим чувством юмора. Большое спасибо авторам!

75% (4) Kmax
ссылка на отзыв | 05-07-2014 19:29:19

Если вкратце - убого. Это не преувеличение, мульт реально убогий. Была попытка сделать что-то типа "Богатырей" (тоже далеко не шедевр, на мой взгляд), но попытка полностью провалившаяся. Скажу честно, я представления не имел, что у нас в стране, можно ухитриться выпустить такую откровенную дешёвку. Отечественных мульфильмов хуже этого я просто не видел. Персонажи - уродливы, озвучка - жуткая. Сюжет - обычный такой проходнячок, из которого можно сделать как конфетку таки и г.... Собственно его я и наблюдал. Судя по всему, режиссер этой поделки просто режиссёром не является. Если взять любого человека, с улицы, не имеющего никаких талантов и с отсутствующим вкусом - что-то такое он бы и снял. Подозреваю, так и произошло.

75% (4) Лиа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2014 13:47:16

Бегло просмотрела отзывы. Сколько снобизма! С такими оценщиками ни один советский мультфильм не получил бы достойной оценки. Господа, вы за чем гонитесь? За подражательными америкосовскими жанрами или за угарным лишенным смыслом хахаха. А может все же за лёгким простым ДЕТСКИМ стилем мультфильма? Тут кто-то такой упор делал на царскую юбчонку... Да не смешите. Посмотрите одежду гл.героини из "Цветик-семицветик" Спасибо, в те года народ не искал везде подоплеку и сексуальный подтекст. А уж озвучка кому то помешала... Бред, товарищи, полный бред, так зеркально отражающий эпоху потребительства.
Мультфильм имеет недочеты, но столь мелкие, что дети (а он рассчитан именно на детей, а не подростков) их и не замечают. Он лёгкий, не теряющий основную мысль сказки, немного осовременненый.

--- (1) Марк
ссылка на отзыв | 16-09-2014 14:14:40

Раньше были красивые мультики (не все конечно, но основная часть). Сейчас режиссеры гонятся за американцами и развращают детей! Запретили "ну-погоди", но зато пускают в ход мультфильмы 0+ где не мальчики и девочки, птички и звери, а конкретно взрослые(!) которые направлены на то "знай свое место женщина и твое дело детей рожать, носи откровенные наряды и ты же дура" и на "бей всех, употребляй дурман-траву..."
Когда бабкам рисуют огромную грудь не нужно делать большие вырезы(!) оставьте это фильмам 18+ ИМХО хоть мужикам ещё не подкладывают "ваты" в штаны. Мультфильм(фильм) не понравился очень: действа не понятные, смысла нету, рисовка ужасная, ограничения по возрасту не соответствуют.

--- (2) Алинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2014 18:01:50

Мультфильм очень интересный, мне понравилось. Я смотрела с подружкой вчера, нам очень понравился! Рекомендую посмотреть всем.

--- (1) Алексей оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2015 23:47:53

Фильм наиотвратительнейший. Возможно детям он и понравился бы из-за ярких картинок, но взрослым, обладающим хоть каким-то, даже непритязательным вкусом, он не понравится однозначно. Абсолютно безвкусное "творение". В процессе просмотра несколько раз возникало желание прервать его и срочно забыть о мультике навсегда.

--- (0) Анна оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2017 13:56:32

Я не знала, что можно сделать ТАКОЙ убогий мультик!!! Сюжет-ужасен, анимация-еще хуже! Даже моему ребенку не понравилось. Моя дочка посмотрела минут 30, а потом попросила выключить. Убого, убого и еще раз убого...

Kinoafisha.ru - Ирина Соловьёва

Музыка в мультфильме едва ли не единственное, что радовало. И старые песни, и новые подобраны почти на всём протяжении картины приятные, удачные, их хотелось слушать.