Две женщины

Две женщины

В фильме Две женщины главная героиня состоит в браке с влиятельным землевладельцем, но однажды влюбляется в наставника своего сына.

Если трейлер Две женщины не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Две женщины (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

23-01-2015 / 23:45
Отличный, красивый фильм, с приятным послевкусием. Игра актеров не дает оторваться от экрана, хочется услышать каждое слово. Таких фильмов мало сейчас. Очень рекомендую.
91% (23) Не быдло оценил(а) в 10 из 10
28-01-2015 / 16:10
Красивая история, я рад что такие картины снимают, учитывая последние чернухи некоторых в нашем кинематографе.
31-01-2015 / 23:09
Спасибо Глаголевой за фильм. Игра актеров прекрасна, особенно потрясли Рэйф Файнц и Александр Балуев в сцене объяснения Аркадия и Ракитина - какая глубина чувств, богатство души, благородство. Женщины увы!!! и тогда, видно, жили страстями, поэтому вызывают жалость. А вот мужские персонажи заставляют задуматься о том, как обеднели в наше время отношения. Героиня утонченно красива, тем более испытываешь неловкость за нее вместе с любящими ее мужчинами. За счет прекрасного выбора актера Ракитин сразу пленяет, а Аркадий до поры совсем в тени и и вдруг... это их объяснение открывает такую душу, такое сокровище. А она в плену у страсти. Как жаль ее...
75% (20) Т.К. оценил(а) в 9 из 10
28-01-2015 / 16:58
Тонкий, удивительный фильм. Не хочется выходить из поэтичной атмосферы кадра. А какая прекрасная музыка Баневича!
63% (27) наталья
16-02-2015 / 14:46
Три женщины, или Целый месяц о чем?

Фильм снят В. Глаголевой по мотивам пьесы И. Тургенева. Это понятно. Все сохранено – костюмы, прически, тексты – что замечательно. Очень «вкусно», с большим пониманием сняты сцены из быта барской усадьбы. Свежие цветы привозят в сундучках, слуги чистят столовое серебро, девки моют родниковой водой яблоки. Чистые крестьянские дети в сытости и довольстве, конь кушает сено. Все работают, никто никого не угнетает.
Идиллия барского поместья. Белоснежный хозяйский дом и добротные амбары, изысканная плетеная мебель, которую дворовые заботливо убирают из-под дождя с веранды, «простой» сельский натюрморт с домашними коржами и золотыми кусками сотового меда в окружении живых пчел…
А красота природы! Барышни в белых платьях, как бабочки, долго порхают по золотому пшеничному полю, как в зеркале, природа отражается в помещичьем пруду, закат над которым живописен и прекрасен…
Обстановка создана. Люди в ней как в декорациях. Ракитин с понимающим взором прекрасных глаз на некрасивом чисто «английском» лице влюблен в барыню Наталью Петровну. Она влюблена в учителя сына Николеньки, Алексея Николаевича. Что очень хорошо характеризует их семейство – молодой человек преподает мальчику русский язык. Хотя есть и учитель немецкого. Алексей Николаевич влюблен в бедную воспитанницу хозяйки Веру Александровну, но не отвечает ее чувствам потому, «что ему всего двадцать лет и у него ничего нет». Несчастная сирота, чтобы уйти из этого дома, не «стоять на пути» благодетельницы и того самого учителя, выходит замуж за смешного глупого старика. Молодой учитель бежит из поместья, запутавшись в отношениях, и со страху. Благородный Ракитин, друг хозяйкиного мужа, объяснившись с ним, тоже уезжает.
Запутанно и трагично? Ничуть. Вполне себе по своему времени, по эпохе. В следующее лето в этой деревне может случиться еще что-нибудь романтическое, в этом же роде. Все преходяще.
Настоящих здесь только двое – муж, единственный работник, всегда занятый какими-то бумагами, и мать мужа – любительница французских романов, которые читает ей компаньонка, по совместительству учительница музыки. Для краски – старая дева с иностранным акцентом по имени Елизавета Богдановна.
Очень красиво, правильно и дорого показано. Но как-то все несвоевременно, что ли, «не вечно на все времена». И так все понятно. И зачем главный герой (актер) – иностранец?
07-03-2015 / 17:35
Очень редкий в наше время поэтический фильм, понравился своей оригинальностью, как-будто во времени перенесся...
89% (9) лара оценил(а) в 9 из 10
10-06-2015 / 16:19
Смотришь фильм, а мыслями переносишься в ту эпоху, мечтаешь! Какие женственные дамы! Понимаешь, как далеки мы от зтого!
24-05-2015 / 21:05
Фильм хороший, вкусный! Актеры безупречны...
19-12-2015 / 02:41
И.С. Тургенев...обожала в детстве этого гениального писателя...можно было читать и перечитывать много раз все его романы!
И вот спустя годы увидела фильм! Словно окунаешься в ту атмосферу волнений и переживаний, душевных порывов и трепета, которые передавал автор в своих книгах...Это изумительно! Как же удачна эта экранизация, как утонченна игра актеров!Браво!
100% (6) lu оценил(а) в 10 из 10
08-04-2016 / 10:16
Фильм просто замечательный! Ничего подобного уже давно не видела!Веру Глаголеву знаю как актрису, но здесь она показала себя прекрасным режиссером. Игра актеров не вызывает никаких нареканий (немного не понятен выбор актера на роль учителя русского языка). Но как передана атмосфера русской усадьбы, уклада жизни. Очень приятно и сейчас крайне редко встречается, соответствие костюмов и внешнего вида героев изображаемой эпохи.А эти русские пейзажи, неторопливое течение жизни! Сейчас мы этого полностью лишены и это, на самом деле, большая утрата.Высокие чувства героев, их благородство вызывают грусть и зависть об утраченном.Очаровательный, кружевной, воздушный фильм. Смотрела на одном дыхании. Спасибо большое Вере Глаголевой, творческих ей успехов.
21-02-2015 / 22:30
Фильм замечательный. Для людей с чистыми помыслами и истинно русской душой. Спасибо создателям и актерам. Думается, Тургенев был бы доволен.
50% (18) САМ оценил(а) в 1 из 10
06-07-2015 / 22:30
Такою тягомотину давно не видел, не смог досмотреть.
100% (4) Сусанна
08-12-2016 / 20:43
Фильм очень понравился, атмосфера русской усадьбы, природа, музыка, игра актеров - все совпало. Спасибо!
100% (4) Людмила оценил(а) в 9 из 10
12-06-2016 / 21:09
Посмотрела фильм Две женщины. Спасибо Вере Глаголевой за красивый фильм!
43% (21) ulul777 оценил(а) в 2 из 10
16-07-2015 / 22:41
Столько прекрасных книг написано в эту эпоху: читаешь, остановиться не можешь. Но как можно фильм с такими классическими декорациями так угробить? Такой нудный, все урывками, капец какой неинтересный. Только начала смотреть, думаю, вот оно, так соскучилась по такому жанру... и чуть не уснула. Смотрела на прокрутке. Ни о чем.
05-09-2015 / 19:57
Этот фильм для любителя русской классики и ее экранизации. Фильм незапятнан грязными сценами, наоборот, природа, музыка, все сюжеты чисты и красивы. Ракитин и Балуев-безупречны. Глаза Ракитина- только ради этих кадров можно смотреть фильм. Наталья Петровна сыграла так, что ее действительно жалко, так ведь именно эта "жалкость" заложена в сюжете. Верочка юная,молодая и девственная. Беляев не впечатлив. Ну разве можно в такого безумно влюбиться? Он сер и личностью и обликом. На мой взгляд и молодость из него не плещет и не чувствуешь ее. Как такой молодой человек поразил сердца сразу двух женщин непонятно. Минус фильму только за выбор актера на роль Беляева. Фильм на любителя. Но те, кто ценит именно такие фильмы, конечно, оценят его высшим баллом. Спасибо за фильм!
100% (3) Борис оценил(а) в 10 из 10
07-01-2017 / 23:24
Классное кино и актеры супер. Всем смотреть!
27-01-2017 / 23:18
Фильм хороший, прежде всего выбором сюжета. Классика у нас, увы,не в чести. Несколько смущает чрезмерная динамичность, торопливость речи главной героини, практически весь фильм она говорит взахлеб, что не пристало русской дворянке 19 века, не знакомого со скоростями века 21-го.
26-09-2017 / 16:41
Фильм получился красивым; неплохая игра актеров.. Но страсть, любовь, ревность какие то мелковатые, до глупости наивные для нашего аналитически-логического, современного мышления.... Образ Ракитина, такого себе непризнанного гения,лишнего человека для того времени( часто описываемый образ Тургеневым) в фильме получился жалким и подленьким, не несущем какой то смысловой нагрузки.... Фильм--- просто неплохая экранизация , показавшая быт и нравы того времени...
33% (15) НАТАЛЬЯ оценил(а) в 3 из 10
03-10-2015 / 08:11
Очень скучный фильм, слишком растянут. Ожидала большего.
01-01-2017 / 20:59
Чудесный фильм! Смотрела на одном дыхании. Спасибо создателям!
43% (7) Ольга
04-04-2016 / 17:39
Очень много красивостей, но, в принципе, они не мешают. Но почему так оглушительно громко звучит музыка по сравнению с голосами говорящих?! Смотрела с чувством лёгкого раздражения и не могла понять, что ему виной. Слишком громкая музыка? Затянутый сюжет? Бездельница-барыня, от безделья влюбившаяся в юношу? Сплошное благородство всех участников?
--- (1) Ирина
04-05-2020 / 20:18
Фильм очень красивый. Но нудный! На мой взгляд актеры играют неестественно. Нет динамики. Как сказал Станиславский "не верю!"
30-01-2021 / 11:07
Это, конечно, не блок энд бастер голливудский, но неплохое "художественное" и игровое кино, тут динамики вообще никакой, но за то хорошо передана атмосфера и нравы тех лет. По сюжету - он слишком обычный, типичный любовный треугольник или квадрат , уж даже не знаем. Фильм рассчитан на более возрастную категорию зрителей, красивые костюмы и красивая эпоха. Вообщем посмотреть можно.

Kinohod - Anna Mikhina

Роскошные интерьеры усадьбы Новоспасское (родовое имение композитора Михаила Глинки) и пейзажи вокруг, тонкая и виртуозная игра актеров, яркость режиссерских метафор — вот что такое кино «Две женщины».

Словно выпавшая из стремительного современного мира, экранизация тургеневской пьесы получилась по-женски неспешной, нежной и порой самовлюбленной, но вполне достойной великого русского литературного наследия.

Propremiere.com - Дмитрий Бортников

Картина «Две женщины» из того рода картин, которые должны быть у каждой страны. Такие проекты, можно показывать кому угодно, тем, кто не читал, возможно, будет полезно это увидеть.